Перейти до

Земеля

Сitizens
  • Всього повідомлень

    3 467
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    59

Все, що було написано Земеля

  1. Думаю ценник будет прыгать от линейки роутеров ( на сколько я знаю не все роутеры дают возможность доступа к ним через WAN порт)
  2. кто он? неужели повелся на 5 грн ?
  3. ты цену не огласил, тебе предложили. По твоему сколько стоит сейчас 100 абонентов? Покажи хоть что-то) а то попахивает балоболом, а есть ли у тебя эти 100 абонов мамкин предприниматель если сыкотно, то покажи график потребление твоих 100 абонентов за 7 дней
  4. продавец которых хамит покупателю? тогда понятно почему 100 абонов а не 500 Дам 2 грн. В списках нкрзи есть ? днс сервер есть? аплинк офф или со свича у другого оператора берете трафик?
  5. тот что хочет купить твоих недоклиентов - цена которых реально 1 грн
  6. он просто не понимает, что его нечтожное количество абонентов... можно сравнить как ларек на отшибе города который пытается продать свое "мега дорогое кавно" большим сетям магазинам ( варус / сильпо / атб ) По факту 100 абонов, = это ничего.. владелец сам откажется от него, когда получит письмо счастья от антимонопольного комитета или других ГОС органов. где нужно правильно дать ответ в течение 3-7 дней. А если будут проверки по поводу - почему не заблокировал те или иные ресурсы. то все габела Или что автор сможет конкурировать когда в квартирах по 150-200грн / мес гигосики? или в ч/с гигос за 300-400 грн?
  7. предлагаю 1 грн за сетку. .. бо все остальное съедят юристы по переоформлению.
  8. у нас был прикол когда у оператора была построенная сеть по аналогии, а клиент просто кинул кибель с соседнего дома и вставлял его в другой свич делал аля петлю на гиг портах.
  9. Банальный способ если есть мониторинг состояние Лан портов всего оборудования Банально взять данные за 2-3 последние флуда, и глянуть по свичам какие порты были поднятые до флуда .. и банально методом исключения.
  10. Мониторинг есть ? Может банально это не флуд а ошибки на портах при достижение определенного количества трафика? в идеале поставить пинги на все свичи и анализировать какая ветка пошла первая гулять ( так как мы рассматриваем что это 1 клиент буянит ,а это может быть и 2-3) Раздробите абонентов хотя бы влан - свич. Протестируйте может ли абонент с ветки 1 пинговать абонента ветки 2 ... у нас была такая фигня когда тип авторизации был статик ip . ( изоляция на свичай / портах не было) итого весь траф ходил аж через сервер
  11. забить болт, в течение года все и так перебегут, бо никто не захочет обслуживать 300 абонов - с них оплаты за - канал -аренда -зп -налоги - амортизация -покатушки -рез наборы оборудование Если бы хотя бы 2-3к абонов. то как то можно. а тут при 300 абонов - дай бог что бы на зп оставалось хотя бы 15-20к , бо кассир в АТБ получает 15к
  12. Земеля

    продам бу alcoma ррл

    а на какую это дальность мост?
  13. 100гигабит за 12500 грн) продавай по самое не могу ) https://ix.net.ua/osnovni-posluhy
  14. Земеля

    Продам срочно шуруповерт

    хахаха то что ты продаешь это откровенно мусор. в А те кто на форуме обитают , брать у нонейма инструмент за 400 грн где 60-80 грн будет стоить доставка + 3% наложка + без гарантии + неизвестно сколько Н-раз был в ремонте.. Ладно если бы инструмент был бы брендовый, а это просто одноразовый инструмент
  15. бизнес можно вести только если подписан договор. но увы про это все тупо забывают.
  16. https://b2b.ukrtelecom.ua/sbservices/opticheskiy-internet-41 прыгай от такой цены... у них нету разницы кто ты юрик или провайдер. и договор на 1 год. получишь все прелести а когда пойдешь подключать абонентов, через 3-6 месяцев КС даст 10 грн за гигос, и попробуй убедить людей что бы подключались к тебе
  17. это ему еще не дали ценник за 300 мегабит. и точку подключение где-то в центре городе и ввод только с канашки.
  18. тот что в крыму отделался штрафом https://local.com.ua/news/2080-11-тысяч-гривен-за-интернет-соседям А тот что был в первомайском - он 30-40 учеток КС раздавал в соседние села п.с КС спокойно может промониторить сколько реальных клиентов на каждой учетке так как с одного порта могут зайти в среднем 2-3 человека в фб, ну макс 10 аккаунтов если брать статистику. а если будешь раздавать на 20-30-40 соседей, то и заход в ютуб/фб/ и.т.п будет уже по 80-100 - алярм палево + нагрузка на порты будет аномально видна ( так как соседние порты будут пустые ,а ты сосешь как 20 абориегнов + он спокойно может урезать pps на порту, и того для мастера который придут на заявку - тест скорости хватит, а тебе открывать параллельно допустим 3-5 страницу уже не сможешь + про бутылку тебе уже сказали ++ бутылка может быть и с под шампанского А если учесть что ушлые соседи могут банально на дверях написать свой пароль от wi-fi... у нас был реальный случай в частном доме внуки провели интернет бабке, убрали пароль на wi-fi , и потом пришло писюлька от следователя что там были махинации..... Либо получишь такое
  19. У каждой специальности есть хайпы 1. экономистов и бухгалтеров штамповали = итог появились программы которые тупо оптимизировали их работу, что бух только делает работу оператора который вносит ту или иную информацию в программу 2. Тестировщиков и.т.п когда наберётся критическая масса куевых людей в этой сфере - пойдет стандарты качества и новые требования ( а именно обучение ИИ - искать баги, и.т.п Так как есть нейронка - онлайн чат бот для оператора-аборигена Сейчас будет банальная интеграция нейронок в системы билингов / баз данных и.т.п - причина - оптимизация человеческого фактора ( сокращение людей)
  20. в делегуванні завжди є проблеми. Бо якщо ви власник - то ви робите бізнес в long Якщо ви найняли людину і їй делегували - то це буде як у великих операторів - 125грн за гігос та 1200 грн за підключення абонента бригадам - тоб то деребан вашіх коштів піде на новий рівень... Бо бригади можуть платити % відкату делегованої особи
  21. Если сетке уже 10 лет, и за ней не ухаживали ( делали ремонты нормально, а не использовали муфты с под бутылки воды/пива и нормально прошел блек ауты 1-2 Либо у него слабая конкуренция
  22. 80к баксів ? 80 000 * 38 = 3 040 000 грн карл - паралельна мережа + на 1 рік 10 грн за гігос - Бо - власники не зможуть конкурувати - бо не зможуть домовитись о своїх діях
  23. Вам еще повезло, у нас в соседнем городке один из директоров попросил ген довереность на заключение аля договоров совместного подвеса и других бумажек - спонсоры и другие ген дир дали разрешение - а он тупо все продал другому оператору. По закону все чисто. по факту чистых кидок. Есть разные схемы, а вы лучше не смотрите там на суммы 20-40-80к баксов, сейчас кидают на подвал из-за квартир в 15к уе и меньше.
  24. Если бы ваш друг был умней, то сделал бы все по другому Стройка современной ПОН сети Переманил бы всех монтажников к себе.. а потом след этого и всех абонентов а вы сидели бы и дальше на подсосе 50%, а ваш друг просто говорил что - людей нету ремонты делать некому и нанимать людей не хочет и таким образом он просто перетянул всех абонентов к себе У вас нету в договоре где запрещает другому лицу иметь параллельный бизнес в этой же сфере. Так как вашей сетки 19 лет, и вы ее врятли модернизировали то стоит вопрос - сдыхание ее.. как вы будите выживать если завтра к вам на район зайдет УТ - 100 грн за 200 мегабит на 2 года? или КС 100 за 100 на 2-3 года? эм... сейчас ценник на сколько знаю прыгает мультиком - срочная продажа - 12 месячный оборот - белая продажа - 18 месяцев - если все ТОВ и сетка вся белая = то может быть 20-24 месячный Знаю что Фрегат предлогал оборот за 12-18 месяцев
×
×
  • Створити нове...