natiss
Сitizens-
Всього повідомлень
662 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
2
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано natiss
-
Новый хит сезона от гондураса:) ГотовимсЯ писать отчеты о качестве:)
тема ответил в Alex_E пользователя natiss в Мережа - бізнес
а зачем так делать? гиганты же платить дань не будут. они ж наоборот принадлежат якудзе и местные паханы им не авторитет. гораздо рассудительньнее вмеру доить мелкие сети. оставлял их на самой грани рентабельнсти. а тов едь жадность азар фраера сгубит. -
Новый хит сезона от гондураса:) ГотовимсЯ писать отчеты о качестве:)
тема ответил в Alex_E пользователя natiss в Мережа - бізнес
шо значит укрупнить? средняя з/п в городе 1500 грн, куда укрупнить? люди не платят не потому, что мистический барыга раздает триолановскую сотчоку по 2 копейки в год на лицо, а потому,что больше двух копеек у них нет. а если и есть, то лучше ж пробухать.никто не будет платить больше 5-ти копеек за вконткт. цель новых веяний - брить на деньги сети. понятно, что сами себя хозяева воли, триолана, ут и т.д. брить не будут. -
Новый хит сезона от гондураса:) ГотовимсЯ писать отчеты о качестве:)
тема ответил в Alex_E пользователя natiss в Мережа - бізнес
Если честно - на самом деле это грустно. это печально -
Новый хит сезона от гондураса:) ГотовимсЯ писать отчеты о качестве:)
тема ответил в Alex_E пользователя natiss в Мережа - бізнес
про интернет гондураса. -
давно пора
-
Новый хит сезона от гондураса:) ГотовимсЯ писать отчеты о качестве:)
тема ответил в Alex_E пользователя natiss в Мережа - бізнес
2.1.1. Відсоток успішних реєстрацій в мережі (log-in) 2 () для послуг з - нонсенс для триолана 2,2,1 Нормований рівень швидкості передавання даних куда??? 2.2.3. Час затримки (час передавання в один бік) в какой еще "бок"? кто это писал? они представление об ассимеирии имеют? Граничні нормовані рівні показників якості повинні виконуватися в нормальних умовах роботи телекомунікаційної мережі оператора, а також незалежно від технологій, які застосовуються в мережі. т.е. оператор, у которого 2 диал-ап модема может заявлять 9,6 кбит/с для FDTA 3.1.1. Нормований час усунення пошкоджень телекомунікаційної мережі та відновлення доступу до послуг зі встановленими значеннями показників якості бред, 23,59 минут чинили, потом минуту работало, потом опять чиним сутки, а ну докажите, что минуту не работало 3.2 3,3 - просто не принимаем заявления.. Ни слова про критерий проверки наличия услуги. Как проверить, есть ли "доступ в интернет"? У клиента не открываается вконтакт из-за вирусов, кто виноват? а если ДНС "лагает"? А если потери пакетов 10%, а если приоретизируется 80-ый порт, а всё остальное еле чахнет, это всё услуга? да, и еще 2 слова. Провайдеры фактически контролируют сами себя. Способно ли НКРЗ осуществлять полноценный контроль, принимая жалобы населения. Ведь абонент не то, что проблему описать, он говорить не всегда умеет, конечно, читая тексты нормативных актов, складывается впечатление, что господа из НКРЗ находятся примерно на таком же уровне развития, но позволит ли им собственная важность общаться с себе подобными? -
Обьясните в двух словах чем плохо просто разбить на сегменты и порезать вредные порты, и чем лучше ваш вариант. Клиентов 500. 3 стороны по 100 мегабит, по вечерам бывает когда много людей качает с торрента пинг в сети поднимается, поэтому и задумался что пора уже начинать что то делать, по деньгам трудно, так как кредиты, поэтому не вовремя все делать начал, а только сейчас. Начинаем оптику тянуть. пинг поднимается наверно потому, что на интерфейсе полка. построите оптику - проблема снимется. зато имея оптику логично будет вернутся к этапу нагнетания локального трафика, ну потому что мира не хватит, если вся сеть - одна подсеть - проблем нет, если разные - понадобится производительный маршрутизатор. Готовы ли Вы к нему?
-
по-нормальному это vlan per user + ip unnumbered/private vlan/super vlan (с). Ваше решение для кого-то такое же дилетантское и немасштабируемое, как то, что Вы вот тут назвали "ненормальным" для Вас. ваше решение - свич л3, его решение - свич л2. кто оплатит банкет?
-
обычно все порты могут фильтровать на железках такого класса.
-
тогда у Вас нет выбора - ставьте л2 коммутатор и фильтруте, что считаете лишним на нем. более менее путевые коммутаторы на такое способны. вланы в такой схеме не нужны.
-
у маскнета маска /21 у датагруппа кажется /22 ил /21 у хтс было /19 вроде у билайна .. ? возникает вопрос "почему?"
-
Ну, не все сразу. Что бы это понять многим необходимо пройти долгий путь - сначала всех поместить в один широковещательный домен. освоить принципы ip адресации на не маршрутизируемых в Интернет диапазонах - потом надо освоить НАТ - потом надо прийти к пониманию планов адресации и "разбить" одну сеть на много небольших - столкнуться с высокой нагрузкой НАТ - потом надо получить блок маршрутизируемых в Интернет адресов - ну какое то время посидеть на двух планах адресации и PPPoE/VPN и понять всю проблемность и не масштабируемость схем с двумя планами адресации и двумя схемами маршрутизации - получить еще один блок маршрутизируемых в Интернет адресов, ведь первый был очень скромного размера - перейти на один план адресации на маршрутизируемых в Интернет адресах - побаловаться с Opt82 и изоляцией портов - понять, что адреса используются не эффективно - пару раз поменять план адресации vlan на район/село/дом/подьезд... ... - перейти на vlan per user + ip unnumbered/private vlan/super vlan А вы берете, и резко обламываете человеку кайф. Зачем спрашивается. Он еще ни морально ни физически не готов воспринимать эту информацию ^ | Он еще здесь. зато вы уже в последней стадии. причем единственный в мире. на наг.ру никто не подписался, что использует влан пер юзер. я очень сомневаюсь, что в европе его используют. что сейчас у клиентов шлюз по умолчанию? Та же TI машины. не понял 10.10.10.1 10.10.11.1 .. ??
-
что сейчас у клиентов шлюз по умолчанию?
-
Дай Бог, всегда будет.
-
может вятту? вообще в крупных сетях никто не дробит сетки на /24 вот предлагаю ucTuHa подумать почему.
-
Не обращайте внимания на дворянство.
-
ППКС. причем не может именно морально, не готов платить за воздух. К сожалению в таком придатке для развитых стран, как Украина и паяльник не гарантия.
-
Можно поставить л2 свич и блокировать порты 135... это снизит межлинковый паразитный трафик
-
Для вектор-асотелей это нормально. Посоветовать можно только дергалку-дрочилку, выключающую питание, но бывает. что коммутатор не просто зависает, а еще и теряет конфиг после ресета
-
не не не, в сеточке на 100 душ без мплс никак! а в микротике есть команда sort? нету??? КАК ТАК*?****
-
а fsck что говорит? я заметил, что в новых фрях, когда непроверенный раздел монтируется и потом мусолится фсцк в бэкграунде бывает и не такое. надо несколько раз прогнать fsck до устанения всех ошибок и всё в порядке.
-
зато за бычок, простите за такое сравнение у одного знакомого взять триолан за бычок, а у другого ого за горсть семак. и проблема отсутствия интернета решена. 100% доступ не обеспечивает никто.
-
я так понимаю, что у перепродающих ОГО стоит дешевле (и)или нет бюрократических задрочек. все до 24 м делятся с одного неуправляемого коммутатора на некоторый коллектив людей, которые друг друга знают. такая доверительная атмосфера более предпочтительна, чем бюрократия крупного провайдера. ладно там ого, а когда раздают триолан - та месть рельно что раздавать, каждый получает до 100 мбит/с за 30-40 грн. это вторичный ребрендинг.
-
они хороши. пока не включать пуллинг, hw_vlan_tag и т.д. и т.п. за счет чего можно снизить загрузку в 5 раз? только за счет отброса 80% пакетов. вы лично все проверили? лично не всё, сужу по отзывам на форумах и частично отзывам коллег
-
не совсем понял вопрос... но, по идеи на любом interface VLAN ХХ IP address 192.168.ХХ.254 255.255.255.0 IP address 192.168.YY.254 255.255.255.0 secondary спасибо
