-
Всього повідомлень
1 387 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
29
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано wladd
-
куда оно денется. думаю все решится в течение нескольких дней.1004B дополнится. Тоже самое относится и к 1501. задача еще даже не сформулирована. Жду описание и конфиги от Den_Localnet.Держу на пульсе, можете не сомневаться.
-
Докладываю большими буквами. Я просил снизить цены на модель 1001, чтобы мы получили интересное ценовое предложение. Но получилось как обычно, совсем не то что просили. Суть в том, что 1001 у них нет, и для их производства надо еще материалы подтянуть, в общем перспектива их наличия 2-3 месяца. Опять же, пока это не произойдет, они не могут сказать цену, да и цена по факту будет какая то другая. В общем, обсуждение цены по 1001 отложилось до состояния "когда и если". Зато, неожиданно они снизили цену на Гигабитную модель и стали мне ее так активно "напаривать" Типа, мы тут вам "замену сделали".... однопортовку 1001 на однопортовку 1501. Пофиг что гиговая. Конечно, "сексуальность" гиговой модели очень сильно выросла, но итоговой искомой цены в $80 мы не достигли, зато достигли дешевой цены на гиговую модель, хотя и не такую "как надо" Я получил от вас мощный пинок относительно поиска дешевых онушек и начал потихоньку этим заниматься. Но нужно понимать, какой этот путь. Мы конечно пойдем по нему, но честно - "страаааашно". Суть вот в чем. Допустим мы найдем дешевые онушки. 1. Какова вероятность, что полученные ОНУ окажутся возможно-совестимыми с нашим ОЛТ? ( раньше я думал что это вообще невероятно, но согласно последних данных, такое может быть) 2. Нужно купить и доставить образцы и провести их тестирование (это время, и тестирование надо провести не поверхностно, а очень детально, вдруг какой то баг вылезет) 3. Что делать если этот баг вылезет? кому предявлять претензии, кто поможет? Как сможет помочь? Реально ума не приложу. 4. Какого именно ценового предложения мы хотим достигнуть? Допустим, как на Алибабе - 60-50 доларов. а) мы и так покупаем по 60, и пока это не устраивает всех б) 50 долларов в рекламе, это - "Мы дадим вам 50 долларов при заказе 2-3 тысячи единиц" (надо знать китайцев...) В таком случае не проще ли у BDCOM заказать эти тыщи, или хотя бы 500-1000 и более и продавить их по цене, привезти морем, сэкономить. Но объемы нашего проекта пока не позволяют выйти на такие объемы. Если бы каждый из участников заказал по 100 штук, то конечно да, мы смогли бы достигнуть подобного снижения. ВЫВОДЫ: У меня есть много друзей там, и я честно, проведу мониторинг цен, пробью всю Алибабу в поисках более дешевого предложения. Но пока его нет. Как будут привезу образцы, будем тестить все вместе, глядишь что то и получится. Но нужно понимать, что это длинный путь, на него уйдут месяцы. Пока выкладываю новую таблицу цен. Стрелочками отметил интересные модели ОНУ. Вне зависимости от того, собираетесь ли вы делать предоплату, или просто планируете какой то объем установки ОНУ и ОЛТ, нам нужно знать объем и ассортимент того что вам нужно, Поэтому, ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА, не тянуть , и сообщать ваши заказы, реальные и фьючерсные. По заказам и оплатам - пишите Елене. ICQ 314213411 Skype e.glazirina +380-50-657-23-00
-
Я так понимаю - у них новая ревизия сыроватая. У меня тоже вроде как приняли баг на предмет не до конца работающего port isolation. Боюсь что у них любая новая ревизия сыроватая, допиливают по мере поступления запросов. В прошлый раз тоже был движ, пока не разрулили все.
-
Мибы есть. Вот они (кажется)
-
Это некий аналог mvr/ism. Убирает тег и вливает поток без тега в порт. Ну и плюс igmp ловит. можно от вас попросить доку про применение этой команды? ИМХО команда очень полезная, тем более что mvr/ism популярно применяется, а доки нет.
-
Спасибо! Ваша помощь очень важна, доп инфо добавил в доку. Доку обновил.
-
"..А и еще - когда взяли на попробовать была проблема с мультикастом в нашем варианте использования. Уже думали назад отправлять (как и АйПи ком в свое время). Но через 3-4 дня китайцы почухались и дали вариант настройки и все заработало." Сейчас насколько я знаю, у DEN_Localnet есть вопросы по настройке мультикаста, Вы не могли бы скинуть сюда конфигурацию под мультикаст которую вы используете и может быть пару комментариев что и как.
-
новая цена на модули опубликована.
-
предыдущая ревизия была вообще без кулеров. непонятно что лучше.))
-
Согласен, надо потрепать их. Попробую это сделать завтра. По аналогии с гиговыми моделями должна быть разница хотябы 3-5 доларов.
-
-
отсюда по подробнее кто, где, почем? Может опознавательные знаки внутри или еще гдето? Не скрывает от нас это чудо. НЕОПОЗНАННЫЙ летательный объект - "В студию!!!" Достаточно было бы найти хоть что то, - название фирмы, название модели Выложите фотки!
-
верх - http://i.piccy.info/.../3891440/up.jpg низ - http://i.piccy.info/...352806/down.jpg модуль - http://i.piccy.info/...02737/fiber.jpg свитч - http://i.piccy.info/...4523/switch.jpg свитч+проц - http://i.piccy.info/.../switch_cpu.jpg думал нельзя вскрывать онушки, но осмотрев корпус нашел только одну надпись - не вскрывать при отсутствии каких-то penmission... таких слов я не знаю )))) http://i.piccy.info/.../peNmission.jpg стикер очень прочный, видимо что бы не рвался при постоянном отклеивании))) http://i.piccy.info/...39/warranty.jpg По сравнению с прошлой ревизией, плата сильно изменилась, На прошлой плате был огромного размера чипсет Cortina Это хорошая новость, плата действительно стала проще, Возможно есть смысл ждать подешевения.
-
Это новые цены на продукцию пон начинают действовать с новой поставки, Приход товара планируется на 20-30 августа. Условия прежние. Дилер - предоплата под поставку. Опт и розница - товар со склада. Реселерская цена на больших заказах (от 5 к) и партнерам по продвижению.. Пионерам проекта - пожизненная дилерка (об этом писалось с самого начала!) Ждем заявок. По заказам и оплатам - пишите Елене. ICQ 314213411 Skype e.glazirina +380-50-657-23-00 Возможно кому то будут интересны гигабитыне модели. На ОЛТ цены сильно похудели, на ОНУ немного похудели. Новые дилерские цены вы можете узнать у Елены.
-
Да! До какого числа можно успеть с заказом? Я как раз тестирую комплект, если всё будет хорошо - мы участвуем. Думаю неделька еще есть. Сейчас выложу дополнительные модели.
-
ACHTUNG ACHTUNG! Дорогие друзья! В новой ревизии ONU1004B есть проблема, которую придется устранять. Скорость слишком низкая. Это ошибка в IOS ONU. Инструкции по обновлению firmaware скачать тут. Альтернативная инструкция (ИМХО) более понятная скачать тут Прошивку для 1004B скачать тут. Так же, для тех у кого высокие тарифные планы, для достижения максимально возможной скорости на порту полена будет вот эта дока скачать тут
-
Дорогие друзья! В новой ревизии ONU1004B есть проблема, которую придется устранять. Скорость слишком низкая. Это ошибка в wirmware ONU. Инструкции по обновлению firmaware скачать тут. Альтернативная инструкция (ИМХО) более понятная скачать тут Прошивку для 1004B скачать тут.
-
Денис, ну едрен батон, почему мы вопросы задаете Яндексу и Гуглу, если можете спросить у меня. вы командочку добавьте пожалуйста (пример команды) Switch_config_epon0/1:15#epon sla upstream pir 1000000 cir 950000 Switch_config_epon0/1:15#epon sla downstream pir 1000000 cir 950000
-
Партия ПОН подходит к концу. Олты закончились. Остается страховочное количество ОНУ до следующей поставки. Начинаем формировать новый заказ. ОНУ на 1порт 100М при том что она будет по той же цене что и 4 порта 100М кому то интересна? ОНУ на 1порт 1G интересны? ОНУ на 4 порта 1G интересны? Некоторым были интересны заказные модели, не откладывая пишите, и звоните. Кому интересно участие в заказе, пишите Елене. По заказам и оплатам - пишите Елене. ICQ 314213411 Skype e.glazirina +380-50-657-23-00
-
Круто! 15dB/ Мне нравится эта цифра. Надо себе документик скачать. дадите ссылку?
-
НИГДЕ ЭТО НЕ НАПИСАНО, это просто досужие рассуждения, проверяйте! Вот. Вот оно. Беда в том что тут много теоретиков, а из практиков никто не стыкался с проблемами в следствии разных уровней сигнала. Я поднял тучу литературы, пообщался с несколькими практиками, никто не видел проблем в этом. Мой личный пример я приводил. Проблем не будет. Главное не вылезти за рамки бюджета. Поддерживаю!
-
Я имею ввиду полный бюджет ПОНа. И в этом бюджете играет роль не только мощность СФП, но также и ОНУ. Лично я бы, рекомендовал у клиента выходить на сигнал не ниже -20, с запасом так сказать. см выше. -20 это меньше чем получается на делителях. Бюджет выше занчиательно. ИМХО -20 я привел как показания на измерителе мощности у клиента. Если у клиента -20 то получим добротный запас на линии. Для будущих сварок и т.д. Да. Это так. запас шикарный. Если учесть что и модуля выходит +4б а у клиента получается -20, притом вы на делителях теряете 22dB, то на линии и конекторах вы теряете всего 2dB. Отличный результат! Но оно может быть и хуже.
