-
Всього повідомлень
1 387 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
29
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано wladd
-
Возможно, но если честно, то мне кажется, что имея схему тестового стенда и скриншоты его выполнения можно прийти к выводам самостоятельно, не имея вообще никаких описаний. И вообще, складывается такое впечатление, что данные изделия самими Китайцами практически не тестировались и в самом Китае не эксплуатируются (по Интернету ПОН от БДКома ищется только в Украине, Росиии, Польше ну и чуток в Китае), а если и эксплуатируются, то с иным ПО на борту. Ну я пока вопросов не видел, но если вопросы наводящие и по теме, то я ничего не вижу в этом плохого. p.s. Но это все лирика... В "подводную лодку" мы все уже сели, "люки задраены" и мы "на перископной глубине". Изходя из этого путей назад уже не очень то есть. Отсюда вопрос - может быть таки можно нажать на нашых раскосых друзей и сказать - Чуваки, вы сами придумали сделать менеджемент влан на данных ОНУ (вас за язык никто не тянул), а АРП это вообще часть основопологающего протокола (без которого ваше обурудование вообще смысла не имеет). Так что будьте так любезны и исполните то, что должно быть, и вами же заявлено. На самом деле работа проводится активнейшая. Пол дня с их главным инженером (Inshine) тер. 1.Несмотря на расписанные тесты с картинками про скорость. Стоило большого труда заставить его прочитать. Прочел - удивился и признал что надо фиксить. Будут фиксить, пофиксят. Пообещал что тестить будут в первый же день после праздника. 2. Про ARP наконец то мы добрались до сути вопроса. Тоже терли долго долго. Есть два чипа счвитч и ПОН, у них разные протоколы работы с VLAN. - прошивка для фикса АРП будет завтра (+ARP/-Managment) - будут накручивать прошивку с поддержкой и того и другого, чуть медленнее чем заплатку Итак будет две прошивки для желающих, до момента получения полной сатисфакции. Реализация возможна, просто протоколы разные, для них конечно было бы идеальным получить набор микросхем с одним протоколом взаимодействия по VLAN, но маем что маем, пусть программируют! 3. Диапазоны мультикаст адресов. Проблема пофиксят быстро. PS Но учитывая начало Китайского Н.Г. вернутся они реально 18/02.
-
у ЧП 000000 (xxxxxxxxx) 3 ОЛТА, два загружены почти полностью. И 30 и 40 клиентов есть. На форуме его никогда не видел.
-
Класный. а что это?
-
Думаю, что есть еще глухой мисанедстендинг. Наш английский умножены на их английский. Многие вещи трудно доходят. UFM злится что они много спрашивают. Катимся потихоньку, не быстро.
-
там есть разные упоминания. что вы имели ввиду?
-
Продам медиаконверторы WDM(6 портов RJ45, 2 порта оптических)
тема ответил в Alexey84 пользователя wladd в Обладнання
Да. все эти устройства с поддержкой P-VLAN можно условно назвать "Убийцы DIR-100F" Суть в том, что применение означенного роутра в возможности нарезать вланы на клиента. В нашем случае, это не нужно, достаточно нажать выключатель и применить функцию P-VLAN. Многие провайдеры отказались от DIR-100F в пользу наших медиаконверторов x14 x17 и x26 -
Пришел сего дня по почет обзорчик видео http://www.youtube.com/watch?v=OxLA-RopzRk Это про оптический роутер для ЧС. Почему то провайдер который тестировал наоборот пожаловался что оптика не гигабитная. так на 100 или на 1000? Alex_0 вы где?
-
Две ветки ПО. Как это? Честно немного странно. Мы как минимум будем иметь две веточки. Прошивку с одним и другим. Попробуем. Постараемся. Хотелось бы увидеть статистику Пока счет 1:1 Кто еще выскажется?.
-
Извиняюсь, цифрой ошибся, а вот настроек так и не нашёл. 22-DHCP-Snooping Configuration Мануалы и другие доки на 2228F
-
-
Веб интерфейс BDCOM 2228F скрины интерфейса или Team Viewer ID 345 004 728 PASSWORD 9000
-
По ARP проблеме 1004B. (заброс ARP запросов из соседнего VLAN) напомню как обстояли дела дальше Был выпущен временный патч, который решал проблему ARP, но приводил к неработоспособности менеджмент VLAN и обновлять его нужно было через UNI порт. Мы провели переговоры по этим вопросам Инженеры утверждают, что особенности чипсета ОНУ таковы, что мы можем иметь либо - правильную работу ARP - либо менеджмент VLAN на ОНУ. Может существовать два альтернативных мнения "Менеджмент" или "ARP" Тов. UFM - за ARP. C единственной оговоркой, что прошивки должны без проблем обновляться через ОЛТ. Нужно понимать, что принятие этого решения, поведет эволюцию прошивки под 1004B либо в сторону "неуправляемого кирпича" но правильно работающего, либо в сторону "управляемого устройства но с проблемой возможных ARP штормов Предлагаю голосование. Так или иначе. У нас есть работающая прошивка "B" и через 2 дня у нас будет прошивка для обновления с ОЛТ Одна прошивка будет отвечать позиции_1 вторая отвечать требованиям позиции_2. Давайте голосовать!
-
От листайте несколько страниц назад, обсуждали эту модель С ней все хорошо, кроме цены и качества Цена 1800-1500 грн Качество - качество оставляет желать, думаю будет выходит из строя 30-50%%.
-
12гигабитных SFP. Надо 12 100М SFP. Для подключения медиков. Эта модель работать в таком режиме не будет.
-
Выписал тикет, направил производителю. Наблюдения показывают, что при достижении ширины канала, например wirespeed порта UNI, пинги растут как бы не помещаясь в канал передачи, передаются с задержкой. Тов. Гайджин, говорит что эта же картина наблюдается при достижении rate лимита выставленного на порту. Будем ждать разъяснений, и может быть каких то документаций. BDCOM ответил что тест отличный. Надо провести тестирования с их стороны, и провести улчшения в этом вопросе. Ждемс.
-
Для простых подсчетов можно применить некий постулат Деление на 2 =2dB деление на 4 =6 делние на 8 = 9 деление на 16 = 12 и.т.д. В вашем случае 1х2х16 = 12+3=18 плюс волокна всего 700+120= меньше одного километра. При затухании 0,36 db/km это мелочи+ конекнтокры - разъемные соединения. На все - волокно+ плюс все все все все берем =2dB ИТОГО = 18+2=20db потерь. Учитывая что Бюджет ПОН 28-32 db У вас в запасе от 8 до 10 db
-
Я знаю что всем нужны такие свитчи. Я знаю что они нужны, я приложил много стараний что бы найти что то подходящее, Я просеял все предложения которые есть на рынке. Но к сожалению нет выгодного предложения на рынке МИРА. Пока есть только один путь - пытаться его разрабатывать. Результат будет или кто то раньше их выпустит на рынок, или может даже это будем мы. Пока эта ниша пуста. 100М - 24 порта - (модели вы знаете) 100/1000 - 24 порта (модели вы знаете)
-
Пишу персонально тов. Гайджину. Мы и правда очень заинтересованы в вашей помощи, и действительно очень ценим ваши тесты. Практически по каждому из ваших исследований я выписываю соответствующие кейсы производителю. Если для продолжения тестов необходимо оборудование, мы можем решить эти вопросы. К сожалению вопрос вашего времени находится за пределами нашего влияния. Но честно, иногда, я просто не знаю, какие выводы необходимо сделать. Последний тест вполне интересен. Как правило причиной написания тикета является некая проблема. Я не смог правильно понять, какой вывод сделать из того теста кторый был опубликован. В сущность - это в любом случай моя вахта. Кейс выпишу. Хотелось бы чтобы вы дополнили это т тест своими выводами и мыслями более подробно. Просто "странного поведения" боюсь недостаточно для руководства к действию. Что не так - напишите более развернуто. Чем это грозит? ИМХО Тариф 100М на порту в 100M мне кажется фикцией изначально.
-
Конечно. У нас есть прецедент - несколько сетей объединились и заказывают медики и модули в складчину, у них получается неплохо - 200/300 пар за один раз, ну и колонка тоже получается очень вкусные.
-
Несмотря на активную критику, и жаркие споры, мы получили 2 заказа. Два участника проекта подтвердили свое участие. Заказы разместили на S2228F и S2548. К сожалению этого не достаточно для того чтобы проект состоялся. Есть некие оговоренные с производителем объемы которые нам необходимо соблюсти. Всего нам необходимо около 10-12 участников. Решиться стать участником пилотного проекта нелегко, поэтому мы предлагаем следующие кванты времени на размещение заказа: 1.Заказы принимаются в любом количестве до 10 февраля 2013 года. 2.Предоплата 100% за оборудование будет приниматься до 15 февраля. 3.Заказ на изготовление размещается 20 февраля. (Китайский Н.Г. продлится с 08.02 по 18.02) 4.Отгрузка товара на клиента 20-25 марта. Проекту UA.BDCOM жить! Компания IC-LINE работает для своих клиентов. Стань участником проекта UA.BDCOM! Разрешите повторить таблицу здесь еще раз.
-
Про обновление прошивки я не учел, да, код уже другой. Давайте изложим тикет и получим новые тест данные. Просто лично мне для понимания не достаточно слов - "dynamic bandwith allocation" Прежде всего нужно понять в чем наше неудовольство? Из того что японял - "скорость 60M наверх по TCP" Например - видимо файл какой нибудь предавался. Я все верно понял? Мне что бы выписывать тикет нужны данные, подробные, что делали.
-
Сумарно да все порты до 125М, на порт больше 100М понятно - никак. Тестил Ден. ну что это за "деза"? http://local.com.ua/..._20#entry329802 Денис, извините, это у меня уже в голове все перепутываться начало. Кто то тестил и дал эти данные. Вот дока. скорость локалки_на_ОНУ.docx
-
провокационный вопрос. исключить злой умысел всегда хорошо, важно чтобы это не было доведено до абсурда. Пока со злым умыслом мы не сталкивались. Зачем вам эта информация? Может я тайные УФ метки на оборудовании размещаю..)))
-
Дела обстоят так. На всю продукцию которую я продаю под готовыми марками 4A и A-GEAR, конечной инстанций по гарантии являюсь я. Мы отказались от навешивания своих торговых марок на ПОН и Switch оборудование, дабы не вводить клиентов в заблуждение. Продукция не зависимо от того кто ее перепродал вам, поступает ко мне. Мы просим заполнить формы для того чтобы инженерный отдел который обрабатывает RMA зал "где копать" Формы прилагаю к этому сообщению. Одна форма скидывается нам электронно, ее принт копия прикладывается к девасу. Гарантийный срок -1Год. Собственно мы ничего особо не чиним, а просто заменяем. Пока просто чинить нечего. Все существующее RMA (Return Merchandise Agreement) оборудование пока умещается в одну коробку 40x40x40 Через реселеров или на прямую, суть одна и та же. На днях был эпизод. У Веста появились проблемы с ОЛТ, чето он бутнулся. Мы стали смотреть проблемы. У него ОЛТ из первой поставки, без вентиляторов. Были подозрения - Греется ОЛТ или греется модуль (он тоже был БДКОМОВСКИЙ родной, мы от них отказались начисто, из за качества и цены) Отправили в тот же день замену и ОЛТ и модуль на поезде. Оказалось модуль. Заменили- все хорошо. Мы относимся с пониманием к нашим клиентам и клиентам наших реселеров. бланк возврата оборудования.docx Правила возврата оборудования.docx пример заполнения бланка возврата оборудования.docx
-
Сумарно да все порты до 125М, на порт больше 100М понятно - никак. Тестил Ден.
