KJack
Сitizens-
Всього повідомлень
354 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
3
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано KJack
-
не вникал в нюансы админов-программистов, но у меня на насе убунту сервер х64, который в 128Мб точняк не поместится, и кроме того, он лопатит до 300Мбит трафика на 300абонов с загрузкой проца не более 2-2,5%.
-
суть ссд на насе и биллинге в том, что на них вешается система, которая работает практически в ридонли. соответственно сервера быстро стартуют, работают. и ссд не изнашиваются.
-
задача стоит таким образом - надо чтобы биллинг крутился на двух тазиках одновременно, с дублирующей базой (типа 2 близнеца). чтобы абоны могли авторизироваться на любой из них без заморочек. и в случае если биллинг А отвалился, абонент мог бы переконнектится на биллинг Б и продолжить работу. а сервер А после восстановления работы синхронизировал бы изменения согласно серверу Б, и наоборот. юзаем фринибс на убунту сервер х64 буду благодарен за любую помощь и конструктивную критику
-
у меня уже год стоит на биллинге ocz revodrive 2 50Gb pci-e. на нём стоит система, + обычный веник на котором крутится база. вобщем всё нормально, но пару разиков при ребуте сервака выскакивало такое: udevd-work [130]: inotify_add_watch(6, /dev/dm-0, 10)failed: No such file or directory [ 11.490741] sata_sil24: IRQ status = = 0xffffffff, PCI fault or device removal? есть предположение, что есть какие-то баги либо с прошивкой этого винта, либо с биосом матери по совместимости. на nas сервере стоит ocz vertex2. на нём висит система, + обычный веник с бэкапом. проблем нет. тук-тук-тук по дереву...
-
Продам сварочник KL-280 Jilong
тема ответил в martech пользователя KJack в Придбання та продаж інструментів для оптоволокна
можно поинтересоваться фирмой производителем пунктов: 2. Скалыватель; 3. Стриппер CFS-2; ? -
Началась осень в Ч/С :( "Горит" оптика. Нужен совет.
тема ответил в Учумелые ручки пользователя KJack в Для людей
стекло после перегрева становится очень хрупкой. рекомендую купить нужный отрезок и приготовить к инсталляции. пусть лежит, на всяк... -
Ну что ловите еще налог на 2% от ОБОРОТА ;) спасибо партии родной..
тема ответил в FiberWorld.com.ua пользователя KJack в Мережа - бізнес
собрать всех скопом и взорвать вр, это правильное решение. по другому к власти прийти нельзя. нету у простых нормальных людей по несколько лямов баксов, чтобы туда попасть, да и не зачем... с козлами жить - сам таким станешь)) власть должна работать для людей, а не против. и обогащать население этой страны, а не свои карманы. политика должна быть прозрачной - регулярная публикация, налог с каждого гражданина дата.фио.сумма. итого=ххх, и следующая публикация ушли налоги на... - и подробно: зарплата медикам=ууу, учителям=ууу, пожарникам=ууу и т.д. и т.п. И с пф тоже самое. Тогда будет другой разговор. Таким образом мы сами сможем изменить к себе отношение. А то как они себя ведут - это из ряда вон выходящее. я вместо того чтобы спокойно работать, должен бегать смотреть какие законы они хотят принять, и бегать разбираться с ними, крутить им у виска, что-либо доказывать и т.д. и т.п. вместо того, чтобы пойти после работы отдохнуть. -
это внутренняя информация
-
наши начали с москвы возить пиво "Жигули". Делает МосПивКом согл. госту. В составе только вода хмель и солод. Пиво обалденное!!! Ничего подобного ещё не пил.
-
мы об этом говорим http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_1?id=&pf3511=42249 ?
-
если я правильно понял, то дата реестрации его 17.02.2012. А чуть выше написано Відхилено та знято з розгляду Останній етап проходження: Проект не прийнято (13.03.2012) а сегодня вроде как 2,5месяца, спустя "проэкт не прийнято". теоретически возможно, что его доработают и попытаются принять. но практически наше гос-во для людей ничего хорошего не делает. поэтому я лично не надеюсь. но... будем посмотреть
-
сколько штук их по 500грн? новые, б/у.... если они 2006г и работали в нормальных условиях - то жить им ещё года 2-3
-
какой год выпуска б/у батарей?
-
Nep, нельзя так на амбициях в бизнесе. брак имеет место быть. жёлтые братишки могли напортачить где угодно, и с тем же пластиком или кабелем. у нас на магистр. точках висят муфты от ромсата на 192 сварки - отличные муфты, и цена всего чуть меньше 100 баксов при полной комплектации. на распред. точках муфты от депса и тко (муфты одинакие, тока бирки разные и комплектация). и нет проблем. И в любом случае так вопросы не решаются, как минимум, это не красиво. Попался брак - обратились, поменялись и поехали дальше. манагеры не надпиливают пластик в муфтах, чтобы проверить его качество на каждой партии и т.п. Депс контора более чем адекватная, мы более 10лет с ними работаем и по опыту могу сказать - если они отправили кабель на день позже - они отправляют его за свой счёт. Я уже вроде всё сказал, если меня не поняли - жаль.
-
Продам сервер SUPERMICRO 8GB 500GB 2x Xeon QC 2.5GHz
тема ответил в Dimaka пользователя KJack в Торгівля. Серверне обладнання
во-первых, там я вижу цену 220уе. во-вторых, отправка денег "туда" будет стоить не менее 10%. В-третьих, доставка груза "сюда", тоже не 15грн стоит... итого он нам обойдётся около 280уе. разумеется автор не волонтёр, так ни кто не запрещает торговаться, либо проходить мимо. -
у меня уже давным-давно висит 4*2 наружка в экране с тросом, никаких проблем. жили там действительно были 0,51мм. сейчас юзаем только 2*2 в экране с тросом. пока проблем не замечено. да, бывает синяя пара, иногда зелёная, на качество пока жалоб нет. сегодня приехала новая бухта, завтра будем вешать, если что-то не так - отпишусь
-
я наверно немножко неправильно выразился... я сказал о том, что есть бульдозеры 8-ми ядерные с тдп 95Ватт, это примерно как у меня стоит атлон двух ядерный с тдп 25Вт, но без кэша 3-го. (в среднем тдп соответствует количеству ядер). и спорить по поводу и5 и и7 не буду, согласен, они заняли хорошую нишу для юзеров-геймеров. (если не ошибаюсь, они только из-за одного алгоритма ушли далеко вперёд). И, прошу заметить, только из-за недоработанного софта (биосы + винда, которые не умеют нормально работать с 8-ми ядерниками. но, к счастью биосы оперативно обновляются, а микрософт обещал исправить все эти лаги в винде 8, но чтобы люди сильно не разочаровывались, они выпустили оперативно несколько патчей, позволяющих "на скорую руку" оптимизировать работу многоядерных камней). но, как мы все знаем, для серверов главное многопоточность. вот почему у меня при пережёвывании трафика около 280Мбит+ проц загружен около 1,5%, а всякие интелы от и5 до хеонов при таком же трафике до 40%? (и при этом тдп у них на много выше). всего-то правильно подобранная конфигурация. если вы помните из истории, то оптероны всегда считались самыми лучшими вычислялками, и это факт. не смотря на то, что интел лидирует в области серверной промышленности. сетевухи у них хорошие. но база моих серверов всегда будет на амд.
-
Демпинг от FREGAT 100Mbit за 29 грн
тема ответил в Will пользователя KJack в Обговорення провайдерів
такие условности, на сколько я знаю, ни где не регламентированы, к сожалению -
КиевСтар разродился с финансовыми итогами за 2011 год.
тема ответил в FiberWorld.com.ua пользователя KJack в Наш флейм про мережі
лучше обратите внимание на цифру ARPU ШПД (грн.) 43,7 за 4й квартал 11-го года, когда они совместили бонусы шпд и мобильной связи. В начале 11-го у них арпу был больше 50-ти. совмещением бонусов они сами себе нагадили, как они говорят "бизнес стабильно растет"))) -
ЗЫ только №2 больше интересует в варианте (1xSFP, 4x10/100/1000Base-T)
-
мне тоже интересна цена на позиции №1 и 2
