Перейти до

zaborovsky

Сitizens
  • Всього повідомлень

    1 919
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    13

Все, що було написано zaborovsky

  1. с руководством компании пообщаться не можете?
  2. скорее, главного бухгалтера, если жалоб будет много
  3. Не буду говорить "за всю Одессу", т.к. не бухгалтер, но нашу бухгалтерию тоже очень сильно колбасило по поводу строки "Договор....." в налоговой накладной. Там есть целые талмуды о том, что и, главное, как там можно писать, а что -- нельзя. Мы в случае отгрузки товара по счету-фактуре пишем в налоговой "Договор № <номер_Счета-фактуры> от <дата_Счета-фактуры>", а если взиморасчеты идут в разрезе договоров, то указываем номер и дату реального договора (и я под это дело специально программировал нашу 1С, чтоб она именно так писала). Не буду утверждать на все сто, но там вроде нельзя писать "устный договор". upd: уточнил в бухгалтерии -- по последним данным "устный договор" писать можно, но мы пишем если поставка по договору -- то пишется "договор поставки бла-бла-бла", а если по счету-фактуре -- то "договор купли-продажи бла-бла-бла". "Устный договор" не пишем, т.к. некоторых клиентов начинает от такой формулировки колбасить.
  4. это если вы хотите построить действительно распределенную сеть -- то да, надо децентрализировать. а тут люди банально хотели зарабатывать деньги на чужих правах, контенте и "революционной технологии" битторрент.
  5. недолго музычка играла... ну, вобщем-то, по другому и быть не могло, прикрыть их -- раз плюнуть.
  6. default city?
  7. zaborovsky

    Наглость абона !

    не "дуал ап", а "дИал дайл ап" (dial up), если уже так
  8. zaborovsky

    Наглость абона !

    а что вы хотите от девочки, отвечающей на вопросы по шаблону за 200 баксов в месяц?
  9. zaborovsky

    Наглость абона !

    не "dual", а "dual access". нужно ж называть вещи своими именами, ибо правильная постановка вопроса -- это уже половина ответа, как известно. и, кстати, не всякие роутеры и не со всеми прошивками это умеют умели раньше (сейчас-то, поди, все уже научились) btw, это вы еще с тех.поддержкой Воли-кабель не общались...
  10. Я вот на левый берег с правого приехал, но видно, что пути сильно засыпаны снегом.
  11. не забывайте, что в киевском метро есть и наземные участки линий
  12. У Адагамова в ЖЖ эпичная фотка
  13. что он на Святошино делал в таком случае? ему с Петровки надо было по Окружной до поворота на Пущу-Водицу заезжать и там по варшавке на Ворзель прямая дорога, чего он на Святошино-то поехал?
  14. В пятницу, как начало засыпать к концу дня, городская электичка ходила с перебоями (пришел на последнюю в 20:35 с Левобережной, а народ стоит уже час, ждет, когда хоть что-то приедет. ну она приехала, но с опозданием на час, хотя должна ходить каждые 15 минут). Когда переезжали Днепр по Петровскому ж.д. мосту, поток машин на набережной еле двигался. Ну а как с левого берега приехал на правый, то на Борщаговке атас и наступил -- скоростной трамвай уже не ходил (точнее, первый машрут на Южную Борщаговку уже не ездил, т.к. там все пути замело, а третий -- на Никольскую Борщаговку еще кое-как ходил, но сказали, что на маршруте всего 6 трамваев и интервал движения от 20 до 30 минут). В итоге домой добирался пешком. В субботу уже вообще ничего не ходило, ни трамваи, ни троллейбусы. В воскресенье трамваи с горем пополам пошли, но к вечеру снова встали и около часа движения не было. На родной Борщаговке улицы не чистят, вечером видел несколько одиноких снегоочистительных машин, толку от их проезда мало -- снег уже утоптан и местами разрыхлен, отвал его не берет. ЖЭКовские тракторы учердно чистят тротуары и проезды по паркам и внутриквартальные. Здесь та же история -- снег утоптан и счистить его проблематично. Легковушки садятся на пузо и буксуют. Такого 3.14здеца в Киеве за последние 18 лет, что тут живу, не припоминаю. О Попове как об управленце был куда лучшего мнения И да. Если это называется "засыпало", то что тогда в Западной Украине?
  15. Город какой? (в смысле, Воля через docsis или ethernet?) Если через доксис -- то обязательно при смене подключенного к модему устройства перегружать кабельный модем, иначе вы не получите адрес у их dhcp. Если через езернет, то нужно делать клонирование mac-адреса. Возможно где-то (предположительно в Харькове), где они поглощали чужие сетки, еще осталось подключение через vpn. Два года назад такое точно было, как сейчас -- не знаю.
  16. Так не вопрос. Во дворе -- пожалуйста, даже наоборот, это нужное и полезное дело. Речь шла о камере над входом в парадное и трансляции изображения с нее без каких бы то ни было ограничений. А двор писать или автостоянку -- это даже хорошо.
  17. +500.Как раз о ней и речь. Сейчас ситуацию там где услуга стоит уже поправили (доступ только из дома) и без записи (официально). Не знаю, может это так совпало, но как раз после нашего скандала на triolan.com это дело вдруг резко перестало работать (дело было пару лет назад, если не ошибаюсь, зимой). Как раз только-только Триолан у нас на Борщаговке запустился. А потом я, сидя на работе, на другом конце города, на Левом берегу, ради интереса решил посмотреть на подъезд соседнего дома. А там -- картинка с фотографическим практичеки разрешением (камера прямо над дверью в подъезд) И смотри кто хочешь откуда хочешь. (Форум тогда выглядел вот так, но тему я, конечно, через wayback machine не отыщу, ибо там джаваскрипт...)
  18. Вот только гугл лица и номера убрал, а яндексу пох Ничего, ничего.. Еще пару таких прецедентов -- и у нас начнут убирать. http://korrespondent.net/strange/1508105
  19. А есть прецеденты (правда, не у нас пока), когда суд обязывал Гугль заретушировать лица людей, случайно попавших на их панорамы Street View (аналог наших Яндекс-Панорам), потому что разрешения на съемку они не давали.
  20. О Триолане и видеокамерах. Есть у них такая услуга -- Триолан-Дозор (вот все в точности как ТС описал) + есть (а точнее, была) возможность смотреть видео с камер в реальном времени из любой точки в Интернете. Т.е. не только из их сети, а вообще отовсюду. И я в свое время не на шутку сцепился с тамошним тех.персоналом на старом их техническом форуме triolan.com (раньше там был их тех.форум, а теперь, после истории с их доменом triolan.ua, тех.форум убрали и там находится основной сайт) по поводу доступности этого видео. Фишка в том, что их камеры, установленные на соседнем доме, стояли прямо напротив в метре от входной двери в подъезд и позволяли удаленно наблюдать приход/уход жильцов из совершенно другой сети (не-Триолан). Соответственно, товарищи доказывали мне, что подъезд -- это публичное место и они могут транслировать что угодно куда угодно, не спросясь. А я им доказывал, что подъезд -- это место общего пользования, но никак не публичное и что в свою квартиру я могу попасть только лишь пройдя под этой камерой и будучи зафиксирован ею, что может служить во-первых, нарушением моей приватности, т.к. я не могу попасть в квартиру каким-то иным путем и потенциальные злоумышленники могут меня выслеживать удаленно таким образом, о чем я догадываться не могу, что может быть расценено как незаконный сбор и хранение информации и т.д. И что, во-вторых, частная компания, не имеющая соответствующих разрешений правохранительных органов на охранную деятельность, не может осуществлять съёмку жильцов с подъездных камер (а не с автостоянки или двора) и трансляцию видео в открытый доступ, что это -- нарушение закона и повод для обращения в суд и т.д. Пререкательства длились 2 дня, после чего они, видимо посоветовавшись с юристами, все же убрали трансляцию в открытый доступ и ограничили доступность камер только IP-адресами того дома, на котором они установлены. Т.е. только жильцы могут видеть своих соседей и только в пределах своего дома.
  21. ну, может быть барышня -- начинающий cable modem hacker?
  22. Про планы -- помню, было Про устройства -- не припоминаю
×
×
  • Створити нове...