-
Всього повідомлень
566 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
7
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано GOOSE.KM
-
ремонт Ремонт телекоммуникационного оборудования
тема ответил в sonce_vkrala пользователя GOOSE.KM в Ремонт мережевого обладнання. Сервіс.
ИМХО нет, с учетом отправки туда-обратно оно выходит по цене новья... -
tcp и большая латентность
тема ответил в Angel_ua пользователя GOOSE.KM в Датацентри. Хостінг. Colocation.
если есть потери пакетов то вообще о чем может идти речь? -
у нас так: у УТ берем половину потока Е1 (15 каналов) GSM шлюз в котором 4 карты МТС и по 2 карты у КС и лайф. естеств все карты контрактные. никто не банит.
-
До конца сентября в России, Европе и на Ближнем Востоке закончатся IP-адреса
тема ответил в 0x00000001 пользователя GOOSE.KM в Наш флейм про мережі
а много народу вникло в IPv6? вопрос ИМХО не в дешевых дивайсах без поддержки в6, а в том, что данный протокол "мудреный"... -
Интернет в сельские школы и вайфай для учеников
тема ответил в Alver пользователя GOOSE.KM в Wi-Fi обладнання
нельзя сравнивать частный лицей и сельскую школу. даже среднестатистическую школу вне Киева сравнивать с подобным лицеем нельзя. если лицей все же государственный - то это скорее всего исключение из правил. ну нет подобных бюджетов, НЕТ.- 383 ответа
-
почему шутка? был вопрос о соточка+ на 37км. но там полная ж. кроме как положить стекло вариантов нет.
-
будет полная ж.
-
вы серьезно??? интересно чем вы загоните абона в кабалу? да он пошлет вас и будет прав. через суд вы хрен что докажете - потому как взыскание годичной АП не есть законно. УТ как-то держит на крючке отключением городского номера, Воля соотв. - ТВ, а вы чем будете держать? как Зе на пианино? ну и про монтажников повеселили. зачем вы собираетесь людей подставлять под статью УК? вы с головой дружите?
-
я не знаю какое партнерство может выгореть с укуртелефоном если они элементарные ТУ выдают не в течение 3х недель, а зашкаливает за 6 месяцев. мне на прошлой неделе приехали ТУ которые заказывал еще в январе
-
в нашей стране все делается за счет бизнеса. и если СОРМ таки внедрят, боюсь, что будет жесть та еще - северный сосед покажется просто ребенком...
-
ужосы. как же наши пациенты танкисты, льотчеги и пр. дрочить будут?
-
можно конечно надеяться на аплинков, но... не далее как в пятницу всплыли сразу два пациента с одинаковыми претензиями - не открываются их сайты размещенные на российских хостингах. оба сайта были доступны через аплинка А - те просто зарубили маршруты на отдельные IP-адреса. вырулили через других аплинков - все ок.
- 12 ответов
-
- блокировка
- указ
-
(та 2 ще)
Теги:
-
из личного опыта - всем пох. был случай когда выломать замок не получалось, фомкой открыть тоже. решили ВЫСВЕРЛИТЬ замок перфоратором. тоже не получилось. и это среди дня. ящик конечно искороежили напрочь, но радует то, что их труд был напрасен
-
спасибо! будем знать
-
Не прибыльная беспроводная или проводная сеть Интернета
тема ответил в IRSID пользователя GOOSE.KM в Легалізація
вопрос в другом, когда "бедных" бюджетников начинает обслуживать коммерс который зарабатывает на своих услугах и хочет за счет провайдера "пропетлять" - это ИМХО не правильно... -
Не прибыльная беспроводная или проводная сеть Интернета
тема ответил в IRSID пользователя GOOSE.KM в Легалізація
"договор есть продукт непротивления сторон" (с) если подающая услугу сторона согласится - какие проблемы, если нет, то живите как живете. мы больницам, школам, детским домам и пр. действительно нуждающимся даем 20М за 1 грн. в месяц. и вот недавича всплывает одна интересная контора - многофункциональная. занимаются ВСЕМ от котлет до рекламных "бигморд". захотели в одной из школ 100М (а лучше больше)+статический ИП. на вопрос "анахуа" - "а мы камеры там вешаем и чтоб оно не тормозило"... нее, ребята, вы хотите с халявы еще и бабла срубить. короче полали мы их в дальний тяжелый путь... -
Не прибыльная беспроводная или проводная сеть Интернета
тема ответил в IRSID пользователя GOOSE.KM в Легалізація
у нас в городе были подобные демоны. работали как "интернет объединение" - неприбыльная организация АП зачисляли как членские взносы. потом им долго яйген крутен делали :))) -
коллеги, есть задачка - обеспечить одновременную поддержку до 50-60 онлайн клиентов которые будут стримить (поток от одного клиента порядка 2-3 мегабит). присмотрел сабж (заявлено до 250 онлайн клиентов). кто-то эту хреновину пользовал? что можете сказать? спасибо.
-
Vodafone тоже решил строить локальные сети
тема ответил в nordstream пользователя GOOSE.KM в Обговорення провайдерів
спецы у них есть, чему они обучаться собрались? -
договоритесь с теми провайдерами у которых есть стояки - нужно протянуть по стояку тонкий опт. кабель, опустить его в подвал дома, от дома до нужного помещения вырыть траншею глубиной не менее 400мм, в траншею положить оптику в пластиковой трубе.
-
то есть, своих стояков по подъездам у провайдеров нет? можно озвучить название НП?
-
в этом доме есть подключенные абоненты?
-
кому этот CIR/EIR сейчас нужен? да и синхронных портов уже нет давно...
-
да, спасибо за совет. сам об этом думал
