Покажите мне производительность/стабильность в сравнений с :
HP Proliant DL380 G5 – Dual Core Server:
- 2x Intel XEON G5 Dual Core CPU 3,2GHz 4MB L2 Cache
- 2GB HP ECC DDR2 5300
- HP Dual Network NIC 64bit Base 10/100/1000 OnBoard
- SAS Controller HP E200 Controller 64MB Cach
- ATI OnBoard – VGA
- 2x Front USB
- PS/2, Seriell, Parallel, Grafik, USB, iLo, UiD
- 1 Power HP 800W
Фоток думаю сами нароете в нете.
цена будет 1500 евро.
Производительность/Стабильность?
Это как? Чем выше Стабильность тем ниже итоговая оценка, да?
Кто-то в школе прогуливал элементарную математику?
Забавно, что в этой стране это не мешает заниматся серверными системами
Считаем 1'500 евро = $1'850
Что мы там имеем
Два 2х ядерных CPU которые легко заменит один 4х ядерный
SAS HP E200 достаточно старый, например он даже SATA2 не знает, по спецификации у него 1.5Gb SATA, те ожидать от него суперпроизводительности глупо
БП одиночный те уже "Стабильность" хуже тех систем, где есть два отказоусточивых, те ничего особенного
HDD в описании нету, те система неполная
Памяти 2Gb по текущим меркам курам на смех
ИМХО в большинстве задач можно за такие деньги найти лучше решение
1) Там где важен CPU это вообще старье и место его на помойке
Любая среднего диапазона с 4х ядерными CPU его побьет
Там где надо много ядер это тоже не вариант - тут их всего 4
Даже просто сервер на предыдущей линейке однопроцессорных систем на Socket 775 можно купить произодительнее
2) Где надо объем памяти эти 2 Gb очень мало и производительность будет очень низкая
За такие деньги можно сделать сервер с 8-12-16 Gb
3) Где важна дисковая подсистема
HP E200 старый контроллер, для SATA2 мало пригоден
В указанном сервере дисков вообще нет, те сравнивать его можно просто с системой где есть контроллер
Те же дешевые Adaptec/LSI будут уже лучше его
4) Где важна сетевая подсистема
Это старье вряд ли сможет тягаться с современными системами класса Intel PT/ET
Пробежался по текущим ценам
Новая платформа стоит $$500-1200 в зависимости Tower/Rack, 1CPU/2CPU, Socket 771/775/1156/1136
CPU 4х ядерный $$300-500
Memory 2Gb -$$50-80
Из этого видно что нет большого смысла покупать за 1'850 то, что выкинули на помойку в Германии, если в Украине за эти деньги можно взять новое с гарантией,
более произодительное и надежное
Но так как не только продавец прогуливал элементарную математику в школе, но и его покупатели, шансы продать это старье очень неплохие