UStas_rinet
СitizensContent Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by UStas_rinet
-
Скиньте его стоимость / конфигурацию в личку. Без HDD продаеться ?
-
Прошу поделиться у кого есть, можно на почту ustas@rinet.rv.ua
-
Бред более чем, чтоб это был просто перпетуум мобиле рассеиваемая мощность с ламп должна бы была чем то улавливаться и обратно загоняться в цепь. Ибо то что на видео это не 100% КПД, а с учетом нагревания моста, ламп и т.д. видать гораздо больше. А так как суперпроводники пока при уличной температуре не работают....
-
Человек сказал решит вопрос - дайте срок. Зачем накалять обстановку? Не решит - тогда будете рубить саблями) Я вообще не понимаю как можно посылать деньги не понятно кому) Это же не бумага! Вы правы, ждем. Отправили деньги потому что до этого уже купили 5 раз по два свича. Думалка притупляется после опыта сотрудничества...
-
Вам не кажется странным что в лицо продавца коммутаторов Huawei конкретной модели знает только продавец этих же коммутаторов, при чем рьяно вписывающийся за него?
-
Напишем, еще пол месяца от силы может потерпим и напишем. Думаю человек за это время успеет головой "выздороветь", если нет то что уж. Концов для оперативников больше чем достаточно. Скрыть факт мошенничества человеку 100% уже не получится.
-
По накладной телефон отправителя +380508655603 (фамилия по накладной с предыдущих отправок Солодовник, но наложки не было, так что не факт) , хотя человек который отправлял говорит что его просто попросили, дал другой телефон, там сказали что не сном не духом. Человек все это делающий явно один и тот же, чисто у продаванов одной и той же модели свичей не могут быть одни и те же поморозки и способы работы. Мы изначально договорились о покупке по цене ниже но при количестве. Сейчас бы хотя бы за эти деньги вернуть свича 4.
-
Ты вообще кто такой где ты взялся и расскажи пожалуйста кому ты там денюжку перечислял и кто был получатель? Тон речи смени, поручала, сейчас все будет.
-
Ну так что решаем ? Будете за товарища свичи отдавать или деньги возвращать ? Все подтверждения оплаты, скрины переписки и т.д. могу без проблем предоставить.
-
Сообщите другой ник этого горе продавца silver123
-
Нам, 5 свичей должен. Только под другим ником. А так отговорки те же, попал в больницу, завтра отправлю и т.д. Уже больше месяца ждем. Хорошо что вы сказали что знаете лично, т.к. с человеком вообще пропала связь.
-
А кто говорит исключительно о рекурсии? Если поделитесь опытом кудой еще можно налить через провайдерский днс в разы больше трафика чем сам запрос то буду примного благодарен, в хорошем смысле этой фразы ) Длинные ответы на записи крайне редко встречается на авторитативных днасах провов, т.е. чего то типа dig in a i.ua там практически не увидеть.
-
А кто сказал, что атака - на вашу сеть? А если не на нашу то и рассуждать не о чем, так как рекурсия условно говоря разрешается только для своих адресов.
-
Не через уарнет нету ничего от туда... УП. уже есть
-
Да нет же, пакет запроса на корневые, раз в 10 прироста трафика дает. ))) Ответ проще - а зачем вообще к себе в сеть пропускать адреса у которых стоят сорс адреса твоей сети ? Антиспуфинг обычное дело, делается явно не на днс сервере а где то ближе к пограничке. Так что если там все грамотно и запрещена рекурсия на бинде то к нему не пробиться )
-
Больше юзал log2ban как инструмент борьбы с атаками. Идея в том что у фейла мы считаем срабатывания наблюдаемого ПО, а у лог2бан на лету собираем вроде как даже и не ошибки но можем всяко яко посчитать и настроить под новое поведение атакующего. http://habrahabr.ru/post/134331/ - вот от сюда когда то почерпнул.
-
Простите, но вы не правы http://askubuntu.com/questions/170728/how-to-disable-external-dns-recursion По крайне мере если мы говорим про вездесущий бинд. Или: acl corpnets { 192.168.1.0/24; 192.168.2.0/24; }; options { allow-recursion { corpnets; }; };
-
Сообщение: "Доброго времени суток, администрация сайта xxxxxx. По своей инициативе хочу сообщить вам об уязвимости вашего сайта по портам TCP: 21, 22, 80, 81, 10000, а также по портам UDP: 123, что может подтвердить скриншот, ссылку на который я оставлю в конце данного сообщения. Я предполагаю, что вам дорог ваш сайт, и вы не хотите по - пусту его терять. Я могу помочь вам с закрытием уязвимостей сайта, также исправить некоторые баги в коде, мне для этого не потребуется никаких админских прав. Я сам благодаря уязвимостям установлю связь с сайтом по FTP протоколу, и сделаю всё, что нужно. Советую задуматься над моим предложением, обойдется это вам в 100 русских рублей, такое бесплатно никто делать не будет. У меня достаточно навыков и знаний, и я помог уже около 30 сайтам, если захотите, предоставлю список. Если что, пишите на мой e-mail magnickolas@rambler.ru. Ссылка на скриншоты: 1) (открытые порты) 2) (чрезвычайно долгий ping с сайтом) С уважением, Николай."
-
Конечно, если есть пару серверов на одной платформе, хочется чтоб там все было шикарно и по правилам этой оси. Но когда зоопарк то хочется чтоб задачи решались интуитивно, а интуитивно это так как вы сами для себя первым делом ответите на вопрос - "конечно же фаервол", а не куча разных мест запрета/разрешения.
-
Напишите пожалуйста контакты / данные этого продавана. Тоже имеем подобную проблему, уже месяц "покупаем" 5 свичей.
-
denyhosts лишнее, перебора не будет как такового при отключенной возможности ввести пароль.
-
Вообще по феншую делать так: - меняете порт ssh, лучьше за 30000, туда сканерами при массовом сборе дырявых серваков обычно не ходят, ну конечно если не хотят поломать конкретно вас - делаете персональные ключи для аутентификации и на сервак ходите только по ключам ( ключи персональные, ими не делится ) - в ssh отключаете аутентификацию по паролю - Через find найдите все файлы созданные/измененные за месяц, если это просто роутер то там будет только всякие логи, пиды ну и новые "друзья" их просто удалите. - Проверьте /etc/passwd на предмет новых юзеров с невменяемыми названиями. Проследите чтоб у изначально системных логинов не было изменено шелла (обычно у них стоит какой то /sbin/nologin из под которого нельзя удаленно попасть на сервак). - Проверьте файл /etc/sudoers если используете sudo - Обновите ПО Закрывать ссш наружу не всегда вариант, казявка может быть и в вашей сети, или вобще вашим занкомым имеющим пароль на сервак и решив его поюзать в своих интересах.
-
куплю сварочный б/у
UStas_rinet replied to очень интересно's topic in Buy and sell optical fiber equipment
Т.к. аппарат полу автомат то тут все скорей зависит от прямоты рук варящего. Я могу сварить так что оно заработает, но сможете ли Вы, не знаю, потому обещать такое будет опрометчиво. Но если Вы точно будете брать - я сделаю 10 сварок и запишу это на видео )
