Перейти до

Germidar

Сitizens
  • Всього повідомлень

    124
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано Germidar

  1. И всё равно их не переубедить! (до первого перегрева/полива)
  2. Germidar

    карта волокн

    Я бы тоже не прочь скрины увидеть. В AutoCAD только детали делал. UserSide немного "толстый" как для меня. Если в муфте больше 3-х 24-рок и немного восьмёрок, трудно всё красиво уместить на экран. Но функционал - да, тут не поспоришь, UserSide хорош в этом деле.
  3. Germidar

    Зачем такая настройка

    Ещё давно как то читал... цитата: "Так же нужно отметить что согласно стандарта, если в диапазоне 2,4 ГГц на котором используется канал удвоенной ширины появляется устройство, работающее на канале стандартной ширины, то устройство 802.11n обязано перейти на работу с каналом стандартной ширины." У самого роутер двухдиапазонный, в конфигах ширину 20 мгц поставил, и в итоге везде кабеля от него попроводил. А радио врубаю только когда друзья приходят. Хотя у Вас ещё норм картинка, у меня 38 сеток, шум на уровне -80 ... -70
  4. Germidar

    Халява

    NVNeo, я вас с трудом понимаю. Исправте хотя бы знаки препинания, а о орфографии я помолчу...
  5. клиновидный зажим, Ну что то тип такого. А то видел я как на поворотах кабеля на 90 градусов он висит на обычном проходном перегибается и трётся об столб.
  6. Да, ещё "клиновидные" забыли там, где кабель будет больше чем 60° поворачивать, так что и это надо учесть.
  7. После того, как что то намутили в провайдере с серваками или с маршрутизацией, толком не знаю, мой роутер с DD-WRT (и все у кого был а аналогичная) в тупую не получал адреса DNS. Колупал я его колупал, внутри адресацию прописывал, ставил гугловские ДНС-ы втупую в PPPoE подключение, как то работало, до первого перезапуска роутера, или переподключения, а потом опять та же каша, написал даже скриптик, который сам перепрописывал и добавлял DNS автоматом, но некие подвисания в нете каждые 5, 20, 30 минут на секунд 30 - 40 выбешивали, а особенно обрыв сессий. Разговор с сотрудниками фирмы толком ничего не дали, ну временно пока у них пробелемы были перешел на КС, они меня ещё раньше хотели подклчюить но я всячески отнекивался. И тут 80 за 80, ну думаю попробую... сначала подключили хрен знает какими путями, длина кабеля 138 м, (по определению свичем HUAWEI) скорость в первые 3 дня норм. даже больше чем надо. потом 2-х недельные тормоза и "грызинг" с ихними операторами в итоге отключение и посыл последних нах... Роутер перешивается на ТОМАТО и продолжается песня, давайте опять подключайтесь и т. п. слал 2 месяца пока не позвонил ИНЖЕНЕР ) и обюяснил ситуєйшен и про кабло я ему сказал 138 м. с 1-го на 9й єтаж ? эт как? Кстати, при прокладке кабеля сказал чтб кабло было в их комуникациях, (Насверлили вот и пользуйтесь) Никаких черз окно и т. п. 2 суток меня тип подключал, но всё же подклчил. Ну в итоге переподключили меня обрезав кабеля на 1-й ТКД-хе кабло стало сразу 47 м жил я на нЕм около 5 месяцев, и потом... в пиках рубается скорость на 20 мб/с и так до конца суток. Протестил всё ... в результате они резали на єтом тарифе скорость под 20 мб/с причём всем, проверено даже было типом из Одессы. Вс’ пошли нах и т. п. А особенно ТП у них супер. даже говорить не буду. А на счёт этого тарифа, так всеравно абоны перйдут с него скоро, так как всё будет повторяться как было описано выше. Даже сам инженер мне об этом говорил... Что в итоге, перешел обратно на свой старый добрый пров, и до сих пор подльзуюсь им. Без бонусов, без всякой херни, но зато ТП и обслуживание на высоте, а недавно ещё и кабельное подключили Побегают людишки, побегают, и опять вернуться. По своему опыту знаю. ТАк что дерите качество сервиса, обслуживания, и никаие акции типа КС и т. п. норм. адекватных клиентов на долго не заберут. Сам не любитель столько читать, но что то блин дорвался ..
  8. Операция "вербовка"! Завербуй клиента конкурента и получи в подарок 100 грн* на счёт! Акция действует на текущих пользователей. - что то тип такого *сумма перечисляетя после второго пополнения счёта "завербованным" клиентом. ЧТо то тип такого. А вообще, Павлабор правильно сказал, качество и без лапши!
  9. На счёт волокна, тоже я бы взял себе, хоть и подключение будет дороже. А ещё у КС да и у большинства провов при пропадании света всё нах@р тухнет, хотя у меня стоит "псевдо ИБП" на роутер для передачи файлов хватает с 7 А/ч аккумом на 8 - 14 часов, но вот если бы и пров давал инет когда свет вырубают было бы круто планшет свободно вытягивает около 5 часов сёрфинга в нете. У себя на старом роутере поставил открытый доступ к инету, так вот когда свет вырубали недавно на нём висели окло 42 девайсов а на лавочке скапливалось немало "халявщиков". И что самое интересное туда же подьезжали молодые мамочки с колясками и торчали в нете )) Хотя если подумать, большинство клиентов со стационарниками и УПС которые держат около 5 - 15 минут (у мну когда новый был то было 50 мин, сейчас уже 20 ) да и прову напрягаться с питанием и автономностью геморно будет.
  10. Так как имел дело, точнее работал в некой организации, вот список их доков. Ну и вот. Но стоимость и оформление документов будет значительно превышать стоимость всей вашей стройки. Нет смысла делать ўму серьёзных документов на строительство, если вам нужно просто проложить несколько магистралей! Дешевле и правильнее будет нанять и заплатить подобным огранизациям, за проэктирование, и оформление всех доков за вас. И в итоге у вас будет вся документация, и разрешения на Вашу трассу! Не хочу тут никого рекламировать, но если постараться, можно найти неплохого подрядчика, за хорошую сумму. Найти телефоны строительных огранизаций и переговорить с их ответственными лицами по поводу стройки.
  11. Прокладкой кабеля в грунтах, тем более за селом сами вы никогда не будете по нескольким причинам: 1. Для этого нужна спц. техника, которой по заданым вами вопросам у вас нету. 2. Для проведения такого вида работ, нужна строительная лицензия, и куча документов, и разрешения. 3. Согласование со всеми подрядными органицазиями которые обслуживают коммуникации в вашем селе и за его пределами. (список огранизаций должен быть в сель раде). Из вышеперечисленых пунктов, несколько ваших вопросов отпадают сами сойбой. остаются только: - с чего начать? к кому обращаться что бы процесс пошел? - кто делает все под ключ и какие суммы денег за это хотят? Начинать нужно с Сель рады, получить хотя бы устное согласие Головы, что он не против того, что бы вы вели подобную деятельность на территории земель с/р. ну, а уже потом взять у них список организаций, обслуживающих кабеля что проходят по их землях. Там кстати и телефончики будут этих же организаций, которые этим и занимаются. ну вот на их инженеров и надо выходить. Хотя редко бывают исключения, когда Вася, у которого есть грейдер, в селе без всяких доков, но с представителями охранных организаций, в точках пересечения кабелей прорывал канавку для прокладки кабеля, а через речушку, вызывали РЕСовских работников, для установки двух 7-ми метровых опор, (никаких проколов, ни подводной прокладкой) вот так и проложили кабелёк. Вся трасса была меньше 4-х км, но всё сделали своими силами. Но в итоге кабель там лежит не законно, но в С/Р об этом знают, и вот как то так и лежит кабелёк. ДО поры до времени, пока или грызуны его не покоцают, или другие организации, что будут ложить/обслуживать/демонтировать какой то свой/чужой кабель, на пересечении которого, будет и ихний.
  12. Мне тут недавно такую чушь сказали (как по мне полнейшую). Кто из Луганска, прошу подтвердить или опровергнуть. Им Элкектрокабели из "братской" страны провели, и всё у них хоршо. С человеком знаком не долго, да и то, только через интернет общались. Сам он из Луганска. Это ж синхронизация нужна, и т. п. я сам не электрик, но даже это понимаю...
  13. Есть на вороне данный МК я обычно там большинство мелочёвки заказываю http://e-voron.dp.ua/search.php?search=MSP430F1232 Но вот прошивка и т. п. надо кого то просить что бы разобрали, и слили с МК, а саппорт вам врядли отдаст прошивку. Но попытаться стоит.
  14. Germidar

    Халява

    Благодарю, pvroman, планку получил, установил, работает. LiveCD запускаются нормально и биос тоже говорит ок. Сегодня на мемтест кину, а то моя мемтест проходит со сбоями. - - - - - - - - - - - - - - - - - Осталось найти только винт
  15. Смотрю на фотку ИБП Люксеона и дивуюсь. То ли инженер-проэктант ещё один/два транса хотел влупить в корпус для трёх ваз то ли внутреннюю батарею, ну не для горячего же воздуха там столько места??? Всё легко можно было запихнуть в половину корпуса, ну или в 60%.
  16. Germidar

    Халява

    Ищу вышедшие из строя элементы системы ноутбука Compaq Presario 1600. Отработал у меня очень долго, в основном нужен для сбора информации, мониторинга устройсв и "общения" со свичами т. к. имеются все старые порты ввода вывода Если есть у кого без дела лежащий винт mini IDE рабочий. Оригинальный был на 6 Гб, чего с головой хватало. И ещё планка оперативы, 256 Мб ну или ещё какая, а то текущая начинает немного выделываться на LiveCD дисках. Приму в дар, или за символическую сумму. Спасибо за внимание.
  17. Germidar

    Мерзнут свитчи.

    Всё мёрзнет Разница только в температуре качестве и "свежести" компонентов использованных в устройстве.
  18. Germidar

    Мерзнут свитчи.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/ - "Битва при Абукире?" Вы ссылочку не попутали? П. С. Ой. проглядел, та на ссылку жмакнул, а вторая половина то за ссылку и не посчиталась
  19. Дякую, про убунтівські переклади та їхніх пакетів знаю, також допомогав деякі які мені були цікаві перекладав. Наразі користуюсь Кубунтою, також більшість українізовано, але манули до програм буває самостійно у себе на машині редагую. Про OpenWRT чув, Спочатку користувався DD-WRT, зараз Tomato. Зазвичай у всіх пристроях якими користуюсь встановлюю українську мову. ОС, телефон, Браузери, ППЗ та ін. Ще один раз з мене товариш глузував, у мене в програмі були коментарі на українській мові П. С: Так українська мова в технічних термінах не дуже зрозуміла, це і зрозуміло. Поперше Україна по тех. рівні десь у 90 роках, Нові слова з тех. предметів не додавалися, а ті що були "заимствованы" ріжуть вуха. Ангійська добре підходить для цього, російська меньше. Але тим часом українська мова входить в низку наймелодічниших та кращих мов. Українці біль розвинені духовно - а духовенство не потребує скорочення та обрізання слів та виразів, чого потребує тех. мова.
  20. Дуже зрадів, коли побачив зроблену роботу. Колись українізував роутер WRT54GS на приблизно на 80% залишилися тільки не українізовані випадні списки. Після звернення до підтримки Cisco для додавання мови, сказали, що модель вже знята з виробництва, та підтримка (4ї версії) закінчена. Так нічого і не вийшло. Другою спробою був веб інтерфейс Huawei 2300S - чи 2600S вже не памїятаю, але при роботі з ним веб інтерфейсом майже ніхто не користувавася (з консолі звичніше, та й команди швидше вводити) так і закінчив переклавши близько 10 - 15%. Хай щастить ТС, я вважаю, що українська мова повинна бути у мережевому та інших пристроях! Третім кроком був ТР-LINK TL-WDR4300 (N750) але цього разу перед будь якими діями звернувся одразу до підтримки користувачів, на що була відповідь: "На данный момент наши специалисты занимаются переводом на разные языки, при добавлении которых прошивку можно будет скачать с нашего сайта". Да вони не мають жодної прошивки з українізованим інтерфейсом! Кому вони "чешуть".
  21. Раньше был только ЗА, за дешёвый инет. Но есть и вторая сторона медали. Чем дешевле инет, тем херовее у него качество и поддержка. Можно начать даже с КС, до прихода в наш городок последнего тарифы были ~ 130 - 150 грн 4 мб/с - 8 мб/с + 50 - 80 мб/с Украина. После КС за те же деньги, но уже ~ 40 - 100 мб/с и 100 Украина. И да, первые пол года всё было нормально, и КС выдавал совои 80 мб + бонусы за 80 грн. но потом пошла дикая резня скорости, как раз, как по рассписаню с 18:00 и до 23:00 скорость резалась провом ровно под 20 мб/с ну и постоянные обрывы сессий и тормоза в передаче данных.... (возможно даже потому, что первые пол года, после кривучей "суперстройки КС" в ихних комуникациях всего то было по 1- 2 кабеля на три подъезда). Месным то провам развиваться то надо, но вот линка то уже не хватает, бабла на развитие тож сооответсвенно уже меньше, а траффик растёт.... Вот тут то и кроется самое зло. Пров зашёл, всю малину пересрал, и сам норм услугу не предоставляет, и тарифы сделал неадекватные для месных провов, особенно тех, кто только вставали на ноги. Я в принципе, готов и 100 грн платить за 10 - 20 мб/с симетричных, но что бы без сраных постоянных обрывов сессий, проседаняи траффика, и здоровенных скачущих пингов на мир и не только. И прову хоршо, и мне не плохо. Пров может смотреть в будущее и откладывать часть бюджета на развитие, А кто хочет халявы, ну так и получайте говнонет с выпаданиями и т. п. Хотя не плохо даже у нас сделать такую акцию, Тариф студенческий, 1 - 3 мб/с за грн/мес. Без анлима на Украину. тож не плохо. а для злосных торрентщиков поставить лимит по траффику, свыше допустим там 3 ГБ доплата ну или т. п. Что бы реально было на развитие, а не так, что бы потм ходили и снимали баннеры ".... просмотра детского гей порно"
  22. Многие разваривают сразу после делителя на волокно, которое идёт к клиенту - Тогда этот вариант не подойдёт. Да и как вы себе представляете отключение должников, которые просто просрочили или вовремя не успели заплатить на инет. Или тех, которые пользуются услугой через месяц, или по две недели (ездят по командировкам) но в случае, когда нужен инет, проплачивают полный месяц, хотя тут как у кого действует система оплаты... Тут суть в чём? Если для дропов ПОНа использовать уже готовые патчкорды, тогда вариант, который я предлагал выше не подойдёт. Нужно бороться не с последсвиями, а заранее предотвратить причину, которая в последствии и будет создавать проблемы. Как по мне, так это сделать несовместимость коннекторов (которые обычно SC-UPC) в медике, и в вашей ПОН ветке. LC-UPC для этого отлично подходят. А разного типа FC или FT - нет, так как ферулла у них одинакова
  23. А не пробовали из бокса (FOB... FOR...) у клиента разваривать на LC-пигтейл? А пачкорд юзать UPC-LC / UPC-SC, и со стороны ОНУ-шки пломбировать проволокой для пломбировки водосчётчиков. При подключении віходит чуть дороже $ 3 - 4 Но весь гемор уходит. практически на 0. Удачи )
  24. Germidar

    Погодка 2014

    Благодарю за ссылочку, я сразу в ютуб пошёл Правда там про Одесскую молнию всё говорят. Но суть понял.
×
×
  • Створити нове...