Перейти до

Germidar

Сitizens
  • Всього повідомлень

    124
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано Germidar

  1. Как по мне, проще всего взять копеечную ардуинку (ненавижу их) потратить час полтора времени и сделать прошивку для 3х каналов, что бы их состояния по событию, раз в секунду/минуту, или по событию (изменение значения канала) в COM порт посылалась информация. а там уже считывать скриптом если есть физический ком то из /dev/ttyS0 или переходник USB UART /dev/ttyUSB0. Т. к. по схеме там транзисторы стоят, то для получения каких-то вменяемых сигналов надо подключать либо через подтягивающий резистор, либо отптопару.
  2. Germidar

    Гроза 2018

    Направлялся сегодня с работы домой, вижу дерево лежит, думаю, ну ладно, упало при порывах ветра, значит людей не задело, подхожу поближе и вот...
  3. Germidar

    Новые трояны. Как защититься?

    ну хоть фоточку в студию, даже не скрин. Фотку можно было сделать? По окошку может кто и узнал бы что это за зверь?.
  4. Germidar

    ГСМ ребуталки

    В разработке подобная штука, на Б/У китайских модемах, Звонит/посылает статичные смс на определённые номера (в будущем планируется поддержка с динамичными данными) включает/выключает 8 каналов. (+расширяемые) + несколько датчиков. Подключается к проге по GPRS, в проге можно выключать/включать каналы, загружать выгружать настройки, и добавлять пользователей. Часть функций реализована/часть нет.
  5. Germidar

    Что просходит с local.com.ua?

    Вторая часть пункта вообще порадовала: :| 2.24. Администрация без предупреждения может лишать пользователей привилегий; может изменять группу и любые другие данные, указанные пользователем в профиле.
  6. Germidar

    Разводка кабелей в домах

    Годорок маленький, даже в проэкте гиг никому кидать не собирались. И до сих пор вроде нету. Был бы вопрос про гиговые линки, развёл бы все 8 пинов. Ещё был вар-нт на свободные пары POE развести, но в этом небыло нужды... ПС: идеальный вариант вообще тянуть 1 гиг линк И в 2U боксе на этаже ставить управлялку.... но это фантастика.... не в наш случай.
  7. Germidar

    Разводка кабелей в домах

    Когда работал в местном провайдере, предложил вот такой вариант для теста: Развёл и вытравил платки, вот что вышло. Из подвала поднимался линк на этаж, и расшивались на плиннты, как на второй фотке, потом платка фиксировалась в коробку АСКО как на 3-й фотке. В одну коробку помещается 3 таких платы. Сделал так 5 подьездов в 9ти этажном доме. 2 года проблем небыло, (имеется ввиду с физическими обрывами, далее не в курсе, т. к. не работаю там уже давно) Да и подключка была производилась довольно быстро. В подвале уже все коннектора обжаты, промаркированы и включены в свич. Монтажник
  8. Ага 1,5 % с прова и 1,5 % с абона, это в случае если оплачивается с карты привата на приват?Какие проценты если оплата идёт на другой банк? (2,5 % с каждого*) П. С. приходилось работать с сервисом, неплохая штука, но хочется процент поменьше. *в стандартной ситуации через сервис IPY снимается процент с того, кому идут деньги.
  9. Слышал, что они вроде бы как понадёжнее будут, да и отказоустойчивость у них хорошая.
  10. Много страшилок про Green-ы WD-шные слышал, что сыпуться после 2-х лет. Правда не в RAID, а просто 2 ТБ как дополнительный для фильмов, клипов, музыки и Инсталяционных ISO образов. Поэтому почему то смотрю в сторону красных. Хотелось бы Черные, но они дорогие. да и срок службы думаю не очень то будет из-за свер высоких оборотов.
  11. Если роутер сможет "расскачать" антену то помогает. На крышах в селе стояли TP-Link-и настроены были мостом, оба были под шифером, вывести наружу возможности небыло, да и не хотелось бурить шифер и мудрить чего то. Терялись пакеты, пинг был не стабилен, особенно когда кто то через мост чего то качает. Поменяли стандартные антены на 11dbi (как написано было на упаковке) Потеря пакетов пропала, пинг стал стабильным, да и скорость заметно поднялась. Но правда там дело было в расстоянии между точками 110 - 120 м. Скорее всего на стены пробивание сигнала действует как то иначе.
  12. Тоже метался между Asus-oм и TP-Link-oм. Выбор пал на последний. Одни плюсы, куча альтернативных прошивок, мощное железо. Как ни странно адекватная поддержка. А вот с асусами сейчас прям как с дир-300 на "синей" прошивке, то в дефолт упадёт, то вафля повиснет. Ну а теперь по делу, посмотрите может стоит принудительно вайфай в агрессивном режиме, а в какое-то время, врубается где-то рядом второй такой "агрессор" и они флудят друг другу на одном канале, ну или перекрывающем друг друга. Хотя от перезагрузки ноута тут ничего не зависит, разве что переподключение на полосу 20 мгц.
  13. @esystems, если я Вас правильно понял, от входной двери, квартира идёт только в одну сторону. Можно попробовать такое решение. Как раз весь сигнал будет направлен куда надо.
  14. @buryanov, прямо в точку, как раз для продакшина и надо. Отснятый материал через eSata или USB3.x карман на клиентских компах переливаете? Бо у меня біла задумка на сервак отдельно постваить eSATA карман для оперативной передачи материлала. @Ruslik, благодарю за ответы, уже хоть знаю куда копать. Хотел брать винты большого объёма, но читал, что в случае выхода из строя винта, уж слишком долго будет инфа перезаливаться при восстановлении в RAID массиве. Если что, можно будет позадавать Вам глупые и не очень вопросики, по поводу железа для сервака?
  15. Файлы не менее 60 - 80, иногда около 100 Гб будут. Дело в том, что более 200 МБ/с не надо, т. к. сетевушки у клиентов будут гиговые, более гига на ПК не пойдёт. Но дело в том, что одновременно будет с серваком работать около 3 - 5 ПК. От серва до свича, хочу 2 линка агрегации реализовать.
  16. Более менее, это как? Мне нужно что бы была стабильная скорость около 200 МБ/с Файлов будет много, и работать с ними нужно будет постоянно с нескольки ПК. которые будут в одной сети с серваком. Если не секрет, не могли бы вы сказать, на чём конкретно собирали сервак, и какое сопутствующее железо (имею ввиду разветвители SATA портов(кстати о них только недавно узнал. даже предположить не мог что такое существует)) Сейчас пока сравниваю цены и предложения, давно в этой отрасли ничего не делал. А тут всего нового понапридумывали. Заранее благодарю за советы.
  17. Дякую за швидкий відгук. Буду вивчати. Хоча вже дивлюся на готове рішення від DEL (DEL EQL)
  18. Доброго вечора, підкажіть будь-ласка, чи організовував (збирав) власними силами NAS сервер таких об’ємів? І на чому це все організовано? Маю досвід побудови ftp сервера на 8 ТБ з організацією ЖД по 2 ТБ у RAID масив, та агрегацією 2-х гігабітних лінків на свіч. (вдалося підняти швидкість зчитування ~ до 190 - 210 МБ/с). У продажу вже є 4-х та 6-ти ТБ HDD, тобто, для організації такого величезного (для мене це дуже багато) знадобиться меньше дисків. Але після підрахунків, визначив, що навіть якщо взяти купу плат розширення SATA3 максимум вийде близько 60 ТБ. Скоріш за все потрібно буде купува
  19. Сначала убедитесь, поддерживает ли ваша карта работу на этой частоте. Был когда то у меня WRT54GS, и с ним же в нагрузку шла ciscо USB-шная карточка, так вот, после прошивки роутера на Томато, мог выставить на роутере 14 канал, но карточка не подключалась к нему, ещё была на то время кардбасовская D-LINK DWL-650G ну так вот она свободно работала на 14 канале. Позже, после танцов с бубном, "игрой в страны" обратился в поддержку cisco, а они мне прямо так и сказали, что 14 данная карта не поддерживает, и предложили мне варинат карты которая будет работать на 14 ещё и каталог выслали. Единстве
  20. Раньше у КС было 7 дней. По истечению которых, приходил отчёт о том, что сообщение не доставлено, и на счёт возвращались деньги за не предоставленную услугу! А вообще в мобильнике при отправке можно задать параметры: час, 6 часов, сутки, неделя, Максимум. Вот сколько этот максимум, я так и не проверял.
  21. Первые три, вроде как пачкорды? ели считать, что сварки идут с пункта №4 То вроде как семь сварок. (по данным прибора) Да, и последняя сварка, на расстоянии 2,9 км что то как то не оч хорошо. Но лучше взять сам файл рефлектометра, и на компе смотреть. Сделать несколько "прострелов" в линию и сравнивать наложив одну на другую. Лично моё мнение... П. С. И да, в идеале мерять нужно с двух сторон
  22. Germidar

    220 на витой паре

    На счёт ТБ, поддерживаю DerJaeger и Flying. При соблюдении правил ТБ и небыло бы и 220 по витухе, и истории с монтажником!
  23. Продаю источник видимого света МТ 3101. Б/У — 230 грн. Торг уместен. Основные технические характеристики: Рабочая длина волны: 650±10nm Выходная мощность: >7mW Время работы от батареи: >10 часов Частота модуляции: 2Hz/CW Источник питания: 1,5 V, AAA, 2 шт. Масса: 57 г Внешний вид показан на фотографиях, Проблема этой модели - резиновый колпачёк на кнопке, (вместо колпачка использую ножки от свича). Нет возможности открутить шайб
  24. Все о всём осведомлены, клиенту инструктаж, (гроза, молнии, свет мигает, отпуск = обесточивание и физический ifconfig eth0 down) но народ любит грабли, то, то, наступить на свеженькие, ой как хочеться... Это ещё нормально. Про Роутер под вагонкой не слышали, не? "мне провода в КВАРТИРЕ не нужны!"
×
×
  • Створити нове...