Перейти до

WireShark

Маглы
  • Всього повідомлень

    16
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О WireShark

  • Звание
    Пролетал Мимо

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев

Посетители профиля

483 просмотра профиля
  1. Доброго времени суток. Есть новая железка mikrotik ccr1016-12s-1s+ (12 портов sfp и 1 sfp+, медных нет). На нем нужен скажем vlan управления для свичей и vlan для клиентов. Собственно вопрос - в остальных попадавших в руки микротиках есть раздел "switch", в котором можно настроить обработку портами тэгированного и нетэгированного трафика. В данной модели такого раздела нет, команда CLI есть, но на sfp она не распространяется. Помогите разобраться что я пропустил и где в нем настраивается обработка тэгов?
  2. WireShark

    Wi-Fi в офисном здании

    Чем данное решение лучше (судя по найденным ценам - цены сравнимы) ubiquiti'евских юнифаев или более дешевого микротика?
  3. Доброго времени суток. Нужно развернуть wi-fi для клиентов в офисном здании. Предварительно по прикидкам понадобится порядка 20 точек доступа. Посоветуйте чьи железки взять, с возможностью централизованного управления, бесшовным роумингом, с поддержкой N и неплохо бы AC стандартов.
  4. Именно того экземпляра на руках нет, но было скорее всего так: Unit 1 Hardware Version : R3.00 EPLD Version : 0.00 Number of Ports : 28 Main Power Status : Up Role : Master Loader Version : 1.0.4.0 Linux Kernel Version : 2.6.22.18 Boot ROM Version : 0.0.0.1 Operation Code Version : 1.4.2.7 Console#dir File Name Type Startup Modify Time Size(bytes) -------------------------- -------------- ------- ------------------- ---------- Unit 1: ecs3510_28t_v1.4.2.3.bix OpCode N
  5. Доброго времени суток. Столкнулись с такой проблемой: получили пару ecs3510-28t, подключаем консольный шнурок, заходим, все нормально, сбрасываем в дефолт, перезаходим, заливаем новую прошивку, перегружаем... и тут, внезапно, "admin - admin" больше не подходит ни в каком варианте. Внезапно, Ctrl+U на этих моделях тоже не работает, насколько удалось выяснить. Свичей этих на руках сейчас нет, поэтому версию прошивки которая была указать не могу, а новую заливали 10.5.1.16 На втором, по понятным причинам, экспериментировать не стали, гугление и поиск по локалу похожих проблем не показал.
  6. Всё так плохо с ними? Имел дело только с роутерами Микротика, их свичи даже в руках не держал, но цена понравилась. Если не сложно, можно подробнее что там с ними не так? Или ссылочку дайте...
  7. Уточнение - подойдёт в принципе и неуправляемый, главное - 4 SFP и цена. Предложение Roman1893 может и отличное, но цена в два раза выше даже относительно дешёвого Mikrotik'а из списка (
  8. На точку нужен свич с 4 SFP портами и будет задействован всего 1 медный порт. Посоветуйте что-то с минимумом медных портов, вменяемое по цене. Из того что рассматривали: Edge-Core ECS4210-12T Mikrotik CRS112-8G-4S-IN D-Link DES-3200-28 Может подскажете что-то еще вменяемое? Комментарии по данным моделям тоже приветствуются )
  9. Поделитесь кто как автоматизирует подключение новых онушек к мультикасту? Темплейтами для онушек или еще как? Желательно с примерами )
  10. WireShark

    КУПЛЮ TP-LINK TL-WR841N

    ответил в лс
  11. WireShark

    КУПЛЮ TP-LINK TL-WR841N

    українські оф роутери зараз версії 9,2, польські 9,1 - а на яких 841х є 10 чи 11 ? Сам був здивований, в питання глибоко не вдавався, але на оф. сайті - http://www.tp-link.ua/support/download/?pcid=201&model=TL-WR841N&version=V11є прошивки і під v11 і під v10, тому сам здивувавшись, вирішив що відстав від життя, і такі версії вже випущені. Буду вдячний за пояснення що то за v10 та v11 такі на tp-link.ua.
  12. Куплю роутеры TP-LINK TL-WR841N не ниже H/W rev. v9 (лучше 10 -11) 20 штук по адекватной цене, с надеждой на дальнейшее регулярное сотрудничество.
  13. WireShark

    фильтр dhcp на BDCOM 3310B

    сейчас есть вот такая ACL-ка: ip access-list extended EPON1 permit udp any eq 68 any deny udp any eq 67 any permit ip x.x.x.x 255.255.255.0 any deny ip any an правда, как показала практика, помогла она не очень.
  14. WireShark

    фильтр dhcp на BDCOM 3310B

    Спасибо, vlan-per-user очевиден, но перекручивать существующую схему по сумме причин не хотелось бы. switchport protected - некоторые привередливые юзеры очень хотят чтобы у них локалка между ону-шками бегала, при этом vpn-ы и т.д. строить не хотят.
  15. Задача отфильтровать поддельные dhcp сервера как в пределах одного глаза так и между глазами на BDCOM 3310B. Подскажите пожалуйста самый "правильный" метод, opt82 если что на данный момент не используется.
×
×
  • Створити нове...