-
Всього повідомлень
1 387 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
29
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано wladd
-
Был на ИНАУ, извините за сравнение. Так как большинство УКОСОВ меня в зал так и не пустили, выглядели они для меня так же как и текущий ИНАУ. Бухали так, что зеленые сабаки летели низенько, низенько! Было фантастическое White Party от Омнилинк. Реально парни супер молодцы, зрелище было незабываемое. Конструктива было маловато, да он и понятно потому что - ну что можно рассказать парням которые по 15 лет в индустрии? - мероприятие, крымский воздух и солнце располагало скорее к полету души и общению нежеле к скучному занудству - Джун и Екстрим не выпускают так часто новые коммутаторы как мы бухать собираемся....)))) Были в наличие большинство одиозных личностей, пить начинали уже в 10 утра. Артем опять "уезжал в Америку" после ведра вискаря...)))) Все висли у него на руках и уговаривали остаться. В общем было весело, песни под гитару, "чайхана", отлично! Было ряд красочных мероприятий, как я и сказал ВайтПати был на высоте, Омнилинк рулит! Только болели сильно конечно. Трудно выбираться из запоя было. Но мы справились. Ура ИнтернетПопойкам ИнтернетСисопкам Украины ! приятно провели время, хорошо пообщались, супер!! Надеюсь УКОС будут еще лучше, не сомневаюсь.
-
можно. я полгода потратил чтобы сделать это. получилось. но потом так и не смог придумать зачем это надо. А вам зачем это надо? С учетом грядущего подешевения с 01.07, БДКОМ будет стоить так же. (вы мне можете не поверить, но я знаю цены файкома в Китае, и меня есть табличка себестоимости, и я занаю что с 01.07 мы будем продавать БДКОМ реально по той же цене) Если интересуют подробности по тебе ФАЙКОМ - пишите мне в личку. Расскажу, подскажу, помогу.
-
пока никто не спрашивал. Надо промониторить.А зачем? Больше оптический бюджет. давайте раскинем, подумаем. ОНУ ОЛТ модуля итак опт бюджет больше чем у ОНУ (сечас) Пусть вы увеличите опт бюджет модуля ОЛТ, и что это даст????? ИМХО ничего. Потому я и спросил. зачем? расшифрую - "Что это даст?" что конкретно предлагает товарищ Нагибин?
-
Да есть у нас такое. Вам только ОНУ приехало? а то можем еще и ОЛТ выслать, пылится тут. Если что пишите в скайп, звоните. по сути могу сказать что есть свои полюсы и минусы тоже есть.
-
Групп должно быть во всех версиях 256. Это не менялось. В версии 12547 добавлена одна фича. Одному из клиентов потребовались диапазоны в 1500 групп, что недостижимо по ограничениям чипесета. На поверку оказалось что просто у него чужие диапазоны, разбросанные большими кусками, дающие в сумме такое фантастическое число. Перенумераций он заниматься отказался. Каналов то немного на самом деле. Было принято решение, добавлять канала по одному, перечисляя их. Получилась фантастически длинная команда, которая тем не менее работала, но при перезагрузке она не поднималась, и приходилось это все опять добавлять руками. ip mcst enable ip mcst mrouter interface G0/3 ip mcst mc-vlan 10 range 238.1.1.3 - 238.1.1.4 , 238.1.1.6 - 238.1.1.9 , 238.1.1.52 - 238.1.1.53 , 238.1.1.64 , 238.1.1.68 , 238.1.1.72 , 238.1.1.74 , 238.1.1.81 - 238.1.1.8 3 , 238.1.1.85 , 238.1.1.88 , 238.1.1.91 - 238.1.1.92 , 238.1.1.94 , 238.1.1.96 - 238.1.1.97 , 238.1.1.111 , 238.1.1.116 , 238.1.1.121 - 238.1.1.124 , 238.1.1.131 - 238.1.1. 133 , 238.1.1.135 - 238.1.1.136 , 238.1.2.11 - 238.1.2.12 , 238.1.2.15 - 238.1.2.16 , 238.1.2.34 , 238.1.2.51 , 238.1.2.54 , 238.1.2.61 - 238.1.2.63 , 238.1.2.71 , 238.1.2.8 9 , 238.1.2.112 , 238.1.2.114 , 238.1.2.125 , 238.1.2.134 , 238.1.2.160 - 238.1.2.161 , 238.1.2.165 , 238.1.3.41 - 238.1.3.42 , 238.1.3.55 , 238.1.3.162 - 238.1.3.164 , 238. 1.3.171 , 239.10.0.1 - 239.10.0.4 , 239.10.0.7 - 239.10.0.21 , 239.10.0.23 , 239.10.0.65 - 239.10.0.69 , 239.10.0.73 - 239.10.0.75 , 239.10.0.77 ! DEN Проверьте еще раз если это возможно должна быть поддержка 256 групп, никто ее не отменял. Как вернуться на 9545? перешить прошивку ОЛТ конечно. Может с синтаксисом будут траблы. Может проще написать Андрею данные о том что поднимается недостаточно групп? А может нафиг? Может перечислить их как в примере? Сколько реально каналов нужно? Гайджин Если есть данные в каких номерах прошивок стало меньше групп, напишите мне пожалуйста
-
пока никто не спрашивал. Надо промониторить. А зачем?
-
Влад, это не опечатка? Между 1х3 и 1х6 разница почти 6dB - в 4 раза, вместо предполагаемых 3dB (в два раза). По остальным делителям вроде все сходится. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЧТО ВЫ ЗАМЕТИЛИ! Публикую правильные цифры
-
Эта тема раскрыта в документациях https://www.dropbox.com/sh/w3md00qs4zrsj4d/kSdv1RvgPA ЧИТАЙТЕ ПАПКУ! Для кого мы пишем? Получается что нас читают только конкуренты...)))) Работает стабильно, даже у нас в городе у же провайдер массово применяет для розлива телевидения. Настройка мультикаста.pdf
-
Так интерсно! Хочу видеть хотя бы одного пользователя этого железа. Если он существует, было бы интересно с ним поговорить. Если существует всего лишь один-два клиента, есть ненудевая вероятность что эта ветка оборудования не будет поддерживаться далее. Что касается вылетания. У нас была замечена одна партия ОНУ от 09.10.12 с нее аномально высокий процент замен - около 2%, мы разобрали ситуацию, лазеры вызывают проблему. Производитель их больше не использует, рекламация на завод отправлена. С той партии заменено 20 онушек.
-
Ну вообще в некоторых случаях было бы интересно. Можно опубликовать для начала таблицу потерь? Ну и цены тоже можно хоть предварительно. Сразу на вскидку нашел два участка где можно было-бы применить 1*3 1*6 1*12 1*24 IL: 1*3 (3.6-4.3dB) 1*6 (9.2-9.5dB) 1*12 (12.2-12.5dB) 1*24 (15.5-16.0dB)
-
Ну вообще в некоторых случаях было бы интересно. Можно опубликовать для начала таблицу потерь? Ну и цены тоже можно хоть предварительно. Сразу на вскидку нашел два участка где можно было-бы применить Доки запросил, в пн. опубликую. Вы ничего не сказали про тип волокна. Новые модели все же интересны, спасибо.
-
по сплитерам. Я уже писал что ожидается серьезное снижение. интересует мнение общественности по следующим вопросам: - появились разновидности PLC1x3 , 1x6, 1x12, 1x24 но они значительно дороже чем их четные аналоги. Есть ли в них смысл? Стоит ли публиковать цены? - волокно G652D (как сейчас) или G657A(можно сделать) - стоимость одинаковая
-
запросил. завтра сообщу. great , it is a good news . [4:51:12] Ping_BDCOM: The OID of ONU received power mib is :1.3.6.1.4.1.3320.101.10.5.1.5 [4:51:21] Ping_BDCOM: It is a private mib Отлично. Оасталось понять по номеру -к какой онушке он относится. Можно, конечно, и через MAC, но не гуманно. А еще я бы не отказался от MIB. верно. где то должен быть задан номер пон порта и номер ону. щас разберемся - отпишу.
-
Правда? Вы серьезно считаете что озвучены цены действительно интересны? Если так думает еще кто то, может попробовать ELTEX? Влад, помоему мы говорим о БДкоме. А ОНУшки Элтекса будут по 35-40 у.е.? А как быть с развернутыми районами? нет не будут никогда. будут 80-85. я же и пишу что дорого.
-
Правда? Вы серьезно считаете что озвучены цены действительно интересны? Если так думает еще кто то, может попробовать ELTEX?
-
запросил. завтра сообщу. great , it is a good news . [4:51:12] Ping_BDCOM: The OID of ONU received power mib is :1.3.6.1.4.1.3320.101.10.5.1.5 [4:51:21] Ping_BDCOM: It is a private mib
-
Дайте поработать над цифрами 2-3 дня,скоро выложу.
-
Читал, и спасибо НАГ с их авторитетом, может хоть теперь все сомневающиеся поверят, что ПОН не дороже. Но дороже в Российском эквиваленте. Зашел также на страничку с товарами ПОН от НАГА ,был в очередной раз разочарован, в продаже только ELTEX и GPON. Понятно , почему такой застой в России по ПОН. -Елтекс молодцы, они предлагают ТурбоПОН 2,5/1G но цена ОЛТ на 8 портов если ее представить в Украине получается 8 портов ПОН - 5400, 2 порта ПОН -2780. Кусается. Ону 1G+1FE цена 86 доларов. Оборудование выглядит просто отлично, молодцы сибиряки (завод в Новосибирске), предлагали нам сотрудничество, но пока не срастается, дороговато, мое мнение. -GPON тоже не дешев по определению Вот и получается что UA.PON на постсоветском пространстве самый прогрессивный проект.
-
запросил. завтра сообщу.
-
ВОт как я удачно ОЛТ сменил))) Вернуть? )) ВОт как я удачно ОЛТ сменил))) Олт тут не причем.. у ОНУ появились новые модули которые могут считывать этот уровень и передавать на ОЛТ. Уровень должен отображаться в любых ОЛТ для новых ОНУ. Це добре. Т.е. все 1004в из новой поставки такое умеют? да. как и все последующие поставки
-
ВОт как я удачно ОЛТ сменил))) Олт тут не причем.. у ОНУ появились новые модули которые могут считывать этот уровень и передавать на ОЛТ. Уровень должен отображаться в любых ОЛТ для новых ОНУ.
-
Великое счастье пришло в наш дом! Кто вдруг не понял, поясню. Два дня назад пришел камаз ПОНА и разъехался за два дня. Начиная с текущей поставки ОЛТ показывает мощность ОНУ корректно, более того при достижении опасного уровня видим сообщение в интерфейсе ОЛТ. Следующая поставка ПОНа через 10 дней, головы все расписаны, но свободные ОНУ еще есть. Каждый месяц ПОН заходит ритмично. Ожидаются отличные новости 1. Снижение цены на сплитеры чуть не в два раза. (спасибо ДенЛокалнет за бдительность) 2. Снижение цены на все ОНУ на 3 доллара. По этим двум новостям я работаю над прайс листом, скоро опубликую. 3. 01.06 получаем и рассылаем образцы 1501B заявляйте кому высылать Алексею. Тестировать нужно быстро потому что в июле они могут уже придти массово. Их цены должна достигнуть 60 долларов. Ожидается в то же время выход модели 1004С по тем же ценам. ВЫВОД: Не связывайтесь с левыми брендами, оставайтесь с нами, "и ваши волосы будут мягкими и шелковистыми". (шутка) Просто я очень рад что есть позитивное движение.
-
вы бор той или иной технологии делается производителями отдельно и нами потребителями отдельно. Все могут ошибиться. У всех могут быть какие то особые мотивации. -Длинк мне кажется ошибся выбрав между EPON и GPON (мое мнение) (объяснять долго) - в Росии тоже трудная ситуация. Ростелеком морочит всем голову тем что выбрало технологию GPON, но реально ни внедрением, ни окончательного выбора платформы не делает. А россияне пишут мне и хотят купит EPON - живучим будет то решение которое будет массовым и востребованным - то что не будет продаваться умрет. - про "болт" Ну кто будет рубить сук на котором сидит? Кто будет рубить мощное дерево потребителей?
