-
Всього повідомлень
1 387 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
29
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано wladd
-
спасибо за детальный отчет. До окончания заказа осталось (0)дней. Deadline по текущему заказу -17.10.12 То есть - сегодня последний день. Кто не спрятался - я не виноват! Напоминаю - новые цены и условия проекта
-
Пытаюсь систематизировать информацию, и написать FAQпо всему что здесь обсуждалось.подскажите темы. Основных наметил 2 раздела Тема: FAQ по технологии PON Тема: FAQ по продукции BDCOM
-
Информация по альтернативным ОНУшкам ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ есть доки на алтенативку ftp://anonymous@91.200.46.102:1503 раздел SPEC
-
шайсе.... это будет очень печально Ну Влад же не шейх, а китайцы видимо без денег не шлют) на столбе - как защищаете переход от кабеля до пигтейла? термоусадка? ps: мы у клиента привариваем пол патчкорда. место от кабеля до кдзс - в термоусадку, от кдзс до пачкорда - заматываю изолентой прокладывая гибким пластиковым прутком. развариваю прямо в фттх боксе т.е. кабель целый заходит в бокс и там уже в кассете разварен на пигтейл Извините, опечатка. неподкрепленные
-
До окончания заказа осталось 6(4)дней. Deadline по текущему заказу -17.10.12 Кто не спрятался - я не виноват! (а если серьезно) Довольно трудно гарантировать получение, без получения оплаты, если учесть что всего приедет 1000. Прошу "резервников" оплатить не менее 50% сделанного заказа. Ток же прошу составить заказ с учетом того, что следующая поставка вероятно придет в конце февраля. Период между поставками - 3 месяца. Лучше подстраховаться. Напоминаю - новые цены и условия проекта Заказ на ОНУ 1004B составляет уже 719штук. Это подтвержденный и подкрепленый частичной оплатой объем. Это показывает что не подкрепленые деньгами заказы могут оказаться без товарного обеспечения Делаем и подтверждаем заказы.
-
ну, так за почти таке деньги можно и длинк 3200-28F взять (ну почти такие)
-
Продам многопортовые конвертеры и конвертеры с Wi-Fi
тема ответил в Lucie пользователя wladd в Обладнання
Ко получил - разберите пожалуйста и отфотайте гигабитный свитч Интересует чипсет. Ну и отчет - что работает - что нет. (или я что то пропустил?) Ах да, там радиатор! Отклеить - откусить, поломать можно? -
До окончания заказа осталось 7 дней. Deadline по текущему заказу -17.10.12 Кто не спрятался - я не виноват! (а если серьезно) Количество предзаказанных ОНУ приблизилось к 800. Довольно трудно гарантировать получение, без получения оплаты, если учесть что всего приедет 1000. Прошу "резервников" оплатить не менее 50% сделанного заказа. Ток же прошу составить заказ с учетом того, что следующая поставка вероятно придет в конце февраля. Период между поставками - 3 месяца. Лучше подстраховаться. Напоминаю - новые цены и условия проекта
-
С чипом IC+ IP178CH ДА Случилась огромная лажа. Куда смотрелеи все инженеры - не понятно. Support two fiber ports with far end fault function for IP178CH only на первых же строчках написано что поддерживает 2 порта фибер. Не возможно на нем сделать 8 портов оптики!. Жесть! Нужно искать другую платформу. Вот порекомендовали смотреть сюда - Intel® LXT9761/81, LXT9762/82 and LXT9763
-
Дока оказалась на китайском - щас ее переводят. Загрузка 100% возможно утечки какие то. Надо четко вы писаную ситуацию отправить производителю. Если надо будет отправить ОЛТ им - я отправлю. Жду вы писаную ситуацию!
-
Т.е. даже если мы не задали никаких ІР в конфиге на OLT? И если нам удобно использовать конструкцию epon onu port 1 ctc rate-limit 10000 ingress epon onu port 1 ctc rate-limit 10000 egress Клиент легко заходит на свой модем и сносит зарезку скорости к чертям самостоятельно? Убить. Нельзя помиловать. Странно что до сих пор их не казнили. Это относится только nouname онушке
-
Ну что же господа!Это тоже неплохие новости, значит новые альтернативные - не бросаем.
-
ну незнаю, просто ситуация развивалась параллельный, неизвестно куда кривая вывезет Хочу узнать мнение общественности. Действительно ли разница в цене не стоит этих проблем? Стоит ли забросить альтернативный проект? зависит от того, есть ли куда просаживать бдком если это финальная цена или близкая к ней, а альтернативщики позже сядут до 50 и менее баксов - нужно делать, оно того стоит трудно делать, нужен свой инженер. вот щас пытаемся поднанять такого. будем пробовать.
-
Есть еще вопрос научный. Как общественность отнесется к созданию единого , более систематизированного форума по темам UA.PON UA.Медики и прочие UA Идея открытия форума, на нашем ресурсе, к котром данные будет более ситематизированы, Разделы, темы. Варианты ответов: 1. Это все не надо, мы и на локале все прекрасно читаем Никто никогда не будет делать это на других ресурсах. 2. В этом что то есть, давайте попробуем.
-
ну незнаю, просто ситуация развивалась параллельный, неизвестно куда кривая вывезет Хочу узнать мнение общественности. Действительно ли разница в цене не стоит этих проблем? Стоит ли забросить альтернативный проект?
-
Новый заказ! Новые цены! Краткая информация про дешевые онушки: - с одной стороны, образцы новых дешевых, альтернативных ОНУшек показали ограниченный функционал, работу по тестированию над ними проводит товарищ Den_LocalNet и товарищ UFM. Функционал начальный - только трафик, и немного вланов, работа над функционалом будет продолжаться. Время готовности - пару месяцев. - тем не менее была проведена ОГРОМНАЯ работа с производителем BDCOM по ценам на ОНУ, и под заказ 3000 единиц, были получены новые, приятные и внушающие позитивные надежды цены. Так, дилерка на 1004B была снижена с 88 до 70 долларов! Разница в 10 долларов является последним рубежом между полным функционалом и онушкой типа "медик" ============================================================================ Я размещаю сейчас заказ который будет отгружен окло 20го Октября. Времени "в обрез". Заказ на 1000 единиц онушек + Олты + сплитеры имеет весьма весомый финансовый объем. Поэтому прошу всех - Обновить информацию про потребности до 01.01.13 и внести свой посильный финансовый вклад в проект UA.PON. цены распространяются только на новую партию Информацию про заказ до 01.01.13 направляйте пожалуйста Информацию направляете Елене Повторяю публикацию правил проекта UA.PON
-
Стукнись ко мне в gtalk (ufmufm@gmail.com) или в аську (1086856) когда будет время. У меня оно в целом поднялось и работет. Я вас в Скап конференцию добавил, тов. UFM, может в качетве исключения, обсудим скайпе?
-
я вот в упор не пойму таких цен и интереса к ним. Ну добавь 200 у.е. и получишь как минимум планет 24240 с 24 СФП дырками. Выгода на лицо. В чем интерес у 8ми портовым девайсам за 250 - 300 баксов? думаю 150-170 это "добавить" 150-170 или девайсы за 150-170? весь девайс на 8 портов должен выйти на эту цену иначе нет смысла
-
я вот в упор не пойму таких цен и интереса к ним. Ну добавь 200 у.е. и получишь как минимум планет 24240 с 24 СФП дырками. Выгода на лицо. В чем интерес у 8ми портовым девайсам за 250 - 300 баксов? думаю 150-170
-
Размещаем в БДКОМ заказ Понедльник-Вторник Делайте ваши заявки господа Кому что и сколько надо - на середину ноября - до конца года Информацию направляете Елене
-
вообще планируется иметь два порта приема POE которые подключены будут парлельно что на порядок позволит исключить подобную ситуацию
-
думаю что POE стоит будет <=1$ (меньше или равно)
-
Не спорьте друзья, есть две принципиальные противоборствующие парадигмы PON и FTTH от этого они только развиваются и взаимно-обогащаются. по поводу включения колбаской и не колбаской - для чистой оптики это не большая проблема если вложенность узлов будет 3-4-5 вполне приемлемо - потому что объединять будет 6*5= 30 клиентов с учетом вероятности их одновременно рабаоты, и загрузки от каждого = работать будет как часы. Проблемы ПОН изложены в другой теме По развитию FTTH - есть вот какой путь Дано: - строить все из одно точки безумно дорого, потому что и портов SFP потребуется милиард и волоконность кабеля ну жна космическая - вывод - НУЖНА СЕТЬ УЗЛОВ - есть две ветви этого решения 1) оптику в хату 2) оптику до узла - все соединения "по дороге" должны быть скоммутированы чисто оптикой (на несколько порядков меньше ошибок на каждом соединении, значит большая реальная вложенность работающих качественно узлов + 100% защита от внешнего воздействия) Пути решения ОПТИКА В ХАТУ Свитч агрегации с гигабитными транкироваными/нетранкироваными аплинками Его клиентские порты оптичеcкие(SFP) 100M - линкуются с оптическими веточками дерревцами - по 20-30 клиентов Ветвится все недорогими опто-оптическими свитчами (4-8опто потров) в плоть до клиента у которого стоит медик Пути решения ОПТИКА на столб Свитч агрегации с гигабитными транкироваными/нетранкироваными аплинками Его клиентские порты оптические(SFP) 100M - линкуются с оптическими веточками дерревцами в плоть до ящика - одного на 200-250 метров, в котором стоит медик типа 1х4, 1х7 который МОЖЕТ питаться от двух клиентов по ПОЕ или классически Клиенты включены медью. Таким образом в системе - медны линк только один - конечный Надежность обеих типов систем приблизительно одинаковая, особенно если медные линки выполнены не UTP а FTP, (ей богу проще, и за теже деньги просто купить правильный кабель и смонтировать его правильно, нежелеи тратить доп деньги на доп горозозащиту) Все рассуждения про скорость подобной системы - досужие Качество подобной сети складываются из следующих предпосылок - критический размер количества ошибок на оптике ничтожно мал - количество ошибок на меди вы можете иметь до нескольких процентов и просто не видеть этого - так как вся сеть кроме последней веревки оптика данные будут ездить практичеки одинаково качественно - траблешутинг у клиента всегда будет локализован именно клиентской железкой на столбе (в случае медного подключения) - 100M чистой трубы на каждую ветку, обеспеченной транкированием 3 портов 1Г наверх, на 24 порта 100M SFP - трубу в 100М с учетом коэфициентов резервирования можно вешать на 10/20/30 клиентов без зазарения совести даже потоковое видео 3-4Mbit/s у них будет работать без проблем, пиковая нагрузка до 100М, средняя 10-20M Выводы: - для оптики на столб у нас есть устройства 1х7 1х4 2х6 - для оптики на столб у нас нет промежуточных опто-оптических недорогих устройств - для оптики в хату у нас нет промежуточноых опто-оптических недорогих устройств Надо: Опто-оптические недорогие устройства по цене медиков на 4порта оптики и на 8 портов оптики Цена должна быть "как у пачки медиков" Функционал изолячии потров PVLAN реализованный в текущих свитчах позволяет полностью изолировать каждого клиента в плоть до свитча агрегации, поэтому Port Base VLAN будет просто не нужен- лишний головняк Мы будем делать: - пытаться грейдить модели 1х7 1х4 2х6 на поддржку Pasive POE - срочно разрабатывать свитч на базе 178 чипа на 4оптики WDM и на 8 оптических портов Приблизительно так. Когда и если производитель даст схему для модификации - схемы мы сможем родить за неделю - срок может быть 2-3-4 недели на изготовление тестовых образцов - 2-3 недели изготовление - 3 недели доствка ВСЕГО:8 недель - 10недель Ложка дегтя: Могут не дать схем, грустно, плохо, неэффективно, но можно взять доки, начать рисовать разводку с самого нуля, затратить на это месяцок, даже не хочу об этом думать Просто если делать что то с нуля, может тогда делать хорошо, а раз хорошо, то все все все, а значит долго долго долго
-
вариант №1 - ужастен, не влезет ни в одну коробку Вариант №2 - трудно реализуем, приапять будет невозможно Варинат№3 - думаю что что нужно
-
Я тоже не везде строю PON. Изначально у меня несколько сегментов на ftth . Волокно в дом от пограничного узла агрегации. Никаких узлов на поле боевых действий. Вы только задумайтесь. SV-8FX100 стоит 340 у.е.. Добавьте эту сумму в емкость волокон в кабеле. Плюсы очевидны. 340 у.е. это как минимум почти километр 12-ти волоконки. А если просто добавить эти деньги до стоимости кабеля который уже висит или задумывается изначально? Это + 12 клиентов , а не 7 как в случае с свичем. Дорогой West - чуть выше я писал что это предложение SV-8FX100 лишено всякого смысла, за такие деньги интернет можно "ведрами носить" Поэтому принимать всерьез его не нужно. Мы тут обсуждаем модель "оптической тупки"
