Перейти до

NiTr0

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 383
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    29

Все, що було написано NiTr0

  1. NiTr0

    МММ-2011

    По 20-50% от номинала? И то не всегда. Которого нет Конфисковать можно, только с большой вероятностью оно будет пару лет висеть в банке мертвым грузом. Для крупных банков это не особо страшно, да, для мелких же, у которых основное направление деятельности - кредиты физ. лицам, это может быть довольно больно.
  2. А это собссно те же @йца только в профиль, компания одна, бренды разные. Доказуемого факта подписания договора в случае с КС как раз и нет, ибо оферта. Но именно из-за этого могут попытаться нагнуть бывших абонов т.к. нет факта расторжения, а представители сервис-центра скорее всего не оформят расторжение, как положено (ведь им пофиг, зачем время тратить). Впрочем, это опять же проблемы в первую очередь КС (ну после собссно пользователей).
  3. NiTr0

    МММ-2011

    К зависимости от сумм кредитов и % невыплат. Если эдак 50% клиентов окажутся неплатежеспособными, а кредиты будут 2-3к$ (к слову, "кредитки другу" на такую сумму массово выдаются в разных банках сейчас) - банк понесет весьма ощутимые убытки...
  4. NiTr0

    МММ-2011

    Что-то я ответов пока не увидел. Как и упоминания статьи ранее в топике. Сорри опечатался. Суть не в том. Странно слышать "мои деньги, деньги жены" - извиняюсь за личный вопрос, вы в разводе что ли? И почему бы не купить мавро жены тогда хоть завтра, решив проблему и денег, и вклада? Ведь вы же на 100% уверены, что всем все платится и будет платиться впредь - какие риски, с вашей т.з., в этом? Вы, вкладывающий десяток-другой килобаксов в авантюру, зная, что завтра же их можете потерять - это одно. Другое - обычные обыватели, берущие кредит и вкладывающие кредитные деньги в надежде срубить большое бабло. Ибо останутся они в кредитах и без денег. Злыми и озлобленными. Хотя мне не их жалко (сами виноваты), а больше пугают последствия. К примеру, весьма вероятно, что такое кол-во безнадежных потребкредитов может повалить несколько небольших банков, в которых лежат чьи-то вклады...
  5. NiTr0

    МММ-2011

    Вы всю статью почитайте, а не только (якобы) фальшивое письмо десятника. И ответьте на вопрос: почему в статье от 17 числа предсказывается весьма скорое изменение условий вкладов пирамиды, если о нем тогда никто "из широких масс" не знал? Я у вас спрашивал не об этом. Если у вас есть деньги, которые вы собираетесь вложить потом в МММ - почему же вы не оставили в МММ деньги сейчас, а будущее "вложение" не выслали родственникам сейчас? Или помощь через 2 недели лучше, чем помощь сейчас? Вот только не надо рассказывать, что в 94-м "маски-шоу" было внезапным и неожиданным, и признаков развала до последнего часа не было Угу. Если получится, и если его за такую наглость (ай-яй-яй, деньги выводит!) не попросят покинуть систему
  6. NiTr0

    МММ-2011

    А смысл перетасовок, перекладываний из одного семейного кармана в другой? Тем более, если помощь нужна так срочно - зачем же ждать, пока из МММ через 2 недели деньги выведутся? Ну разве что чтобы подождать, пока не прояснится ситуация... В 94-м тоже у многих не было "паники никакой". До тех пор, пока полностью выплаты не заморозили
  7. NiTr0

    МММ-2011

    К слову, наткнулся на занятную статью. В которой предсказали введение некоего "плана Б", хоть и в несколько другом виде, за несколько дней до его оглашения на офф сайте (весьма вероятно, что варианты "плана Б" обговаривались). К слову, в статье метко описано, чем же конкретно власть так насолила МММ Как ни парадоксально - своим бездействием
  8. NiTr0

    МММ-2011

    А что же это вы забирать деньги решили? Еще пару дней назад, наоборот, вкинуть собирались Кто вылизывает? Пока что наблюдается мышиная возня вокруг "реструктуризации", и сокращение выплат, как текущих (отсекаются "неприбыльные" ветки), так и будущих (снижаются %). Что неминуемо подорвет доверие к пирамиде у простых вкладчиков, и они вполне вероятно побегут забирать деньги. Что приведет к цепной реакции. Угу, кроме участников "неприбыльных" веток - им ихние 10% вместо обещанных 20-50% дали только для того, чтобы пирамида не обвалилась на следующий же день. Оно-то понятно - люди должны капусту в пирамиду нести, а то ишь чего надумали, обещанные им деньги выводить
  9. NiTr0

    бюджетная балансировка и аудит

    Тазик с линуксом, немного скриптов, и прокся, на которой все лишнее режется + лимит скорости стоит (ну либо лимиты скорости по ip, либо - вообще банальный esfq поверх корневого класса htb для справедливого распределения полосы между всеми).
  10. NiTr0

    МММ-2011

    Тогда исключать нужно всех поголовно. Начиная с организаторов. Ибо все хотят вложить побольше денег и забрать их с обещанным процентом, и совсем никто не хочет оказаться лохом, отнесшим последнее и оставшимся без ничего (а таковых будет предостаточно). И что-то я на этот раз не услышал мантры "всем все платится"... Позабыли ее вставить?
  11. NiTr0

    МММ-2011

    Валится. Отсекаются "неприбыльные" ветки, пока - с небольшой компенсацией (возврат "своих" + минимальные %). Значит денег реально нет Оказывается, платится уже не все - а, значит, доверие к лапше лидеров будет падать.
  12. NiTr0

    МММ-2011

    Для человека с з/п 200-300$ (поверьте, таких в системе будет большинство - это средняя з/п) это - огромная сумма. Угу, мечты, мечты... У некоего олигарха Х крах экономики не отберет ни его заводы, ни его поместье, ни его машины из гаража - ничего. В то время, как у среднестатистической семьи, где муж - токарь на заводе, а жена - учитель средней школы, при этом еще и в декрете, крах экономики отберет все. Ибо завод закроется, декретных выплат тоже не будет. А вообще - общение с вами мне напомнило басню "свинья и дуб". И вы действительно верите в это? Может, тогда сразу уже давайте коммунизм строить, давая всем все бесплатно? Похоже на то. Очень похоже. Начинает валиться
  13. NiTr0

    МММ-2011

    Вы так и не ответили - зачем? Мечтаете оказаться в каменном веке, с натуральным обменом и производством только того, что пригодно к натуральному обмену и не требует для производства дополнительных компонентов (т.е. сх продукция, максимум - примитивные поделки ремесленников)? Или все же есть уверенность, что интел вам за ослиные шкуры будет новый процессор продавать? Или просто слава Герострата покоя не дает? Впрочем, все это фантазии десятников/сотников/тысячников/etc. Максимум что будет - десятки/сотни миллионов вмиг обнищавших обывателей, набравшихся кредитов в расчете на бешеные проценты МММ, + хорошая встряска отечественной (и российской к слову) банковской системы в частности и экономики страны в целом, ввиду массового невозврата кредитов, весьма возможно - с революцией, бархатной или не очень (в зависимости от того, кто рискнет поднести спичку к назревшей пороховой бочке). Богатые, владеющие производством, это не почувствуют (производство останется при них, золото/алмазы/прочие традиционные средства сбережения - тоже, да и доллар это не пошатнет), бедные - обнищают еще больше, впрочем, позволив некоторым своим представителям воплотить мечту идиота - купить феррари, который будет стоять в гараже т.к. денег на бензин нет, либо отдохнуть на Багамах, с блекджеком и шлюхами, просрав там все деньги. Часть предприятий ессно разорится - опять же, владельцы это не сильно почувствуют, а вот рядовые рабочие окажутся на улице без денег. На звание оракула не претендую, но описанные результаты куда реальнее, чем сказки о новой валюте мавро, замыкании системы и т.п.
  14. NiTr0

    продам ИБП

    К слову, протестил аккумы. Первый цикл заряд-разряд - один показал 4Ач, второй 5.3Ач на китайском показометре. Вполне неплохо, более половины емкости (даже с учетом вероятной погрешности показометра). Заряжу, долью дистиллята немного, дам отстояться, потом для проверки еще 1 цикл прогоню.
  15. Какая прелесть - судя по отзывам (раз два), киевстар по ошибке слил коллекторам даже данные некоторых действующих абонов (кто дважды заявку на подключение подавал к примеру)
  16. NiTr0

    МММ-2011

    Потому что банк гарантирует возврат денег. Если нет - то страховая компания, которая застраховала ваш вклад, возвращает. В отличие от МММ, где явно указано - "вы можете лишиться всех вложенных денег в любую минуту". Только что сказал - смеется над вами. :-) Над вами, уважаемый, над вами. Это вы наличный расчет бартером обозвали-то, не я. Да вот к примеру отрывок из учебника. Если для вас нет принципиальной разницы между куском сала, 50 гривнами и долговой распиской - почитайте, просветитесь. Вы это экономисту изложите вашему, он снова посмеется. Сколько у вашего знакомого тысячника виртуальных мавро в его структуре, и сколько реальных денег на счетах? Можете оценить их, кхм, стоимость, сравнить с официальным курсом
  17. NiTr0

    МММ-2011

    Специально для вас - http://ru.wikipedia.org/wiki/Деньги Деньги — специфический товар, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг. Так что доллар, что евро, что тугрик - это все го лишь товар который можно поменять на другой товар согласно эквиваленту (курсу). Педивикия - авторитет, да... Скажите любому экономисту, что вы только что совершили бартерную операцию, купив в ларьке булочку за 2 грн - он над вами будет долго смеяться
  18. NiTr0

    МММ-2011

    Представился десятником, начал активно агитировать за вступление - кто же тогда еще? Тайный ненавистник пирамиды, что ли? А личный контакт как раз и используется во всяких млм-сектах для промывки мозгов. Дабы впарить человеку то, на что он в здравом бы уме в жизни не повелся. Да и не только в млм-сектах, коммивояжеры, разносящие по квартирам китайский хлам в 10 раз дороже его цены на рынке, тоже этим пользуются. И НЛП тут к слову нет, простая игра на человеческой жадности, как и у наперсточников к примеру. Ну тогда тут все еще печальнее, в плане "мавро как мировой валюты" (о чем бредят многие представители, в т.ч. и в этом топике). Какой такой банк покупает 100$ по 15 центов? Пруф в студию. Или, может, вы стоимость изготовления купюры имели ввиду? Так это совершенно другая песня. К слову, виртуальные фантики вообще обладают нулевой стоимостью. Ибо нет их, и живы они только в воображении участников.
  19. NiTr0

    МММ-2011

    Да ну? А что же тогда один десятник на городском форуме об этом лапшу развешивал? Или он тоже не в теме? А разница между виртуальными фантиками и реальными - отнюдь не в пользу первых. Реальные фантики желающий может хоть в руках подержать, а виртуальные - они где-то там, неведомо где, и живы до первого сбоя БД/утечки логина-пароля к ней Бред (с) Товар любой имеет самостоятельную ценность и практические применение. В отличие от денежной единицы, которая сама по себе ценности никакой не имеет, и выполняет одну-единственную функцию - оплату товаров. С вашей же логикой с тем же успехом можно и доллар назвать товаром, и евро, и что угодно еще.
  20. NiTr0

    МММ-2011

    Выдает виртуальные мавро, + реальные мавро вроде как в Конго печатать собирались. И этими виртуальными мавро учаснеги пирамиды пока еще даже друг с другом расплачиваются за товары (свои ессно). Что еще больше укрепляет их веру в "замыкание системы".
  21. NiTr0

    МММ-2011

    Любое производство остановится, при отсутствии денег. Ибо бартер никому нафиг не нужен. К примеру, продал завод фермеру кирпич, фермер в обмен дал 3 быков, вопрос: что кирпичный завод будет делать с 3 быками? О закупке технологической линии, находящейся в 3000 км от покупателя, вообще помолчу. Угу, а запчасти из воздуха будут делаться к ним, как и "деньги" в МММ Ну в общем-то да. Однако для экономики одной отдельно взятой страны развал пирамиды может стать весьма печальным. Ибо минимум эдак 10-20% населения окажется без всех своих сбережений, обвешанное кредитами впридачу, ибо жаба у большинства вытесняет моск даже при наличии оного. МММ деньги не печатает. Выдает фантики, которые почему-то особо доверчивые люди считают деньгами. Ценность этих фантиков же примерно такая, как и у мавро образца 94-го года. Я тоже на принтере к примеру могу напечатать бумажек с надписью "100500 денег" и раздать каждому желающему Ценность их будет такой же. И пострадать от этого могут только те, кто посчитает эти фантики деньгами. Т.е. в вашем случае - лишь участники МММ. Т.е. - главная цель все же обвал экономики и подрыв стабильности отдельно взятой страны/горстки стран?
  22. NiTr0

    МММ-2011

    Что происходит с промышленностью во время гиперинфляции, напомнить? Когда завод отгрузил продукцию по 100 грн, деньги перечислили через неделю - и реально 100 грн превратились в 50... В Китае к примеру эта проблема решится (если и возникнет) просто. Несколько расстрелов в прямом эфире - и все, благое дело они к такому привычны Ну не считая остановки всего производства, и мини-гражданской войны - совсем нечего Во, начинает доходить... Вопрос, откуда в этой системе могут появиться лишние деньги на покупку товаров? Грабить тех, у кого денег много? Ну а что МММ тогда предлагает? Всем денег, и много, и будет полное... счастье.
  23. NiTr0

    МММ-2011

    Что случится, по-вашему, если сейчас напечатать и раздать каждому по, скажем, 100 000 грн, неотличимых от настоящих (со всеми защитными элементами)? А вы-то сомневались? Таких в МММ - большинство. И, как показывают наблюдения, это заразительно - ранее адекватные люди, долго варившиеся в этой кухне, становятся точно такими же.
  24. NiTr0

    МММ-2011

    Поверьте, таких, как вы - меньшинство. Большинство - таких, как t16men. Которые уверены в том, что деньги делаются из воздуха, что для всеобщего блага нужно напечатать лишь побольше денег, и т.п. Что явственно видно из комментариев адептов на всяческих новостных порталах и в прочих местах скопления типичных обывателей. Единственная здравая мысль. Осталось только одно: заказать к выплате деньги до того, как пирамида начнет шататься настолько очевидно, что все (ну, не все, а эдак % 10 хотя бы самых здравомыслящих) побегут деньги снимать. Повторюсь: купите же наконец учебник по экономике, чтобы не нести такую ересь с невозмутимым видом. 2 NEP: лично я сомневаюсь в высоких целях, тайных играх на миллионы и т.п., ИМХО это - "лапша" для обывателей-вкладчиков. Цель же самой пирамиды одна - собрать побольше денег, пока все не накрылось медным тазом. Ибо чем проще и наглее развод, тем больше на него народу поведется. Что собссно и имеем. Хотя, возможно, СПМ - всего лишь больной человек с нездоровыми фантазиями, которому некие люди помогли реализовать давнюю мечту; эдакий шар для боулинга, пущенный умелым игроком в кучу кеглей. Ибо когда пирамида обвалится - "рванет" куда посильнее, чем в Египте с Ливией, при этом затраты - мизерные и только на начальном этапе, подъемные даже для средненького такого бизнесмена с парой свечных заводиков, далее - система сама себя подпитывает. Вот только кто этот игрок, и учел ли он масштаб "финала" - вопрос P.S. Сразу говорю: США в этом не подозреваю, им от анархии в России, а также от возможного ее разделения на кучку враждующих стран с ядерным оружием как-то и самим не шибко весело будет. Да и им головняка от адептов пирамиды, желающих "принести счастье" простым американцам, прибавится нехило... В профите из крупных игроков может разве что Китай остаться. Но есть игроки и помельче, гораздо мельче...
  25. NiTr0

    МММ-2011

    Ну тогда пускай статистика марта (соотношение вложено к общей сумме) и мая, которая уже собссно и имеется. Ну или может вышестоящего тысячника статистика за январь. Именно соотношение показателей, лучше - при близком кол-ве "вкладчиков" ветки. Вкладывали сначала по большей части люди богатые, которым $1-2k роли не особо играет, как и "выигрыш". Вкладывали, понимая, что есть ненулевая вероятность прогореть, но вероятность поднять денег тоже немалая т.к. пирамида была стабильной и активно росла. Сейчас - "вложился" почти каждый десятый (это если считать от всего населения), что реально много. И большая часть из них - обычные жадные обыватели, мечтающие о золотых горах из воздуха, ибо богатых людей/людей со средним достатком в Украине не так и много. В России, уверен, ситуация еще хуже. Угу, СПМ прогнозирует очевидно, для успокоения, кхм, "вкладчиков" Т.к. при 40% приросте в месяц через 5 лет вкладчиков должно стать в 1 000 000 раз больше, чем текущее население планеты Закольуется, да. Мечты, мечты... Напечатать денег столько, чтобы всем хватило, собираетесь? Проходили уже в начале 90-х, все стали миллионерами Экономику подучите, хотя бы на самом элементарном уровне, чтобы иметь хоть какое-то представление о механизмах ценообразования и вообще о протекающих экономических процессах. Представляете, все участники хотят решить свои проблемы за счет выигрыша. И все хотят вложить копейку, и получить с нее кучу денег. Вопрос: откуда эта куча денег возьмется для каждого? Или будет, или не будет А коли будет - побежит, наберет кредитов, и "вложит" все деньги, ибо халява. После чего вдруг внезапно окажется, что ни пирамиды, ни десятников-сотников, ни денег нет, а кредиты - есть
×
×
  • Створити нове...