Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано emon
-
Ну если в нотике радиокарточка с внешней антенной, то может и будет работать. Я сам хотел так, но максимум - 50 метров от Б.С. ловится сетка радиокартой с нотика без внешней антенны. Это факт.
-
Ну как всегда спасибо. Ответили как всегда, расказав все и всия. Вот что бы мы(простые люди) делали если б не Вы ? Всем на этом форуме думаю давно извесно что Вам лишь бы продать свои "железачки".
-
Поставь CMS, и будет тебе счастье. Будешь тока заходить в админку и добавлять всякие там ..., ну что нада то и добавишь: разделы, ... Если есть вопросы пиши в аську.
-
Может есть у кого-то схема самодельного ПОЕ ? желательно с подробнім описанием
-
БАРЫГИ ОНИ далее без коментариев... Думаю все со мной согласны
-
продолжение следует... Перешил Ж700 прошивкой "бокси", вроде все настроил, на столе работает на штатніх антеннах, а когда ставлю на линк и подключаю с одной стороны на 2100 колинеарную антенну и 5 метров РЖ8 кабеля, а на другую Ж700 в режиме клиента Харьковскую сету на 17Дб и 10 метров того же РЖ8, - линк неработает. Находит мою 2100 в режиме клиента, уровень сигнала 15% и не пингуется ни точка ни комп с другой стороны. расстояние 120 метров, видимость идеально прямая. перешил Ж700 обратно длинковской прошивкой, результат тот же, но появилась такая вот проблема, точка(ж700, подключена изернетовским кабелем) тперь пингуется с ОООчень большим временем: 63мс, 11, 120, ... иногда ваще перестает пинговаться. Что за трабла ??? -------------- есть одно подозрение, может колинеарная антенна брачная какая-то ??? или что-то у нее отпало там внутри. Куплена у МИРантенн, вот ее описание тут -------------- помогите хоть какой нибуть линк поднять, а то денег потрачено много, а результаты тока на 30 метров
-
1. Неиспользуй усилители. как говорил, непомню кто, "Лучшый усилитель - нормальная антенна". на такое расстояние реально поднять линк на длинках 2100 с прошивкой Б.Б. А какая скорость тебе нужна ??? 2. Ну точка работает как ХАБ, тоесть делит скорость между подключенными пополам, тоесть на количество подключенных. 3. читай выше. 4. точно говорить небуду, но вродебы может, а привязка по мак 5. Забей ты на этих частотщиков ... Они нехотят ездить и считать твои точки и частоты, говорят чтобы платил 1000 баксов первый раз, а потом по 83 бакса каждый месяц. Вот тока чтобы получить лицензию, нада целый год ждать. НО !!! Если есть хорошие знакомые можно все порешать и по скорее .
-
Но вродебы, только нашли несколько раиотелефонов незарегистрированых и таксистов попугали и все.
-
Но всеравно немогу ее приконектить к 2100, вроде все правильно прописываю а неконнектит и все вот мой конфиг: Ж700, прошивка бокси ------------------ / # flash all WLAN_MAC_ADDR=00006c1525AB ETH0_MAC_ADDR=00006c1525AB BRIDGE_ENABLED=0 ETH0_IP_ADDR=192.168.0.1 ETH0_SUBNET_MASK=255.255.255.0 ETH0_BRD_ADDR=192.168.0.255 WLAN_IP_ADDR=192.168.0.1 WLAN_SUBNET_MASK=255.255.255.0 WLAN_BRD_ADDR=192.168.0.255 DEFAULT_GW=192.168.0.1 NAT25_DISABLE=0 MACCLONE_ENABLE=0 HW_REG_DOMAIN=6 SSID="vazon" WLAN_MODE=1 NETWORK_TYPE=0 DEFAULT_SSID="defaultSSID" WLAN_DISABLED=0 HW_RF_TYPE=7 HW_ANT_DIVERSITY=0 HW_TX_ANT=0 HW_CS_THRESHOLD=11 HW_CCA_MODE=1 HW_PHY_TYPE=0 HW_TX_POWER_CCK=0a HW_TX_POWER_OFDM=16 HW_LED_TYPE=7 HW_INIT_GAIN=4 HW_BAND=2 BEACON_INTERVAL=100 CHANNEL=6 BASIC_RATES=2048 RATE_ADAPTIVE_ENABLED=1 SUPPORTED_RATES=2048 FIX_RATE=8 WLAN_ENCRYPT=0 AUTH_TYPE=0 RTS_THRESHOLD=2347 FRAG_THRESHOLD=2346 INACTIVITY_TIME=30000 PREAMBLE_TYPE=0 HIDDEN_SSID=0 DTIM_PERIOD=3 LONG_RETRY=6 SHORT_RETRY=6 WEP=0 WEP64_KEY=5748742169 WEP128_KEY=00000000000000000000000000 WLAN_WPA_CIPHER_SUITE=1 SUPER_PASSWORD="dthkjr" CHECKSUM=76450388692323037093 DATA=^data_segment^ --------------------------------- вот 2100, прошивка блюбокс -------------------- WLAN Access Point wlan1 -> get conf wlan1 revisions: mac 5.8 phy 4.4 analog 4.6 PCI Vendor ID: 0x168c, Device ID: 0x13 Sub Vendor ID: 0x168c, Sub Device ID: 0x13 chip is AR2312 Country Code: SU Operation Mode: Access Point Wlan State: Enabled Radio Frequency: 2437 MHz (IEEE 6) Wireless LAN Mode: 802.11g Auto Channel Select: Disabled Pureg Mode: Disabled Data Rate: 54 Antenna: 1 Login Username: emon RADIUS address: Name server IP address: Name server domain suffix: SSID: vazon SSID Suppress Mode: Disabled System Name: WLAN Access Point Beacon Interval: 100 DTIM: 1 Fragmentation Threshold: 2346 RTS/CTS Threshold: 2346 Short Preamble: Disabled 11g Only Allowed: Enabled CTS Mode: NONE CTS Rate: 11 Mbps CTS Type: CTS-ONLY 11g Draft 5.0 compatibility: Disabled Short Slot Time: Enabled 11g Optimization Level: 1 Burst Time: 2 Burst Sequence Threshold: 3 IP Address: 192.168.0.1 IP Mask: 255.255.255.0 Host IP Address: 0.0.0.0 Gateway IP Address: 0.0.0.0 SNTP/NTP Server IP Address: Time Zone: HW Transmit Retry Limit: 4 SW Transmit Retry Limit: 3 TransmitPower: full Current Transmit Output Power 17.0 dBm SuperG :Disabled Encryption: Disabled Cipher selection: WEP Authentication Type: Open System Default transmit key: 1 Shared Key 1, size 40, 0000000000 Access Check: Disabled Key Entry Method: hexadecimal Group Key Update Interval: 1800 seconds Key Source: flash Aging Interval: 380 seconds Telnet Access: Enabled Telnet Timeout: 0 seconds Minimum rate: 1 Mbps XR Poll interval: 100 msec XR Frame Limit: 25 XR Poll Rate String is 0.25 1 1 3 3 6 6 20 XR Fragmentation Threshold: 540 ----------------------------- Хоть кто-нибуть, хоть как нибуть помогите, кто чем может, ПЛИЗЗ
-
У нас вчера в городе ездила машина с надписью "Державний нагляд за частотами" чувак бегал по городу с нотиком, и есчо несколько нотиков лежало в машине сам видел. Но вроде ниче, успел поодключать все радио
-
Прошил я уже ее назад так как нада, проблемой была сетевуха наверное, потомучто как только подключил к компу с другой сетевухой так сразу и перешил. нарыл я ее на нагру, а найти ее можна есчо тут
-
загрузил я тока линукс и руут и все. Она грузится, сканирует сеть, находит мою 2100, а как к ней подключиться, незнаю, там команд мало ------------------------------- brctl- управление ETHERNET-бриджингом divert- аналог BSD divert для ETHERNET-bridge dropbear- SSH server dropbearkey- SSH key creator ee- полноэкранный редактор ntp_client- NTP клиент rssi_graph- Построитель графика уровней scanner- полноэкранный сканер эфира iptables iwconfig iwpriv -------------------------------- а теперь назад хочу прошить, а она никак нехочет прошиваться !!!
-
как ее назад вернуть ? , тоесть прошить ей бокси. после сброса (Включаем точку при нажатой кнопке сброза.) она не меняет айпи на 192.168.1.6 , а может и меняет, но ни на какие запросы неотвечает.
-
уверен что правильно прошил? в родном исполнении она работает только в двух режимах: 1. Точка доступа 2. Повторитель уверен на 100%
-
прошил Ж700 прошивкой (firmware) для RTL8186-based устройств, Кононова Сергея (dgreen). Кто знает как ее настраивать ??? какие там команды для установки параметров точки ??? реально надо поставить ее в режим клиента и подключиться к существующей радиосети. Помогите плизз, нада срочно !!! Заране благодарен.
-
Мля, говорю же! Р-419 - предназначена для создания временных быстроразвертываемых малоканальных радиорелейных линий связи, PPC смонтирована на автошасси ЗИЛ-131. И ВОТ ее антенна: Найдите 10 отличий от рисунка. И что за бред "для каждого свой стандарт"? РЛС/РРС и т.д. выпускаются и выпускались на определенные рабочие диапазоны, общие для всего модельного ряда, а не на запросы полка. ВО !!! Это точно она !!! ---------- может кто-то делал подобное для радио на 2400 ??? а если сделать ту же конструкцию тока маленькую ???
-
Подскажите, "убьет" молнией мою точку или нет: - стоит на крыше 5-етажного дома на 3-х метровой мачте колинеарная антенна, прямо от нее провод(5метров) к точке 2100АП(точка разобрана и стоит на техетаже дома в металическом ящике). На крыше полно поляцких антенн. но моя колинеарная самая высокая. Грозозащит никаких нету, кроме как ящик заземлен ?????
-
и еще: большой биквадрат на расстоянии сантиметров с 15 от сетки а маленькие, с другой стороны где-то на 3-5 сантиметров
-
Видел на територии одной из военных частей старую антенну на мачте. Военные говорили что сейчас неиспользуют такие антенны и частоты(2,4Ггц), и что использовали их на большых расстояниях. --------------------- Вот приблезительные ее размеры и форма(нарисовано в пейнте ). ---------------- В основе этой антенны только биквадраты разных размеров. Биквадраты по обе стороны толстой сетки: с одной стороны один большой биквадрат на всю площадь сетки(1,5м х 0,7м) с двумя прикольными такими петлями(на рисунке они показаны), а с другой стороны этой же сетки четыре биквадрата поменьше и квадраты спаяный между собой какими-то дугами. ---------------- Фото антенны скоро также скоро выложу. ---------------- у кого есть какие коментарии по этой антенне ???
-
вот такая вот прога, ей тоже можно ограничивать трафик между пользователями mikrotik
-
есть сеть, 5 компов, и на расстоянии 300 метров есть АДСЛ у чувака проблема такая: нужно подключить проводную сеть к адсл и продать клиентам интернет, а также "сбить" с них побольше баблеца :-) . Для этого я хочу поставить файловый сервер с фильмами, музыкой и софтом, тоесть поставить еще 1 винчестер на 200Га и "сбивать" с их по 2 копейки за метр трафика имеется оборудование: - комп П210мГц 32мб.Озу, 2Га винт с двумя сетевыми картами - точка доступа ДЛИНК Ж700АП - радиокарта на 11 мегабит - антенны для радио самодельные - винт на 200Га САТА + контроллер - нотик у чувака с адсл, и радиокартой на 54 мегабита(PCMCI) ---------------------------------------- нужно подключить проводную сеть по радио к АДСЛ-у так чтобы на сервер поставить и старгайзер и винт на 200Га и чтобы чувак с нотиком ходил себе по дому и в саду, в беседке и работал на нем и не таскал за собою проводов. ---------------------------------------- я немного представляю себе как это сделать, но может кто-то подскажет какой-нить вариант по-лучше. ---------------------------------------- я думаю подключить Ж700 в свич клиентам, а у чувака с АДСЛ(за 300 метров живет от дома с клиентами) поставить П210 с двумя сетевухами(одна вай-фай, а одна для витой пары), на нем старгайзер и ФТП для 200Га винчестера. На самодельных антеннах подключить точку и радиокарту на сервере, в другую сетевуху АДСЛ. Настроить там всю маршрутизацию и биллинг(на сервере), но незнаю, как сделать чтобы чувак юзал свой АДСЛ с нотика ---------------------------------------- Помогите советами, пожалуйста. Заранее благодарен.
-
а какой прошивкой прошивал Г700 чтобы работала в режиме клиента ??? можешь "кинуть" на мыло ? и еще, расскажи о самодельных антеннах, между ними прямая видимость, ... ???
-
а у этой PCMCI карточки есть выход для внешней антенны или вручную впаял ?
