Перейти к содержимому

wladd

Сitizens
  • Публикации

    1 387
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    29

Все публикации пользователя wladd

  1. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    Давайте суммируем какой нужен роутер на ЧС. Ну Медные порты наверное пока все таки - 100М Wifi обычный одно антенный N - 150M Оптика - 100М А вот про необходимый функционал - напишите пожалуйста. (только нужно без пальцев я думаю, потому что чем больше пальцев тем меньше вероятность успеха)
  2. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    Сори Влад, но если уж пошла пьянка флудом... А для кого я вскрывал, фоткал и тестил, даже по менюшкам проскакал? да. было дело. Как то я просто не вкурил тогда что это имеет перспективу наверное. Почему именно это роутер не пошел? Что было не так?
  3. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    Казалось бы да, это интересно. Но очень страшно и не благодарно получается. Тезисы следующие. - не то чтобы качественный роутер, а просто нефлудящуюю и правильно работающую железку как роутер может сделать только действительно мощная в инженерном смысле контора ДЛИНК ТПЛИНК, все образцы которые заходили на рынок - говно. - устройство с нормально работающим WIFI Нужен действительно опыт в этом деле ИТОГ - говно не нужно, нужен качественный девайс. Теперь экономика. Роутер сам по себе стоит -24-30 уев + медик стоит 20-22 = 44-52 долара. Итоговый девайс не должен стоить дороже - смысл теряется. Отдельные устройства существующие на рынке - проверенные, качественные. что мы получим? надо смотреть Удобство использования. WIFI подох. Сняли заменили. Медик подох - сняли заменили. Комбайн здох - потери в 2 раза больше. Проведем аналогию с видиками и теликами. Знаете - такое устройство моноблок - телик с видиком - он существовал только для каличных маленьких телевизоров. Потому что обеспечить выпуск всех видов моделей с встроенным видиком глупо, поэтому он был на целен на эконом вариант. В нашем случае - WIFI роутер нужен на - оптику в 100М или Гиг? - WIFI нужен на G или на N и на какой именно N? - порты медные на 100М или на 1G? Чувствуете какая получается инвариантность???? И опятьже вы забываете что реально в наше время никто ничего не изобретает. В том смысле что Почему нет Свитчей на 8 SFP 100/1000 Потому что нет такого чипсета. Тоже и с роутером. Надо еще посмотреть какие варианты возможны и того списка что я пречсилил. А вот какое оно нужно - вы может сформулировать. Тем не менее - СПАСИБО за идею, я буду заниматься это идеей. Попытки надо делать все же. Привозить, считать,тестить. Буд благодарен за обобщенное мнение про то , како должен быть он - народны оптически роутер. Не все поиски венчаются успехом. Я искал решенеи для IPTV - и не нашел ничего одновременно дешевого и качетвеного, пока не появились МАГИ и другие местные девайсы и показали всему миру как оно дОлжно быть. Поищем - посмотрим .Спасибо.
  4. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    оно ж не Китай.. жаль, что на фото маркировку чипа не видно, радиатор бы отодрали чтоб глянуть... по радиаторным БРОДКОМ чип, но мы не стали отдирать, вычисляем по ногам что за микруха. На управлении - ARM7 Производство точно Украина, это видно по исполнению. Может кончено и Чехия. Прсто плата липкая от канифоли, монтах кривой - не автоматическое SMT, а печка ручная раскладка рассыпухи. Много ошибок и подпрвок. При выключении больше двух модулей конденсаторы свистят и шипят.
  5. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    а модель не подскажете?на сайте карелинка нашел только Part Number RJ45 Ports SFP Slots Ports Price (USD) Datasheet CL-SWG0816-SFP 10/100/1000 8 1000SFP 16 call так тут 8 медных и 16 оптики - все гиговые. вряд ли 100 у.е. считали очень дорого.
  6. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    Согласен - цена такому устройству максимум 100 и менее. ИМХО Даешь BDCOM 24-портовый за $240! Была бы бомба!!! Хотелось бы взглянуть какой именно 24портовый? Архив прилагаю . Фотки, доки, отчет. Switch_!!!!!.rar
  7. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    А вообще свитчи с впаяными модулями бывают? в основном все отказались от этого потому что - это удорожает устройство ( не позволяет вам инвестировать по мере подключения) - что делать если модуль выйдет из строя?
  8. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    Согласен - цена такому устройству максимум 100 и менее. ИМХО
  9. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    В чем проблема? Есть и НЕ мыльницы - 10 портов оптики (8 соток и 2 гиговых). Как по мне 1500 гривен - не дорого. ставить в каждом ящике ч/с, свитч за такую цену - выходит очень дорого.... Это упоминание про AplyNet??? Появился свитч за 1500 гривен. 2 порта Гиговых и 8 соток SFP. Делают здесь, в Украине. Я себе купил. Функционал оправляемого Самрта. Но он по такой цене без модулей конечно. Кого интересует, могу потом выложить подробности и фотки.
  10. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    Обновить таблицу оказалось не так то просто. 1.БДКОМ развел руками и сказал, что функции Длинк может только Гуглить, поэтому на 100% достоверностьданных про Длинк рассчитывать трудно 2. Друг обновил таблицы 3. Я отдал таблицу в представительство Длинк, они обещали обновить ее в течении нескольких дней. Вот таблицы которые при участии "клуба" удалось получить на данный момент. В приложении - ексель версия. Все Спецификации на Свитчи по данной теме. Сравнительная таблица S2524 vs S2548 Сравнительная таблица S3928GX vs S3928GXE Сводная таблица BDCOM vs DLINK видимо над ней еще нужно будет поработать сначала с представительством Длинк, а потом с БДКОМ очень мало информации 2228FvsDlink.xls
  11. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    Да все верно. 2524 и 2548 - порты SFP чисто гиговые, на достп можно использовать только 2228F в нем 24 SFPx100. 2228F - DHCP relay for option 82 и DHCP Snooping поддрживает.
  12. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    yes, 2228F-B support DHCP relay for option 82
  13. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    видимо придется закрыть тему. Видимо я не угадал. Сегодня, разгрузил фуру медиаконверторов - 5тысяч пар. Видимо в Украину возвращается каменный век, или это только мне так кажется? какой там функционал у медиаконвертора нужно ? Сравнительный список функций сбросьте пожалуйста. :) (1000 улыбок) Кстати, это 70% спроса сейчас. :) Вы какой бренд предпочитаете? (неважно) Вопрос был именно - Куда мы катимся? Длинк конечно - самая продвинутая компания, у нее самое продвинутое оборудование.(это правда) В чем вопрос? Думаю надо закругляться. Ощущение что все застряли в 2004-2008гг или даже в 1999 вам суют деньги в руки за право подключиться на диалап на следующей неделе?) сети строились спонтанно, на шару ,в 12этажных домах была всего одна пионерская сеть, ее можно было выкинуть, или просто повесить ящик рядом. НЕТ ЭТОГО. и никогда больше не будет. Вы успели к этому привыкнуть. дальше, для тех кто не видит рынка в ЧC, сеть будет схлопываться. ЧС = 2228F или 3200-28F или ПОН -- остальное от лукавого. длинк 3200-28F ваш выбор - ничего не имею против. Это была просто попытка. Более того, киско или другие бренды тоже приветствуются ! Давайте постваим INFINERA на доступ а еще лучше NORTEL, Cisco и прочее - конечно Dlink лучший выбор. (честно) (то что я написал не нужно воспринимать сильно близко к сердцу, но право - я был провайдером когда то.. мы катимся и катимся не в светлое будущее, в ж#пу. Вам кажется что конца не будет? он будет! Жопа.) не интересное предложение сделано? Закрываем тему. PS Главное не забудьте что система схлопывается! в общем я прекращаю тут писать, если что все знают где меня найти. Главное - все пустое. Тема не инетересна, предложение не интересно, железо не интересно, цены не инетересны, зачем тратить на это время. Закрыть!
  14. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    похоже да, но что то в этом есть. Длинк очень выдвинулся аз последние годы. Я помню времена когда Длинк ни во что не ставили. Значит и тут мы попали под Американскую зависимость без-на-деж-но Бабки американские, сети американские, фильмы американские, а вы горничные америкосам подметать будете.
  15. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    Спасибо за информацию. Все получил, буду обобщать. Но скайп или аська было бы удобнее.
  16. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    Очень много падает на авиа доствку. При начальных расчетах это нужно учитывать. В марте выходит новая модель. S2226H (24 ports 10/100M TX, 2 ports Gigabit TX/SFP Combo ) (Mar. 2013, replace S2226G) но учитывая то что на авиа-коросин падает аж 55 долларов, цены получаются цен получается 193,00 208,00 223,00 239,00 246,00 думаю это не интересно. Народная цена это сколько? Если вспомнить что 1210-28 отдавали в хорошие времена по 120-115 доларов, Шанс стремится к нулю. Тем не менее, извините за некомпетентное ИМХО, сейчас большинтво провайдеров используют 3200-28F как шасси для медиков. Ну не спорьте,я много таких знаю, а вы изволите толковать про 5е измерение. В сущности, что мы теряем, на форуме появляется и пропадает ежеднемвно десятки тем. Когда говорят, размещайте информацию у себя на сайте, нафиг, здесь мы по крайней мере узнаем правду.
  17. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    спасибо за ваше мнение, возможно вы правы. ПОН новая железка и для них и для нас, на этом поле можно терпеть больше про сеньку - посмотрим Я же писал - это всего лишь предложение. Нет, так нет.
  18. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    Да ладно.. тысячи людей сльозно просили Длин нормально сделать IPMB - и что ?? до сих пор тянется эпопея.. но уже практически все работает наконецто ) А не помнишь как они отнекивались по поводу проблем с хешом ?? даже темы удаляли с форума.. А еще забыл наверное сколько они пилили ERPS - около 1.5 лет прошло пока они прошивку выпустили нормальную. Я долго могу вспоминать.. А теперь представим что было бы если бы корбина московская не заключила контракт на поставку немерянного количества свичей.. Так что не нужно тут рассказывать про такой хороший Длинк (хотя я тоже пользуюсь немерянным количеством их свичей). Ну и по теме - Влад, хотелось бы чтобы ваши инженеры провели тесты на коллизии хеша в 24сфп+10Г и 48сфп+10Г свичах. Потому как на районую агрегацию может прилететь пару тыщ Вланов с кучей маков, хочется знать к чему готовится и на какое количество юзеров расчитывать. опишите условия теста.
  19. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    Есть и много, но они не будут дешевле серии 1228 и 1210-28 Пожалуй сейчас это лучшее решение на рынке. Если вас интересуют аналоги более дорогих железок, пишите в личку. Мы проанализировали "медное предложение" 24x100 +2-4G Combo или вы имеете ввиду гигабитную медь? Моуг просто опубликовать список моделей. Но 24x100 меди - Dlink выиграет
  20. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    Получил обновления таблиц со строны Длинк в режиме "по памяти" от моего друга. Хочу их отправить для обновления в БДКОМ. alex_0 вы не могли бы вы дать ваш Скайп или Аську для согласования сделанных изменений по Длинк.
  21. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    мы идем по их пути, пример UA.PON. Другого пути просто нет. То что вы его не видите про Джун или про Ектрим, это не значит, что где то в Колорадо или где то Ваоминге, нет сетей которые при виде очередной сереневой коробки не начинают креститься и кричать про этих "рукожопых говноеделов".
  22. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    Этот шедевр брехни надо выложить на форуме длинка как пример до чего могут опускаться продаваны в целях повышения объемов продажи. Влад, я был о Вас более высокого мнения. В длинках Вы профан, это простительно, Вы в другом спец. НО ЗАЧЕМ ТАК ВРАТЬ? Ладно, я сдался. Написал друг, и авторитетный по моему мнению человек, сказал что есть таки лажа. Даные про длинк 3200-28 содержат ошибки. Я выслал ему таблицы, обещал утром выдать подправленые. Получу - опубликую. PS Лично приношу извинения перед товарищем alex_0, а так же перед всеми кого нечаянно ввел в блуд. Ибо, это было нечаянно. Просьбы о помощи, предпочитаю направлять более знакомым мне людям. PSS Надеюсь теперь холивар в прошлом? Таблицу обновим, и разместим.
  23. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    Понятно, спасибо. Ещё одно. Фото потрохов S2228F-B в хорошем (читаемом) разрешении увидеть можно? Фотки заказал, опубликую утром.
  24. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    что это занчит? WDM модулями? Не вопрос, модулей тысячи пар на складе. можем придумать интересные цифры. Вас сколько интересовало бы? скорей всего Shuher имел ввиду то же, что и я, т.е. запаяные а не сменные WDM-модули (как в медиках) SFF 2х5 обходятся очень дорого, видимо из за микроскопически малого объема их использования. Сечас модули 3км по цене упали до 11доларов, думаю так дешевле. SFF 2x5 20км обходится чуть ли нев 20доларов. Дорогоооо.
  25. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    уточняю. отвечу утром.
×
×
  • Создать...