Перейти до

BARVIT

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 028
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    6

Все, що було написано BARVIT

  1. BARVIT

    OLT ZTE C320 - нужна не бесплатная помощь.

    Блок питания с ним шел отдельный. 1/1/1 ETGO MVR V1.2.5P2 2013-09-22 23:29:01 5010749 1/1/1 PM FW V1.2.5P2 2013-09-22 22:22:22 934 1/1/1 ETGOD BT V1.2.3 2012-06-14 15:43:41 249604 1/1/3 SMXA MVR V1.2.5P2 2013-09-23 07:34:16 13989282 1/1/3 SMXA BT V4.0.0 2013-12-18 14:28:28 524288 По загрузке задействованы все 8 портов. кол-во ону как минимум больше половины на каждом модуле. PONZTE#show temperature Card Temperature: ------------------------------------------- Slot Temperature(Celsius scale) ------------------------------------------- 1 31 2 N/A. 3 37 4 N/A. ------------------------------------------- PONZTE#
  2. Нужна помощь в отлове глюка с перезагрузкой. Ничего в логах не вижу, уже устал бороться. В ЛС кто готов повоевать за энюшку.
  3. BARVIT

    Youtube в хлам?

    Похоже что да
  4. Предоставит в 2 случаях, если у абона смарт, или если вы приставки на халяву будете раздавать.
  5. BARVIT

    UBNT и GPON

    Как-то по сообщениям по форуму уязвимости в убнт и вирусы - не внушают доверия.... Наносы тоже были вкусняшками, а если голова ляжет то это ой как больно будет, время покажет.
  6. BARVIT

    Защита DDOS

    Сколько у вас пивных ларьков ? Пока нет Но мысли о них спать не дают
  7. BARVIT

    Защита DDOS

    Поэтому лучше открыть ларек пивной Когда начинаешь, та 100мбит пока хватит.... денег ерунду нужно.... потом незаметно приходит полка... абоны растут... нужно докупать канал, а ты натишь.... аплинк ипов ведь не насыпал, тут начинается приколы с гуглами.... яндексами, чтоб при каждом чихе ты подтвердил что ты ссука не верблюд..... наступает момент когда абоны уже затрахали до икоты..... и ты понимаешь что дальше так нельзя.... и берешь в аренду блок ипов, заебись, но нужно что-то делать.... денег нет, и нужно купить старушку кошку, на новую никуя не заработал. Отлично, жизнь налаживается, бабла подвыкинул и начинаешь его за аренду выкидывать каждый месяц (у меня так кто-то на год берет), но зато с теми ддосами что были у нас - можно на сисе в блекхол загонять ипы. Ну хрен с ним, вроде все стало путем, яндекс и гугл заткнулись и выполняют свою работу... и бл@#ь тут ссука по сценарию какого-то ебаного режисера появляются медные ситхи, и у тебя начинает канал падать по 5-6 раз в месяц часов по 8....... А ты только расслабил булки.... И вот опять, нужно изголяться и делать резерв за который ссука ты опять платишь денюжку...... Может я такой не фартовый, но с такими тарифами на инет, хотелками РЭСов, и прочие платежи, курс писец какой ядерный.... проще снять кабеля и ссука из них смотать вигвам и торговать пивком... Если нет атаманского запаса - можно начинать, работать, и даже что-то зарабатывать, но это все не то, это п@зд#ц сколько нервов, непредвиденных расходов, долги... Вообщем лучше заниматься чем-то другим...
  8. BARVIT

    Защита DDOS

    Терпеть...
  9. Цього не зрозумів. Що не так з ДШСП і натом? Наверное нужно реальник вбитый руками + скидка в 50% + 100500 каналов ТВ в качестве 4К + 100% аптайм + минет по выходным.
  10. А у нового провайдера на GPON вы адреса не по dhcp получаете? Просто так и хочется услышать какой же все таки вид авторизации для Вас более предпочтительный?
  11. Ответьте на вопрос Я вообще то не про переход писал а про: И еще, вопросик - сколько готовы платить за такой список хотелок, и какая скорость интересует?
  12. Я так понимаю это все еще и за 1 гривну? Да не надо вообще никак разговаривать..... сетевик айтишник. Абон - халявщик в подпись. Скажите причем тут PON или GPON ? Вам ОЛТ ипы выдает? И что, что горит лампочка? Эх.....
  13. Ну не бред? И чем прям таки глобально отличается в плане стабильности PON от GPON? Что вы такого прочитали ??? В подписи айтишник сетевик, а пишите как пионер - геймер. (инет по dhcp через провайдерский NAT как в 2000х) - ну просто писец.... Расскажите как должно быть в 2017?
  14. BARVIT

    Проблеми з продавцем NETOS

    Наверное модуля 1.25 зашиты в 100 мбит.
  15. BARVIT

    Як правильно розділити вітку? P3310C

    Т.е. автоматом по МАС ONU перетянет например с 0/1 на 0/2 ? Думаю такого быть не может, никто никуда никого не перетягивает,.... Хотя с Виткой вполне себе рабочий вариант
  16. BARVIT

    Як правильно розділити вітку? P3310C

    Если регаются по тимплейтам - то не нужно, иначе как это не нужно?
  17. BARVIT

    Як правильно розділити вітку? P3310C

    Сначала удалять на ZTE - это необязательно, думаю на бдкоме тоже. Переносили на ЗТЕ таких абонов, сеачала порегили потом удалили.
  18. BARVIT

    Укртелеком и пон

    с чего такая уверенность? я бы не спешил хоронить Укртелеком! Ну дак и не хоронит никто... Просто это монстр неповоротливый, и не спасет его даже наличие денег и оптики. Вот скажите, зачем телеком. работнику бежать сломя голову на поломку? Он ЗП от этого больше получит? Нет мативации - нет работы, да и не привыкли у нас люди на одну ЗП жить, так как ее нет в таких организациях. И тот же монтер если скомуниздит шкафчик, ЗП меньше не получит, а вот бонус в виде ништячка в шкафу ему ну никак не помешает, а наоборот, пока будут восстанавливать он на диване полежит месцок еще и на локале бабулек заработает. Телеком живет своей жизнью.... распилить денюжку, что-то как-то построить, а потом уже уровнем ниже натырить что осталось.
  19. Ну почему же? Создайте тариф в 1 грн и любите всех своих абонентов которые вас смело будут посылать нах@р... Вам же плевать 50 грн, 150 или это 1 грн. Просто вот качество и скорость реагирования на такие вещи разные.... Во всех отраслях так, хотите безопасности и комфорта - Вы покупаете дорогой автомобиль, селитесь в дорогой отель.... Или тарифы для юрлиц у Вас выше из-за разности стоимости интернета у магистрального провайдера? Нет, он платит больше и получает поддержку быстрее, и мониторим юриков чтоб у них было все вовремя восстановлено в случае аварии. Или у вас все так хорошо что вы каждого абонента мониторите? И вдруг он пропал звоните и спрашиваете что случилось? А рассказывать как Вы любите своих абонентов, пусть даже себе в убыток не нужно. Это случайная любовная связь, а как известно случайные связи это зло.... Возможно конечно что проблемы и у провайдера. Но в любой ситуации нужно человеком быть, а не таким абонентом. В любом случае - он быдло. Не важно был интернет или нет и по чьей вине. Это по скотски, и не стоит вообще его обсуждать.
  20. как меня бесит когда пров говорит одно и тоже и не слушает что ему говорят, какие аргументы приводят. как будто говоришь не с человеком, а с зомби. особенно когда в итоге оказываешься прав и проблема именно у прова, а не с клиентским "брендмауером". это говорит о: 1. недостаточной квалификации персонала прова 2. не желания прова вникать в проблему 3. желание с помощью отписки по-быстрее отделаться от клиента, который требует выполнять свою работу. ЗЫ: аудио не слушал Когда говорят а не орут и матюки гнут - всегда пров слушает, а еще если и аргументировано говорят - тем более. А высер у меня нет интернета за что я бл@#ь плачу ебунячьи деньги в размере 50 грн - это не аргумент, это хуйня собачья, и в 99% случаев проблема нифига не у прова. Вот мне нравятся такие люди) Так повысьте тарифы раза в 3 хотя бы - сыкотно ?) Вы продаете услугу за 50 грн и должны эту услугу предоставить вне зависимости от того сколько она стоит. Хотя каждому свое, это чисто мое мнение. Абонент разве виноват в том что из-за не добросовестной конкуренции вы ему услугу в 3 раза дороже продать не можете? А получив 150 грн за минимальный пакет я более чем уверен что многие и эту цифру спустя какое то не продолжительное время будут считать х...й с..й. А мне такие как Вы. У вас свой алфавит? Покажите, где я написал что я не должен предоставлять услугу или что абонент виноват в конкуренции? А вот матом гнуть ему точно никто права не давал. А тут можно пофантазировать... Представьте такого хомяка платящего гривен 300 в месяц? Я так понимаю, что он будет считать, что может даже выебать провайдера в любое время суток. А там смотри и интернет уже не нужен будет, будет платить чисто чтоб выебать И перечитайте еще разок что было написано - плачу за интернет != аргументу по поводу не работы сети. Провайдер тоже может кричать.... А вот аргуметировано изложить притензию у него масла не хватает, а это не высшая математика, это просто нормальное человеческое общение.
  21. как меня бесит когда пров говорит одно и тоже и не слушает что ему говорят, какие аргументы приводят. как будто говоришь не с человеком, а с зомби. особенно когда в итоге оказываешься прав и проблема именно у прова, а не с клиентским "брендмауером". это говорит о: 1. недостаточной квалификации персонала прова 2. не желания прова вникать в проблему 3. желание с помощью отписки по-быстрее отделаться от клиента, который требует выполнять свою работу. ЗЫ: аудио не слушал Когда говорят а не орут и матюки гнут - всегда пров слушает, а еще если и аргументировано говорят - тем более. А высер у меня нет интернета за что я бл@#ь плачу ебунячьи деньги в размере 50 грн - это не аргумент, это хуйня собачья, и в 99% случаев проблема нифига не у прова.
  22. BARVIT

    Укртелеком и пон

    хм , а где активка? так как видел они в шкафах ставили хаувеи 5803 ( только вместе Гпон лезвий ставили VDSL лезвия) хотя подозреваю как сейчас Киевстар выносят в городах ( его свичи вытаскивают и потом по 1000 грн продают) так и Олты Хаувея скоро будут по 500 уе стоить вот пример https://www.google.com.ua/search?q=%D1%83%D0%BA%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC+%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%8F&tbm=isch&source=lnms&sa=X&ved=0ahUKEwi1k4GDi-XSAhULjCwKHf5UDWsQ_AUICCgD&biw=1920&bih=974#imgdii=30agRGsAR31SfM:&imgrc=FVYClJsSKR6kzM: Если шкафы этим напичкают - он исчезнет максимум через неделю. Причем скомуниздят же сами телекомовцы без шума и пыли
  23. BARVIT

    Укртелеком и пон

    вопрос в другом, даже если дадут чирик за сотку, как они будут бороться с флудом от онушке ( у которой питание коротит? ) хламом на пк аборигена ( если местный провайдер отправляет мастера 1-2 дня) то заявка через УТ - может и пару недель У меня уже складывается мнение, что абону пох что там и как и что 2 недели ждать.... не всем но % этот довольно большой, главная задача - мнимый интернет за минимум денег. Нам с вами не легче от того что у них флудит, от этого этот % абонов нашими не будет, соответственно убьют рынок, а потом хомякам не докажешь что оптика - это хорошо, скажут телеком вон тоже на оптике, че вы мне тут рассказываете.
  24. BARVIT

    Укртелеком и пон

    Ага бл@#ь, и теперь вот это все чтоб оплачивали как обычный провайдер за опоры, ТУ, проекты.... И тогда видно будет как выгодно соточку за чирик отдавать... Дай бог чтоб из 158 ОНУ хотя бы третью часть воткнули.... бизнес по нашему.
×
×
  • Створити нове...