Перейти до

kaktatak

Маглы
  • Всього повідомлень

    14
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано kaktatak

  1. kaktatak

    куплю модуль Абилс GRAPHICS,РАССЫЛКА SMS

    кроме модуля SMS скорее всего нужен будет еще и Ureports Графикс - баловство помоему, хранить s_detail при абонбазе более 500 абонентов - накладно и со временем туго открывается статистика по абоненту. Возможно с бесплатным вариантом графиков дела обстоят лучше, но я не тестировал.
  2. поисковые запросы скорее всего происходят по https, а вы перенаправляете только http
  3. kaktatak

    Abills 0.59: Адаптивный дизайн ЛК

    Нужно переписывать много шаблонов. У себя я подключил бутстрап и понеслась. Возможно не все гладко получилось, но личный кабинет получился в одном стиле с сайтом.
  4. kaktatak

    Платная версия Abills. Ваши отзывы.

    все хорошо, только дизайнера толкового в команду... очень перегружен интерфейс админки. есть куча недоработок по дизайну, мелочи, но которые просто отталкивают.
  5. Да актуально. Пока не какое решение ... Это для инфо канала нужно...Я немного не понял, что такое инфо канал. Но если вам необходимо независимо от основного рабочего места с компьютера показывать на втором мониторе/телевизоре, используемом как 2й монитор выводить видео файлы, то возможно воспользоваться kodi он же xmbc, в нем можно выбрать дисплей на котором он будет запускаться во весь экран. И вывод звука отдельно от осного источника. + dlna и управление с андроида и т.п. может это конечно не то что вам нужно.
  6. Если еще актуально можете посмотреть в сторону kodi(xbmc) только по поводу лого не знаю.
  7. Как реализовано у нас: скрипт tsms ложится в alertscripts #!/bin/bash zabb_smsto=$1; #Номер куда отправляем, передается заббиксом первым параметром zabb_subject=$2; zabb_body=$3; #Что отправляем tsms_sign=" "; #Подпись, которая приходит вместо номера отправителя tsms_user=" "; #Имя пользователя для доступа к базе tsms_pass=" "; #Пароль для доступа к базе tsms_db="users"; #Имя базы tsms_host="94.249.146.189"; #Хост базы tsms_sql="INSERT INTO $tsms_db.$tsms_user (number, sign, message) VALUES ('$zabb_smsto', '$tsms_sign','$zabb_body')"; /usr/bin/mysql -u $tsms_user -h $tsms_host -Bse "$tsms_s
  8. Недавно сделали вот такую конструкцию для разматывания катушек. можно использовать разный диамерт трубы и регулировать ширину по катушке и перевозить удобно...
  9. По поводу Свердловска - строят интенсивно. с начала мая покрыли оптикой кв. 60 лет СССР(почти полностью) и на 50 лет Октября. Спальные районы. Накали устанавливать ящики под оборудование.
  10. Такие графики рисует MRTG Ставил Intel ET сильно изменений не заметили. Попробуем вынести шейпинг на другую машину, может что-то изменится. PS ушел читать про Conntrack ))
  11. 1.Пограничный роутер. i5/2gb/mikrotik v5/intel pro dual port PT (82571EB) 2.NAS (VPN) : железо тоже, только сетевые обычные гигабитные Шейпер simple queue на каждого абонента. До этого стоял вместо и5 коре Е8400 - работал лучше. PS До 200 тунелей абоненты не испытывают никаких проблем. свыше начинается падение скорости.
  12. kaktatak

    проблема с Avaya p880

    с snmp туго, оно может только с виртуальных интерфейсов, но который ставится айпи. с голого порта не снимает. маки не смотрел. как то не додумался. если проявится опять проблема, буду смотреть... пытаться смотреть. P.S. в тоже время длинки, на которые приходит гигабит, ведут себя вполне адекватно.
  13. kaktatak

    проблема с Avaya p880

    Эх... 2000 клиентов пройтись антивирусом это героический поступок.))) Spanning Tree есть и он включен на всех портах. loop detect не обнаружен( значит будем охотится дальше, проверенным дедовским методом - тыком пальцем в небо)) Спасибо все кто ответил.
  14. Доброго времени суток. Помогите советом как решить проблему. Данные для размышления: сеть построенная по принципу волокно в дом. Волокна сходятся в одну точку. в этой точке установлено 4 шасси с медиа конверторами 100 мегабит, Свич Avaya Cajun p880, в свиче становлено 4 модуля по 24 порта, в которые подключены медиа конверторы пачкордами. так же имеется несколько модулей с гбиками в которые подключено несколько домов по гигабиту. в него же подключены сервера достуа + внешний канал, отделенные вланами от клиентов. в домах где нет гигабита сеть построена на тупых свичах, где гигабит - пр
×
×
  • Створити нове...