Перейти до

wladd

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 387
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    29

Все, що було написано wladd

  1. wladd

    UA.PON v4.0

    спасибо за критику. Во вторник заходит крупная партия модулей ОЛТ (около 100 штук) Все измерим - выложу табличку.
  2. wladd

    UA.PON v4.0

    только что с выставки EXPOCOMM (москва) 10П поном даже не пахнет пока. Выставлено - 0 (ноль) образцов. Одна Российская компания объявляет о том что 10Г ПОН у них будет готов в 2014 году. (то есть еще даже не начинали ничего делать) По слухам есть одна компания КНР которая выпустила коммерческий продукт. Название сказали - буду искать. Чего еще интересного видели? - видел установку 2000 км DWDM без регенерации общался с двумя российскми производителя на эту тему. 100G скоро будет инсталлироваться "как горячие пирожки" - BDCOM пообещали течение 1 месяца выпустить 1004С кроме 1501С обе модели будет дешевле на 5 долларов. - на рынок Украины рвутся производители ПОН, возможно появление новых брендов. пока эти попытки вызывают скепсис, но вдруг? почему бы нет. - поступило лично мне два предложения по открытию российских веток ICLINE(UAPON) - были получены очень весомые скидки на сплитеры, будет новый прайс (спасибо форуму)
  3. wladd

    UA.PON v4.0

    только что с выставки EXPOCOMM (москва) 10П поном даже не пахнет пока. Выставлено - 0 (ноль) образцов. Одна Российская компания объявляет о том что 10Г ПОН у них будет готов в 2014 году. (то есть еще даже не начинали ничего делать) По слухам есть одна компания КНР которая выпустила коммерческий продукт. Название сказали - буду искать.
  4. wladd

    UA.PON v4.0

    West: как там кстати 1501С? Wlad: 10 штук образцов будет 15 мая. Еще одна партия выехала и при будет на 01.06 а Вот партия которая приедет на 01.07 может содержать массу 1501С. Посему 1501С нужно получить 15 мая, и качественно протестировать. Как вариант разместить массовый заказ под прибытие 01.07
  5. wladd

    UA.PON v4.0

    Влад, попроси техподдержку присутствовать на форуме. Это полезно. Вот это очень важный вопрос. И он правильно поставлен. Спасибо за инициативу! Только что Андрей был вызван на беседу, перед ним была поставлена задача. Ждем его появления на страницах нашего форума. Это позволит повысить качество постов, документаций, повысить компетентность официальных суждений.
  6. wladd

    UA.PON v4.0

    Какие могут быть проблемы со сплитерами? Их торгует 10 компания в Укарине.В сущности это обычная пас сивка, как патчкорды, в ней нет ничего экзотического. Есть компании специализирующиеся на пассивке. Их призвание - убить рынок, и сделать все очень дешево. Очень скоро, я надеюсь, вам будут звонить м умолять купить сплиатеры, так же как патчкорды. Кстати, да. Мне вот тожеинтересно, где народ дешевые сплиттера покупает? А то я у Влада беру, так как в Деппсе, такое ощущение, что они решили весь ПОН на одних сплиттерах окупить. В основе PLC лежит стекляшка специальная - optic chip, они их в Корее закупают, пока в Китае производство этих стекляшек только налаживается. Поэтому кажущаяся дороговизна сплитеров кроется именно в наличии этих клятых стекляшек. Вот почему сварные сплитеры можно делать даже в Украине, а вот производство PLC наши вряд ли освоят IMHO Хотя если начнут делать в Украине, я буду только рад, и горд за наших. Уровень барыша на все оборудование одинаковый. По мере увеличения объемов, мы его по немного снижаем. Обмениваться важно не только тех. информацией но и рыночной, это позволит держать предложения в тонусе, то есть в актуальном состоянии.
  7. wladd

    UA.PON v4.0

    Какие могут быть проблемы со сплитерами? Их торгует 10 компаний в Украине. В сущности это обычная пассивка, как патчкорды, в ней нет ничего экзотического. Есть компании, специализирующиеся на пассивке. Их призвание - убить рынок, и сделать все очень дешево. Очень скоро, я надеюсь, вам будут звонить и умолять купить сплитеры, так же как патчкорды. Хотите сделать доброе дело мне: киньте мне список цен и условия конкурентов, я или производителей задушу, или не буду покупать то, что вам и так поставляют дешевле. Хотите сделать доброе дело людям: Опубликуйте эти данные в свободном доступе. Тут. Это не нотация, это не попытка кого то критиковать, это призыв к конструктивным действиям. Кто ? ЧТО? Где? Почем? Какие условия? Форум ведь место для обмена информацией, мнениями, мыслями.... Пишите еще.
  8. wladd

    UA.PON v4.0

    To Гайджин: Я лично буду поддерживать наличие директ версий до тех пор, пока вы не скажете что все известные вам глюки устранены. Или по крайней мере, буду делать все возможное для этого. Смешно но факт, самые величайшие движения в мире происходят не по велению групп, а по воле единичных но мощных персональных импульсов. Как говорят наши "не слишком широкоглазые братья" - It is my plesure. I will do it all the time. Thank you sir. Если серьезно - Вы не спрашивали, мы ничего не делали, ставьте проблемы мы все решим. Вот Pavlobor поставил список задач - мы все выяснили, во всем разобрались, все пофиксили. Ставьте задачи - мы будем работать. (не забывайте делать контекстные замены... )
  9. wladd

    UA.PON v4.0

    95/5 90/10 80/20 70/30 60/40 50/50Давно уэже стали серийными сплитерами и регулярно заходят на склад. 15/85 в наших схемах не участвует, (экзотика). вспомнилпроблема не в наличии, а в цене мне Алексей заряжает по 14.5 у.е. за штуку при том что мир в округ уже продает до 8 баксов с коннекторами и до 5 баксов под сварку видимо у вас товар давненько куплен да и 50 - 60 шт тоже нету, нужно заказывать Алексей уверяет что "зато качество хорошее" ... но это же не колбаса привести реальные аргументы под эту цену он не смог. Сначала отвечу комично: Сейчас намылю веревку. Позор на мою голову и мои седины. Неужели кто то продает в этом мире дешевле? Я не переживу этого. Что же мне делать?? Точно, пойду и повешусь. Какая жалость, я не продал сплитеры. О горе мне горе. Теперь отвечу серьезно: 1. Вы говорили о невозможности купить, а не о цене. Моя реакция была в рамках вашего суждения, ни больше, ни меньше. 2. Проект открытый, кто что хочет, то и продает. Если есть предложения лучше- я за вас искренне рад. Антиреклама - тоже форма рекламы. 3. Ценовое предложение коплеров FBT у поставщика "на другом конце георгафии" 8 долларов, на уровне вашей цены альтернативного предложения. Тут как говорится ничего не попишешь. 4. Цена могла бы быть чуть дешевле без разъемов, но это приведет к необходимости еще расширить номенклатуру. Когда то это придется сделать. 5. Выскажу предположение: УКРАИНА(цена)=КИТАЙ(цена). Может быть, кто то типа Микротех наладил производство сварных коплеров? Так это же супер новость, что ж вы не делитесь контактами поставщика? Это будет всем полезно. Опять же если правда, гордость за соотечественников! 6. Мы такие какие мы есть - не очень хорошие, не очень плохие, обычные, трудимся, делаем что можем. 7. Спасибо за развед. информацию, не могли бы вы ее расширить? Кто? Что? Где? Почем? И мне полезно, и всем, кто будет читать полезно. PS Извините за изменившийся стиль письма. Без иронии я уже не могу это выносить. Если кого то задел, скажите, я постараюсь исправиться.
  10. wladd

    UA.PON v4.0

    Ух ты? - Вот это подача... Ну если все именно так, то тогда плиз какие либо подтверждающие твои слова документы в студию. Особенно интересно дата когда было сказано, что процесс обновления форкнулся и появилось две ветви прошивок - "мэйнлайн" (на новом лоадере) и "тупиковая".То о чем пишу я датировано 28.02 - 01.03 и "у меня все ходы записаны". Честное пионерское. Я сейчас не помню когда конкретно Влад про это писал, но то, что он это озвучивал - однозначно. Собственно 1106 была выпущена практически с единственной целью - эта прошивка даёт возможность решить проблему с забросом ARP в чужой влан не возвращая ОНУ "с поля". При этом теряется возможность обновлять эту ОНУ в дальнейшем. Я вобщем не понимаю зачем было шиться на эту прошивку, если из-за заброса ARP-пов, кроме как "неаккуратненько" - других проблем нет. У меня, из-за особенностей построения сети - в некоторых местах проблемы были. И прошивка, по большому счёту, была выпущена "под меня" - я начал плакать Владу в жилетку, как мне не хочется ехать к клиенту и менять у него ОНУ-шку. проблема в том, что если текст и картинка не опубликованы в виде поста, никто их не читает. Публикация ссылок - плохо. Люди не читают. С другой стороны, тексты на форуме уже через пару дней изменить не возможно, любая неточность потом входит в "скрижали" и наследуется очень долго. В этом польза ссылок. Меня успокаивает только одно. Надеюсь, что такие крутые повороты с прошивками будут происходить не часто, и подобного рода флейм можно "переморгать" и просто тихо послать, пока никто не слышит все критические суждения. Так или иначе, когда то "кумулятивные" версии под старый убут будут прекращены. Пока, они есть под все последние версии. Хотите обновится на 1109 удаленно - нет проблем. Больше чему верен, что еще несколько версий кумулятивных мы поддержим. По прежнему - МЫ РЕШАЕМ ПРОБЛЕМЫ, если они озвучены, вычитка критических суждений, и "отгавкивание" тянет сил во много раз больше. Любое обращение директ решило бы все проблемы спокойно и в рабочем порядке, фыркания на форуме только вводят в заблуждение читателей. Но есть в этом флейме(холиваре) и плюсы. Рейтинг темы повышается, тема апается. Предлагаю: все слова типа пи**расы - заменять на - "компания IC-lіne" м**аки - инженеры компании IC-Lіne с*ки - ВDCОM и так далее. Это будет повышать нашу ссылочную массу. Если серьезно : ".... а за 3 дня можешь? Могу барин. А за 5 дней? Ну, можно. А за неделю? ....ну барин, тут помощник нужен...." тм х/ф Формула Любви "То что 1 человек может сделать за 5 минут, два будут делать неделю, а более широкое сообщество не сможет сделать никогда." тм wladd Пожалуйста, пользуйтесь техподдержкой по назначению, все тех вопросы направляйте именно в техподдержку, это позволяет решить проблемы быстро и без споров, это повышает нашу компетентность, это позволяет всем следующим обращениям предоставить лаконичное и компактное решение. Обращаясь в техподдержку вы делаете мир лучше!
  11. wladd

    UA.PON v4.0

    95/5 90/10 80/20 70/30 60/40 50/50 Давно уэже стали серийными сплитерами и регулярно заходят на склад. 15/85 в наших схемах не участвует, (экзотика). Выше есть прошивка для прямого обновления до 1109. Обновитесь. До утра ничем не могу помочь. To Pavlabor Про глюк в диагностике. В диагностических данных, значения уровней до ОНУ являются фейковыми потому что требуется аппаратная поддержка получения уровня. Никто пока ни разу не видел корректного отображения этих значений. Обещают в текущей партии. Там нужен модуль на 2х5 а 2х10 (так говорят производители). В майской партии посмотрим, сдержал ли производитель свое слово. Поэтому суждения про глюк в диагностике версии 12547+1104 Я честно говоря не понял, не вижу смысла откатываться до 9545. Версия 12547 всех пока вполне устраивала. То что у вас не получается навесить IP во влане управления - глюк про котрый пока никто не заявлял. Глюки БДКОМ я знаю и контролирую (по крайней мере пытаюсь быть в курсе). Может это недостаток нашей документации по настройке? Если глюк есть - давайте его повторим. (диагностика не в счет)
  12. wladd

    UA.PON v4.0

    Про прошивки от ОНУ. To Гайджин To Pavlabor Если вы обновились до 1106 без смены бутлоадера, то версии под новый бутлоадер в нее литься не будут! За что вы мне хотите бить лицо? Если вам нужны дирек апдейт прошивки под старый бутлоадер - я вам их с легкостью предоставлю. НАПИШИТЕ в рабочее время завтра - я вам их выдам. Мне бы не хотелось поддерживать две ветки прошивок, по трем весьма важным причинам - увеличение кирпичей (а этот банкет происходит исключительно за вой счет, вам любопытно, я расхлебываю я) - ветвь с старым бутлоадеров рано или поздно все рано прервется, а недовольных будет значительно больше - это хлопотно, требует в два раза больше возни Итак. Вам нужно что то шить? Пишите мне или Андрею (это даже лучше) желательно в рабочий день и в рабочее время. (ну уж тут как получится) А хотя - плевать, прикладываю к этому сообщению вес директ прошивки. Кто считает Еще что нужно переписать доки , и выкладывать все direct прошивки???? Директ апдейт 1106 и 1109.
  13. wladd

    UA.PON v4.0

    Извините за вою настойчивость. Это также относится и к комментариям Pavlobor Ни при загрузках, перезагрузках, ни при перезаписи на флеш памяти прошивки бутлоадер (никакой не бутлогер!! а бутлоадер - boot -загрузчик ) слетатать НЕ ДОЛЖЕН, и практичеки НЕ МОЖЕТ. Текущая ситуация случилась скорее всего из та того что на флеш памяти в области загрузчика изменились какие то данные. Предположу даже что подобное может случиться из без вмешательства электропитания (теоретически) флешки есть флешки. По поводу копирования с живого устройства. Мы не разбирали ОЛТ микросхемы на этот предмет, но микросхемы флеш памяти на ОНУ весьма хитроумные, они сделаны с учетом шифрования данных. Их невозможно просто так взять и першить руками при помощи программатора. Если код изнутри не отвечает - "артель напрасны труд" Подождем опыта инженеров Депс, удастся ли им перешить ОЛТ руками. Когда прошивка заливается в ОНУ, она потом апрувится внутренним кодом (бутлоадером) и расшифровывается В бутлоадре заложен механизм проверки совместимости прошивки, который должен отлавливать ситуацию заливки туда откровенно не того. Скорее всего это какие то сигнатуры и метки. А так же я думаю определенный сценарий и протокол расшифровки - распаковки. Именно поэтому к одному бутлоадеру - одни версии, к другому другие! На сам деле, можно "достать" прямые версии для старого бутлоадера как под 1106 так и под 1109 . Мы специально не выкладываем их! Итак версий уже слишком много, а тут еще чихарда с версиями бутлоадеров! Это создает дичайчую инвариантность. Мы боимся что поддержка двух веток прошивок, только навредит. Итак, кому что надо шить?????????? Пожалуста, вместо написания книги на локале, напишите-позвоните Андрею. http://ic-line.ua/projects/ua-pon Его реквизиты на банере проекта в разделе Техническая поддержка, он вас проконсультирует, и выдаст вам все необходимые прошивки.
  14. wladd

    UA.PON v4.0

    наша официальна позиция на эту тему такая. http://ic-line.ua/wiki/adds привожу табличку на обозрение. Может быть и мы где то просчитались. Если что критикуйте. Таблица 11 – Потери мощности в «шине с делением на 4» при использовании механических соединителей Таблица 12 – Потери мощности в «шине с делением на 4» без использования механических соединителей Оптически бюджет позволяет продолжит список, но вы исходили из того, что что при делении 1х4 больше 16 вложений соответствует боле 64 клиентам. Проверьте! Никто не высказывался по поводу этих таблиц, для нас было бы полезно знать достоверность этих данных.
  15. wladd

    UA.PON v4.0

    на флеше Около 6 мегабайт пространства. Прошивка около5 мегабайт. Когда вы качаете с TFTP файл перезаписывается. Но это никак не относится к бутлоадеру, по логике вещей, любые сбои электропитания и ошибки передачи всего лишь приведут к кораптед прошивке, но оставят бутлоадер целым. НИКТО кроме вашего эпизода не смог "увалить" ОЛТ Скорее всего - ваш случай стечение каких то фатальных слычайных обстоятельств. То что места на флеше недостаточно, дествительно вызывает некоторое раздражение, Думаю стоит создать тикет в БДКОМ по этому вопросу, так как даже для перешивки ОНУ насколько я знаю приходится вытирать прошивку.
  16. wladd

    UA.PON v4.0

    Думаю скоро будут Сплюньте! Пока ни одного эпизода. Надеюсь что бог отведет от нас эту напасть.
  17. wladd

    UA.PON v4.0

    Дорогие друзья, Люди! Человеки! Пожааааалуйста! - НЕ ШЕЙТЕ БЕЗ НАДОБНОСТИ ! - если надобность реально существует, Сначала тщательно прочтите документацию - если не получается, обратитесь в техническую поддержку, напишите, позвоните. (даже лучше не так, лучше, сначала напишите нашему инженеру, а потом шейте) Мне потом пачками "уваленые" ОНУ(кирпичи) присылают, а "поднять" я их руками не могу, приходится платки в Шанхай пересылать. Не шейте из любопытства и перфекционизма, еще раз пожалуйста...
  18. wladd

    UA.PON v4.0

    1. Давай допустим, что причина отключения - жизнь трещину дала.2. А вот теперь представь что на те площади, где ты развернут, заходит ДГ. p.s. ты сильно не переживай - это я так, слегка по тролить... не сомневайтесь. ДГ сейчас начало активно развивать ПОН в ЧС, в одном городе они сеть построили, сейчас было совещание, есть ненулевая вероятность что они будут строить ПОН везде по ЧС. Наши клиенты. Оборудование тоже, стоимости те же.
  19. wladd

    UA.PON v4.0

    В конце статьи, есть таблички. Там все давно рассчитано. - с коннекторами/без коннекторов -FBT+ ONU, FBT+1x2, FBT+1x4, FBT+1x8 все это было опубликовано. Думал вы читали. Таблицы включают затухание на каждом конце, на каждом сплитере. Пока я не вижу причин сомневаться в их правильности. ссылка на таблицы UA.PON v4.0.docx
  20. объясните почему.это те же 20% что платить гос-ву, что продавец возьмет их у вас и заплатит гос-ву история знает проблемы когда продавец дает налоговые и не платит НДС, при этом начинаются проблемы и у продавца и у покупателя все верно, Денис, спасибо за разъяснение. Скидка в 20% неэквивалентна не опате налогового кредита, Главное нет проблем! Это иногда бывает так важно! Взять хотя бы случай топикстартара. Случаем просто милиарад.
  21. wladd

    UA.PON v4.0

    Так проблемма с уровнями на аппаратном уровне?да. проблема аппаратная. Используются модули 2х5 ранее. Для поддержки уровней, должны бытьмодули 2х10 (ножек больше). Я задавал вопрос БД, про уровни, все пришедшие партии без поддержки уровней. Текущая партия в доставке - с поддержкой. Ждем. Все просто - ставьте на лидеров. Вместе мы обеспечим наличие. Товар выпускается пока его покупают.Бренды которые никто не покупает - не имеют шансов. Совместимость брендов ранее, сейчас и в последствии будет одна и та же. Только в рамках китайского стандарта Чайна телеком, и то только если производитель его поддерживает и ориентирован на внутренний китайский рынок. Если берете Ону другого производителя и тыкаете на чужой ОЛТ, вероятность что она зарегистрируется 50x50, то что влан потом удастся настроить - еще 50х50, итак далее. Если подпиливать прошивку на совместимость с чужим брендом, то с некой вероятностью она перестает работать с родным ОЛТ. Уже есть несколько вендоров ОНУ которые работают с ОЛТом БДкома. Думаю через 2-3 года их станет намного больше. Позвольте поинтересоваться что Вы имеете ввиду под словом "издохших"? совместимые прошивки под БДКОМ, рождаются только благодаря работе поставщиков, это спец прошивки.Одно временно под несколько брендов быть не может, перешивать нужно. Повторюсь, я советую ставить на наиболее массовое решение - не прогадаете. По "костылям" одно под другое, предъявлять некому если что, да и нагнуть производителя, чтоб он совместимость обеспечивал под чужой бренд, практически очень трудно. Не хотите проблем покупайте БДКОМ под БДКОМ. На Украине - это мейнстрим. Про издохшие. У меня нет статистику по другим поставщикам. С начал существования проекта, мы заменяли все ОНУ безоговорочно при любых проблемах. Накопилось 18штук, все 1004B, у 90% - нет регистрации, потеряно управление. Чипы памяти на плате хранят даные в зашифрованом виде, позволить вливать туда что либо, БД нам не позволил. Мы отправили платы(без корпусов) на завод, через неделю, платы отремонтированные выехали к нам, через 2 недели ждем тут. Чем больше заказчиков тем больше стабильность проекта.
  22. многие уважаемейшие компании, крупнейшие операторы, (не буду называть названия) - ну просто крупнейшие, перешли на работу поставок от ФОП. То есть за счет скидок по ценам, оплата проводится от ТОВ с НДС на предпринимателя без НДС. Проблемы которые государство нам то так то так подкладывает, неспроста, надо как то всех расчехлять на бабло. Нет налогового кредита, нет проблем. Ничего не кому не советую, просто соболезную, и .... нет слов... нет слов.
  23. Не, ну я с Вас улыбаюсь - любезный, в каком месте этого времени и пространства он Вам это обещал? я с вас тоже улыбаюсь. мне лично Владислав ничего не обещал и не обязан этого делать, ибо я у него ничего не покупаю (но, все в этой жизни возможно). он писал другим, что предполагается через пол года снижение цены, но рассчитывать на цены меньше 50$ не нужно. вот о чем речь! п.с. Гаджин, из-за вас мне пришлось перелапатить пол ветки! получайте: http://local.com.ua/forum/topic/46140-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-gpon-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-ftth-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%B9%D1%82%D0%B5/page-20?do=findComment&comment=423568 Двайте я раскрою немного тему. Есть два рааааазный состояния рынка. Получил вчера образцы мобилок китайских. Ну ведь классыне они, огромные, мощные, акумы мощщные, выглядят прикольно, упаковка красивая. Включаю. Языр - англиский/киттайский - расстроило, стал крышки открывать, акум вставить - у половину открывалось с трудом - расстроило, экранчики - чуть хуже чем у флагманских брендов - расстроило, цвет у всех телефонов белый - расстроило. Вы скажете - блин но они же стоят в два раза дешевле! А я вам отвечу - нах@р! Никто ЭТО покупать не будет. Просто потому что есть множество предложений более качественного товара. Рассмотрим другую гипотетическую ситуацию. Мы вернулись в 98-99 год, когда мобилки только пошли массово. И кинули туда предложение аналогичного плана. (ну тго уровня конечно же, тех лет) Англиский язык - да не вопрос! Экранчик хуже - Да пофиг! Крашка не открвается пальцами - А отвертка на что? и тд итп. ЕСТЬ ДВА РАЗНЫХ СОСТОЯНИЯ РЫНКА Сечас вывести бренд нового оборудования ПОН, нужно обеспечить сравнимое по уровню качество с флагманским брендом, иначе тема схолпнется на старте. Да оно будет на 10 доларов дешевле, без половины примочек BDCOM (коих и так не очень много), со всеми не отфикшеными багами коих была и у БДКОМ маасса, с доками на китайском языке. Да вы просто в морду будете бросать это оборудование. Когда ПОН дела первые шаги, сравнивать было не с чем, мы трудились для того чтобы обеспечить удобоваримое решение. БДКОМ пока уперся по стоимости в стену. Поствки расписаны до конца июня, цены на него будут неизменными, ну не скидывают они больше, хоть 3тысчи единиц купи, хоть 10 тысяч (что я и сделал). Дальше по БД движение на 5 долларов только с выходом облегченных моделей. Будет дешевение с выходом модели 1501С (ждем образцы в конце маяб 10штук), ожидается к осени выход в серийную продажу 1004С (тоже на 5 доларов дешевле). По БД пока это все. Не радует. Ни 10, ни 20, ни 30, ни даже 40 долларов - не ожидается по БД. Выход нового бренда может позволить выйти на стоимость ОНУ 50 доларов. Массовый выход. Вы готовы делать заказы "вслепую" на непопулярный, неизвестный никому бренд? Думаю нет. Мы вот уже 6-8 месяцев тестим один вариантец. Есть решение. Но надо все доработать, подготовить. Сейчас есть запросы от пары крупных операторов, комплект поедет к ним на тест. Если увас есть потебность, на 500-1000 ону+ОЛТЫ, могу выслать комплектец вам на тест. Несколько заказов от крупных операторов могут сдвинуть дело с мертвой точки. Я верю что так и будет. Просто на это нужно несколько месяцев. Поэтому и писал, что к осени что то должно ощутимо подвинуться.
  24. Я видел эту ссылку полгода назад. Цены были занчительно выше, и даже дороже наших на тот момент. Было бы интересно узнать правду, вот вы и позвоните. Есть стойкое ощущение что это распродажа по входным ценам. У нас тоже бывают такие эпизоды. Выпустили мы медик 235x26 За него тогда проголосовало половина Украины. Минимальных заказ 300штук. Впарили в него 10K+ доларов, привезли дополнительно потратились. А спроса нет! Никто не хочет брать медик в двумя портами оптики по 50-55 доларов. Даром что там и свитч и два медика в одном флаконе. Это показывает не живучесть гибридных решений. Они может быть удобнее, но универсальность сводит продажно-финссовую сторону к нулую. Я честно ждал 8 месяцев, ну может будет какой то спрос, тишина - продано 20 штук по однуму в руки. Жесть! А ведь кредиты то платить нужно ежемесячно! Бухгалтер у меня просто "на руках повисал", противился этому решению. Я продал эти медики не просто дешевле себестоимости, я продал их дешевле закупочной цены. Продал за 2 дня по 35 доларов. МОРАЛЬ - есть нужные и полезные товары которые если продавать их дешевле закупочной цены, будут очень популярны. Но это не система, это просто выход из финансовой ямы. Есть не нулевая вероятность, что ценовое предложение НТЕМЫ тоже продиктовано подобной ситуацией. ИМХО, может быть. Свяжитесь с НТЕМОЙ, узнайте правду, опубликуйте ее. Будет интересно. Я не могу этого делать- это не этично по отношению к НТЕМЕ.
  25. ОоОооо! - подсчет узла - есть - подсчет - клиента - есть - подсчет количества кабеля и муфт никто не может формализовать??? (для этого нужно взть реальную сеть, и подсчитать на сколько абонентов сколько сплитеров (PON) и сколько какого кабеля натянуто, и стравнить с сколько стоит муфт и сколько кабеля (FTT) сплитеры очень сильно подешевели. привожу стоимость сплитеров - на ветку в 64 абона, нужно 9 сплитеров 1х8 - цена 28usd *9 = 252 долара / 64 абонента или ~ 4usd на одного абонента что на всю систему (256) составит = 1008usd
×
×
  • Створити нове...