vidas
СitizensТип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано vidas
-
Когда нет затрат и есть прибыль - вот это ШАРА, а когда немерено затрат и нет прибыли, это немного другим словом называется...
-
Опять о чем угодно, не не по сути... Попытаюсь направить разговор в другое русло.... Прелюдия: Все наши абоненты подключенные по технологии FTTB являются потребителями электроэнергии и соответственно платят за потребление в полном объёме. В стоимость киловатта уже заложена стоимость на обслуживание, содержание и т.д. опор ЛЕП. Если провайдеров, все таки, обяжут платить цену за совместный подвес, а он в свою очередь заложит эту цену в стоимость тарифов.... Вопрос№1: Конечный потребитель электроэнергии (он же интернет пользователь) будет дважды оплачивать "стоимость на обслуживание, содержание и т.д. опор ЛЕП" Вопрос №2: В нашем городке 5-ть!!! проводных провайдеров. При помощи не сложных подсчетов... 5 * 30 грн = 150 грн/мес * 12 мес = 1800 грн/год (по моему коментарии излишни) Да все бы ничего но все эти средства пойдут КУДА???? А далее цитата: В Росию... Кого финансируем???
-
На нас тоже давят... Поделитесь опытом как от НИХ "отгавкиватся"... З.Ы. Все говорят о действиях но я так и не услышал конструктива! Нужен координатор... Пора перейти от отписок к активным действиям, что-бы, наконец, на нас обратила внимания общественность!?
-
Российская группа VS Energy приобрела контрольные пакеты акций "Киевоблэнерго" и "Ривнеоблэнерго" у американской корпорации AES за $113 млн. В Украине VS Energy уже управляет шестью энергопоставляющими предприятиями: "Житомироблэнерго", "Кировоградоблэнерго", "Одессаоблэнерго", "Севастопольэнерго", "Херсоноблэнерго" и "Черновцыоблэнерго". 50% акцій "Закарпаттяобленерго" продано компанії "Енергетична Україна ТВ". ТОВ "Енергетична Україна ТВ" належить до російської "Лужніковської групи", до неформальних засновників якої входить екс-віце-спікер Держдуми Росії Олександр Бабаков та "авторитетний бізнесмен" Михайло Воєводін. ТОВ "Луганське енергетичне об'єднання" належить бізнесмену Костянтину Григоришину.
-
Ethernet Planet POE-100SK Цена за Б/У комплект - 19 у.е. - по курсу Приватбанка
-
куплю лазерную указку
тема ответил в adik_v пользователя vidas в Придбання та продаж інструментів для оптоволокна
http://www.ebay.com/itm/Liteark-VFL5030-Visual-Fault-Locator-30mw-Fiber-Optic-Cable-Tester-Meter-up-27km-/271498632453?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f36945d05 - если дорого исчите аналогичную только меньшей мощности. -
Продам б/у базовую станцию wi-fi, rocketdish 5g-30dbi + Rocket M5, Air Max 2G 120-15 + Rocket M2.
тема ответил в Bigg Boss пользователя vidas в Обладнання
Комплект Air Max 2G 120-15 + Rocket M2 ещё в наличии? Скиньте свои контакты в личку?? Поторгумся... -
DEPS. "Курсовая разница $" или "Долг из неоткуда"?
тема ответил в vidas пользователя vidas в Мережа - бізнес
Извините если обидел) но как написал мой оппонент.... Будем пытаться разрулить и быть корректными...- 151 ответ
-
- DEPS
- Курсовая разница
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Ethernet Planet POE-100SK Цена за новый комплект - 23 у.е. - по курсу Приватбанка Цена за Б/У комплект - 19 у.е. - по курсу Приватбанка
-
DEPS. "Курсовая разница $" или "Долг из неоткуда"?
тема ответил в vidas пользователя vidas в Мережа - бізнес
Спасибо что не равнодушны к теме, но если я вас поправлю с вашего поста останется только 5 слов...- 151 ответ
-
- DEPS
- Курсовая разница
-
(та 1 ще)
Теги:
-
DEPS. "Курсовая разница $" или "Долг из неоткуда"?
тема ответил в vidas пользователя vidas в Мережа - бізнес
Да я вообще там ни за что не плачу... Захожу на склад набиваю в карманы, грузовичок и поехал.... И так уже лет пять...- 151 ответ
-
- DEPS
- Курсовая разница
-
(та 1 ще)
Теги:
-
DEPS. "Курсовая разница $" или "Долг из неоткуда"?
тема ответил в vidas пользователя vidas в Мережа - бізнес
Звідки така упевненість? Ви випадково не речник компанії або ваші припущення вважати офіційною позицією ДЕПСа!? Не актуальній вопрос росле того как KaYot добавил пост скриптум... З.Ы. Меня не смущает наличие самого долга и как он возник. Тем более что внутренний курс $(сугубо условная величина) компания могла менять несколько раз на день. Просто интересна причина по которой он замалчивался почти год?? Но коментариев по этому поводу так мы и не получили... Кому и когда Кто предложили посчитать?? Поставили перед фактом! Или... Я так понимаю что мне предлагают еще подождать месяцев 10 пока наступит стабилизация, а потом только посчитать кто кому и сколько должен??? Огромное спасибо за МЕДВЕЖЬЮ УСЛУГУ! Разницу нужно было выставлять после получения денежных средств на счет продавца.- 151 ответ
-
- DEPS
- Курсовая разница
-
(та 1 ще)
Теги:
-
DEPS. "Курсовая разница $" или "Долг из неоткуда"?
тема ответил в vidas пользователя vidas в Мережа - бізнес
Забывчивый продавец так и сделал, только подождал годик пока курс вырос... Может и покупателю следует подождать годик пока курс снова упадет???- 151 ответ
-
- DEPS
- Курсовая разница
-
(та 1 ще)
Теги:
-
DEPS. "Курсовая разница $" или "Долг из неоткуда"?
тема ответил в vidas пользователя vidas в Мережа - бізнес
ВСЕ счета были выставлены В ГРИВНЕ БЕЗ УКАЗАНИЯ ЭКВИВАЛЕНТА В ВАЛЮТЕ! В расходной накладной была УКАЗАНА ТА ЖЕ СУММА ЧТО И В СЧЕТЕ! Все выставленные счета на сегодняшний день, оплачены в гривнах. Товар отгружен. Как кто считал по какому курсу не имею ни малейшего понятия так как цена называлась в НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЕ.- 151 ответ
-
- DEPS
- Курсовая разница
-
(та 1 ще)
Теги:
-
DEPS. "Курсовая разница $" или "Долг из неоткуда"?
тема ответил в vidas пользователя vidas в Мережа - бізнес
Процитируйте пожалуйста в каком именно посту ТС отпустил грубое(вульгарное) выражение в сторону продавца??? Как покупалось описано в посте #5... А памфлет реально зачетный- 151 ответ
-
- DEPS
- Курсовая разница
-
(та 1 ще)
Теги:
-
DEPS. "Курсовая разница $" или "Долг из неоткуда"?
тема ответил в vidas пользователя vidas в Мережа - бізнес
Год спустя... Подождав когда курс доллара на "черном рынке" вырастет с 8,1 до 14,9 и курсовая разница по оплаченным счетам вырастет в кругленькую сумму! Продавец, все таки, решил пойти на встречу покупателю и пересмотреть взаиморасчеты! Причем сыграть, разумеется, на повышении... С этого я могу сделать не один вывод, но просто процитирую посты в ветке...- 151 ответ
-
- DEPS
- Курсовая разница
-
(та 1 ще)
Теги:
-
DEPS. "Курсовая разница $" или "Долг из неоткуда"?
тема ответил в vidas пользователя vidas в Мережа - бізнес
Да... Был один случай! Вернули. Потом поняли, что мало... Догнали и еще добавили!- 151 ответ
-
- DEPS
- Курсовая разница
-
(та 1 ще)
Теги:
-
DEPS. "Курсовая разница $" или "Долг из неоткуда"?
тема ответил в vidas пользователя vidas в Мережа - бізнес
Есть еще вариант , что Депс берет товар с отсрочкой платежа и рассчитывается за товар в Долларах. Тут с вами полностью согласен. Увидел деньги на счету - сделай перерасчет и попроси курсовую разницу доплатить. Нет проблем! Но моё мнение такое, что все риски нужно максимально учитывать в цене товара. Было бы интересно если в ресторане вам выставили счет за еду, а потом охрана поймала вас у выхода и заставила оплатить, за газ, свет, аренду стола, стула и столовых приборов + рассказывала вам что продукты покупались Вчера, а сегодня совсем другой курс. Как-то так....- 151 ответ
-
- DEPS
- Курсовая разница
-
(та 1 ще)
Теги:
-
DEPS. "Курсовая разница $" или "Долг из неоткуда"?
тема ответил в vidas пользователя vidas в Мережа - бізнес
Что лишний раз подтверждает мои слова... Хотелось, конечно, и нам чтобы вы озвучили публично сою позицию на форуме. О том как пройдет встреча с руководством отпишу форумчанам позже....- 151 ответ
-
- DEPS
- Курсовая разница
-
(та 1 ще)
Теги:
-
DEPS. "Курсовая разница $" или "Долг из неоткуда"?
тема ответил в vidas пользователя vidas в Мережа - бізнес
Спасибо за дельный совет. Теперь все кто прочитал эту тему будут "обращаться с руководителями" и, что не мало важно, будут знать чем и как "обосновать своё" мнение. Хочу сделать маленькое но весьма существенное уточнение. Счета выставлялись в Грн. без указания эквивалента в Валюте, следовательно оплачивались так-же в грн. Отсюда следует, что поставщик в одностороннем порядке может пересчитать сумму платежа по крсу Международной валютной биржи, Нац. банка, Наличному курсу, Курсу "Черного рынка" и т. д. И в конце концов всеравно вам выставить курсовую разницу!- 151 ответ
-
- DEPS
- Курсовая разница
-
(та 1 ще)
Теги:
-
DEPS. "Курсовая разница $" или "Долг из неоткуда"?
тема ответил в vidas пользователя vidas в Мережа - бізнес
Для избежания попадания в подобные ситуации я вижу один выход - перед проведением платежа уточнять у продавца актуальность счета. ИМХО Платить 2-3 раза на день частями... и каждый раз перед оплатой уточнять актуальность...- 151 ответ
-
- DEPS
- Курсовая разница
-
(та 1 ще)
Теги:
-
DEPS. "Курсовая разница $" или "Долг из неоткуда"?
тема ответил в vidas пользователя vidas в Мережа - бізнес
За последние 10 месяцев была туча счетов. Некоторые из них возможно были оплачены не день в день или в послеоперационный период. А некоторые были оплачены заранее и товар поставлен в "предзаказ"(режим ожидания поставки). Я не прошу обсудить регулярность моих платежей, прочитайте пожалуйста внимательно пост №1 Немного повторюсь чтобы конкретезировать круг вопросов: Почему дополнительные счета (соглазно п. 3) не выставляли 10!!! месяцев и по сей день?? Почему возникла разница если "сумма в оплаченном счете = сумме в расходной накладной"?? Методика вычисления долга? Откуда был взят именно такой курс??? И главный вопрос: Как правильно поступить в сложившейся ситуации?? И как в неё не попасть (продавцу/покупателю) если курс меняется 2-3 раза на день? З.Ы. Тема создана не для получения материальной выгоды недобросовесным продавцом/покупателем, а исключительно для воизбежания попадяния форумчан в подобные ситуации!- 151 ответ
-
- DEPS
- Курсовая разница
-
(та 1 ще)
Теги:
