Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано dmitro495
-
Помогите выбрать сварочник
тема ответил в rliskov пользователя dmitro495 в Інструмент для оптоволокна
Какой скалыватель предложите, что-бы по цене не был, как половина джилонга? Я бы попросил продавца изъять из комплекта KL-21-C и вставить туда корейский VF-78 без изменения цены на сварочный комплект. Я спрашивал, розничная цена на эти сколки одинаковая. -
Помогите выбрать сварочник
тема ответил в rliskov пользователя dmitro495 в Інструмент для оптоволокна
Я 280G одобрям, но скалыватель по умолчанию — го*но. Jilong KL-300T заваривал любые сколы, а KL-280G любит только хорошие, покупать его нужно без скалывателя (ИМХО), а сколку брать японскую или корейскую. -
Fujikura 80s vs Sumitomo 81c
тема ответил в atomshick пользователя dmitro495 в Інструмент для оптоволокна
Это верно, у Sumitomo нет официального представительства нигде на территории бывшего СССР. Правда, лондонский региональный филиал указал одного дилера в Москве, но сделал он это для галочки, чтобы легче было уговаривать потенциальных клиентов. Реально, это одна маленькая контора из 13 человек, включая трёх сервисных инженеров. Настоящего сервиса у Sumitomo никогда не было. Некоторые фирмы обслуживают сумитомовские сварки, это подразумевает чистку, настройку и мелкий ремонт без замены запчастей, но если у аппарата в гарантийный период сгорит материнская плата или потухнет экран, то у Sumitomo на первом месте будет не стоимость ремонта, а грызня по поводу того, кто именно отвечает за аппарат. Вы привезёте его продавцу, он перешлёт его другому продавцу, тот третьему и так далее. Общение через испорченный телефон. Сварка в лучшем случае вернётся через несколько недель. Тоска. Имеет место и крепостное право. Гарантию даёт только тот, у кого вы купили аппарат. Это очень неудобно, до сих пор можно услышать в ответ: "а вы не у нас покупали". Вот представьте, вы купили Type-71c в Украине у дилера, который тащит их через Москву. Аппарат ломается, вы его возвращаете продавцу. Если требуется замена запчасти, он пересылает его в Москву. Сварку надо на месяц выдёргивать, а может быть и больше, если нужной запчасти нет. В этом случае требуйте подменный аппарат, его обязаны предоставить. Теоретически, нужную деталь можно выслать в Украину, но Sumitomo это не Фуджик и не Инно. Конструкция Sumitomo более сложная. Если INNO и Fujikura можно демонтировать, потом собрать, и они заработают, то Sumitomo после разборки превратится в сложный конструктор, справиться с которым сможет только опытный мастер, у которого набита рука. Но Сумитом продаётся крайне мало и спецов по ним почти нет! Остаются инженеры Fujikura, INNO и Jilong, они, правда, не работают с Суми, но зато у них накоплен большой практический опыт с другими аппаратами, только кто им даст запчасти? А если аппарат потребует настройки после демонтажа, кто им даст пароль? Никто конечно. Поэтому покупать Sumitomo глупо. Это редкий аппарат. Случись чего никаких гарантий. А вот у Fujikura сервис есть, и у INNO тоже сервис есть, причём даже лучше японского в плане снабжения запчастями, потому что в Корее не такие строгие законы, как в Японии, могут просто прислать материнку с помощью DHL или взять в самолёт с оказией. У Япош такой номер не пройдёт, арестуют и всё. Короче, я за Fuji 80S, а если хочется сэкономить, то за INNO. -
Fujikura 80s vs Sumitomo 81c
тема ответил в atomshick пользователя dmitro495 в Інструмент для оптоволокна
Реально FSM-80S и TYPE-81C ничем не лучше INNO IFS-10. Все три аппарата стоят на одном уровне качества и надёжности. Никаких особых скачков в развитии этих сварок пока не наблюдается, есть только небольшие маркетинговые улучшения, помогающие продавать (ИМХО). По сервису Fujikura и INNO рулят, а Sumitomo курит в сторонке. Fujikura и Sumitomo бренды, а INNO пока ещё только зарабатывает на свой бренд. Но зато у INNO гарантия 3 года, а не один, как у япош. Fujikura и INNO родственники, потому что INNO купила лицензию на один из фуджиков. Если открыть Fujikura 60S и INNO 10, то почти все механические узлы идентичны, а прижимы вообще можно переставлять с одного аппарата на другой. Фактически, INNO 10 это фуджа, с которой сняли наценку за бренд. -
Fujikura 80s vs Sumitomo 81c
тема ответил в atomshick пользователя dmitro495 в Інструмент для оптоволокна
Япоши о своих проблемах предпочитают помалкивать, даже если они есть. Лучше взять Fuji 80S, она помоложе на пару лет. Хотя по большому счёту без разницы. -
Выбор сварочника бюджденого
тема ответил в spritner пользователя dmitro495 в Інструмент для оптоволокна
DVP-730H не юзал. Даже не знал, что есть такой. Сейчас посмотрел на али-баба. Это модификация со съемными зажимами на каретках. Мне такой не попадался, то я остаюсь при своём, не люблю я DVP... -
апарат для варки внешних патчей
тема ответил в fastvd пользователя dmitro495 в Інструмент для оптоволокна
Посмотрите, это имелось в виду? Смотреть с 56 секунды. http://www.youtube.com/watch?v=Gq7z2XIfFrE Если да, то варить такое можно на IFS-15H. Плюсы: вся оснастка для сварки коннекторов Splice-on уже входит в стандартный комплект. Нюансы: с этой оснасткой можно варить только коннекторы SC. Оснастка под остальные типы опциональная. Ну, и само собой коннекторы за отдельные деньги. В целом тема перспективная, потому что коннекторы INNO дешевле других, но всё равно тухлая, потому что есть более дешёвые решения (просто разварить кабель). -
Помогите выбрать сварочник
тема ответил в rliskov пользователя dmitro495 в Інструмент для оптоволокна
Splica One это китайский сварочный аппарат для сварки одиночных волокон с юстировкой по сердцевине. Вот его сайт: http://splica.net/en/index.asp Типов он не определяет как и все китайские сварки, поэтому всё равно, какое волокно вы заложите внутрь, он просто выровняет его и сварит. В Splica можно закладывать буфер 0.9 мм (пигтейлы) и 250 мкм (волокно в лаке). А вот кабель FTTX PON диаметром 2, 2.4 или 3 мм в него не получится заложить, конструкция не позволит. В INNO 15S можно закладывать патчи и кабель FTTX, плоский и круглый. Это главное конструктивное преимущество пятнашки. Кроме того, INNO это умный робот с кучей функций, а Splica это просто сварка. Splica One - это торговая марка. А сам аппарат продаётся в мире под многими лейблами. Лейбл Splica One создавался специально для стран СНГ, и это наиболее доведённая до ума конструкция, потому что русские потребовали устранить все замеченные недостатки перед заключением контракта. Сплика производится на одном из ФГУП КНР, работающих на оборонку. Производство крупносерийное, основной рынок Китай. Splica One можно распознать по оригинальной форме канавок и по наличию корейского скалывателя VF-78 в комплекте. С китайскими скалывателями Splica не поставляется. -
Выбор сварочника! (Нужен совет)
тема ответил в Archy_k пользователя dmitro495 в Інструмент для оптоволокна
Orientek T35 не юзал, не знаю. RUIYAN RY-600 юзал, не понравился. В Китае есть сварки заводского качества, типа DVP, Jilong, там аппараты хотя бы одинаковые все на выходе, а есть небольшие фирмы, основанные энтузиастами. Вот Orientek и Ruiyan это как раз маленькие конторы такие, там каждая сварка как будто из конструктора сделана, каждый раз разная. Материнка с дефектом чинится, нет разъёмов - провода просто впаиваются куда надо, вот и всё. Если уж покупать Китай, то фабричный.- 35 ответов
-
- ORIENTEK T35
- RUIYAN RY-600
- (та 4 ще)
-
Выбор сварочника бюджденого
тема ответил в spritner пользователя dmitro495 в Інструмент для оптоволокна
№3 Siecor NT7L35AB — не слыхал о таком вообще ничего. №2 Sumitomo type 25 сводит по канавке. Там надо быть внимательнее, он разный попадается. Type-25S, сварка одиночных волокон, съёмные фиксаторы на каретках (fiber holders). Каждый тип фиксаторов подходит только к одному диаметру буфера, надо спрашивать какие идут в комплекте. Type-25M, сварка ленточных волокон, его лучше не брать. Type-25U, с одной камерой, его тоже лучше не брать. Type-25S-L, одиночные волокна с нормальными зажимами, его можно взять, если он живой конечно. В комплекте к любому type-25 нужен внешний сетевой адаптер ADC-1240 и модуль IF-25R, через который он подключается к аппарату. А к аккуму BU-25 нужно зарядное устройство BC-25 и его сетевой адаптер ADC-1635. №1 Fujikura fsm 20csII Три минуты на стык и семь кило живого веса, в остальном нормуль, если живой опять-таки. Можно взять б.у китайца. Желательно jilong Kl-280 или 300T, а Jilong Kl-260C, 300 и DVP любых моделей лучше избегать. -
-
Страна-производитель Китай. TCW-605S это не название, а артикул, который присвоила сварке фирма-продавец, в данном случае TechWin. Завод-изготовитель под каждого клиента немного изменяет дизайн, что затрудняет идентификацию. Вы могли бы показать, как выглядит ваш аппарат?
-
ну что ты мелеш? лучше жеват чем говорить! Это нормальные фаст-конекторы, с ними нужно уметь работать! Если у фаст-коннектора волокно "пролазит насквозь, не упирается", то это - брак. Если у адаптера голого волокна "пролазит насквозь, не упирается", то это норма. И очень жаль, что фото нет. Оно бы сняло все вопросы.
-
Ремонт лазерной указки (визуальный локатор повреждений)
тема ответил в _Maks_ пользователя dmitro495 в Ремонт мережевого обладнання. Сервіс.
На фотографии светилка Grandway образца 2011-2012 гг. Ввозил такие только Файбертул, потому что они эксклюзивные дилеры grandway tech. Co. Ltd. Неремонтопригодна. Не ремонтируется. В настоящее время не выпускается. Выше совершенно правильно заметили, что внутренняя часть при накручивании колпака иногда проворачивается, при этом закручиваются в спираль три проволоки, которыми лазер крепится к схеме. Рано или поздно они ломаются, и светилка умирает навсегда. Списывайте её как неподлежащую ремонту, потом покупайте новую. При покупке выбирайте такую модель, чтобы колпак сверху не накручивался, а просто надевался. Если по цене нравится Grandway, то подойдет VLS-8-10. VLS-8 модель. 10 - это мощность в милливаттах. И уточняйте срок гарантии, в течение которого идёт обмен на новую. Раньше вообще гарантии на такие вещи не существовало. Теперь полгода вроде дают. -
Кто пользовался сварочником DVP-730?
тема ответил в atomshick пользователя dmitro495 в Інструмент для оптоволокна
-
У меня такое было с одной партией фаст-коннекторов примерно полгода назад. Это брак. Пробуйте другого поставщика.
-
В меню техобслуживания выберите пункт 10, он называется «Электроды». Там должно быть два пункта. «Почистить электроды» 2500 и «Заменить электроды» 3500. Чтобы аппарат вас не доставал, измените число 2500 на большее. Поставьте там тоже 3500, и проблема будет решена.
-
Кто пользовался сварочником DVP-730?
тема ответил в atomshick пользователя dmitro495 в Інструмент для оптоволокна
У DVP-730 есть весьма странные особенности. Например, сигнал от датчика ветрозащитной крышки идёт на материнскую плату через светодиод посветки, беленький такой, горит, когда крышка открыта, канавки освещает. Так вот, перегорит светодиод, и аппарат перестанет сбрасывать моторы. И эта странность не единственная. Если брать аппарат как холодильник, с прицелом на будущее, то лучше INNO IFS-15. Там гарантия как раз три года. А если под объект, то Jilong. -
Отзывы о сварочном аппарате DVP-620
тема ответил в Apelsin пользователя dmitro495 в Інструмент для оптоволокна
Это вы его с кем-то перепутали. У 620-го DVP одна камера, направленная снизу вверх строго вертикально и волокно он видит в одной проекции. Юстировки там нет, но на правой клавиатуре есть колёсико, чтобы выровнять волокна вручную, минимизировать осевой сдвиг. В двух проекциях у них DVP-730, DVP-750, DVP-760. Последний очень на фуджикуру похож внешне, а функционал как у DVP-620, то есть простые волокна, патчкордовый кабель, кабель для внутренней прокладки одноволоконный варить может.- 18 ответов
-
- сварочный аппарат
- отзывы
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Отзывы о сварочном аппарате DVP-620
тема ответил в Apelsin пользователя dmitro495 в Інструмент для оптоволокна
DVP-620 не выравнивает, его канавки зафиксированы неподвижно, и у него одна камера вместо двух. Ориентировочная стоимость $3000, может меньше чуть-чуть. Широкого распространения не имеет, даже наоборот, хрен найдёшь такой, разве что на ebay купить. Народ прав, лучше брать что-нибудь более знакомое и доступное. http://www.youtube.com/watch?v=7PGXPvZDaZA- 18 ответов
-
- сварочный аппарат
- отзывы
-
(та 1 ще)
Теги:
