Перейти до

tulup22

Сitizens
  • Всього повідомлень

    141
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано tulup22

  1. На хрена? Вы клиенту канал дали, он сам приставку купил и сам пусть разбирается за шо он будет платить оллтв деньги. Ваше дело получить деньги за канал а там дальше проблемы клиента. Ну, наверное, предложение интересно потому, что вам предлагают забирать себе часть денег, которые заплатят ваши абоненты за доступ к ОЛЛ.ТВ, если приставки/подписки будут куплены через ваш абон. отдел. Если же вы "сами с усами" или "сам себе режиссёр" у которого студенты за 200 баксов в месяц пилят стриминговые сервера круче Вовзы и приложения на смартТВ по 10 штук в неделю заливают, то вы посылаете всех лесом и куете своё счастье сами. А все ваши абоненты, которые самостоятельно купили приставку ОЛЛ.ТВ в Ашане, ничего, кроме доп. нагрузки на аплинк, вам не приносят. Как-то так.
  2. Реклама детектед.
  3. М-да. Я, конечно, понимаю, что нужно двигать прогресс в массы и все такое, но половина тем вызывает недоумение. Ну вот скажите, пожалуйста, кому мало 100 мегабит на абонента? Какие такие приложения появились недавно или вот-вот должны появиться, что массовому потребителю резко перестанет хватать "честных-пречестных" ста мегабит? ХЗ. У меня дома две приставки по 12 мегабит HD-каналы играют одноверменно, плюс ютуб на компьютере играет и никакого дискомфорта. Или вот, например, Конакс. Какие ОТТ-решения там могут быть перспективными в свете покупки его (Конакса) Кудэльски груп? Посыл определен однозначно: Кудэльски развивает Нагру как топовый продукт, а Конакс оставляет для лоу-кост приложений из-за относительно большой существующей абон. базы. Сомневаюсь я, что они сделают полноценное решение для ОТТ в свете данных событий. Да и опыт докладчиков по реализации ОТТ-проектов едва ли можно назвать положительным. Это я про ОТТ-проект на "Воле", про который последнее время как-то мало слышно... В общем, оставляет интерес только тема по PONу, потому как прыгать в последний вагон уходящего поезда с ГС Wisi уже даже не смешно. Кто сильно хотел, тот уже построил ГС. Все остальные едва ли захотят, чтобы разработчики Визи тренировались на них за их же деньги, ибо на одном из профильных форумов обсуждение багов указанного железа превысило over 9000 страниц. Жаль, что не получится у меня съездить на УКОС в этом году. Было бы интересно послушать и позадавать вопросы.
  4. tulup22

    iptv та T2

    Ну я же про Киев говорил. Поговаривают, что одна весёлая контора при строительстве сети Зеонбуда поставила в регионах зеркала по 1,2 метра. Вот и не работает ни черта переприем в грозу.
  5. Цена на канал для Arcotel ENC-H480 была вроде меньше 500 USD в Украине с НДС. Работает.
  6. Есть вот такая штука: http://deps.ua/katalog/encoder-transcoder/arcotel-enc-h4xx-.html Настроил и забыл. Есть поддержка HDCP по входу. Знакомые так и используют, как вам надо, уже больше года.
  7. tulup22

    Продам MikroTik RB2011L-RM

    Ого, спасибо за таблицу, чуть не попал.
  8. tulup22

    Продам MikroTik RB2011L-RM

    Я может заберу, но попозже. Если ещё будет актуально.
  9. tulup22

    Продам MikroTik RB2011L-RM

    Почему продаете?
  10. Эта кодировка стоит так же, как и любая другая европейская, ни о каких 22 у.е. за микросхемку и речи быть не может. Еще посмотрим как товарищ nn свой вброс объяснит и какие факты приведет в подтверждение своих слов. А говносеттопы от Skyworth стоят тут полтинник потому что кто-то захотел на них по 100% наваривать. При таких объемах цена должна была быть в районе 35-40 у.е. максимум.
  11. Откуда информация? Озвученная Цифра в 5-10 раз больше, чем всё, что приходилось раньше встречать среди европейских и американских кодировок.
  12. Вы проедтесь по селам, посчитайте тарелки.
  13. Тюнер с USB-портом плюс 3G-модем от Киевстара. Шара нормально работает и через EDGE на даче. И где вы тут 1к+ насчитали?
  14. Пускай попробуют составить конкуренцию шаре "за три бакса в месяц все каналы".
  15. Да, нужен, но кто его будет покупать для платных каналов. если они и так уже в кабеле? Та целевая аудитория, на которую рассчитаны тюнера от Ромсата и Стронга, никогда в жизни за контент платить не будет. Новости, сериалы из Рашки и реклама прокладок - наше всё. А если Зеонбуд пустит рейтинговые платные каналы, то как он будет конкурировать с теми же кабельщиками, которые уже сейчас за 40 грн в аналоге дают по 80+ каналов, включая контент Дискавери и Виасата? Важно усвоить, что ситуация с монополией на "цифровой эфир" и ввоз тюнеров приносила известным товарищам сверхприбыли, а вот смогут ли они выжить в условиях честной рыночной конкуренции - это мы еще посмотрим...
  16. Глубже копайте, батенька. Каналы могут им и не платить вовсе за ретрансляцию, обидеться и уйти на спутник. А вот сет-топы продавать - это совсем другое дело. Если оставить в стороне контент, маркетинг и пр. и рассматривать только техническую сторону вопроса, то в любом проекте по цифровому ТВ, IPTV или ОТТ основную часть затрат тянет на себя абон. оборудование. Обычно это ложится на плечи оператора, который инвестирует в приставки и раздает их абонентам, но у предмета нашего обсуждения есть неплохая "сиська" в виде гос. бюджета. Поэтому отмена кодировки им, как говорится, "как серпом".
  17. http://www.zeonbud.com.ua/tarifs_rus.html Еще вопросы есть? ИМХО, с этой точки зрения, им даже лучше. Больше приставок в стране -> Больше людей смотрят каналы именно через Т2 -> Можно больше брать денег с телеканалов за ретрансляцию. Так-то.
  18. И да, и нет. Примите один любой мультиплекс DVB-T2 Зеонбуда и посмотрите, какая там свободная полоса. Половина незадействована вообще, 0fff, так вот. Конкретно в нашем случае дело совершенно не в пропускной способности, а в отсеивании "неправильных" поставщиков тюнеров, как тут уже справедливо заметили. Добавьте сюда "мудрое" решение по выбору бескарточной кодировки, поразмышляйте о теории заговора и осознайте, что совпадений не бывает.
  19. Совершенно верно. Наварились две фирмы и несколько дядей.
  20. Понял, буду считать, если что - отпишусь в личку. Пока, вроде, по характеристикам устраивает.
  21. Фотографии HP Proliant DL380 G4 2 x Xeon 3000 DDR II 4096mb 3*73+3*36GB SCSI 110$ есть? Сколько юнитов, блоков питания?
  22. Таких товарищей жарят в аду на сковородках, если я не ошибаюсь.
  23. Ну и сидите такие благородные, но без Крыма абонентов. Нужно наводить порядок самим у себя на районе. А кто "бесплатно" в нагруз к инету ТВ раздает, тому вообще нужно запрещать в этот бизнес соваться НАВЕЧНО, как у Солженицына написано... Идите на базар и торгуйте картохой, а к ней бесплатно навешивайте помидоров, ото бизнес попрёт! Пока в этих ваших Европах ТВ+инет по 30-50 Евро в месяц продают, они дают инет за 3 Евро и к нему в нагруз стопицот каналов IPTV. Половина не работает, а другая половина в убогом качестве, но зато БЕСПЛАТНО же!!!!1111адын адын
  24. Такие явления, как пиратство, нужно выжигать каленым железом. Иначе отрасль сама себя изживет. Поэтому, мужик, иди-ка ты и "заложи" своего конкурента куда надо.
×
×
  • Створити нове...