Перейти до

Evgeny

Маглы
  • Всього повідомлень

    28
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

3 Обычный

О Evgeny

  • Звание
    Пролетал Мимо
  • День народження 29.08.70

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Днепропетровск

Посетители профиля

1 111 просмотр профиля
  1. Сделали прошивку IP7 для работы с LiFePO4 и Li-ion АКБ (для работы с Li-ion нужна аппаратная версия v5). Тип АКБ можно менять через меню пользователя или внешними переключателями. При наличии внешнего термодатчика контролирует допустимый для зарядки диапазон температур. При отрицательных температурах понижает ток заряда до 0,02C, выше +45 градусов останавливает зарядку. Находится здесь вместе с документацией.
  2. Было дело. Из той переписки взято много полезных идей. Но ногами да, придется. По другому никак, к сожалению.
  3. Вышла новая прошивка для IP7, можно скачать здесь вместе с документацией. В ней реализованы две новые возможности, пожелания по которым высказывались уже очень давно. 1. В алгоритм зарядки АКБ добавлена стадия отдыха REST. Теперь зарядка работает так: Вначале постоянных током заряжаем АКБ до напряжения 14,4В Ждем понижения зарядного тока до 0,05C, после чего понижаем напряжение до 13,7В Находимся в таком состоянии двое суток, после чего зарядка полностью прекращается - это начало стадии отдыха Стадия отдыха продолжается 20 дней, или пока напряжение на АКБ не
  4. Действительно, были партии бракованных комплектующих в устройствах 2015-16г выпуска. К сожалению, входной контроль не всегда позволяет выявить. Конечно ремонтируем, причем в последнее время IP7 приходят от вас в ремонт все реже. С последними таких проблем нет.
  5. В IP7 планируется в новой прошивке. Железо поддерживает. PING3-PWR2 + датчик PS2 Таки да, не хорошо захламлять тему. По тестированию АКБ лучше бы создать другую.
  6. Именно так сделано в наших UPSах IP4, IP6, IP7. Есть разъем EXT, в качестве "блока телеметрии и управления" используется пинговалка PING3/PING2. Кому надо - покупают и ставят.
  7. Если еще актуально, смотрите UPS IP7 Два свитча потянет точно.
  8. Там вроде шла речь про контроллер с постоянно включенным Ethernet портом. Под словом "контроллер" подразумевалось некое устройство мониторинга на двух платах в бескорпусном исполнении: http://local.com.ua/forum/topic/54568-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%8F-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8/?do=findComment&comment=503567 Он что, умеет уходить в спячку при понижении U питания до 10,5В? И умеет потом просыпаться (кстати, при каких условиях)?
  9. Конечно, в документации к IP6 расписаны назначения и уровни всех сигналов разъема EXT. Если АКБ разрядится до 10,5В , то УПС отключит нагрузку. А контроллер останется подключенным и за какое-то время посадит АКБ в ноль. Не есть хорошо.
  10. Это похоже. Обрати внимание на кнопку включения, она фиксированная. Отсюда, выключить УПС удаленно в принципе невозможно. Кнопка должна быть логическая, и обычно они работают, на включение Не вводите людей в заблуждение своими догадками. У IP6 есть входной сигнал, который в связке с PING3 позволяет удаленно выключить нагрузку, либо сделать сброс по питанию. Разумеется, при выключенной нагрузке часть схемы IP6 и устройство PING3 продолжают работать, при этом разряд аккумулятора до 10,5 В контролируется. Кроме этого есть возможность удаленно видеть наличие 220В и измерять напряжение
  11. Никаких чудес там нет. 0,92 это в идеальном случае, при полностью заряженном аккумуляторе и максимальной нагрузке. Насчет макс. нагрузки так прямо в характеристиках и написано. Грех не указать максимальное значение А я вот посмотрел ради интереса, в описании ML31 сказано: "КПД при полной нагрузке -при работе от батареи – не хуже 0.92". То есть как бы минимальное значение указано? А сколько же тогда максимум? p.s. Всех с наступающим Новым годом!!! Желаю творческих успехов и высоких КПД во всех ваших делах!
  12. Evgeny

    UPS в ящик

    60Вт, защита от перегрузки Аккумулятор 7Ач и выше Есть разъем для подключения устройств PING3, в результате получаем: Дистанционный контроль наличия напряжения в сети 220В Измерение напряжения на аккумуляторе Управление питанием нагрузки - вкл / выкл / автономная перезагрузка при пропадании пинга
  13. Может не совсем по теме, но близко. Вот UPS IP6, который мы запустили в производство Основные параметры: Мощность 60Вт На выходе постоянка 130..210В при работе от аккумулятора Есть защита от перегрузки Кнопка включения, холодный старт от аккумулятора Есть разъем для подключения устройств мониторинга PING2/PING3. Что это дает: Удаленный контроль наличия напряжения в сети 220В Измерение напряжения на аккумуляторе Управление питанием нагрузки - вкл / выкл / перезагрузка при пропадании пинга Есть в наличии.
×
×
  • Створити нове...