ur3alex
Сitizens-
Всього повідомлень
556 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
3
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано ur3alex
-
Рокет показавает 73-76 шум, при этом у клиентов у которых уровень на базе от клиента в нормальном состоянии 71 дб то при помехе он становится в районе 88-89дб и так у всех клиентов притом не плавает просто падает и держится пока помеха. Надо найти откуда она идет все таки я вычислил что помеха идет со стороны перед сектором с радиусом прибл в 100 метров, за сектором находится другая линия трансформатора при ее выключении помеха не исчезает. Вот нужен портативный анализатор купить выдел китайцы торгуют мин цена 130 у.е., а то укрчастот надзор подаеш на помеху они приезжают а погода уже нормальная и у них сроки выполнения заявки, я с ними договаривался когда они ездят мобильщико мониторят приезжали вот один раз что выцепили, только вот задача когда они ездят дождя нет. Нужно наверное вот что купить http://www.ebay.com/itm/Handheld-Hi-Q-RF-Explorer-USB-2-4G-2400-2485MHz-Pocket-Digital-Spectrum-Analyzer-/191235191801. Есть фото со спетроанализатора 1 и 2 точка работающие сектора 3,4 точки зафиксировано было уровень сигнала порядка -60дб.
-
У меня с мощностью все ок, я не совсем дурак что бы накручивать чтобы аж заворачивалась рубашка, а у меня у всех клиентов те которые находятся на рассояннии не более 0,5 км мощность на передающих стоит не более 20дб (100мвт) у кого и 17дб, сектора стоят убнтешные. ТХ клиентов на базе у всех в районе 65 и высше. Мощность на базе я не кручу и не выкручиваю 20дб стоит и не трогаю не вижу смысла. И почему когда я выключаю питание на той улице на которой находится база (база работает на аккумуляторах) сразу и помеха уходит. Я уже про то что шумят клиентские антенны думал, просил клиентов которые рядом и питяются от этого трансформатора их 3 человека отключать точки пофиг помеха стоит, стоит только выключить на улице в трасформаторе линию на эту улицу помеха пропадает при включении появляется сразу же за это время клиентские точки даже не успели бы загрузится, тем более я их просил чтобы выключили все вместе. Питание базы тоже исключаю так как проверял помеха и на аккумуляторах присутствует, только помеха которая каким то образом связана с элетросетью.
-
Я понял спасибо всем. Я не хочу создавать новую тему спрошу здесь есть одна базовая станция в частном секторе, на ней 2 сектора в 2,4Ггц проблема в следующем, как только начинается мелкий дождь практический сразу появляется помеха на том секторе который работает на частоте 2472 и уровень помехи плавает от 73 до 76дб бывает что рокет и посчитать не может пишет -96, если дождь идет порядка 2-х и более часов то помеха расползается и появляется на втором секторе который работает на 2432, но шум здесь меньше -80 максимально замеченный. Ставил микротик с сетрором сканировал вокру нет вайфай помех. После прекращения дождя практически через минут 15-20 помеха ходит, также помеха есть когда очень большой туман. Укрчастотнадзор доликовато находится что бы можно было их пригласить и вычислить что шумит. Приезжали смотрели но тогда была погода нормальная не чего не нашли, только случайно засекли при мне две частоты 2725 и 2271 с уровнем более 60дб при этом сектор намного меньше уровни покаывал и то они ее случайно асекли, она побыла минуту где то и все пропала, сектора я проверял менял местами, помеха явно не вайфай. Говорят что польские уселители могут фонить и спутниковые головки. Польские усилители я соседей просил выключали не помогло. Может кто сталкивался с такими помехами кто что подскажет как найти подручными средствами. Либо межит где опра. Проверял пробовал выключать на трансформаторной подстанции питание улиц, так когда выключаю питание этой улицы буквально сразу пропадает помеха, как только включаю опять появляется помеха.
-
а вообще стоит ли пытаться цеплять еще абонентов?
-
Приветствую всех вот есть соображения, на одной базе стоит простой рокет м2 уже 40 абонентов с тарифами по 2мб ширина 20мгц, загрузка в среднем 15-18мб по вечерами иногда 20-21мб. Стоит или не стоит, будит ли толк поменять на титаниум что бы добавить клиентов, или это просто выкидывание денег. ССQ сейчас в районе 96-96,5.
-
пиз..ец подкрался незаметно, курс, валюта....?
тема ответил в Alex_E пользователя ur3alex в Мережа - бізнес
Курс который указан в банке для тех кто верит в него т.е. для лохов, а у меннял вот реалии. -
пиз..ец подкрался незаметно, курс, валюта....?
тема ответил в Alex_E пользователя ur3alex в Мережа - бізнес
Разве шо только по банку, а в реалии и 30 и выше, в банке все что угодно сейчас можно увидеть - это для лохов. -
пиз..ец подкрался незаметно, курс, валюта....?
тема ответил в Alex_E пользователя ur3alex в Мережа - бізнес
По какому курсу? Как банк выставит - по такому и проводятся. Ага а вы попробуйте купите по курсу банка, вот например приват банк курс сейчас 15,81. И найдите хоть одного продавца который вам просто по этому кусу продаст. Хоти те что бы вам продали по курсу банка то и цена будит соответственно и в итоге вы заплатите те же деньги но по курсу банка. Среди продавцов лохов нет, есть хитрый продавец и покупатель, а если продавец не хитрый и работает за пожертвования то это не продавец. -
Государство будет оценивать качество интернета.
тема ответил в нехочуха пользователя ur3alex в Мережа - бізнес
Вот интересно операторы те которые занимаются только радио вайфайщики тоже должны сдавать форму 11-ЯТП. -
Глючит база Rocket HP Titan M2
тема ответил в www.хомнет.укр пользователя ur3alex в Wi-Fi обладнання
Скорее проблема в прошивке не только у вас с этой прошивкой, тут на форуме была тема похожая что глючит рокет, там тоже такая же прошивка стояла. Скорее при правке что то не то поправили. -
Глючит база Rocket HP Titan M2
тема ответил в www.хомнет.укр пользователя ur3alex в Wi-Fi обладнання
а чего у вас дистанция такая? -
Глючит база Rocket HP Titan M2
тема ответил в www.хомнет.укр пользователя ur3alex в Wi-Fi обладнання
нелегал частоты то что по ниже там вроде планируется что то типа 3ж, или вы уже кому то мешали. -
Глючит база Rocket HP Titan M2
тема ответил в www.хомнет.укр пользователя ur3alex в Wi-Fi обладнання
В общем такое на клиентах прием в районе 60-75дб, от клиентов не более 75дб, помехи нет, а в 70% клиентов ccq от80 до 95% аирмакс 70%, при снижении мощности передатчика трансмиты становились лучше. После смены рокета все стало на свои места. При чем когда днем нагрузка небольшая все работает, а как только вечер так и рокет начинает выдавать выбрики 6 дней искал пока не поигрался мощностью. Сначала поставил огромную мощу думал сейчас, но не тут то было ccq еще в два раза упал хотя уровни и аирмакс не поменялся, было решение уменьшить мощу и о чудо все улучшилось.Вообщем что то с самим рокетом склоняюсь что с ним что то по питанию внутри. Ранее на рокете мощность стояла 22дб и работало порядком пару лет. -
Глючит база Rocket HP Titan M2
тема ответил в www.хомнет.укр пользователя ur3alex в Wi-Fi обладнання
похоже дохнет рокет, попробуйте немного уменьшать мощность передатчика на рокете если будит лучше значит дохнет рокет. -
Ремонт Wireless UBNT Ubiquiti Networks
тема ответил в Electronick пользователя ur3alex в Ремонт мережевого обладнання. Сервіс.
Есть рокет М5 все вроде работает стоял в режиме АП, пока не подключаются клиенты работает стоит подключится клиентам висяк, притом полный даже не пингуется. Передергиваеш питание опять работает успеваешь на веб морду зайти и опять только стоит подключится сразу же висяк. Поменял на др все работает этот снял на столе попробовал к нему поключить м5, поключилась вечер проработала и 10-20мб прокачивал через канал. Вам в ремонт или это можно без ремонта исправить в чем может быть проблема. Скорее нужно что бы было не один клиент, а несколько, там на нем все го 8 клиентов. -
Nanobridge m5+Router tp-link 743nd Проброс портов
тема ответил в Dimon007 пользователя ur3alex в Wi-Fi обладнання
вам нужно что бы сам провайдер сделал проброс то что в у себя сделаете скорее всего не чего не даст, у провайдера есть нат и фаервол который тоже должен пропускать порты. -
Nanobridge m5+Router tp-link 743nd Проброс портов
тема ответил в Dimon007 пользователя ur3alex в Wi-Fi обладнання
Просите провайдера. -
Попробуйте поставить у клиентов STP я не использую но попробуйте если есть подозрение на петли. Spanning Tree Protocol- взаимосвязанные мосты образовывают сети используя IEEE 802.1d Spanning Tree Protocol (STP) созданный для нахождения кратчайшего пути и локализации и отключения петель в топологии сети. тут вот что нашел только вот то что ранее читал не могу найти http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=61894
-
а чего не прошить оригиналом и не бетой ? 5,5,10
-
а сам рокет как пингуется?
-
С новым 2015 годом друзья и коллеги !
тема ответил в Ajar пользователя ur3alex в Наш флейм про мережі
С наступающим Новым годом локалщики и так все кто хоть какое нибудь отношение к этому имеет. Пусть в наше стране будут нормальные правители и самое главное это здоровье, будит здоровье будит все , лишь бы было желание. С новым годом. -
Оптический порт? В плата 912, а в другом 922.
-
Я ставил XL4015 DC DC понижающий порядка 50 грн на аукро (с радиатором) это в свичи где 3,3 втипа ежик 3510 + рsc-60a + 7ah акб (только качественный типа вентура или по дороже), Выключали свет 3 раза по 2 часа через каждые 2 часа + 1 час последний в сумме 7 часов, все выдерживало, свич ежик 24 порта полностью забит + 3 сфп и сюда же подключен сектор, а в другой точке передающая мост на микротике. Нагрузка на аккумулятор в момент работы от аккмулятора состовляла 1,1 А.
-
Скорее всего радиорелейку надо для таких расстояний, но на таком расстоянии наверное дешевле оптику.
-
Кто подскажет что прописать в микротик который стоит на мосту что бы на порту L2 в доступе можно было попадать в микротик. Сейчас что бы попасть на карточки моста нужно поставить тупяк в разрыв между первым портом и карточкой. Пробовал вот такой вариант создал Vlan 1030 назначал ему адрес, а Vlan указал что он в бридж смотрит, при таком варианте с компа со 2 порта L2 попадаю в мост только по маку, а по IP нет. Если указываю что Vlan ethernet перестает бежать трафик может кто что подскажет как настроить. На мосту еще др Vlanы пробегаю и из-за этого указывать что Vlan1030 смотрит на Ethernet нельзя, так как др Vlanы просто не будут пробегать.
