Jump to content

Wireless Ukraine Assoc

Сitizens
  • Posts

    831
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Wireless Ukraine Assoc

  1. Нормальные люди
  2. Коллеги! Если нужна консультативная помощь в создании и работе вашей Ассоциации, обращайтесь. Все-таки за 9 лет мы прошли много чего, можем поделиться опытом. Вот еще и ЕБРР нас наобучал: http://www.wirelessua.com/main/614-nkrs-pri-podderzhke-ebrr-priblizit-principy.html
  3. Alex, а может оно неформально регулирует рынок - это имелось в виду
  4. Скоро мы все с вами будем почти "белыми". Такова сейчас тенденция. Другая тенденция - укрпнение крупных структур, ослабление малого и особенно среднего бизнеса - отберут и оставят уж самое ненужное У нас было еще недавно слабое государство и власть, а будет сильное с сильным контролем всего и вся. Это не плохо и не хорошо - это данность сегодняшнего времени. Делайте выводы для себя
  5. Акцентирую ваше внимание, что я предлагаю тем, у кого есть проблемы, обединяться. Такое общественное обединение более эффективно работает, чем каждый по одиночке. А уж под какими флагами - это вопрос 2-й. Мы работаем 9 лет уже - много насмотрелись и опыта поднабрались - напрямую работаем и с гос органами. И те же сами чиновники говорят нам: "А какого сами компании молчат? Мы что-то придумываем, а они начинают реагировать уже слишком поздно - когда очередной указ вступил в действие". Я понимаю коммерческие компании (сам в одной из таких работаю) - они с головой все в бизнесе, поэтому не замечают как поднимается над ними волна очередного государственного решения - всех маркировать, всех обрезать, всех замочить - кто не спрятался Так вот надо плотненько с чиновниками работать, вам же легче будет всем - хоть знать будете заранее, что надвигается на вас это о чем речь? Да ничё особенного, просто заметил по форуму и тут в частности, что вы предлагаете "предложение от которого нельзя отказаться", мне что-то напомнило это одного профессора Жанфранко Лаудео с его "ассоциацией Италла" из одного знаменитого сериала. Тот тоже так всем предлагал вступить в ряды его влиятельной организации. Только без обид.
  6. О, и ты тут обявился! )) Я сам - житель Русановских садов. Мне тема близка Вступать в любую Ассоциацию - лишь бы вступать - смысла нет. Надо осознанно подходить к делу - какой из механизмов будет действенный в данном случае, тот и использовать
  7. надо набрать количество потенциальных желающих и написать письмо коллективное операторам - кто-то из них точно среагирует. Речь о Intellecom, теперешний Giraffe. Фрештел попробовал бы, но судя по карте покрытия, БС у них с противоположной стороны, как раз с этой стороны я закрыт двумя соседскими домами. Садовых товариществ, как и председателей, у нас около сорока. От некоторых из них проблематично добиться исполнения прямых обязанностей, не то что каких-то инноваций =) Для справки. Процедура примерно как должна выглядеть? Подсчитать потенциальных клиентов и с их примерным к-вом обращаться к оператору(ам) или оператор сам назовет минимум желающих для своего присутствия?
  8. Если речь идет о Фрэштеле, то у них поменялась стратегия развития. По Киеву они меняют конфигурацию покрытия. Но вроде бы Русановские сады в любом случае должны остаться в их покрытии. Вообще неплохо было бы через Председателя Русановских садов (их там несколько по Сообществам) выдвинуть коллективную заявку - кому там нужен Интернет и я уверен, что вам там сделают по очень хорошей цене. Если хотите, наша Ассоциация (www.wirelessua.com) в этом поспособствует - поможет и с коллективной заявкой по Русановским садам и с операторами (практически все ведущие операторы - члены нашей организации).
  9. у них идет перенапрвление БС. Поэтому может еще у вас все будет нормально.
  10. Надо уметь работать с властью и государством - цивилизованно. Для этого давно придуманы формы и методы
  11. то-то я думаю...
  12. Саша, тебе напоминание давно прошедших дней - почему тебя члены нашей Ассоциации не пускали в Правление: http://itnews.com.ua/analitics/222.html Где это вы видели чтоб я так болтал? интересно... ткните меня носом. А кто Вам сказал что моя задница на стуле и я ничего не делаю? Как бы пустой треп. Вы мне лучше покажите что сделали Вы и Ваша ассоциация. Олег если мы тут все такие мелки, какого хрена ты тут делаешь? Что ты тут пиаришься? А знаешь почему, потому как все и вся тебя уже забанили, не нужно тут нам полоскать мозги своим пиаром, а говорил и буду говорить, что та общественная организация (это не ассоциация а именно общественная организация) за то время что она есть держится сугубо на твоем интузиазме! За это тебе честь и хвала. Ваша ошибка была в том, что ВЫ боитесь оторвать свои задницы от стула и сделать реформирование внутри этой организации! Даже на последних перевыборах, ты не набрался смелости и не выступил за эфективное правление и председателя правления. Причина проста и банальна, тебе ТАК удобно! С одной стороны председатель правления который давно отошел от этого бизнеса и занялся иным с другой правление, которому судя по его составу глубоко плевать на операторов. Вест правильно спросил, где результат? Почему на сайте нет ни единого отчета кроме твоей туфтологии? Я даже ЗНАЮ что ты ответишь Ты как всегда уведешь тему в сторону, и начнешь рассказывать о том ,что во всем виноваты мы сами и.т.д. 80 участников смех! Сколько там операторов и провайдеров? примерно 20-25% от общей массы. И ты знаешь почему я вышел из этой организации, хотя в свое время стоял у истоков ее создания. Вы БОИТЕСЬ оторвать свои задницы! Вы стали не эфективными! Но вы есть виртуально, потому как ты это все дело пиаришь и держишь Продолжай так же!
  13. Да, как раз этим и занимаемся, если вы внимательно читали наш сайт. И эта тема не сегодняшнего дня. Уважаемый, вы хотите, чтоб лично вам мы помогли? То есть на вас поработали всей Ассоциацией? Создайте рабочую группу по этому направлению и вперед - мы вас поддержим - механизм наработанный. Но я уверен, что кроме "а поговорить" вы с места не сдвинитесь
  14. Саша, мы все 80 участников с твоим мнением уже знакомы лет 8 Пока Главный твой "вклад" в работу нашей организации (пока ты в ней состоял) - выпуск одноименного журнала имени своей компании. Этому возмущался весь рынок - а ты до сих пор пытаешься нас цеплять - все мы делаем не так, как тебе хочется Есть рабочие группы Ассоциации по направлениям работы - вот им и советуй, как делать или бери пример у Николая из НТема-Сервис. Взял, тебя не спрашивая, и организовал NUM. Хотя и он тебе теперь не нравится - он реально делает Есть хорошее выражение: "Плохому скрипачу всегда скрипка мешает" Странный ты Олег Я никогда и нигде не поливал вас грязью, я просто писал и пишу что вы не эффективны. Да вы есть, но толку от вас нет, вы спамеры. Это сугубо мое мнение, и 80! участников вашей организации могут его не разделять, включая и тебя лично. Заметь я никогда не упоминал ни ИНАУ ни иных организаций, если ты себя решил сравнить с ними...., сравнивай Но в отличии от вас у них хоть можно пойти на сайтах почитать, что они сделали. Кому что писали какие ответы получали. Кто не знает в данно время антимонопольный начал проверять все горсоветы по Украине, на предмет законности создания КП в городах которые хотят руководить нами, я даже не буду писать кто приложил к этому руку, не вы Ты если и предлагаешь что то делать, то делай это так, чтоб люди понимали, что ТЫ будешь на них работать а НЕ ОНИ на тебя. А ты пришел и начал философствовать, чтоб они все продались когда вы им об этом советовали, бред! Хотя как вариант вы может на кого то работаете. Как к тебе пойдут люди, если ты никто, миф. Почемуб тебе не словами а делом показать кто вы, тогда может и агитировать не нужно будет? И это тему для себя закрыл. Сори перед всеми что пришлось спохабить тему.
  15. Саша, ты так говоришь, какбуд-то я руковожу всеми 80 членами нашей организации. Я не виноват, что они тебя не поддерживают (хотя знаю, почему Мы дважды твою кандидатуру выдивгали искусственно на пост члена Правления. И все разы она с оглушительным треском проваливалась. Ну не хотят за тебя голосовать - виноват в этом ты! Не верят в тебя. Это мне ты можешь рассказывать басни - ну послушаю тебя. Но решаю ведь не я, а большинсвто в нашей организации. Делай выводы... На мой взгляд, не важно, какая организация, важно твое место в ней. Вот ты переметнулся в ИНАУ и нифига - опять та же история повторяется - тебя нигде нет на важных для рынка мероприятиях. Опять будешь менять организации? Опять все дураки вокруг? Но, обрати внимание, я лишь предложил людяи обединиться. А ты опять поливаешь нашу организацию грязью. С чего бы это? Где это вы видели чтоб я так болтал? интересно... ткните меня носом. А кто Вам сказал что моя задница на стуле и я ничего не делаю? Как бы пустой треп. Вы мне лучше покажите что сделали Вы и Ваша ассоциация. Олег если мы тут все такие мелки, какого хрена ты тут делаешь? Что ты тут пиаришься? А знаешь почему, потому как все и вся тебя уже забанили, не нужно тут нам полоскать мозги своим пиаром, а говорил и буду говорить, что та общественная организация (это не ассоциация а именно общественная организация) за то время что она есть держится сугубо на твоем интузиазме! За это тебе честь и хвала. Ваша ошибка была в том, что ВЫ боитесь оторвать свои задницы от стула и сделать реформирование внутри этой организации! Даже на последних перевыборах, ты не набрался смелости и не выступил за эфективное правление и председателя правления. Причина проста и банальна, тебе ТАК удобно! С одной стороны председатель правления который давно отошел от этого бизнеса и занялся иным с другой правление, которому судя по его составу глубоко плевать на операторов. Вест правильно спросил, где результат? Почему на сайте нет ни единого отчета кроме твоей туфтологии? Я даже ЗНАЮ что ты ответишь Ты как всегда уведешь тему в сторону, и начнешь рассказывать о том ,что во всем виноваты мы сами и.т.д. 80 участников смех! Сколько там операторов и провайдеров? примерно 20-25% от общей массы. И ты знаешь почему я вышел из этой организации, хотя в свое время стоял у истоков ее создания. Вы БОИТЕСЬ оторвать свои задницы! Вы стали не эфективными! Но вы есть виртуально, потому как ты это все дело пиаришь и держишь Продолжай так же!
  16. Да причем тут наша Ассоциация? У нас 80 членов. Наверное не зря они 9 лет с нами. Раз мы до сих пор живы и живее всех живых, значит мы что-то делаем и правильно делаем Или вам отчет за 9 лет выдать? Делайте свою - обединяйте усилия, а то вас перебьют по одиночке. Слишком вы все мелкие... Где это вы видели чтоб я так болтал? интересно... ткните меня носом. А кто Вам сказал что моя задница на стуле и я ничего не делаю? Как бы пустой треп. Вы мне лучше покажите что сделали Вы и Ваша ассоциация.
  17. Я неправду написал? Раздражают переливания из пустого в порожнее - дел никаких, только болтовня - как плохо живется всем. Оторви задницу от стула и начинай что-то делать! Забаньте спамера!
  18. В каждой стране есть свои особенности. не думаю, что у нас сама плохая ситуация. 90-е пережили, значит и это переживем. Посмотрите. что в европе и США творится - мировая революция. Вот аж когда сбываются предсказания Ленина Мы 9 лет создали Ассоциацию участников рынка беспроводных сетей передачи данных (и нас уже больше 80 участников) - www.wirelessua.com, потому что надоело ждать у моря погоды и мы решили погоду делать сами для себя. Присоединяйтесь! Только не лиш бы поболтать, а готовтесь к работе. С уважением, Олег Соболев, Член Правления и Исполнительный директор Ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных, Глава "Комитета по вопросам внедрения беспроводных технологий и использования радиочастотного ресурса в Украине" Общественного Совета при Национальной комиссии по вопросам регулирования связи
  19. На мой взгляд июль-август 2012 больше всего подходят, судя по тому, что тут предлагали. Есть еще мнения?
  20. Саша, твоя фраза: "Но я так понимаю, если ключевая фраза что организаторы вот эти товарищи www.wirelessua.com то будет ли это НУМ?" Ты о чем вообще? Сначала просишь пригласить нас гос. чиновников на NUM. Но потом сам же и опровергаешь сам себя - что это будет уже не NUM. У тебя бардак в голове...
  21. Саша, ты считаешь, что лично Николай (НТема-Сервис) должен пригласить Уласенко, а не от имени Ассоциации (www.wirelessua.com), чтоб это был NUM? Как по мне - всеравно, лишь бы результат был Надо! Возникает вопрос кого вы сможете пригласить? Яб скажем не отказался пообщаться с представителями НКРС а именно человеком который близок к радио технологиям это Уласенко, былоб неплохо задать свои вопросы представителю УДЦР, ну скажем Яковенко, и не помешает представитель ДИЗ, тут любой на ваше усмотрение. Но я так понимаю, если ключевая фраза что организаторы вот эти товарищи www.wirelessua.com то будет ли это НУМ? Или это будет какой то слет как в этом году, куда включили пару докладов о микротик?
×
×
  • Create New...