Перейти до

VoodooHaker

Сitizens
  • Всього повідомлень

    327
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано VoodooHaker

  1. звёзды не важны, важно знание
  2. у вас перекос хоть божеский 7 едениц, а у меня 30
  3. Может я ошибся в выборе железа?
  4. спасибо
  5. да, да, может быть, при монтаже пришлось вырезать отверстие в сферическом колпаке диша для внешнего черного пигтейла, который идёт от алюбокса к головке антенны и оболочка в нём изрядно коцнулась. Попробую поменять, надеюсь поможет. Огромное спасибо
  6. скорость ведь упадёт скорость ведь упадёт, сейчас качает при 20Мгц - 50Мбит, при 40-ка - 100, но ради интереса попробую чего можно добиться. Спасибо
  7. Всем доброго вечера! Построил радиомост на 37 км, использовал Диши 34-ки, R52Hn, RB411GL. Результат оказался не таким, как ожидал, т.е. одна поляризация - гуд -58Дб, а вторая очень плохо -90Дб. Моделировал трассу линка с помощью http://www.ubnt.com/airlink, с каждой стороны отнял по 20м. на деревья, вообщем трасса отличная, скриншот прикладываю. А на деле получается, что вертикальная поляризация у меня перекрыта, т.к. -90Дб - не хватает высоты. скриншоты вкладок винбокса прикладываю. Может я ошибся в выборе железа? У кого какие идеи, дайте дельный совет по улучшению сигнала Спасибо
  8. Ищу толкового специалиста по настройке сервера на Х86 MikroTik RouterOS. Отзовитесь!, буду очень признателен.
  9. VoodooHaker

    Ящики кто какие?

    IPcom делает ящики, серия Форпост нормальная, навесные до 12ю, напольные до 42-х
  10. диш, 411жл, 52Шн, 230 симплекса
  11. Ребята молодцы!!! Варят качественно. Спасибо.
  12. VoodooHaker

    проектирование

    какое железо используете? планируем тоже на х86
  13. VoodooHaker

    проектирование

    ч да это вы сильно, 24г сфп ) нет таких нужд... у меня основной в серверной пока планируется дес-3200-28ф что за сервер планируете?
  14. VoodooHaker

    проектирование

    при такой топологии можно получить до 100 чел на один микроузел (жилу). Вопрос - Какие свичи лучше использовать на 1. микроузлах? 2. простых домах?, если сервер микротик, доступ по PPPoe. Можно ли рассмотреть вариант с неуправляемыми? Спасибо.
  15. Требуется сварщик, оконечить 8-ку, поставить муфту. 2 часа на экспрессе с Киева, билеты оплачиваем
  16. VoodooHaker

    48 вольт

    ув. кабельщик, скажите, в каких единицах измеряется электрическое напряжение??? Всем известно, что в ВОЛЬТАХ, тогда почему Вы отделяете термин от его же единицы измерения? У Вас на картинке не указан ампераж, т.е. сила тока блока питания. Чем выше будет ампераж, тем больше будет падение напряжения в конце проводника. Судя из того, что у Вас сопротивление проводника 9 Ом при 100 метрах, могу предположить, что проводник маленького сечения, либо в проводнике использован металл с большим в отличии от меди удельным сопротивлением.
  17. VoodooHaker

    48 вольт

    Вы как NEP, живете в какой-то своей вселенной. А если длина линии будет 120м? А если заменить КПП-ВП на кетай? А еще можно биметалл использовать, на хорошем CCA как раз 20 вольт потеряется. KaYot , вы не поняли, что я имею ввиду. Можно нарисовать туда другой кабель и другую длину, от этого изменится лишь результат ответа. Я просил человека только решить задачу в принципе . Ну хорошо. Давайте с этими "...а если...". Соберите натуральную линию РОЕ (24V или 48V, не суть важно) на плохом кабеле длиной на свое усмотрение (150-200-300м), так чтоб потерять более половины питания. На выходе подключите любое устройство, имеющее DC-DC преобразователь (или любую UBNT, которую не жалко для научных опытов). Попробуйте добиться установившегося стабильного режима питания при выходном напряжении кабельной линии менее половины от входного. Как только получите положительный результат - сообщите. Напомню, что я оспорил право на существование цепи РОЕ 48V на входе - 28V потерь - 20V на выходе. вообще то речь шла о понижалках от микроват у которых входящий вольтаж 36-54 и вопрос был запустятся ли они, если к ПРИМЕРУ , подчеркну "К ПРИМЕРУ", на конце линии будет 20 вольт или же к примеру 25??? у MEAN WEEL понижалки делятся по входящему вольтажу 9-18, 18-36, 36-54
  18. VoodooHaker

    48 вольт

    Т.е. на вход линии вы подаете 48вольт, а на другом конце линии у вас 20вольт и преобразователь? Такой вольтаж в установившемся режиме невозможен не только практически, но и теоретически. Величина падения вольтажа на конце линии зависит от удельного сопротивления проводника и подаваемой силы тока (закон Ома) R электрическое сопротивление проводника, Ом ρ удельное сопротивление материала проводника, Ом·м l длина проводника, Метр A сечение проводника, Метр2 R=pl/A Падение напряжения на участке проводника равно произведению силы тока в проводнике на сопротивление этого участка. U= IR
  19. VoodooHaker

    48 вольт

    на 24 они пока сняли с произ-ва. MEAN WELL, думаю получше будет, на блоке питания есть регулировка вольтажа, чего нет на микровате. И понижалки делятся по входящему вольтажу 9-18, 18-36, 36-54, на микровате понижалки только 36-54. Вопрос запустится ли понижалка микроватт, если в конце участка будет к примеру 20 вольт?
  20. диш 30-ка?
  21. если соедените - лажа получится!!!, уместней сделать резервирование или часть клиентов на 1-й ван, часть на 2-й
  22. нужен отрезок такого кабеля на подвес 280 метров (8-12 волокон)
  23. какие карточки стоят?
  24. Всем добрый день! Подскажите максимальный срок автономной работы UPS при 300W нагрузке, кто каких результатов добивался и на каком железе? Спасибо.
×
×
  • Створити нове...