Перейти до

wladd

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 387
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    29

Все, що було написано wladd

  1. Видеонаблюдение честно сказать мы еще новички в этом, но товар есть, если что цены можно уточнить у наших менеджеров. Планируем развивать это направление. Установили у себя в офисе десяток камер и регистратор. Все на IP и на POE. Использовали свитчи с POE D-link DGS-1100-08P Все порты у него POE. Брали свитчи в ИНКОСОФТ (torgovec). Пользуем - довольны. вот на скорую руку копи-пастнул пару скиншотов Если вообще это интересно, могу попросить тов.Никишина написать сюда подробнее про наши камеры
  2. wladd

    UA.PON v5.0

    всегда все нужно искать ЗДЕСЬ
  3. Кажется меня здесь либо не поняли, либо не так трактуют. Так же как и все я смотрю новости день и ночь. Все что происходит меня трогает так же как всех. В случае изоляции по вине России, нам действительно придется либо осваивать новые рынки (России) либо покидать Крым Меня это тоже очень беспокоит. Смотрю и Росийские каналы так же как отечественные. По российским информационный вброс особенно сильный, факты сильно искажаются, подаются под определенным углом. Украинские каналы вбрасывают свою точку зрения, но врут меньше. Тем не менее, считаю недопустимым отключение каких либо средств массовой информации и средств связи. А пугать меня не надо. От этого моя позиция не изменится. Она состоит в том, что я считаю что нам выпали ужасные испытания. Только здравый смысл, холодный ум, и горячее сердце поможет нам преодолеть их.
  4. Думаю это единственный правильный путь. И тут ненужно оглядываться на конкурентов. Они если не дибилы сделают тоже самое. Притом лучше быть провайдером потерявшим часть клиентов, но живым провайдером.
  5. ОТП-Банк. Пользуемся аж бегом, и юрики и физики. Ограничений кроме нац.банковских ограничений выдачи 1,5K USDв день нет Ограничений на обмен нет. В гривне ограничений нет. Рекомендую.
  6. wladd

    Сертификат PON от BDCOM

    И еще, хотел сказать, что все же поставщики оборудования не заслуживают вашего презрения, и с язвительными суждениями лучше быть поосторожнее. прошу простить меня за Офтоп.
  7. wladd

    Сертификат PON от BDCOM

    Друзья, я уже занялся это темой. (спасибо за поставленную задачу) О том как это будет и какие ожидать сроки напишу по мере получения первично информации. В учреждение сертификации мы уже обратились.
  8. wladd

    Продам GEPON/EPON

    и правда, Уберите пожалуста все картинки и тексты IC-Line со своего сайта.
  9. wladd

    аналог ТВ

    Получается такая картина. Онушки стремительно дешевеют и стремятся к унификации. Комбинированые решения (ОНУ с RF) выглядят не достаточно привлекательно, спорный вопрос, кому то нравится, кому то нет. Логическое продолжение - проходной приемник. Что это? Это примник который мы можем поствить перед ОНУ. Тогда мы не привязаны к конкретным моделям. Логика включения проходного примника такова, что он имеет вход и выход, а внутри примник получает сигнал с тонкопленочного фильра на 1550. (оно так же называется CWDM Device, дроп, колба, add-drop... etc) он позволяет потерять всего 0,3dB. Отличное решение. К стати на том же принципе устроена ОНУ(RF+) Но колба то сама по себе стоит денег (около 30 доларов) Потому и приемники такие стоить будет несколько дороже чем обычные. Зато полная независимость устройств (хорошо это или плохо, трудно сказать.) Три модели. Ону от стороннего производителя но полностью совместимые БД, конфигурация - 4FE + RF Одна модель. Так же, есть интерсное предложение - ОНУ 4FE+4RF (новая модель, ждем образец) и проходной приемник на 4RF. Псоледних две модели возможно будут удобны для подключения сразу нескольких клиентов. Кроме того мы будем презентовать линейку усилителей и линейку трасмитеров. Для того что бы подготовить материалы нам нужно немного еще времени. Как будет готово, разместим материалы.
  10. wladd

    аналог ТВ

    Мы готовим матералы по аналогу под ПОН. Внашем наборе присутствует все начиная с копозитного RF для понимания задал вопрос.
  11. wladd

    UA.PON v5.0

    Именно эта моджель несуществует. Тоесть она есть, но серийно не производится. Есть два алтренативных предложения. - ОНУ другого производителя - проходные приемники По этому поводу мы сечас пишем комплексуню статью про аналоговое телевидение Там будут опубликованы все подробности, картинки, цены и прочее. Но дабы не ждать этого события, так как оно может случится к середине января, свяжитесь со мной лично, я вам все раскжу, дам цены, пообщаемся.
  12. просветите подскажите бюджетные паратные решения для получения RF композитного сигнала Каналы принимаем со спутников, и комбинируем их в итоговый сигнал. Каналов на 30-40 напремр. Напишите модели железок.
  13. wladd

    QinQ на bdcom, IPTV

    Надеюсь это чем то поможет. QnQ-VLAN Settings.doc
  14. поступили в продажу Внешние Патчи. по заказам Alexey Kotelnikov Cell . +38050-496-50-84 ICQ: 458-257-785 Skype : alexey.kotelnikov84 E-mail : sale2 @ ic-line.net
  15. wladd

    UA.PON v5.0

    Был глюк с дропом вчера, извините. Я уже починил, все ссылки должны работать. Проверьте. Вдруг что то забыл.
  16. к сожалению такое бывает. Пассивка давно стала полуубыточным производством в КНР, и текучка кадров на произвоствах приводит к снижению качества некотрых партий. Встречаются ошибки. CWDM Device (колбочка) - предназанчена для самомстоятельного изготовления различного рода WDM сборок. Как правило опытные инженеры, сначал собирают эти устроства "на столе" при помощи конекторов и ападптеров, проверяют, а в последствии отрезают разъемы и сваривают "на чисто". ТОЛЬКО ЭТОТ! подход позволяет преодолеть подобный монтаж без осложнений с падением и простоем линий связи. В оптичесой сборке сбой может наступить с любой сотвляющей - пигтелы, патчкорды, адаптеры, колбочки. Кобочка это ситема из двух колиматоров, котрая в отличии от других пасивных компонентов может испортиться от вибрации. Таоке тоже бывает. Жалоба по качеству - принимается, спасибо за сигнал. Мы проведем изыскания над это грпой товара, с целью выявления проблемы и предотвращения подобных ситуаций в дальнешем. Текущую ситуацию разрешим - свяжитесь с менеджером.
  17. отписали человеку по почте. проблема мне кажется понятна. перепутаны пигтейлы Reflection и Pass.
  18. wladd

    QSFP to 4*WDM SFP+ 20 км

    если расстояние короткое - то есть такие директ Аттач кабели QSFP - SFP+ 40G (1х4) Copper Cable 1M QSFP - SFP+ 40G (1х4) Copper Cable 3M QSFP - SFP+ 40G (1х4) Copper Cable 5M а вот если речь идет про "по оптике" то не получится TX1270 TX1290 TX1310 TX1330 потому что таких WDM просто нет, к тому же нужно учитывать что TX и RX у них разнесен в разных волокнах. А вот CWDM подойдет! Нужно на второй стороне собрать сборку из фильтров, и применить SFP CWDM 10G LR 20km двух волоконные модули Должно работать! PS: если линки в разные стороны расходятся, то придется применить сплитер PLC (ВНИМАНИЕ! проверить оптический бюджет и номинал требуемых модулей с учетом затухания на сплитере)
  19. wladd

    UA.PON v5.0

    Вышла новая прошивка на 1501С решает проблему кирпича при обновлении инструкции по особенностям обновления в файле comments.txt
  20. wladd

    UA.PON v5.0

    Вышла дока на 3608
  21. wladd

    UA.PON v5.0

    а вы не можете меня в скайп добавить, мы с вами поговорим сразу с инженерами производителя. если скайпом пользуетесь.
  22. wladd

    UA.PON v5.0

    про QnQ на 3310 Hi Wlad, QinQ configuration manual is attached, pls check it. and i make a simple configuration of QinQ, pls check the QinQ.txt document. for QinQ, usually we need to configure two cmds: 1, switch_config#dot1q-tunnel this cmd to enable QinQ in global mode 2, interface G0/1 switchport mode dot1q-tunnel-uplink this cmd to define the uplink port with above cmd, only this G0/1 port is the uplink port for QinQ, and all other Access ports are QinQ downlink ports, any traffic come in from these downlink ports, no matter which tags they have, will be added the downlink port itselfs PVID as an outer tag. so if you don't need to add QinQ outer tag in some downlink ports, pls also use cmd uplink for these ports. and usually QinQ application need two sides with same configurations, connected two OLTs' ports must be same uplink ports, downlink ports if need to access remote downlink ports, pls keep the same tag method, inner tag and outer tag must be same. if after test and meet any problem, pls tell us, thanks пример простой конфигурации от Inshine !!slot 0 84 interface GigaEthernet0/1 //uplink port switchport mode dot1q-tunnel-uplink ! interface EPON0/1 //downlink port epon bind-onu mac 000d.b600.0000 1 epon bind-onu mac fcfa.f7c5.fac0 2 epon bind-onu mac 00e0.0f15.01c1 3 epon bind-onu mac fcfa.f79d.0474 4 epon bind-onu mac c83a.35a5.3957 5 ! interface epon0/1:1 onu-configuration epon onu port 1 ctc loopback detect !!onu-configuration-end ! ! interface EPON0/1:2 onu-configuration !!onu-configuration-end ! interface epon0/1:3 onu-configuration !!onu-configuration-end ! ! interface EPON0/1:4 onu-configuration !!onu-configuration-end ! interface EPON0/1:5 onu-configuration epon onu port 1 ctc loopback detect !!onu-configuration-end !!slot end ! interface VLAN1 ip address 172.16.2.200 255.255.255.0 ! ! ! dot1q-tunnel //enable QinQ vlan 1,3,100 Мануал прилагаю. PS Если кому то не отвечает техподдержка, пишите мне в личку, 08-VLAN Settings.pdf
  23. wladd

    перешивка SFP

    при клонировании SFP нужно или не нужно что то менять?: - если вы что то измените то Киско совместимость будет нарушена - модули с одинаковыми серийными номерами могут отказываться работать в некоторых навороченных коммутаторах (в большинстве нормально работают) Вывод: лучше ничего не менять что можно изменить: в заголовке есть следующие поля - Вендор - партнамбер - серийный номер - дата Логично было бы понять, что менять нужно серийник это порядковый номер модуля в партии но как только вы его измените, Киско совместимость испарится "как сон". потому что Хвост прошивки представляет собой свертку из этих 4 параметров свернутый при помощи секретного ключа Киско по MD5, и повторно свернутый по CRC32 поэтому как только вы измените один из вышеперечисленных параметров, сверка окажется неверной. ПОЭТОМУ вывод: Ничего менять не нужно. Копи - Паст.
  24. wladd

    перешивка SFP

    del
×
×
  • Створити нове...