Перейти до

Rublik

Сitizens
  • Всього повідомлень

    147
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано Rublik

  1. В больших папках очень много места занимают договора с правобладателями. Остальное страниц 30-50 от силы. а есть возможность, для примера, скинуть описания на почту sturrick@ua.fm обещаю, все информация не выйдет за рамки тет-а-тет http://www.nrada.gov.ua/ua/license/1289231589.html Нацраду не интересует Ваша аппаратура!!! ГС и усилители нужны для получения лицензии НКРЗ. Причем на всю аппаратуру нужны сертификаты с мокрыми печятями.
  2. Фонд державного майна України завершив проведення рецензії звіту про оцінку 92,79% акцій ВАТ "Укртелеком", наданого ТОВ "Консалтингова фірма "Острів", та затвердив його як такий, що повністю відповідає вимогам нормативної бази з оцінки державного майна. За результатами цієї оцінки, вартість 92,79% акцій Національного оператора зв'язку ВАТ "Укртелеком" складає 10 575 100 000 грн. Експертна оцінка перевищує стартову ціну акцій ВАТ "Укртелеком" на 75 млн. грн. Згідно з вимогами законодавства, Фонд державного майна України звернувся до ТОВ "ЕСУ" як єдиного учасника у конкурсі з продажу пакета акцій ВАТ "Укртелеком" з пропозицією придбати цей пакет саме за таку ціну. http://obozrevatel.com/politics/fond-derzhmajna-zaproponuvav-esu-pridbati-ukrtelekom.htm ПРОДАНО!!!
  3. Rublik

    получение лицензии

    Получал сам.Никаких проблем вроде нет...НКРЗ вроде не зверствует.
  4. Rublik

    Газовая труба

    Прошу прощения - 30 или 50 см..... http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=63668&hl=
  5. Rublik

    Газовая труба

    Где то встречал на наге, что по зданию крепление оптики не ближе 30 см от газовых труб.....Это Россия. Крепление по стенам зданий.... Конечно если это возможно, можно весь поселок опутать по газовым трубам.....Но боюсь, что сошлются на статику и не разрешать....
  6. Национальная комиссия по вопросам регулирования связи на днях собирается уже в четвертый раз обсудить с провайдерами пути легализации «серого» рынка интернет-доступа. Сами провайдеры опасаются, что их мнение не будет учтено, а попытки вывести рынок из тени обернутся введением лицензирования их деятельности. Проект документа, представленный для обсуждения, был разработан ещё в конце 2010 года. В первую очередь, он предлагает: - дать определение термину «услуга доступа к сети интернет», - указать, что эту услугу могут предоставлять операторы и провайдеры, - создать обязательный реестр Интернет-провайдеров, - разрешить провайдерам предоставлять доступ к Интернету только при наличие договоров с операторами, имеющими лицензию. Провайдер отличается от оператора тем, что у первого нет собственной сети, и он просто-напросто перепродает интернет-подключения пользователям. Регулятор предлагает пресечь на корню появление «серых» схем, когда один провайдер подключается через другого провайдера (который обычно никак не оформлен в НКРС и часто вообще не существуют как юрлицо) к лицензируемому оператору связи. Фирма, желающая перепродавать интернет, должна будет оформлять свои отношения только напрямую с оператором. Более того, провайдерам теперь придется стать «на учет» в НКРС: все, кто предоставляет услуги доступа в интернет, должны быть внесены в реестр операторов и провайдеров. В НКРС считают, что у зарегистрированных провайдеров «никаких проблем вообще не должно возникнуть». Как и у их пользователей. В случае претензий к провайдеру пользователь всегда будет знать, к кому обращаться и на кого подавать жалобу. Пока предложенные НКРС нормы не действуют, у интернет-пользователей всегда есть шанс оказаться клиентом несуществующей компании. Помимо защиты прав потребителей, инициатива НКРС направлена легализацию доходов локальных провайдеров, которые часто «забывают» отчитаться в Налоговой. Желание НКРС регулировать этот рынок понравилось не всем, и документ решили «ещё раз обсудить». На данный момент состоялось три встречи НКРС с операторами, провайдерами и отраслевыми ассоциациями, на которых участники рынка указали регулятору на «обратную сторону медали». Участники рынка считают, что вслед за обязательной регистрацией и новыми условиями деятельности следующим шагом станет лицензирование интернет-провайдеров. «Сначала операторов вносят в реестр, а следующим шагом может стать лицензирование. То есть всех заставят, наверное, брать или покупать лицензии, насколько это будет возможно», - рассказал «Комментариям» директор по развитию ДП «Украинская сеть обмена трафиком» Валерий Ржечицкий. Лицензирование, по его мнению, может существенно ударить не только по «серым», но и по вполне законным провайдерам. По его мнению, если регулирование и должно быть, то в таком случае должны быть правила, которые устраивают всех участников рынка «а не правила, которые им навязывают». В Украинском союзе промышленников и предпринимателей считают, что если НКРС действительно хочет вывести «серых» провайдеров из тени, то предложенный регулятором документ должен содержать только два пункта: - провайдер должен быть в реестре НКРС - провайдер должен соблюдать закон «О телекоммуникациях» «Чтобы интернет-пользователи были защищены, достаточно только двух этих пунктов», - заявил председатель комиссии по науке и технологиям УСПП Иван Петухов. В Интернет ассоциации Украины, которая также участвовала в обсуждении новых правил, считают, что требования к видам деятельности, не подлежащим лицензированию, должны рассматриваться на уровне законов, а не подзаконных актов НКРС. «Устанавливая такие требования, НКРС превышает свои полномочия», - считают в ИнАУ. В то же время, в разговоре с «Комментариями» член НКРС Владимир Зверев сообщил, что в процессе работы над документо, регулятор пытался выдержать баланс интересов «с одной стороны – пользователей, с другой стороны – рынка». «Этот баланс пока неустойчив. Но мы очень постепенно, я думаю, будем формировать такое нормативное поле, которое позволит провайдерам правильно открыто вести свою деятельность и не бояться за последствия», - завил он. Окончательная версия разработанного в НКРС документа пока не готова. А обсуждения продолжаются. Но если прогнозы провайдеров сбудутся, и им придется получать лицензии, то вскоре локальные провайдеры могут просто отказаться от невыгодного бизнеса, а рынок доступа в интернет поделиться между несколькими крупными игроками. http://proit.com.ua/article/telecom/2011/02/09/134526.html
  7. Георгій Дзекон: "Хоч голим виступіть на сцені - це не підвищить ціну "Укртелекому" http://www.epravda.com.ua/publications/2011/02/10/270580/
  8. За три года уже четвертый "начальник паники"-Зверев, Колобов, Олийнык,теперь Яцук.
  9. Упростим задачу.... Имеется лицензия НКРЗ.Получал в 2008 году.На предоставление услуг с технического обслуживания и эксплуатации телесетей.(телекоммуникационных сетей). Что надо мне, для предоставления интернета на законных основаниях. Написать письмо в НКРЗ - и все?.Как выглядит это письмо, если кто писал. Согласно этому... http://www.nkrz.gov.ua/uk/activities/news/1269346910/ Заранее благодарен за ответ.... Лицензию получал для Кабельного.
  10. Rublik

    оптика по столбам РЕМ в районах

    Справился.....Да в договоре "совместная подвеска кабеля" Сумма -1500 грн. км. *************** Сегодня забрал договор. Договор называется "о совместном использовании линий электропередач"
  11. Rublik

    оптика по столбам РЕМ в районах

    Потратил 20 минут...Хотелось мне узнать , на основании чего написано "... сетей на ЛЭП -0,4кВ (в редакции ПУЭ от 2006 г.) не допускася совместная подвеска на ВЛ-0,4 кВ. ВЛ-10 кВ. ВЛЗ-10 кВ -проводов линий связи -ВЛС (телефон и пр.) любого напряжения — ч. 3 п.2.4.77,п.2,5.199 " Изучив ч. 3 п.2.4.77,п.2,5.199 ( не поленился) вычитал ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗАПРЕТ 2.4.77 Сумісне підвішування на спільних опорах неізольованих проводів ПЛ і проводів ЛЗ будь-якої напруги не допускається. Что гласит о запрете совместного подвеса НЕИЗОЛИРОВАННЫХ или голых проводов!!!остальное разрешено, с соблюдением естественно ТУ.
  12. Rublik

    оптика по столбам РЕМ в районах

    Вчера ехал по трассе Симферополь - Николаевка....Возле Дубков.Линия( только появилась), идет на Дубки. Высоко, плохо видно, наверное оптика....Через дорогу, через 3 опоры 35 кв, дальше по линии 10 кв.Работал электриком и десятку от тридцатьпятки отличаю!!! как и 0.4 кв. Кстати, где можно глянуть на проект или чертеж ....Как я понял, им важен сам километраж....Нарисовать улицы с расстояниями....Кто скинет кусочек для наглядности.... Заранее благодарен, Николай.
  13. Rublik

    оптика по столбам РЕМ в районах

    Кстати , если 1500х0,021 = 31.5 грн. в год.... Ведь мы действительно арендуем не ВСЮ опору 9,5 метра , а 20 см опоры как считает институт , или 0,021 часть опоры!!! Кстати, желательно было бы знать название института....В это году уже бодаться некогда будет, а к следующему можно было бы и подготовиться основательно.С бумагами, расчетами ... ************ Был сегодня в РЭС, сказали рисуй проект а там будет видно..... Но все мне совали в нос документ, который у меня валяется с 2009 года!!! Вот выдержка Вроде в ПУЭ написано одно, а они читают его по своему.... Надо будет скопировать, отпечатать и показать в РЭС само ПУЭ.
  14. Rublik

    оптика по столбам РЕМ в районах

    Пока еще в РЭС не был и цены у меня никакой нет. Кстати как и интернета. У меня КТВ.
  15. Rublik

    оптика по столбам РЕМ в районах

    Крым. Предварительно слышал-1500 грн в год за 1 км!!! Вот и собираю инфу... Кстати, 30 грн в год или в месяц....Если в год, то у Вас получается 900 грн. в год?
  16. Rublik

    оптика по столбам РЕМ в районах

    Кто-то реально смог снизить цену на договор с РЭС с помощью этого документа....А то тоже через пару дней заключать договор. Заранее благодарен за ответ, Николай.
  17. Рядом с Новофедоровкой-10км. Тоже нужен интернет моб. 095-424-92-09. Или аська 404-889-092. Заранее благодарен,Николай
  18. Я хочу получить консультацию по динамику... Картинку сети можно глянуть здесь http://www.telesputnik.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=37467&sid=c90f2278620d357816e7279a2fd66a78&start=20 Заранее благодарен. Николай. Все усилки без активного обратного канала.
×
×
  • Створити нове...