ur3alex
Сitizens-
Всього повідомлень
556 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
3
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано ur3alex
-
ага и в кабинет не пускает, не открывается страница.
-
не буду начинать новую тему но теперь сдаем по поквартально отчеты https://nkrzi.gov.ua/index.php?r=site/index&pg=99&id=1683&language=uk
-
ДТЭК и укртелеком хозяин один.
- 19 ответов
-
Вышел новый сварочник Signal Fire AI-9 -теперь с VFL и измерителем мощности
тема ответил в Lantorg8 пользователя ur3alex в Інструмент для оптоволокна
Китайцы любят в их стиле что бы был полный фарш, радио, телевизор, фотоаппарат ну и на кройняк пылесос, что бы после себя убрать мусор от оптики и семечек попкорна и т.д. Теперь если нужен визуальный локатор то тяни сварочник хотя визуальный локатор и измеритель не так дорого стоит.- 33 ответа
-
- 1
-
-
- signal fire ai-9
- signal-fire
- (та 1 ще)
-
Похоронили заживо значит жить будет долго. Интересно кто отдает кредиты, не уже ли государство?
-
а шо VPN работает без трафика интернета? Мегафону все равно какой трафики байты биты и тп бегут все в учет вот если бы мегафо сделал тариф в котором не учитывался трафик vpn.
-
Софт ePMP Elevate перепрошивки UBNT СПЕ для работы с БС ePMP 1000/2000
тема ответил в Alver пользователя ur3alex в Wi-Fi обладнання
а что вы здесь не можи те озвучить требования цену можно не озвучивать.- 363 ответа
-
- ePMP Elevate
- Cambium Networks
-
(та 1 ще)
Теги:
-
если нужна дешовая южка и такая похлепка то у китайцев возьмите они уже 8 портовые продают только бренд непонятен и шо потом с ним делать https://www.alibaba.com/product-detail/Olt-Optical-Line-Terminal-4-Pon_60768746838.html?spm=a2700.10389524.market-trends-c.111.53b9731dP1e9oG , аж самому стало интересно шот это за фигня такая и цена этой головы.
-
Софт ePMP Elevate перепрошивки UBNT СПЕ для работы с БС ePMP 1000/2000
тема ответил в Alver пользователя ur3alex в Wi-Fi обладнання
динамика пошла тогда когда поняли что цена и оборудования и лицензий заоблачная раньше бы цену нормальную сдали бы уже бы про микротик и убнт забыли бы, а с такой ценой как была они бы были бы еще с старой статистикой.- 363 ответа
-
- 2
-
-
-
- ePMP Elevate
- Cambium Networks
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Готовимся блокировать Twitter, Facebook?
тема ответил в nordstream пользователя ur3alex в Датацентри. Хостінг. Colocation.
ага 3ж и 4ж продать лицензии и отключить интернет ? -
ага и аренда опор чет дешево надо 10 раз дороже бо корупция. Пустить козла в огрод вот как это называется. Есть одно золотое правило тот кто много говорит не фига не делает.
-
Vodafone тоже решил строить локальные сети
тема ответил в nordstream пользователя ur3alex в Обговорення провайдерів
10 человек обучить это какой то маленький проект, как то алвер писал что проводам капец радио рулит, а гиганты провода на бросают. -
я только в этом году смог зарегистрироваться в личном кабинете, раньше ни как не получалось, то ждите активацию, то номер телефона, то еще была какая то ошибка, а в этот раз все с первого раза получилось но в нем не нашел 11-ятп.
-
Ubiquiti AirFiber 5X - тест в реальных условиях
тема ответил в BALTAR пользователя ur3alex в Wi-Fi обладнання
countrycode=511 конфиг немного отличается в конце добавляется что то еще и вот это countrylicense=0 -
в них стало питання хто такий дхцп, хай отримуе минимальну зарплатню, ось він і образився на них і не хоче працювать.
-
Ubiquiti AirFiber 5X - тест в реальных условиях
тема ответил в BALTAR пользователя ur3alex в Wi-Fi обладнання
ага понравилось и шо дальше подключать клиенотов оборудованием камбиум по 100 уе, унас что люди милионеры все, и недай бог его гроза скушает, а про базу я вообще молчу. Цена убнт клиентского и цена клиентского кумбиума? -
Ubiquiti AirFiber 5X - тест в реальных условиях
тема ответил в BALTAR пользователя ur3alex в Wi-Fi обладнання
Если цену на камбиум сделают производители очень близкую к убнт и микротик то камбиум будет в лидерах и зарабатывать не только на своей разработке но еще и на количестве продаваемого оборудования, в нынешних реалиях цена очень великовата. Продаваны всегда хвалят тот товар что продают они имеют процент от продаж но они свято верят в то что говорят и пишут и считают что все остальное это говно и покупать должны толь вот это, у каждого покупателя свои задачи не везде нужны такие задачи где бы нужно было ставить кабиум с его ценой бывают задачи когда нужно подключить около 10 человек на базу и не более со скоростями 10мб здесь можно и простым решением обойтись. Никогда продаван не учтет что после гарантии оборудование может сломаться, а его ремонт будет стоить дороже так как и цена нового дороже, учет что нет гальванической развязки как в оптике (гроза в летний период), в основном тесты режимов в режиме мультипоинт подталкивают что лучше использовать 40мгц чем 20, это мое мнение, потому что сначала 20мгц тест, а потом 40мгц и сравнения теста 40мгц с предыдущим обрудование нет, не расказывают что чем больше полоса тем больше нужно налогов заплатить государству при этом налоги на рад ресурс поднимают не не немного, а сразу умножают на 2, опоры так не дорожают. Камбиум не для маленьких провайдеров, что бы он приносил прибыль нужно его натыкать в каждом селе с одинаковыми полосами частот столько и сидеть думать что гроза его не зацепит, за цену базы камбиума и клиентского оборудования можно покрыть маленькое село оптикой и спокойно себе работать, а опоры компенсирует налог на рад ресурс. В нынешних реалиях в Украине люди беднеют, народ вымирает, уезжает в город из сел уезжает на заработки, на пмж за бугор, села один за одним исчезают их становится все меньше и меньше. Статистика из нас пункта за 2018 год родилось почти 30 детей, а умерло 128, добавить что кто то простой уехал на пмж в др нас пункт и через 10 лет нас пункт станет хуторком., так что камбиум дорогая железка она для сел в городе и так инета и конкуренции хватает, а в селах не такой уж багатый народ что бы подключать инетернет по цене обрудования 100 у.е., по сравнению с подключением оптикой. -
Ubiquiti AirFiber 5X - тест в реальных условиях
тема ответил в BALTAR пользователя ur3alex в Wi-Fi обладнання
во нашел на форуме убнт что изменилось: - airMAX-ac FF: улучшено соединение со станцией - airMAX-ac FF: неправильная работа при отключенной агрегации Обновления лицензионных прошивок: - добавлен выбор лицензий в списке стран для продуктов версии WORLD - добавлен выбор Канады (лицензий) в списке стран нормативно: - обновлен план канала для Индии в соответствии с новым регламентом, действующим с 01.01.2009 г. Улучшения: - улучшения WDS для устройств XM - улучшения стабильности airOS - обновление агента UNMS до v0.5.2 - обновление dropbear до v2018.76 Исправления: - Исправление: уменьшение DFS ложные положительные события - Исправление: Возврат назад Выбор максимальной скорости передачи данных MCS 0, MSC 1 для устройств 1x1 и 2x2 и MCS 8, MCS 9 для устройств 2x2 - Исправлено: установка частоты процессора 400 МГц для устройств M900. - Исправление. Иногда трафик может останавливаться при отключении WDS. - Исправление: проблемы M900 (возможное исправление). WEB UI: - WEB UI: исправление GMT (время Западной Европы) и добавление часового пояса Великобритании. -
Ubiquiti AirFiber 5X - тест в реальных условиях
тема ответил в BALTAR пользователя ur3alex в Wi-Fi обладнання
да это было только замечено в 6.1.9 в 6.1.8 не было, раньше на форуме убнт был раздел что нового изменилось в прошивках, а сейчас найти не могу где это на форуме написано (переоформили форум). -
Ubiquiti AirFiber 5X - тест в реальных условиях
тема ответил в BALTAR пользователя ur3alex в Wi-Fi обладнання
не знаю сколько стала но когда на секторе 52 абонов с тарифом 4мб, в 20мгц и загрузка иногда выскакивает за 40мб то нужно модернезировать тех канал на котором кроме этого сектора еще весит куча всего и тех канал перегружен в планах его подключить оптикой вот тогда и скажу точно утилизацию сектора, а пока тока то что было замечено на прошивке 6.1.8 я видел только иногда 30 мб и не более. -
Ubiquiti AirFiber 5X - тест в реальных условиях
тема ответил в BALTAR пользователя ur3alex в Wi-Fi обладнання
мною замечено что на прошивке 6.1.9 в М серии общая пропускная нагрузка в мультипоинт стала по больше чем раньше было в районе 30мб, нет пока возможности проверить сколько потому что тех канал перегружен к которому подключен сектор. -
попробуйте поменять батарейки.
