-
Всього повідомлень
1 387 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
29
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано wladd
-
ES-7120, Оптический свитч в компактном форм-факторе
тема ответил в Lakotel™ пользователя wladd в Комутатори L2
Да ну? Если P VLan будет - дайте мне 100 шт. по 30$ чисто оптических "тупариков" c 1G апом и 8-ю сотками под SFP.Я прям со следующего понедельника денежку дам ... Налетай, подешевело! http://www.alibaba.com/trade/search?fsb=y&IndexArea=product_en&CatId=&SearchText=sfp+switch Второй по ссылке, вообще какой-то медиаконвертер а не свич все эти предложения мониторились - если кратко - ШЛАК или цена заоблачная или надор портов совсем не тот. не верите - пообщайтесь с Алибабой. -
Прошивка джбиков по Allied Telesis AT-8000S
тема ответил в Nightly Wanderer пользователя wladd в Софт
так джибики или SFP? вообще - мы можем прошить что угодно. Мы не только шьем, но можем генерировать практически любые прошивки. посмотрел уже - SFP Allied Telesis вообще то не требует каких то особых прошивок. Довольно странно что у вас что то не заработало. Тем не менее у нас есть прошивки по Алиед фирменные прошейте - должно пахать как из ружья. если будут вопросы обращайтесь к нашим менеджреам Alexey Kotelnikov Cell . +38050-496-50-84 ICQ: 458-257-785 Skype : alexey.kotelnikov84 E-mail : sale2 @ ic-line.net и инженерам Igor Nikishin Tel: +38 (0692)55-05-33 Cell: +38 (050)496-50-89 Skype: igor.icline ICQ: 643672661 ATGU31L002.rar -
ES-7120, Оптический свитч в компактном форм-факторе
тема ответил в Lakotel™ пользователя wladd в Комутатори L2
-
Текущие прошивки предназначены для тестирования. Шьются через Телнет. Именно эти прошивки придут в продашне, обрадовал сегодня производитель. Все ОНУ придут 1104. Так что тестить - актуально.
-
Прошилось все успешно - доку по прошиванию написали. bin/1004B/10.0.8A_1104 (ARP FIX) PONv3.0 можно шить. Будьте внимательны. Инструкция очень подробная. Сейчас тестируем. Менджмент работает, ARP вроде бы "попустило" хотя надо внимательно все протестировать. Надеюсь завтра будет отчет о тестировании. Кто может (хочет) присоединяйтесь к тестированию.
-
не отметиться, просто порадовало. ТКО - глубочайшие респекты! Я верил в Вас! Мы молодцы! Вот все таки приятно когда кто то двигает тему. Это новая эпоха ЧС подключений! Миллиард компаний обещали сделать это. Вы лучшие. наконец то мы сможем включить патчи в стандартное предложение ПОН.
-
Ну я бы сказал и наче, станет тяжко Воле, когда ОТТ захренячат под "програмну послугу"... на самом деле походу так и будет Если не трудно - разъясните что нужно "захреначить" Люблю это дело.)) :) :)
-
Это та что до Нового Года или уже после? Шить ее как? - с ОЛТа или локально? Насколько я понимаю, перед тем как ее шить, нужно будет локально прошить boot loader? Будет ли выпущена версия для прошивки с ОЛТа без предварительного апгрейда boot loader-а? Т.е. ОНУ из предыдущих партий так и не научатся мерять уровни? И почему "впервые у кого бы то нибыло"? Влад, тут ведь вопрос по 1504 - причем похоже что баг проявляется при очень специфических обстоятельствах. Что же касается чистого igmp snooping-а, т.е. мультикаста без MVR то я, про то что его подклинивает, уже как то писал. Чуть более подробно распишу историю с новой прошивкой 1104. Был выбор зашить всю партию новой прошивкой 1104 либо оставить 1082. 1104 никто еще не тестировал. Великий риск. Поэтому приедет 1082, тем кто захочет получить 1104 на тест, мы подошьем и вышлем. Почему именно такой пока порядок - объясню. Из за недостатка инструкций по прошиванию, у нас образовалось несколько кирпичей, в том числе пришлось даже занять парочку, у Вас же. Пока мы не убедимся что все проходит 100% без проблемно, мы не можем выложить инструкцию и рекомендовать делать это с вашей строны, иначе количество кирпичей и проклятий в наш адрес вырастет экспоненциально. Новая прошивка пока шьетеся только на новый UBOOT, поэтому предварительно нужно его обновить. Производитель обещает что будет полная версия (по крайней мере там трактуются их некоторые комментарии, но честно, я не уверен что без обновления uboot это возможно) Про оптическую мощность. Видали мы много онушек, некоторые откровенно ничего не показывают, некоторые показывают рендомные значения, некоторые показывают значения которые с первого взгляда можно принять за правду, но после детального рассмотрения - муляж. Производитель сообщал что не было аппаратной поддержки, и обещал что со следующей поставки, аппаратная поддержка будет, и я надеюсь что в этот раз мы получим что то внятное. Посмотрим. 1504. Недостатки этой модели сводятся к тому что : - никто не заказывал эту модель - никто не покупал эту модель - никто не тестил эту модель - никто не ставил ее в продашн - никто не выписывал по ней баги - никто не правил эти баги Никто имеется ввиду - почти никто. За всю историю было продано 15 единиц 1504. В текущей поставке идет 40 штук. У меня лежит в дропе прошивка от него 10.0.9A_1093 А у вас какая? Все по PON v3.0 лежит здесь Не устаю повторять, но повторю еще раз, - если есть проблемы - если есть желание их решать - пишите мне желательно в в скайп - и мы их будем решать - приготовьте подробное описание ситуации ( версия софта на ОЛТ, версия софта на ОНУ, конфиг или выдржки из конфига относящиеся к делу, подробное описание что мы делаем, описание что мы наблюдаем, желатеьно подтвержденое логами и дампами) - или постите их мне или постите их на форум и мне (или/и) Спасибо!
-
МУЛЬТИКАСТ, про який тут вже завдовбався читати!!!!! Народ, нафіга ви паритесь, для чого забивати трафік ще й IPTV??? Чому не дати завдання Владу, щоб він продавав ОНУшки з виходом на телевізор? в GePON для цього спеціально хвиля 1550 призначена!!! ОНУШКИ такие есть, но уже давно убедились, что проще и сильно дешевле поставить сплитер у абонента и включить недорогим оптическим приемником. Действительно аналоговое TV почему то сейчас не очень популярен, Сейчас мы рассчитываем проектируем одному из клиентов проект включающий аналогове ТВ, по готовности можно будет опубликовать выдержки. Главный недостаток - необходимость создания инфраструктуры - тюнеров, трансмиттеров усилителей и тд. IPTV ничего этого не требует, OTT тем более - куда будет развиваться технология увидим скоро.
-
не читал последнее время. сижу, читаю и чуть не лопаюсь со злости. Все таки форум это место для личностного самоутверждения, на чьем нибудь фоне , базирующегося на чем то очень глубоком, почти по Фрейду, про размер писек про размеры мозгов, про то какие они все и какие все таки мы....классные. (просто от хрюканины этой всякое желание ни то что писать,а читать противно, сплошное самолюбование) простите за лирическое отступление, но все же к делу, упоминал - вышла новая прошивка 1104 для ОНУ 1004B ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ [5:36:09] Ping_BDCOM: About the 1104 version [5:36:40] Ping_BDCOM: 1,ARP bug fixed in this version [5:37:10] Ping_BDCOM: 2.Mangement bug fixed in this version [5:37:47] Ping_BDCOM: 3.Both ARP and mangement bug been fixed in this version ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ от себя добавлю, что возможно в текущей поставке мы получим ОНУ которые показывают оптику правильно. впервые у BDCOM, впервые у кого бы то ни было Прошивка еще не получила статус официального релиза. Поэтому в текущей поставке ОНУ придут с прошивкой 1082 Для обновления до версии больше чем 1099, необходимо менять uboot, поэтому для тех кто будет участвовать в тестировании - мы нашьем ОНУ на предприятии и вышлем. Про мультикаст, все три ОНУ - 1004b, 1501, 1504 были протестированы под мультикаст по технологии MVR все на них работало, на большинстве альтернативных моделей мультикаст по MVR тоже работал успешно. НЕ верите - берите и тестируйте. Партия 1000ону и 25 олтов выехала, будет через 20 дней. Она почти расписана. (расписан это значит что у нас в таблице это количество распределено между клиентами) Обновите ваши потребности у наших менеджеров. Сейчас формируем следующий заказ, выезжать будет конец марта - у нас конец апреля. Обновите ваши потребности у наших менеджеров.
-
Шутки в сторону. Сегодня последний день Нового Года. Последний шанс разместить заказ по свитчам - заказ тестовых образцов - участие в проекте Принимаю пожелания сегодня до полуночи.
-
Так и у ДЛинк были такие модели , правда функционал намного больше и соответственно цена http://dlink.ru/ru/products/8/1426_b.html.Уже снимают с производства как морально устаревшую . Сейчас уже есть такая модель.DVG-N5402GF http://dlink.ru/ru/products/8/1427.html. Маршрутизатор с 2 портами FXS, 1 портом WAN 10/100/1000Base-TX, 1 порт WAN 1000 Мбит/с (SFP), 4 портами LAN 10/100/1000Base-TX и 1 USB-портом (опционально). Один оператор купил в прошлом месяце 1000шт. может вы опубликуете цену на это счастье? DVG-N5402GF
-
Данные с таблицу забивались из расчета затухания без учета коннекторов. Специально привожу сканы паспортов. В паспортах тоже данные измерений без коннекторов. Можно сказать что Данные по затуханиям PLC чуть завышенные, но тем не менее, факт в том, что действительно сварные сплиттеры имеют меньшие затухания. Никаких рекомендаций не использовать сварные сплитеры нет, но вы должны учитывать следующие факты. - сварной сплиттер только 1х2 является компактным, любой большего номинала деления, будет выглядеть как среднего размера пластиковая коробка. - статистически сплитеры 1х2 используются редко, могу подтвердить это на основе статистики продаж (все и FBT и PLC) Они просто не нужны в схемах 8х8, 4х16, 4х4х4 итд, итп.
-
ES-7120, Оптический свитч в компактном форм-факторе
тема ответил в Lakotel™ пользователя wladd в Комутатори L2
Нет такой проблемы, оптический модуль может выйти из строя если он разрушен механически или в него попала вода. Иное случается крайне редко, лазер и фотодиод приборы практически вечные, статики там нет, питание стабилизированное. Я конечно не электронщик, но зато имею большой опыт реальной эксплуатации лазеров, как и многие из здесь присутствующих. Опыт эксплуатации как SFP-модулей, так и впаяных лазеров. Рекомендую Вам ознакомиться с реальной статистикой вылета лазерных модулей - такая тема есть и на этом форуме и, например, есть очень авторитетный обзор - http://nag.ru/articles/reviews/18388/iz-jizni-sfp.html Посмотрите внимательно на графики которые там в статье - думаю, они вам скажут гораздо больше. Как электронщику. Процитирую один из комментариев к этой статье: "Гость_IC-LINE Wlad Glazyrin_:Месяцев 7-8 назад мы приобрели первую пробную партию модулей у одного весьма известного производителя медиаконверторов(не могу сообщить название фирмы из этических соображений). Продажа продукции привела к 70% возврата в составе половина несовместимость, остальное (20%) просто не рабочие." ИМХО, мнение практика. Не знаю сколько должен стоить лазерный модуль, чтобы ГАРАНТИРОВАТЬ его безупречную работу, но с теми лазерами которые реально есть на рынке - реально бывают проблемы. Не хотел бы быть привязанным к впаяным лазерам. Разве что Вы гарантируете что в ваших лазерах точно не будет такой же проблемы, как процитирована выше. Если лазеры не рабочие - это легче чем если 3 из 8 лазеров на плате будут несовместимыми или глючными. Всех с наступающим! Приведенную выдержку нужно трактовать следующим образом: 1.На заре деятельности компании (2009год) мы изучали рынок китайских поставщиков, один из первых эпизодов действительно был именно таким. Более того, впоследствии, в практике тестирования продукции некоторых поставщиков, и общения с ними, просто устаю от аргументов, и просто перестаю поддерживать диалог, некоторые производители элементарно не имеют предствления о границах параметров стандартных моделей модулей, имеют слабые представления о требованиях качества. Мы не работаем с такими производителями, тем не менее 2. Существует движение рынка, движение с трону снижения стоимости. Оно непрерывно. Качественная продукция уступает место менее качественной. Это факт. Мы конечно же тестируем то что продаем, и я располагаю реальной статистикой о RMA 3. Мы обсуждали с компанией Лакотел список возможных поставщиков Оптических моделей. Кандидатура (название компании) совпала. Мы сейчас серийно сотрудничаем с данным производителем. Статистика такова - на момент получения и в течении первых полугода, выходит из строя порядка 1% модулей. -
ES-7120, Оптический свитч в компактном форм-факторе
тема ответил в Lakotel™ пользователя wladd в Комутатори L2
А что цена уже снижена??? Да , железка неплохая, задумано почтти то что надо. Когда я покупал - цена была 200-225 доларов, ИМХО неоправданно дорого. Именно такая железка и должна быть. Может с небольшими корректировками. (я их изложил выше) И цена на него должна быть 100-150 доларов. И качество чуть получше, хотя честно о нем могу судить только визуально, сети нет в продакш не ставил. В остальном - берем SW8020F (кстати у заявлено его микросхемы есть порт для стекирования и это тема отдельного разговора, на его базе можно сделать еще один гиг порт) - добавляем комбинированный RG45/SFP100 вместо SFP100 - добавляем комбинированый RG45/SFP1000 вместо SFP1000 или если это невозможно, делаем две модели с аплинками 2SFP и SFP+медь И ВСЕ - ВОТ ОН ИСКОМЫЙ ГРААЛЬ Даже странно что , об этом так много говорят и этого досих пор нет. Закончится тем, что это сделает Длинк. У меня лично не получилось - мои инженеры до сих пор о чем то спорят и даже чипсет выбрать не могут . -
ES-7120, Оптический свитч в компактном форм-факторе
тема ответил в Lakotel™ пользователя wladd в Комутатори L2
немного стыдно признаться, но это мое ТЗ от октября 2012. На базе того что было рассчитано стало понятно следующее. - есть огромная проблема если вылетит оптический девайс на плате ( тезис в строну SFP) - расположение с двух сторон единственный возможны компромисс по размеру устройства( тезис в пользу SFP) (монтаж модулей с двух сторон невозможен - корпус будет мешать пайке, а из за размера модулей,расположение их в линию сделает устройство длинным, проблемы расположения в ящике) (тезис в пользу SFP) - и главная проблема - стоимость. Строительство сети предполагает что таких устройств нужно купить много, а заполняться они будут медленно и частично. (тезис в пользу SFP) Получается вот что: - с одной стороны модули 1х9 дешевле чем разъем SFP + модуль SFP 100M 20km, но - с другой стороны уже 2 года НИКТО не использует SFP WDM 100M 20km SC, используется SFP WDM 1G 3km SC шитое под 100М (я это придумал) - таким образом стоимость модулей 1х9 сопоставима со стоимостью "трешек" (экономии никакой) - в мире существует очень мало свитчей в которых все порты заняты (таким образом свичт полностью заполненный модулями - инвестиции в воздух) - наличие свитча с возможностью поэтапного инвестирования то что нужно ( тезис в пользу SFP) - кружек "Юный техник" по впаиванию модулей 1х9 или выпаиванию модуля вышедшего из строя доступен небольшому проценту пользователей(тезиc в пользу SFP) - на рынке больше нет свитчей под оптику (это доказывает все выше перечисленные тезисы) Как ни прискорбно, но нужно признать что свитч в том виде как он есть не будет популярен, поэтому преодолеть вашу планку заказ 300 штук, он не сможет. Теперь пару слов о том что нужно. Надеюсь сейчас я смогу сформулировать это более точно и верно. - свитч стоимостью в 100 доларов (+/-) (продажная стоимость) - свитч имеет 2x1G порта ( притом в одно субмодели медь+SFP, во второй 2xSFP1000) - у свитча 8 SFPx100 - у счвитча один порт 100М комбинирован с RG45 - SFP и медь расположены с одно стороны платы - управление любое позволяющее нарезать вланы (SNMP версии 1б которое вы предложили не подойдет. Версия 1- read only Нам нужно настраивать а не только читать) Нужен WEB + Telnet или хотя бы что то из этого. Опять же нужно предусмотреть как вы будете обновлять прошивку. Кроме того SNMP воспользоваться сможет не каждый. Можно рассмотреть даже просто заливку конфига на EEPROM через какой то спец шнурочек. В общем нужно обсуждать. Готов с вами сотрудничать по вопросу проектирования, разработки и программирования, финансирования этого проекта. Пожалуйста, имейте ввиду, что главное правильная постановка задачи, ее нужно проверять, уточнять, иногда что то переделывать или даже делать заново, как это не прискорбно. Надеюсь на сотрудничество. PS то что не нужно рынку, просто не существует -
Пришла партия сплитеров 1х2 1х4 1х8 1х16 1х32 FBT 20/80, 30/70, 10/90 еще раз прошу сообщить потребности по оборудованию
-
Ну и как? - Результаты уже есть? написано же -в понедельник. но не написано что в этот! ожидайте потестили. результат негативный - увалили ОНУ. Не пытайтесь прошить, пожалуйста.
-
SSH глюк были и его пофиксили. обновите прошивку. в продашене сейчас прошивка 10.1.0B_9545 прошивка 10.1.0B_10732 является временной, пока не известно что от нее можно ждать, в ней добавлена работа с шаблонами конфигураций производитель не рекомендует ставить ее в продашн, но тем не менее вроде бы она работает. Рабочеи файлы по проекту UA>PON v3 лежат тут https://www.dropbox.com/sh/pxmhhi3js3clokl/KPZIuF1GHz папка bin - прошивки
-
В понедельник 18.02 заканчивается Азиатский Новый Год. Планируется выезд первой партии ПОН 25.02. Обновляем данные для формирования второго заказа (вдогонку). Сообщите ваш потребности на ближайшие 3 месяца нашим менеджерам - сплитеры - ОНУ - ОЛТ Сообщите ваши потребности.
-
поддерживаю. приведенные выше цены не имеют ничего общего с реальностью. Разъем SFP (пласмасюлька) стоит - 1,5 доларов при количестве десятки, цена железной части - анплогична. На больших объемах, все вместе на порт должно укладываться в 2 доллара. +/-
-
тут получается все вместе. Чипсеты на 8+2 T интерфейсов стоит - 12доларов, под оптику -35-40 (привожу розничные цены) Их нужно 3 штуки стоимость T разъема - около 2доларов (с монтажом, конечная стоимость) совпадает со стоимостью разъема SFP, стоимость железок под SFP, тоже получается десятки центов. Получается что разница все таки имеет маркетинговую составляющую. Преодолеть Длинк маркетинг невозможно, а преодолеть маркетинг более мелких компаний можно. Это можно сделать путем увеличения массовых заказов, путем втягивания производителя в процесс массовых продаж, с дальнешим "выкручиванием рук" на базе объемов. Так мы сделали и продолжаем делать в проекте UA.PON Проект UA.BDCOM идет как то вяло. Есть несколько заказов, но недостаточно, для реализации данной концепции.
-
Получена ARP баг-фикс прошивка версии 2.0 прошивка лежит в хранилище по адресу PON_v3.0\bin\P1004B\ARP bugfix ver2.0\ в отличие от предыдущей версии 1.0 от нее ожидается следующее поведение - обновление через ОЛТ - ARP проблемы решены - менеджмент VLAN доступа отсутствует формула (ARP(+) MGMT (-)) Прошивку версии 10.0.8A_1082 продолжаем использовать для формулы формула (ARP(-) MGMT (+)) Выход новой прошивки (релиз) с тотальным решением обеих проблем формула (ARP(+) MGMT (+)) ожидается после праздников. Пока не могу сказать - как быстро. Мы ее не тестировали еще. Планируем протестировать в пн. О результатах теста сообщу.
-
http://flexcomm.en.alibaba.com/product/483312282-212392955/Ralink_RT3052_based_Fiber_Optic_Wireless_N_Router.html не от сюда ли?
-
НЕ хочу цитировать сказанное до этого, посты больно большие получаются. >Вот в том то и странность, что главного инженера еще и уговаривать приходится. главное добраться до мозга.))) Иногда до моего, иногда до их. >Да понятно что для них было бы идеальным - но ведь согласись, не мы >им схемотехнику делали. Могли бы уж и осознать что тяжко будет еще до >того как ежа с ужом крестить начали. >Насколько я понял из твоих слов, что в итоге они все таки сделают прошивку с правильной работой и АРП и вланов? Да они сделают это, но не так быстро как заплатку. По моим представлениям где то 1,5 месяца >Обещают увеличить диапазоны мультикаст групп? - а как же ограничение чипсета и все такое? >Что же касается НГ - ну а что тут поделать? - мы гуляли, теперь их очередь. Количество IP не увеличится. Это факт. В обход проблемы диапазонов была предпринята успешная попытка, ее описание находится тут. Суть проблемы в том что вдуть по одному IP можно хоть 200 адресов. Компания так и сделала, 200 не 200б но немало вдули. Оно пашет. Но при перезагрузке не может подняться. Это будет пофикшено, довольно быстро.
