Перейти до

NETOS

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 001
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    20

Все, що було написано NETOS

  1. уже давно говорили что аиркам жрет сумасшедшие ресурсы! а их еще паком продают 3 штуки! тачку нереальную нужно для них.
  2. NETOS

    Куплю Нанос М2

    да, да!!! Конкретнее! А еще самое актуально при данной цене, это сроки поставки? А то один тут обещал на 6 февраля, что совсем не актуально если есть текучка по подключениям он наносы нужны именно сейчас!
  3. Из схемы не понятно, все клиенты идут на ФриБСД через ВСЮ сеть, или всеж трафик клиентов агрегатируется на выносных устроствах? У вас на выносных точках стоит бриджинг через все? Клиент попадает на точку доступа, дальше через свичь на магистральное радио и с него уже на ваш радиус? примерно так? При большой емкости абонентов работать не будет. Все антенны настроены в режиме бридж (сектора, бриджи), клиентские устройства настроены роутером, за исключением нескольких точек, там где два компа стоит за антенной. Управление только с сервера идет, никаких промежуточных устройств нету (как советовал wifi_master на каждую базу микротик)ю Почему не будет работать при большем количестве абонов?
  4. Совершенно верно! Хочу совета как организовать влан. К тому же после любого направления, может еще добавится цепочка. Схему повторю: http://local.com.ua/forum/topic/40820-растет-сеть-что-делать-для-оптимазации-работы/page__view__findpost__p__381395
  5. NETOS

    AZLINK Radome Shield

    http://forum.ubnt.com/ru/showthread.php?p=405358
  6. NETOS

    AZLINK Radome Shield

    Видать не светит на пользоватся такой штукой, они в Бразилии находятся. Разве чт опонять что за материвал и самим сделать. Так что появление радиогуру, набирает актуальности.
  7. NETOS

    AZLINK Radome Shield

    По ходу будет меньше помех создавать налево-направо. Не плохая штука, особенно если кучу антенн вешать рядом.
  8. Короче не стоит рисковать с автомобильным аккумом! Цена гелиевого б/у такая же как и новый авто, а срок службы гораздо больше.
  9. Какие батареи посоветуете, чтобы и не взорвалось и не отравится ими?
  10. 1 Клиентов каждого сектора в отдельный влан, отдельный влан для самих устройств - секторов, бриджей, свичей.2 обязательно, если они будут терминироваться на одном устройстве, в Вашем случае на сервере FreeBSD 3 на таких нагрузках абсолютно любые, с поддержкой 802.1q (vlan) Получается: 1) На примере одного сектора: клиенты VLAN10, сектор и бриджи на котором они висят VLAN20 например? Или же все мои магистральные устройства перевести в VLAN20 а клиентов VLAN2, VLAN3, ... VLANn 3) Смотрю что популярны D-Link DGS-3200 но дороговато для каждой базы будет. Что дешевле посоветуете, но чтобы без сбоев?
  11. Получается самый идеальный сейчас для меня вариант: 1) На сервере с биллингом два харда в RAID1 - уже работает gmirror. 2) mysqldump всех баз и перенос на другую тачку в другом районе - уже работает, правда перенос пока в ручном режиме. 3) UPS - уже сделал, но есть вопрос: есть ли вредные испарения с автомобильного аккумулатора?
  12. Еще раз приветствую! Набросал схемку сети своей. Помогите организовать VLANы. Есть несколько вопросов: 1) Если 25 клиентов на секторе то 12 например VLAN 5 остальные VLAN 6, а что за VLAN указываем на секторе и бридже? 2) Обязательно ли на каждый VLAN использовать свою подсеть? 3) Какие свичи посоветуете использовать на базах, на самом нагруженном устройстве базы трафик 16 Мбит, 4000 pps. Или достаточно обычной мыльницы? Простите если задал глупый вопрос, еще до конца не изучил "математику".
  13. NETOS

    Грозозащита

    Использовали грозозащиты на наносах у клиентов, в итоге через пол-года у 30% пропадала связь с наносом по вине грозозащиты. Теперь просто говорим клиентам чтобы отключали в грозу нанос.
  14. Подыму темку. Нашел статейку по автоматическому резервированию на ftp. Вот: http://mediaunix.com/2011/10/03/rezervnoe-kopirovanie-baz-mysql-na-freebsd/ До сего момента после падения базы использую ручное копирование на внешний хард. Подскажите сервисы бесплатные, но хорошие куда можно заливать файлы по ftp ну конечно чтобы конфиденциально. Или платные, но не дорогие.
  15. В наличии: Nanobridge M2 - 4 шт. без РоЕ - 600 грн каждый Rocket M2 - без РоЕ - 650 грн. Nanostation M2 (упаковка, РоЕ) - 650 грн. MikroTik R52 - 2 шт по 200 грн. Mikrotik RouterBoard RB433AH - 900 грн. Гермобокс - 250 грн. Грозозащита для NanoBridge и AirGrid - AN-100-Poe - 10 шт по 45 грн
  16. Было две ситуации: 1) У клиента или у соседа стоит радиостанция, не знаю какой мощности, но с Европой общаются. Как только он ее включает то настройки в дефлот. 2) Водичка на коннекторе.
  17. В наличии: Nanobridge M2 - 4 шт. без РоЕ - 600 грн каждый Rocket M2 - без РоЕ - 650 грн. Nanostation M2 (упаковка, РоЕ) - 650 грн. Mikrotik RB750 (упаковка, БП) время работы 2 недели. Цена 300 грн. MikroTik R52 - 2 шт по 200 грн. Mikrotik RouterBoard RB433AH - 900 грн. Гермобокс - 250 грн. Грозозащита для NanoBridge и AirGrid - AN-100-Poe - 10 шт по 45 грн
  18. NETOS

    Нужна прога

    Юзаю Zabbix на сервере FreeBSD. Пиши в личку, помогу.
  19. В наличии: Nanobridge M2 - 4 шт. без РоЕ - 600 грн каждый Rocket M2 - без РоЕ - 650 грн. MAXIMUS-D 2400-16-120 - 700 грн. MikroTik R52 - 2 шт по 200 грн. Mikrotik RouterBoard RB433AH - 900 грн. Гермобокс - 250 грн. Грозозащита для NanoBridge и AirGrid AN-100-Poe - 10 шт по 45 грн
  20. Все клиенты и так в роутере, за исключением парочки, там где 2 или 3 компа за наносом стоит. В флудить широковещательным может и просто подгоревший нанос или бридж, так что умную железяку я думаю нужно ставить.
  21. Не подскажите как или где посмотреть инструкцию по настройке vlan в эдже ? И как потом проверить что это действительно работает?
  22. NETOS

    Изменить имя сетевой карты FreeBSD 8.2

    оо! Спасибо! то что нужно! а ниге больше в другом месте конфигов быть не может?
  23. Подскажите как изменить имя, стояли реалтеки (rl0) поставил интел (em0) не хочется все конфиги пересматривать. Есть решение?
×
×
  • Створити нове...