Перейти до

wladd

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 387
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    29

Все, що було написано wladd

  1. wladd

    UA.PON v2.0

    Не совсем. Еще по мимо этого в характеристиках OLT написано :Maximum coupling ratio, 1:64 И в характеристиках P2008/2016 - Maximum coupling ratio, 1:64 И встречается такая фраза на просторах интернета^ "Although both the GPON and EPON protocols permit large split ratios (up to 128 subscribers for GPON, up to 32,768 for EPON), in practice most PONs are deployed with a split ratio of 1x32 or smaller" Т.е. можно ли на ветку сажать 64 устройства зависит и от OLT и от ONU. Это так называемый класс устройства. Это чисто логически - скоростной показатель. Надо уточнить у них принципиально, смогут ли их ОНУ по 64 на ветку садиться. Правда мы не сможем это протестировать.
  2. wladd

    UA.PON v2.0

    все так. но лучше "перебдеть" чем "недобдеть" Давайте порассуждаем: У нас есть волокна 20км, на длине волны 1310 это затухания 20*0,36 = 7,2-8dB Если будет 10*0,36 = 3,6-4dB Разница в 4dB. Тут мы и получаем необходимую разницу по бюджету. (вроде как) Надо еще раз уточнить с этими парнями оптический бюджет, и возможность совместимости на базе 64абонов на порт.
  3. wladd

    UA.PON v2.0

    Если оптичекие показатели хуже на 3dB, это как раз и значит в два раза меньшее деление волокна, (это плохо - надо уточнять) APC - это тоже требует внимания С другой строны, многие говорили что стоимость ОЛТ не так важна как стоимость ОНУ. Значит ли это что если ОЛТ будут поддерживать вдва раза меньше абонентов (новые ОНУшки) и при это ОНУ будут стоить дешевле, то это приемлемо и интересно? Из того что было сказано, ТВ образцы нам не нужны вообще = 0 (или может кто то объявится с наличествующим КТВ?) ТФ образец нам от силы нужен один = 1 (просто интерес к нему не большой + Den_Localnet обещал его пощупать) 4FE образцов сколько? Три штуки достаточно? (просто DHL нонче дорог ) Не сводит ли этот аспект всю движуху к нулю? - Уточнить оптичекий бюджет ОНУ!!! - Натоять на UPC разъемах - 32абонента/64 абонента
  4. wladd

    UA.PON v2.0

    нужно было не файл 0кб создать (что бы такие как я его попытались раз по 5 скачать) а документ нормальный в котором и написать "Дока будет в понедельник."они на тест пришлют или нужно 1000 шт заказывать? я бы в любом случае взял на тест Заказ на купить - 1000. но при определенном стечение обстоятельств вы осилим это количество. Опять же 1000сборная из трех моделей если надо (800+100+100 или как то еще).Тест буду заказывать в пн. Хочу понять сколько штук брать и каких. И вообще брать последние 2 модели или не надо. Внутри ворда написал что "Дока будет в пн" в частном секторе +/- а вот с селе, думаю интересно. Жаль что кроме нас сейчас никто не читает ветку.Буду ждать мнений и комментариев.
  5. wladd

    UA.PON v2.0

    Телефон тестировать есть отлично! Но нужен он вообще технологически или нет? У кого есть аналоговое ТВ на длине волны 1550? Нужна эта технология или нет? Раньше говорили гуд, но дорого,а сечас вообще все затихло про ТВ. И все таки надо или нет?
  6. wladd

    UA.PON v2.0

    просто чтоб не лазить на форум в понедельник и не поправлять ссылку, файл я создал пустой,а доку перезапишу как получу. Если это нервирует, могу ссылку убрать. цены выложил. это приблизительные цены, но порядок понять можно. Удивительные данные массы устройств - 800 грамов, 1килогармм. Хотя это пластик. Буду уточнять в понедельник точнее. Масса важна при авиа перевозках, она создает половину цены.
  7. wladd

    UA.PON v2.0

    его просто нет. он будет только в пн.
  8. wladd

    UA.PON v2.0

    для того что бы сказать цену нужно просчитать логистику, учесть массу и размер сейчас речь может идти только о приблизительных ценах! (к тому же пока я не получу образцы и цена не будет подтверждена на уровне объемов... щас кину цены. (Просто самого распирает не могу сдержаться)
  9. wladd

    UA.PON v2.0

    Еще вопрос ко всем всем всем. Я нашел привлекательного производителя ОНУ на продукции которого можно было бы остановиться, в ценовом смысле этого слова, и который судя по всему делает объемно и качественно. Минимальная партия 1000штук. Есть следующие модели Ориентировочно цены удастся уронить серьезно, на десятки долларов, до того критического уровня которого все ждут. Если бы не было серьезно разницы, я бы даже не связывался. Производитель ОНУ серьезный ОЕМ завод - утверждает что их продукция полностью совместима с BDCOM. BDCOM подтверждает что ону этого производителя прошли тестирование в лаборатории BDCOM и были одобрены. Опишу модели. Есть три модели (ссылки на документации тут) ONU-FE4 - 1xGEPON + 4FE ONU-FE4V2 - 1xGEPON + 4FE + 2FXS ONU-FE4V2 - 1xGEPON + 4FE + 2FXS + TV (это приблизительные названия, прошу всех помочь придумать моделям имена!) Существуют следующие вопросы: 1. Имеют ли смысл вообще последние две модели? Каковы перспективы применения телефонии? Не является ли нафичеваность трипл- плей мертворожденной? Кто готов внедрять ( а) Телефонию б) аналоговое телевидение) 2. Какое количество ОНУ покупать на тестирование? Каких моделей? Кто готов и будет способен протестировать телефонию и ТВ? 3. Какой срок необходим на всестороннее тестирование?
  10. wladd

    UA.PON v2.0

    думаю это очень разумно. Создам кейс. Про доку тоже спрошу, но видимо она будет после того как выйдет прошивка следующей недели. Также хотел всем-всем высказать огромную благодарность за участие в нелегкой судьбе нашего оборудования, Ну и извиниться перед всеми к кому был груб. (такое было). Всем спасибо за участие, надеюсь на продолжение сотрудничества.
  11. wladd

    UA.PON v2.0

    проблемы судя по всему были в одной команде. in new version, the ONU mac binding cmd has been changed, sorry, r&d did not tell me, the cmd is changed from epon bind-onu xxxx.xxxx.xxxx to epon bind-onu mac xxxx.xxxx.xxxx , if possible, pls try to reconfig the OLT, and check again, the version is correct, we test and release it. and for 1004T,the version i sent for 1004B, can not work in 1004T. for old 3310, do you mean without fans 3310? this 3310/3314 version can be used for old 3310, but before to upgrade it, pls show version for old 3310, i need to check the eprom version, maybe need to upgrade. 1. ОНУ 1004T не обновлять новой прошивкой 2. ОЛТ 3310(старый) обновлять новой прошивкой можно (рекомендуется выслать show ver) 3. 3310B обновляем новой прошивкой, но не забываем что синтаксис каких то команд мог измениться в частности например (the cmd is changed from epon bind-onu xxxx.xxxx.xxxx to epon bind-onu mac xxxx.xxxx.xxxx) UFM - проверьте версию с командой Влад, спакуха. Я просто подустал сегодня и отрубил все средства коммуникации (впрочем - на скайпе у меня стоит переадресация на мобилу, так что можно было с чистой совестью звонить голосом).Я откатил прошивку и конфиг - как-то не гуманно на живом абоненте днём тестировать. Скорее всего завтра вечером я подробно, по шагам, с конфигами нарисую процедуру по которой я апдейтил и что у меня получается в процессе. ок. дате to полный конфиг по STP. не могут воспроизвести Вопрос: According to the Problem_5 The values of the TX on ONUs is jumping all the time. Is it right? Does the OLT behavior is the same on your side? Ответ: yes, correct, as the fiber is not absolutely steady, the value jumpe is normal.
  12. wladd

    UA.PON v2.0

    ИМХО не нужно путать прчину со следствием. Дело в том, что пока была версия 3310т и 1004т проблем не было! А появились проблемы, когда приехали глючные 1004б, причем приехали тихо, как бы все ОК, а в результате получилась гора глюков с простейшими функциями. Потому и захотели нового ПО каждую неделю только для того, чтобы эти глюки исправить. Я молчу про показатели оптической диагностики и пр - главное, что эти железки выполняли то, что от них хотели. Но теперь глюки начинаются и с этим и это очень не радует.вы так и не написали обновлять старые модели надо или нет? И если да то зачем. Кто обновился без глюков? Кто обновился и столкнулся с какими нибудь проблемами? Жду от всех информацию. По проблемным ситуациям пожалуйста по форме. Честно стал от всех этих перепалок. И честно устал выковыривать проблемы на форуме. Вот кинулся сейчас искать телефон UFM, нету телефона, скайпы аськи и гуглы молчат. Ну неужели так важно кинуть все на форум, а мне прислать (конфиг который не поднимается) трудно?
  13. wladd

    UA.PON v2.0

    Насколько я знаю модуль 3314 существовала давным-давно. Если бы я разработчиком, тоже выбрал бы вариант поддержки одной софт линии вместо двух. Поэтому в том что происходит не вижу ничего страшного. С одно стороны, все хотят видеть новую версию прошивки чуть ли не раз неделю, а с каждой новой прошивкой начинают все больше бояться то что обновление ПО в себе несет. Обновлять нужно только если увас есть к этому показания (я так думаю). Вот вы спрашиваете про обновление 3310 и 1004T. У вас действительно есть в этом надобность? Тем не менее,я создам кейс по этому вопросу. Спасибо. Наша ветка технического плана периодически скатывается в литературных жанр.
  14. wladd

    UA.PON v2.0

    Где оно такое вылазит?жду подробненько. конфиг и прочие причендалы. кстати ......))) [12:17:45] Wlad Glazyrin: What is it sir? Is it new version of OLT code? [12:18:04] Inshine_BDCOM: it is new version for 3310B [12:18:10] Inshine_BDCOM: solved SSH problem [12:18:37] Wlad Glazyrin: nice sir. [12:18:51] Wlad Glazyrin: Why it is name is 3314? [12:19:24] Inshine_BDCOM: as we have two models, 3310 and 3314, they use same IOS [12:19:48] Wlad Glazyrin: ok Это я уже перименовал в 3310. Так что грабли какие то возможны наверное. Жду от всех список граблей по форме (как обычно)
  15. wladd

    UA.Медики v2.0

    23 авгутса выезжает из Шенжена в Украину вот такой список оборудования. У нас будет где то 6.09-10.09
  16. wladd

    UA.PON v2.0

    APC. Ищу хорошие руки на взаимовыгодных условиях так сказать.
  17. wladd

    UA.PON v2.0

    Есть такого 30 штук. Splitter BFT 1х4 SC/APC Box psc 22,80 25,30 27,80 29,00 Сплиттер получился недорогой по цене, но несколько неудобный по размерам. Для тех кто собирается варить, и у кого есть место для размещения коробочек, отдам в хорошие руки.
  18. wladd

    UA.PON v2.0

    отписался.
  19. wladd

    UA.PON v2.0

    кстати напишите доку - я положу в папочку. не говорите только что некогда, на форуме есть когда писать..)
  20. wladd

    UA.PON v2.0

    простите я не админ, и админа у меня нет. есть фриланс наемные по этой части. вы конкретно, без "растекания по древу" можете порекомендовать конкретную систему? я пытался проводить изыскания на это счет но мне ничего внятного не сказали. Я лично хочу услышать - система такая, вот ссылка, качай , ставь и будем все использовать. (закачаю, поставлю буду вести) Вот это было бы реально помощью. Я ведь тоже обоими руками за. вопрос ставился еще год назад. Жду реальных советов.
  21. wladd

    UA.PON v2.0

    при старте проекта говорилось о системе тикетов сайта и т.д есть ли продвижение в этом вопросе вас не страивает моя работа в ручном режиме? у меня нет времени на тикеты, пока продвижения нет.
  22. wladd

    UA.PON v2.0

    Вышла новая версия прошивки под ОЛТ 3310B скачать ее можно здесь Общая папка прошивок и проблем здесь Was solved - SSH problem - show optical information
  23. wladd

    UA.PON v2.0

    Вышла новая версия прошивки под ОНУ 1004B скачать ее можно здесь Общая папка прошивок и проблем здесь Список того что было пофикшено следующий attached is 1004B new version, it solved these problems: 1, download speed 2, multicast video not work 3, port isolation function can not block ARP packet. and for other two problems: 1, spanning tree can not stop 2, loop detection not work r&d find the problem, and need some more time to test, so this version did not include these two solutions, we will release in next version. should be within next week, as r&d already find the reason, but need time to debug and change version, and do more test.
×
×
  • Створити нове...