Перейти до

wladd

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 387
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    29

Все, що було написано wladd

  1. wladd

    UA.PON v3.0

    Возможно, но если честно, то мне кажется, что имея схему тестового стенда и скриншоты его выполнения можно прийти к выводам самостоятельно, не имея вообще никаких описаний. И вообще, складывается такое впечатление, что данные изделия самими Китайцами практически не тестировались и в самом Китае не эксплуатируются (по Интернету ПОН от БДКома ищется только в Украине, Росиии, Польше ну и чуток в Китае), а если и эксплуатируются, то с иным ПО на борту. Ну я пока вопросов не видел, но если вопросы наводящие и по теме, то я ничего не вижу в этом плохого. p.s. Но это все лирика... В "подводную лодку" мы все уже сели, "люки задраены" и мы "на перископной глубине". Изходя из этого путей назад уже не очень то есть. Отсюда вопрос - может быть таки можно нажать на нашых раскосых друзей и сказать - Чуваки, вы сами придумали сделать менеджемент влан на данных ОНУ (вас за язык никто не тянул), а АРП это вообще часть основопологающего протокола (без которого ваше обурудование вообще смысла не имеет). Так что будьте так любезны и исполните то, что должно быть, и вами же заявлено. На самом деле работа проводится активнейшая. Пол дня с их главным инженером (Inshine) тер. 1.Несмотря на расписанные тесты с картинками про скорость. Стоило большого труда заставить его прочитать. Прочел - удивился и признал что надо фиксить. Будут фиксить, пофиксят. Пообещал что тестить будут в первый же день после праздника. 2. Про ARP наконец то мы добрались до сути вопроса. Тоже терли долго долго. Есть два чипа счвитч и ПОН, у них разные протоколы работы с VLAN. - прошивка для фикса АРП будет завтра (+ARP/-Managment) - будут накручивать прошивку с поддержкой и того и другого, чуть медленнее чем заплатку Итак будет две прошивки для желающих, до момента получения полной сатисфакции. Реализация возможна, просто протоколы разные, для них конечно было бы идеальным получить набор микросхем с одним протоколом взаимодействия по VLAN, но маем что маем, пусть программируют! 3. Диапазоны мультикаст адресов. Проблема пофиксят быстро. PS Но учитывая начало Китайского Н.Г. вернутся они реально 18/02.
  2. wladd

    UA.PON v3.0

    у ЧП 000000 (xxxxxxxxx) 3 ОЛТА, два загружены почти полностью. И 30 и 40 клиентов есть. На форуме его никогда не видел.
  3. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    Класный. а что это?
  4. wladd

    UA.PON v3.0

    Думаю, что есть еще глухой мисанедстендинг. Наш английский умножены на их английский. Многие вещи трудно доходят. UFM злится что они много спрашивают. Катимся потихоньку, не быстро.
  5. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    там есть разные упоминания. что вы имели ввиду?
  6. Да. все эти устройства с поддержкой P-VLAN можно условно назвать "Убийцы DIR-100F" Суть в том, что применение означенного роутра в возможности нарезать вланы на клиента. В нашем случае, это не нужно, достаточно нажать выключатель и применить функцию P-VLAN. Многие провайдеры отказались от DIR-100F в пользу наших медиаконверторов x14 x17 и x26
  7. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    Пришел сего дня по почет обзорчик видео http://www.youtube.com/watch?v=OxLA-RopzRk Это про оптический роутер для ЧС. Почему то провайдер который тестировал наоборот пожаловался что оптика не гигабитная. так на 100 или на 1000? Alex_0 вы где?
  8. wladd

    UA.PON v3.0

    Две ветки ПО. Как это? Честно немного странно. Мы как минимум будем иметь две веточки. Прошивку с одним и другим. Попробуем. Постараемся. Хотелось бы увидеть статистику Пока счет 1:1 Кто еще выскажется?.
  9. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    Извиняюсь, цифрой ошибся, а вот настроек так и не нашёл. 22-DHCP-Snooping Configuration Мануалы и другие доки на 2228F
  10. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    Нужны еще заказчики на 2228F.
  11. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    Веб интерфейс BDCOM 2228F скрины интерфейса или Team Viewer ID 345 004 728 PASSWORD 9000
  12. wladd

    UA.PON v3.0

    По ARP проблеме 1004B. (заброс ARP запросов из соседнего VLAN) напомню как обстояли дела дальше Был выпущен временный патч, который решал проблему ARP, но приводил к неработоспособности менеджмент VLAN и обновлять его нужно было через UNI порт. Мы провели переговоры по этим вопросам Инженеры утверждают, что особенности чипсета ОНУ таковы, что мы можем иметь либо - правильную работу ARP - либо менеджмент VLAN на ОНУ. Может существовать два альтернативных мнения "Менеджмент" или "ARP" Тов. UFM - за ARP. C единственной оговоркой, что прошивки должны без проблем обновляться через ОЛТ. Нужно понимать, что принятие этого решения, поведет эволюцию прошивки под 1004B либо в сторону "неуправляемого кирпича" но правильно работающего, либо в сторону "управляемого устройства но с проблемой возможных ARP штормов Предлагаю голосование. Так или иначе. У нас есть работающая прошивка "B" и через 2 дня у нас будет прошивка для обновления с ОЛТ Одна прошивка будет отвечать позиции_1 вторая отвечать требованиям позиции_2. Давайте голосовать!
  13. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    От листайте несколько страниц назад, обсуждали эту модель С ней все хорошо, кроме цены и качества Цена 1800-1500 грн Качество - качество оставляет желать, думаю будет выходит из строя 30-50%%.
  14. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    12гигабитных SFP. Надо 12 100М SFP. Для подключения медиков. Эта модель работать в таком режиме не будет.
  15. wladd

    UA.PON v3.0

    Выписал тикет, направил производителю. Наблюдения показывают, что при достижении ширины канала, например wirespeed порта UNI, пинги растут как бы не помещаясь в канал передачи, передаются с задержкой. Тов. Гайджин, говорит что эта же картина наблюдается при достижении rate лимита выставленного на порту. Будем ждать разъяснений, и может быть каких то документаций. BDCOM ответил что тест отличный. Надо провести тестирования с их стороны, и провести улчшения в этом вопросе. Ждемс.
  16. wladd

    UA.PON v3.0

    Для простых подсчетов можно применить некий постулат Деление на 2 =2dB деление на 4 =6 делние на 8 = 9 деление на 16 = 12 и.т.д. В вашем случае 1х2х16 = 12+3=18 плюс волокна всего 700+120= меньше одного километра. При затухании 0,36 db/km это мелочи+ конекнтокры - разъемные соединения. На все - волокно+ плюс все все все все берем =2dB ИТОГО = 18+2=20db потерь. Учитывая что Бюджет ПОН 28-32 db У вас в запасе от 8 до 10 db
  17. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    Я знаю что всем нужны такие свитчи. Я знаю что они нужны, я приложил много стараний что бы найти что то подходящее, Я просеял все предложения которые есть на рынке. Но к сожалению нет выгодного предложения на рынке МИРА. Пока есть только один путь - пытаться его разрабатывать. Результат будет или кто то раньше их выпустит на рынок, или может даже это будем мы. Пока эта ниша пуста. 100М - 24 порта - (модели вы знаете) 100/1000 - 24 порта (модели вы знаете)
  18. wladd

    UA.PON v3.0

    Пишу персонально тов. Гайджину. Мы и правда очень заинтересованы в вашей помощи, и действительно очень ценим ваши тесты. Практически по каждому из ваших исследований я выписываю соответствующие кейсы производителю. Если для продолжения тестов необходимо оборудование, мы можем решить эти вопросы. К сожалению вопрос вашего времени находится за пределами нашего влияния. Но честно, иногда, я просто не знаю, какие выводы необходимо сделать. Последний тест вполне интересен. Как правило причиной написания тикета является некая проблема. Я не смог правильно понять, какой вывод сделать из того теста кторый был опубликован. В сущность - это в любом случай моя вахта. Кейс выпишу. Хотелось бы чтобы вы дополнили это т тест своими выводами и мыслями более подробно. Просто "странного поведения" боюсь недостаточно для руководства к действию. Что не так - напишите более развернуто. Чем это грозит? ИМХО Тариф 100М на порту в 100M мне кажется фикцией изначально.
  19. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    Конечно. У нас есть прецедент - несколько сетей объединились и заказывают медики и модули в складчину, у них получается неплохо - 200/300 пар за один раз, ну и колонка тоже получается очень вкусные.
  20. wladd

    UA.BDCOM-Switches

    Несмотря на активную критику, и жаркие споры, мы получили 2 заказа. Два участника проекта подтвердили свое участие. Заказы разместили на S2228F и S2548. К сожалению этого не достаточно для того чтобы проект состоялся. Есть некие оговоренные с производителем объемы которые нам необходимо соблюсти. Всего нам необходимо около 10-12 участников. Решиться стать участником пилотного проекта нелегко, поэтому мы предлагаем следующие кванты времени на размещение заказа: 1.Заказы принимаются в любом количестве до 10 февраля 2013 года. 2.Предоплата 100% за оборудование будет приниматься до 15 февраля. 3.Заказ на изготовление размещается 20 февраля. (Китайский Н.Г. продлится с 08.02 по 18.02) 4.Отгрузка товара на клиента 20-25 марта. Проекту UA.BDCOM жить! Компания IC-LINE работает для своих клиентов. Стань участником проекта UA.BDCOM! Разрешите повторить таблицу здесь еще раз.
  21. wladd

    UA.PON v3.0

    Про обновление прошивки я не учел, да, код уже другой. Давайте изложим тикет и получим новые тест данные. Просто лично мне для понимания не достаточно слов - "dynamic bandwith allocation" Прежде всего нужно понять в чем наше неудовольство? Из того что японял - "скорость 60M наверх по TCP" Например - видимо файл какой нибудь предавался. Я все верно понял? Мне что бы выписывать тикет нужны данные, подробные, что делали.
  22. wladd

    UA.PON v3.0

    Сумарно да все порты до 125М, на порт больше 100М понятно - никак. Тестил Ден. ну что это за "деза"? http://local.com.ua/..._20#entry329802 Денис, извините, это у меня уже в голове все перепутываться начало. Кто то тестил и дал эти данные. Вот дока. скорость локалки_на_ОНУ.docx
  23. wladd

    UA.PON v3.0

    провокационный вопрос. исключить злой умысел всегда хорошо, важно чтобы это не было доведено до абсурда. Пока со злым умыслом мы не сталкивались. Зачем вам эта информация? Может я тайные УФ метки на оборудовании размещаю..)))
  24. wladd

    UA.PON v3.0

    Дела обстоят так. На всю продукцию которую я продаю под готовыми марками 4A и A-GEAR, конечной инстанций по гарантии являюсь я. Мы отказались от навешивания своих торговых марок на ПОН и Switch оборудование, дабы не вводить клиентов в заблуждение. Продукция не зависимо от того кто ее перепродал вам, поступает ко мне. Мы просим заполнить формы для того чтобы инженерный отдел который обрабатывает RMA зал "где копать" Формы прилагаю к этому сообщению. Одна форма скидывается нам электронно, ее принт копия прикладывается к девасу. Гарантийный срок -1Год. Собственно мы ничего особо не чиним, а просто заменяем. Пока просто чинить нечего. Все существующее RMA (Return Merchandise Agreement) оборудование пока умещается в одну коробку 40x40x40 Через реселеров или на прямую, суть одна и та же. На днях был эпизод. У Веста появились проблемы с ОЛТ, чето он бутнулся. Мы стали смотреть проблемы. У него ОЛТ из первой поставки, без вентиляторов. Были подозрения - Греется ОЛТ или греется модуль (он тоже был БДКОМОВСКИЙ родной, мы от них отказались начисто, из за качества и цены) Отправили в тот же день замену и ОЛТ и модуль на поезде. Оказалось модуль. Заменили- все хорошо. Мы относимся с пониманием к нашим клиентам и клиентам наших реселеров. бланк возврата оборудования.docx Правила возврата оборудования.docx пример заполнения бланка возврата оборудования.docx
  25. wladd

    UA.PON v3.0

    Сумарно да все порты до 125М, на порт больше 100М понятно - никак. Тестил Ден.
×
×
  • Створити нове...