Перейти до

wladd

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 387
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    29

Все, що було написано wladd

  1. wladd

    UA.PON v3.0

    У korvin2000 стоит 2 свитча таких. Он магистральный провайдер, у него много заморочек. В целом - пашет. L3. Если интересно могу накидать конфигураций. В базовым наборе присутствуют 4 вида карт. 8PON 8PON + 8SFP 16PON 16 PON + 16SFP Второй немаловажный вопрос - "как трафик забирать будете?" Можно конечно снимать прямо с этих карт транком портов, но мне кажется что это изврат. Поэтому Нужна карта на 10G. И есть на 1-8 поротов XFP. Сколько будет портов XFP. Третий вопрос - сколько портов ПОН размещать будем? Это ответа на три вопроса зависит - количество слотов "духовки" - мощность мозга Для потребностей ПОН (это же не ядро) достаточно использовать не 8500 серию а 6800 серию, у нее скорость по шине в 2 раза меньше, но и цена дешевле на модули.
  2. wladd

    UA.PON v3.0

    Ping_BDCOM: 1. means 3310B support ipv6 igmp snooping. The cmd is Switch_config#ip mld-snooping enable 2 For 3310B, it can't set ipv6 address For 8500 , the latest version support ipv6, so it can set ipv6 address
  3. wladd

    UA.PON v3.0

    немного не на тему вопроса, но хотел поделиться своими мыслями. На рынке сейчас существует технологии GPON и GEPON - 1G и 2,5G соотвественно. Нужно признать, обе они уже немного не соответствую перспективам развития потребностей скоростях на одного абонента. (неплохо было бы побыстрее) Кардинальной разницы переход от GEPON на GPON не дает глобального прироста скорости, а разница в стоимости значительная. Эта разница возникает из за разницы в стоимости чипсетов и массовости данного производства. Мое мнение - GPON не будет логическим продолжением развития технологии PON, потому что не решает проблему кардинально. Думаю следующей ступенькой будет 10G PON. Влад, я предлагаю придерживаться стандартной терминологии. GPON и GEPON - это разные стандарты. И то и другое - гигабит. Между собой не совместимо. 2.5G - это TurboPon. То, чем мы пользуемся - называется GEPON. не хочу открывать по этому поводу Холивар. Я моуг ошибаться. Всю информацию я черпаю из открытых источников. Решил привести вам какую нибудь ссылку как аргумент своих слов. ссылка Трансивер GPON - скорость передачи "в дерево" 2,5G скорость приема 1G если я не прав - приведите и вы ссылку
  4. wladd

    UA.PON v3.0

    небольшое пояснение. Сейчас - грубо середина января. С 09 по 20 февряля - китаский новый год, традиции не работать такие же как у нас. В Китае не будет февраля. Товар придет в марте. Следующий заказ будет не скоро видимо к 1му июня. Решать нужно на перспективу. Кто не заказал - стоит подумать.
  5. wladd

    UA.PON v3.0

    Заказ 2013г. До окончания приема заказов осталось несколько дней. Срок размещения заказа до 14.01.13.Последний срок оплаты - 21 января. Срок прибытия груза ориентировочно 1 марта 2013.
  6. wladd

    UA.PON v3.0

    Весьма расплывчатый ответ, поэтому сразу встречные вопросы: 1) Оборудования для мультикаста - это какое? 2) Устройствам BDCOM хоть можно назначать ip v.6 адреса? 3) Когда будет реализована полная поддержка ip v.6 ? Я запросил ответы в БДКОМ, отвечу завтра.
  7. wladd

    UA.PON v3.0

    Звичайно, тому краще розглядати GPON від D-Link, про те він не дешевий. Але я думаю що в представництва можна випросити непогану ціну під реальний проект. За счет каких показателей стоит рассматривать GPON от D-link? Я і сам незнаю Початково я запитав хто використовує відмінне від BDCOM обладнання, так хочеться порівняти. D-Link як один із варіантів. практически таких случаев очень мало. Я знаю только одного человека у которого альтернативный ПОН на Украине.
  8. wladd

    UA.PON v3.0

    немного не на тему вопроса, но хотел поделиться своими мыслями. На рынке сейчас существует технологии GPON и GEPON - 1G и 2,5G соотвественно. Нужно признать, обе они уже немного не соответствую перспективам развития потребностей скоростях на одного абонента. (неплохо было бы побыстрее) Кардинальной разницы переход от GEPON на GPON не дает глобального прироста скорости, а разница в стоимости значительная. Эта разница возникает из за разницы в стоимости чипсетов и массовости данного производства. Мое мнение - GPON не будет логическим продолжением развития технологии PON, потому что не решает проблему кардинально. Думаю следующей ступенькой будет 10G PON.
  9. wladd

    UA.PON v3.0

    1, Now we just support IPV6 mulitcast ,not support other ipv6 protocol.But can be pass-through Сейчас IP v6 поддерживается оборудованием для мультикаста, весь остальной трафик IP v.6 может проходить через оборудование. Таблицы Мак адресов 3310B:8k MAC P1004B:1K MAC P1501B:64 MAC P1504:2K MAC
  10. wladd

    UA.PON v3.0

    вопрос хороший, отвечу во вторник.
  11. wladd

    PON - Финансовые вопросы

    курс 9,2 безналс НДС. Спасибо West за детальную смету.
  12. wladd

    PON - Финансовые вопросы

    главный бич все таки ОГО. это именно они сифилис с тарифами устраивают. тем не менее, кто использовал ОГО в ЧС все равно уходят на оптику. Особенность ЧС такова, что другие технологии кроме оптики в дом рано или поздно будут вытеснены потому что не дают тотального удовлетворения пользователя. Вообще - последний бой он трудный самый - ЧС - крепкий орешек. Тут нужно иметь четкую программу, и не поддаваться на уговоры по тарифам. Наш Бухгалтер - в городе, почти в центре, попросил подключение по оптике у местного провайдера Ценник - 5000 грн.!!! Не подключился. В том же районе, другой провайдер медную сеть - просто бросил!! В ЧС стоимость подключения не может, и не должна стоить дешевле 1000грн. Оптимально - 1200-1500. Тарифы тоже должны быть дороже как минимум в два раза. Увеличение объема передаваемой информации и повышение критерия качества данной услуги все равно похоронит все другие технологии, кроме оптики. Строительство сетей не будет таким "взрывообразным" и "шапкозакидательским", как в городе. Но финансовая схема должна быть учтена и продумана. Затраты на подключение должны быть +/- включены в стоимость подключения. Трудные маркетинговые ситуации требуют работы с клиентом, разъяснения, общения, информирования. Пример тому - проект UA.PON. Думаю нужно попросить мэтров проекта предоставить приблизительные калькуляции - по подключению - по стоимости тарифов Это конечно труд, но серьезный подход, расчет, цифры смогут поставить в этом вопросе точку. Так что просим участников предоставить калькуляции! Просим!
  13. wladd

    Отзывы о медиаконверторах

    Качество есть качество. Оно и в Китае разное , и в любой стране мира. К сожалению,наш рынок развивается не по пути увеличения означенного критерия. Хочу развеять миф - "об одном заводе" Так говорят те,кто этого не видел. Приходим на одно производство - В пустой комнате - отдельно валяется гора корпусов, гора плат и гора модулей. Китаец демонстрирует, как он это делает. Он на сухую, без пайки втыкает модули и пытается что то там пингать при помощи обычного писюка. Ни SMT, ни aging process даже и не пахнет. Мы сразу же "ушли" от этого поставщика и были правы, товар купленный у них до сих пор аукается. Приходим на другое производство - Отдел SMT - автоматическая сборка плат, для медиков, DSL, EOC, и еще какой то малопонятной лабуды. Работает 10 линий сборки, станки не новые, но видно, что поток налаженый, грохот стоит почти как в текстильном производстве. Отдел сборки - несколько цепочек китайских граждан, выполняют функцию конвеера, каждый выполняет только одну операцию (привет товарищу Форду) Камера для - aging process - все греется поддонами,а не просто втыкается по питанию на убой - Правильный подход. Вот кратко чем отличается "один и тот же завод" Он отличается как "небо и земля" + на хорошем производстве делаются отдельные узлы ,а не просто тупая сборка. Про сиамских близнецов - A-GEAR и Alistar На сколько мне известно эти две марки медиаконверторов сейчас делаются на разных заводах. Действительно - мы живем в эру глобализации, все продукции от Эпл до Самсунг, от Зикселя до Длинк OEM-ится и производится на разных заводах по всему миру. Время расставит все на свои места. Что лучше, что менее хорошо - судить вам.
  14. wladd

    UA.PON v3.0

    Депс уже и БДком тоже продаёт, радует что зоопарк уменьшается в этом направлении Вообще, мы не отметаем полностью возможность расширения списка брендов, и в этом отношении идет постоянная активная следовательская работа. Пока мы не добились качественной работы кросплатформенных решений. Хотя некоторые отдельные модели ОНУ работают более менее прилично в БДКОМ ОЛТ. На эту тему было много сказано и написано, хотелось бы подвести итоги. Сейчас наш инженер - Андрей Смоляков готовит отчет о тестировании 5 брендов ПОН оборудования. Думаю в течение нескольких дней мы сможем его опубликовать. Что с чем работает и насколько хорошо. Бренды - T&W, PHICOM, ANYK, UTSTARCOM, BDCOM.
  15. wladd

    UA.PON v3.0

    Цены для наглядности. (забыл добавить)
  16. wladd

    UA.PON v3.0

    Коллеги,Поздравляем Вас с наступившим Новым 2013 годом!!!! Мы уже вышли на работу для дальнейшего выполнения служебных обязанностей, и обнаружили, что весь ПОН практически продан!!! 1400 ОНУ и 21 ОЛТ разбежались "как тараканы" )) На складе сейчас осталось 4 ОЛТ и 180 ОНУ, поэтому мы начинаем формирование заказа на ПОН 2013г - приход товара ориентировочно 1 марта 2013г. Срок размещения заказа до 14.01.13.Последний срок оплаты - 21 января. Срок прибытия груза ориентировочно 1 марта 2013. Всех, кто собирался принять участия в нашем проекте прошу своевременно подать заявки Елене или Алексею как для размещения заказа по предварительной оплате, так и в расчете на спрос со склада на ближайшие 2 месяца.
  17. wladd

    UA.PON v3.0

    Когда я только начал знакомится с ПОНом, интересно было увидеть фото/видео примеров практической реализации - как оно выглядит в жизни. Их много тут на локале в темах про ПОН в разных постах. Думаю, новичкам будет полезно. мы как раз пишем доп статьи. различные топологии, схемы. что касается фото отчета и отчета о практической реализации - просим тов West за период новогодних праздников подготовить фотоматериалы и тексты. ПРОСИМ!
  18. wladd

    UA.PON v3.0

    сечас пишем сценарий. скоро снимем и выложим. Ждем ваших идей о материлах которые вы бы еще хотели видеть на ресурсе. а так же хотим обсудить вопрос о новых критически важных фичах котрые вы бы хотели видеть в нашем оборудовании. Для начала обсуждения предлагаю. NEED FUTURES ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ - Option 82 - Yes! - Ofline Configuration - Yes! - Optical Levels - Yes! - что еще?
  19. wladd

    UA.PON v3.0

    Обновилась цена на 1501. Теперь однопортовая гигабитная ОНУ по цене сранялась с 4FE. Думаю это должно воодушевить ряд наших участников. Эти цены будут дестовать на следующий приход товра. Мы планирем его на конец февраля. Ждем ващих идей, какие еще матарилы разместить в проекте? PS: На середину января будет приход платсиковых боксов на 12 и 16 кабельных вводов.
  20. wladd

    UA.PON v3.0

    пишите reanemator_ua или звоните 050-496-50-97 Андрей. Мы вам поможем.
  21. wladd

    Все живы? :)

    Вся Украина сидит притихла. Обычно рабочий день - дурдом и смольный. Сегодня - такое ощущение что все вымерли, никто ничего не покупает, никто ничего не строит, никому ничего не надо. Так что, не нужно ждать его (конец света) - потому что он уже наступил. :) :) :) Погода отвратная - температура +5. Моросить мелкий мелки дождик, грязь, слякоть, серое-серое грустное небо надо головой. Хорошо хоть не холодно и снега нет.. Пора распечатывать коньяк! Универсальное средство от концов света. Эх,жаль - жена не разрешает..))
  22. wladd

    UA.PON v3.0

    Скачать Памятку расчета оптического Бюджета PON: pam.doc
  23. wladd

    UA.PON v3.0

    Планируемые цена на заказ начала 2013г.
  24. wladd

    UA.Медики v2.0

    Гдето 17х11см
  25. wladd

    UA.PON v3.0

    ПОН получили, обрабатываем заказы, отправляем всем кто заказывал. С начала января начнем формировать новый заказ. Учитывая китайскти новы год 09.02-20.02, заказ вряд ли выедет раньше 25.02 Это значит, что он приедет не раньше 20.03 Прошу всех учитывать это факт, и рассчитывать ваши запасы ОНУ.
×
×
  • Створити нове...