Перейти к содержимому

wladd

Сitizens
  • Публикации

    1 387
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    29

Все публикации пользователя wladd

  1. wladd

    UA.PON v2.0

    спасибо за детальный отчет. До окончания заказа осталось (0)дней. Deadline по текущему заказу -17.10.12 То есть - сегодня последний день. Кто не спрятался - я не виноват! Напоминаю - новые цены и условия проекта
  2. wladd

    UA.PON v2.0

    Пытаюсь систематизировать информацию, и написать FAQпо всему что здесь обсуждалось.подскажите темы. Основных наметил 2 раздела Тема: FAQ по технологии PON Тема: FAQ по продукции BDCOM
  3. wladd

    UA.PON v2.0

    Информация по альтернативным ОНУшкам ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ есть доки на алтенативку ftp://anonymous@91.200.46.102:1503 раздел SPEC
  4. wladd

    UA.PON v2.0

    шайсе.... это будет очень печально Ну Влад же не шейх, а китайцы видимо без денег не шлют) на столбе - как защищаете переход от кабеля до пигтейла? термоусадка? ps: мы у клиента привариваем пол патчкорда. место от кабеля до кдзс - в термоусадку, от кдзс до пачкорда - заматываю изолентой прокладывая гибким пластиковым прутком. развариваю прямо в фттх боксе т.е. кабель целый заходит в бокс и там уже в кассете разварен на пигтейл Извините, опечатка. неподкрепленные
  5. wladd

    UA.PON v2.0

    До окончания заказа осталось 6(4)дней. Deadline по текущему заказу -17.10.12 Кто не спрятался - я не виноват! (а если серьезно) Довольно трудно гарантировать получение, без получения оплаты, если учесть что всего приедет 1000. Прошу "резервников" оплатить не менее 50% сделанного заказа. Ток же прошу составить заказ с учетом того, что следующая поставка вероятно придет в конце февраля. Период между поставками - 3 месяца. Лучше подстраховаться. Напоминаю - новые цены и условия проекта Заказ на ОНУ 1004B составляет уже 719штук. Это подтвержденный и подкрепленый частичной оплатой объем. Это показывает что не подкрепленые деньгами заказы могут оказаться без товарного обеспечения Делаем и подтверждаем заказы.
  6. wladd

    UA.Медики v2.0

    ну, так за почти таке деньги можно и длинк 3200-28F взять (ну почти такие)
  7. Ко получил - разберите пожалуйста и отфотайте гигабитный свитч Интересует чипсет. Ну и отчет - что работает - что нет. (или я что то пропустил?) Ах да, там радиатор! Отклеить - откусить, поломать можно?
  8. wladd

    UA.PON v2.0

    До окончания заказа осталось 7 дней. Deadline по текущему заказу -17.10.12 Кто не спрятался - я не виноват! (а если серьезно) Количество предзаказанных ОНУ приблизилось к 800. Довольно трудно гарантировать получение, без получения оплаты, если учесть что всего приедет 1000. Прошу "резервников" оплатить не менее 50% сделанного заказа. Ток же прошу составить заказ с учетом того, что следующая поставка вероятно придет в конце февраля. Период между поставками - 3 месяца. Лучше подстраховаться. Напоминаю - новые цены и условия проекта
  9. wladd

    UA.Медики v2.0

    С чипом IC+ IP178CH ДА Случилась огромная лажа. Куда смотрелеи все инженеры - не понятно. Support two fiber ports with far end fault function for IP178CH only на первых же строчках написано что поддерживает 2 порта фибер. Не возможно на нем сделать 8 портов оптики!. Жесть! Нужно искать другую платформу. Вот порекомендовали смотреть сюда - Intel® LXT9761/81, LXT9762/82 and LXT9763
  10. wladd

    UA.PON v2.0

    Дока оказалась на китайском - щас ее переводят. Загрузка 100% возможно утечки какие то. Надо четко вы писаную ситуацию отправить производителю. Если надо будет отправить ОЛТ им - я отправлю. Жду вы писаную ситуацию!
  11. wladd

    UA.PON v2.0

    Т.е. даже если мы не задали никаких ІР в конфиге на OLT? И если нам удобно использовать конструкцию epon onu port 1 ctc rate-limit 10000 ingress epon onu port 1 ctc rate-limit 10000 egress Клиент легко заходит на свой модем и сносит зарезку скорости к чертям самостоятельно? Убить. Нельзя помиловать. Странно что до сих пор их не казнили. Это относится только nouname онушке
  12. wladd

    UA.PON v2.0

    Ну что же господа!Это тоже неплохие новости, значит новые альтернативные - не бросаем.
  13. wladd

    UA.PON v2.0

    ну незнаю, просто ситуация развивалась параллельный, неизвестно куда кривая вывезет Хочу узнать мнение общественности. Действительно ли разница в цене не стоит этих проблем? Стоит ли забросить альтернативный проект? зависит от того, есть ли куда просаживать бдком если это финальная цена или близкая к ней, а альтернативщики позже сядут до 50 и менее баксов - нужно делать, оно того стоит трудно делать, нужен свой инженер. вот щас пытаемся поднанять такого. будем пробовать.
  14. wladd

    UA.PON v2.0

    Есть еще вопрос научный. Как общественность отнесется к созданию единого , более систематизированного форума по темам UA.PON UA.Медики и прочие UA Идея открытия форума, на нашем ресурсе, к котром данные будет более ситематизированы, Разделы, темы. Варианты ответов: 1. Это все не надо, мы и на локале все прекрасно читаем Никто никогда не будет делать это на других ресурсах. 2. В этом что то есть, давайте попробуем.
  15. wladd

    UA.PON v2.0

    ну незнаю, просто ситуация развивалась параллельный, неизвестно куда кривая вывезет Хочу узнать мнение общественности. Действительно ли разница в цене не стоит этих проблем? Стоит ли забросить альтернативный проект?
  16. wladd

    UA.PON v2.0

    Новый заказ! Новые цены! Краткая информация про дешевые онушки: - с одной стороны, образцы новых дешевых, альтернативных ОНУшек показали ограниченный функционал, работу по тестированию над ними проводит товарищ Den_LocalNet и товарищ UFM. Функционал начальный - только трафик, и немного вланов, работа над функционалом будет продолжаться. Время готовности - пару месяцев. - тем не менее была проведена ОГРОМНАЯ работа с производителем BDCOM по ценам на ОНУ, и под заказ 3000 единиц, были получены новые, приятные и внушающие позитивные надежды цены. Так, дилерка на 1004B была снижена с 88 до 70 долларов! Разница в 10 долларов является последним рубежом между полным функционалом и онушкой типа "медик" ============================================================================ Я размещаю сейчас заказ который будет отгружен окло 20го Октября. Времени "в обрез". Заказ на 1000 единиц онушек + Олты + сплитеры имеет весьма весомый финансовый объем. Поэтому прошу всех - Обновить информацию про потребности до 01.01.13 и внести свой посильный финансовый вклад в проект UA.PON. цены распространяются только на новую партию Информацию про заказ до 01.01.13 направляйте пожалуйста Информацию направляете Елене Повторяю публикацию правил проекта UA.PON
  17. wladd

    UA.PON v2.0

    Стукнись ко мне в gtalk (ufmufm@gmail.com) или в аську (1086856) когда будет время. У меня оно в целом поднялось и работет. Я вас в Скап конференцию добавил, тов. UFM, может в качетве исключения, обсудим скайпе?
  18. wladd

    UA.Медики v2.0

    я вот в упор не пойму таких цен и интереса к ним. Ну добавь 200 у.е. и получишь как минимум планет 24240 с 24 СФП дырками. Выгода на лицо. В чем интерес у 8ми портовым девайсам за 250 - 300 баксов? думаю 150-170 это "добавить" 150-170 или девайсы за 150-170? весь девайс на 8 портов должен выйти на эту цену иначе нет смысла
  19. wladd

    UA.Медики v2.0

    я вот в упор не пойму таких цен и интереса к ним. Ну добавь 200 у.е. и получишь как минимум планет 24240 с 24 СФП дырками. Выгода на лицо. В чем интерес у 8ми портовым девайсам за 250 - 300 баксов? думаю 150-170
  20. wladd

    UA.PON v2.0

    Размещаем в БДКОМ заказ Понедльник-Вторник Делайте ваши заявки господа Кому что и сколько надо - на середину ноября - до конца года Информацию направляете Елене
  21. wladd

    UA.Медики v2.0

    вообще планируется иметь два порта приема POE которые подключены будут парлельно что на порядок позволит исключить подобную ситуацию
  22. wladd

    UA.Медики v2.0

    думаю что POE стоит будет <=1$ (меньше или равно)
  23. wladd

    UA.Медики v2.0

    Не спорьте друзья, есть две принципиальные противоборствующие парадигмы PON и FTTH от этого они только развиваются и взаимно-обогащаются. по поводу включения колбаской и не колбаской - для чистой оптики это не большая проблема если вложенность узлов будет 3-4-5 вполне приемлемо - потому что объединять будет 6*5= 30 клиентов с учетом вероятности их одновременно рабаоты, и загрузки от каждого = работать будет как часы. Проблемы ПОН изложены в другой теме По развитию FTTH - есть вот какой путь Дано: - строить все из одно точки безумно дорого, потому что и портов SFP потребуется милиард и волоконность кабеля ну жна космическая - вывод - НУЖНА СЕТЬ УЗЛОВ - есть две ветви этого решения 1) оптику в хату 2) оптику до узла - все соединения "по дороге" должны быть скоммутированы чисто оптикой (на несколько порядков меньше ошибок на каждом соединении, значит большая реальная вложенность работающих качественно узлов + 100% защита от внешнего воздействия) Пути решения ОПТИКА В ХАТУ Свитч агрегации с гигабитными транкироваными/нетранкироваными аплинками Его клиентские порты оптичеcкие(SFP) 100M - линкуются с оптическими веточками дерревцами - по 20-30 клиентов Ветвится все недорогими опто-оптическими свитчами (4-8опто потров) в плоть до клиента у которого стоит медик Пути решения ОПТИКА на столб Свитч агрегации с гигабитными транкироваными/нетранкироваными аплинками Его клиентские порты оптические(SFP) 100M - линкуются с оптическими веточками дерревцами в плоть до ящика - одного на 200-250 метров, в котором стоит медик типа 1х4, 1х7 который МОЖЕТ питаться от двух клиентов по ПОЕ или классически Клиенты включены медью. Таким образом в системе - медны линк только один - конечный Надежность обеих типов систем приблизительно одинаковая, особенно если медные линки выполнены не UTP а FTP, (ей богу проще, и за теже деньги просто купить правильный кабель и смонтировать его правильно, нежелеи тратить доп деньги на доп горозозащиту) Все рассуждения про скорость подобной системы - досужие Качество подобной сети складываются из следующих предпосылок - критический размер количества ошибок на оптике ничтожно мал - количество ошибок на меди вы можете иметь до нескольких процентов и просто не видеть этого - так как вся сеть кроме последней веревки оптика данные будут ездить практичеки одинаково качественно - траблешутинг у клиента всегда будет локализован именно клиентской железкой на столбе (в случае медного подключения) - 100M чистой трубы на каждую ветку, обеспеченной транкированием 3 портов 1Г наверх, на 24 порта 100M SFP - трубу в 100М с учетом коэфициентов резервирования можно вешать на 10/20/30 клиентов без зазарения совести даже потоковое видео 3-4Mbit/s у них будет работать без проблем, пиковая нагрузка до 100М, средняя 10-20M Выводы: - для оптики на столб у нас есть устройства 1х7 1х4 2х6 - для оптики на столб у нас нет промежуточных опто-оптических недорогих устройств - для оптики в хату у нас нет промежуточноых опто-оптических недорогих устройств Надо: Опто-оптические недорогие устройства по цене медиков на 4порта оптики и на 8 портов оптики Цена должна быть "как у пачки медиков" Функционал изолячии потров PVLAN реализованный в текущих свитчах позволяет полностью изолировать каждого клиента в плоть до свитча агрегации, поэтому Port Base VLAN будет просто не нужен- лишний головняк Мы будем делать: - пытаться грейдить модели 1х7 1х4 2х6 на поддржку Pasive POE - срочно разрабатывать свитч на базе 178 чипа на 4оптики WDM и на 8 оптических портов Приблизительно так. Когда и если производитель даст схему для модификации - схемы мы сможем родить за неделю - срок может быть 2-3-4 недели на изготовление тестовых образцов - 2-3 недели изготовление - 3 недели доствка ВСЕГО:8 недель - 10недель Ложка дегтя: Могут не дать схем, грустно, плохо, неэффективно, но можно взять доки, начать рисовать разводку с самого нуля, затратить на это месяцок, даже не хочу об этом думать Просто если делать что то с нуля, может тогда делать хорошо, а раз хорошо, то все все все, а значит долго долго долго
  24. wladd

    UA.Медики v2.0

    вариант №1 - ужастен, не влезет ни в одну коробку Вариант №2 - трудно реализуем, приапять будет невозможно Варинат№3 - думаю что что нужно
  25. wladd

    UA.Медики v2.0

    Я тоже не везде строю PON. Изначально у меня несколько сегментов на ftth . Волокно в дом от пограничного узла агрегации. Никаких узлов на поле боевых действий. Вы только задумайтесь. SV-8FX100 стоит 340 у.е.. Добавьте эту сумму в емкость волокон в кабеле. Плюсы очевидны. 340 у.е. это как минимум почти километр 12-ти волоконки. А если просто добавить эти деньги до стоимости кабеля который уже висит или задумывается изначально? Это + 12 клиентов , а не 7 как в случае с свичем. Дорогой West - чуть выше я писал что это предложение SV-8FX100 лишено всякого смысла, за такие деньги интернет можно "ведрами носить" Поэтому принимать всерьез его не нужно. Мы тут обсуждаем модель "оптической тупки"
×
×
  • Создать...