Перейти до

KJack

Сitizens
  • Всього повідомлень

    354
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    3

Все, що було написано KJack

  1. KJack

    Оптика по населеному пункту

    можно сделать гибридную сеть, и влезите в ваши 10-15шт. Ставите ТП-линк 2210веб там где бз, подключаете к серверной витухой, и абонентов ближайших. От него оптикой 2-4волокна бросаете вниз линию до середины скопления абонов, и там ставите такой же свитч, и раскидываете абонов витухой. на вторую улицу (которая справа) можно витухой кинуть, надо смотреть расстояние, если более 120м, то лучше на бз ставить не тп-линк 2210, а другой свитч с двум оптическими портами. Одно волокно пойдёт вниз по улице, а второе - на другую улицу.
  2. а почему бы не всунуть в гбик медный переходник и + TP-LINK TL-SG1005D за 175грн?
  3. KJack

    Люди в черном

    pavlabor, спасибо большое за консультации с толкованием. Вопрос, если не требуется лицензия для обслуживания своей сети, то на кой их понабирали провы и операторы, ведь они обслуживают свои сети, в большинстве случаев. и какими доками регламентируется "собственная сеть"?
  4. Вывод - у вас очень много денег Неправильный вывод =) Вывод - у нас нет проблем с обслуживанием. Частный сектор, 2-х и 4-х парка в экране с тросом. 4-й год висит без проблем, хотя уже надо на стекло менять.
  5. а также смело обвинять компании длинк, зихель, етс... ок-нет, финмарк, и т.д. за пособничество в предоставлении связи, с помощью которой было совершенно вопиющее правонарушение - размещение ОС Виндоус ХР с ключиком в пиринговой сети ай-ай-ай))
  6. ок-нет у нас в некоторых местах работает линк полу-дуплекс на 160м, на пути со скруточкой. 100М поднимается отлично, у данного абонента инетв мир 90Мбит. любым другим кабелем отказались работать вкорне! ЗЫ делайте выводы
  7. Было бы намного эффективнее отключить только гос учереждения, и не в выходной день, а в рабочий. И причину отключения можно озвузить, типа "...вашей абонплаты уже недостаточно ввиду введения новых налогов".
  8. KJack

    Продам ИБП/UPS от 1 до 300кВа

    если я правильно понял, то внутри этих http://snetukr.prom.ua/p3984110-ibpups-powerpack-plus.html стоит два аккума по 12В последовательно. Вопрос, - внешние аккумы тоже 24В? и какая максимальная ёмкость?
  9. Maks007, вы теорию подняли. У нас на практике на 10км линии = 150абонов
  10. мдя... заработался))) извините, если кого обидел, ИТ поднимаем=)
  11. если я правильно представляю типичный областной центр (кроме киевского, разумеется), то под словом многоэтажки будут поразумеваться двухэтажные дома на пару-тройку подьездов. зы сорри, у меня на клаве "твёрдый знак" залит чем-то)))
  12. думаю, абонплата лунатиков никого из землян не заинтересует
  13. интересно, а кто-то что-то слышал, по чём продают абонентов в частном секторе, подключенных по оптике-в-дом?
  14. KJack

    Сервер из ноутбука

    вот купите к вашему ноуту с оторванной матрицей небольшой тфт моник и поставьте ребёнку в комнату, пусть изучает ИТ.
  15. Учумелые ручки, предполагаю, что ТС выслушал мнения отписавшихся, принял чужой опыт к сведению, а дальше время покажет. Думаю, ни для кого не секрет, что мудрый учится на чужих ошибках, и сейчас не то время, чтобы не было возможности узнать чужой опыт. Слава богу, есть ИТ, которое не стоИт на месте ЗЫ по поводу кредиток... ну есть у меня кредитка от пб, с лимитом 10к, и что? доступны к снятию около 0,8к. Предполагаю у остальных ситуация аналогичная (имеется ввиду, доступный остаток около 1%).
  16. ucTuHa, апнем-то через 4 месюка. но я не спорил, а приводил рациональные аргументы, и обрисовывал ситуацию из опыта. Но кое-что вы всё же не услышали в моих словах... а именно, "...у меня есть возможность приехать и забрать оборудование" - это теоретически. Вы приехали за оборудованием а его нет. И всего делов-то... хозяева могут пойти минимум двумя путями, например, сказать что приехал от вас мастер и конфисковал его за неуплату. всё, концов нет, бумаг нет. а могут сказать, что его вообще не было. И при этом не открывая калитку. Начнёте ругаться с ними - они ментов вызовут, и в плане "законности" будут правы. Хорошо если порядочные... а последнее время в нашей стране, порядочность у людей массово перестаёт существовать как понятие.
  17. ucTuHa, "...я ничего не теряю. Но приобретаю клиента." - в данном случае неправильная констатация ситуации. Вы благополучно раздаёте оборудование в долг и без всяких страховок.
  18. ucTuHa, "...что бы ходячая реклама была", о том, что вы подставляете свою шею. Народ с нашим менталитетом потом с неё не слезет. А по поводу "...и его логика проста, на этих 750 грн. он заработает денег за этот период", вы за это время тоже эти деньги обернёте, и заработаете. Напрашивается вопрос...
  19. ucTuHa, чтобы клиент не просил рассрочку, его надо стимулировать. и вот если вы будете брать с него за рассрочку лишние 100-300грн, к примеру, то тот кто действительно нуждается и расчитаться не имеет возможности - тот пойдёт на рассрочку. А тот кто может расчитаться, расчитается, т.к. не захочет переплачивать. Если вы не можете заключать договора по каким-либо причинам, то можете сделать шаблон расписки, в которой клиент вписывает своё фио, свидетеля и подписи. Вопрос решён. По поводу недоплаты, - мы сделали для рассрочников так... при оплате интернета, списываем деньги вручную сначала долг по рассрочке, а оставшуюся сумму ложим на баланс. И пока не будет выплачен месячный долг по рассрочке - любые пополнения идут в счёт рассрочки. oxygen, а вот для тех, кто может отдать бОльшую сумму, нежели само подключение, мы тоже имеем вариант. Мы делаем скидку на подключение, при оплате услуг на год вперёд от среднего пакета и выше.
  20. у нас проэкт "оптика в дом", поэтому подключение не 100 и не 300грн. Есть те, кто не может сразу расчитаться, для них реализована отсрочка платежа. К общему договору прилагается доп.соглашение. 38,5% от стоимости, абонент оплачивает сразу + абонплата на месяц, а остальная часть суммы оплачивается на протяжении года. При такой схеме абонент переплачивает 25% от стоимости подключения. Итого, "плюсы": - мы получаем абонента; - оплаченое клиентское оборудование; - абонплату на год; - возвращаем полную стоимость подключением (с учётом индексирования 25%). Итого, "минусы": - замороженная сумма для развития сети "сейчас" (Но этим минусом можно пренебречь, если делать отсрочку с 1 сентября и до морозов, т.к. в морозы подключения не проводятся и строительство стоИт).
  21. KJack

    Посоветуйте HDD под сервер

    можно инфу по поводу выкупа завода хитачи вестерном??? первый раз слышу. 1. по поводу окисления контактов у хитачи - это старая проблема (ещё со времён IDE и объёмов 60-120Гб), с ней давно покончено. 2. правильно написали про сигейты, они давным-давно перестали делать качественные винты. самсунги тож втопку. 3. у нас на биллинге ocz revodrive 50Gb pci-e под системой + Хитачи 500Гб для логов и бэкапа. полёт отличный. Хотя по началу переживал, по поводу корректной прошивки матери для их суппорта.
  22. KJack

    Продам трафик интересно.

    та же фигня...
  23. KJack

    Посоветуйте HDD под сервер

    однозначно WD или Hitachi!
  24. KJack

    SSD и HDD

    скоро будет год как у нас обновлены сервера. билинг и нас работают по гибридным схемам - ссд+хдд. ОС крутится на ссд в режиме чтения, логи пишутся на хдд, ну и бэкап на хдд висит. единственный момент - после установки любого нового железа на сервера, крайне необходимо погонять их месячишко перед установкой в работу, на предмет выявления брака.
×
×
  • Створити нове...