Перейти до

DAnEq

Сitizens
  • Всього повідомлень

    277
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано DAnEq

  1. DAnEq

    Коммутаторы ELTEX

    плюсую за то чтоб узнать ток заряда. ребята из пролайн для своего изделия четко написали, что аккумулятор использовать минимум на 17 ач, иначе беда. у меня из четырех используемых 7 и 9 ач аккумуляторов китайских правда, два взорвалось уже...
  2. DAnEq

    резервирование канала

    я не о том. мне кажется, что яндекс, вк, гугл, ну и так далее не покупают каналы
  3. DAnEq

    резервирование канала

    нда. все типа покупают инет у когото но ведь есть вершина или тебе надо самому у себя держать какой нибудь ex.ua чтобы не ты покупал а у тебя покупали? Бл#.... вот как знал, что нет в жизни счастья...
  4. DAnEq

    резервирование канала

    вот сейчас не понял я не оплачиваю разовую настройку или каналы ?
  5. DAnEq

    резервирование канала

    итак. резервирование транспорта не получится. тогда айпи+ас и бгп взаимодействие с провайдерами на месте правильно понимаю, что бгп протокол умеет выбирать сам более короткий маршрут и в случае если один провайдер упал, то весь трафик пойдет через другого ? и самое интересное, кто оплачивает весь этот банкет и как ? это ж я уже не канал беру.
  6. DAnEq

    резервирование канала

    немного туплю имеем поставщик инета - фирма а. поставщик одного влана - фирма б поставщик второго влана - фирма в ко мне эти вланы будут приходить от коммутаторов фирмы б и в не тегироваными и вставляться в отдельные порты, на которых ничего больше не будет вы имеете в виду два разных провайдера которые дают такой транспорт ? каналы не 10-ти гиговые, только выходим из гиги ? но вопрос не в деньгах. вы хотите сказать, что сейчас ipv4 можно купить ??? по моему представлению они закончились лет пять назад. мне самому на почту приходят частенько письма - "дорогой друг, а нет ли у вас свободного /24"
  7. DAnEq

    резервирование канала

    для начала такое резервирование как вы описали только жилки или лямбды никто не дает только вланы а потом уж включиться в точку обмена с автономкой имея резерв по транспорту
  8. DAnEq

    резервирование канала

    влан не тегированый с двух сторон в этом случае будет аналогом патчкорда, я так понимаю ?
  9. DAnEq

    резервирование канала

    спасибо, а как он понимает, что я ему не жилку подсунул а влан не тегированый ? (для общего развития)
  10. DAnEq

    резервирование канала

    хорошо, если мне дадут вланы не тегированые, два шт, лагг будет работать ? я так понимаю, в случае с лагг у меня одна жилка упала все побежало по другой причем сразу же ? сори, что туго соображаю, день такой
  11. DAnEq

    резервирование канала

    это крайний вариант. углетелеком стремная контора. вариант с резервированием транспорта лучше потому что инет можно брать у одного, но нормального поставщика плюс если так, то платить больше придется
  12. DAnEq

    резервирование канала

    это как только нас освободят.....
  13. DAnEq

    резервирование канала

    г50 это что, простите ?
  14. DAnEq

    резервирование канала

    инет на точке обмена, я имею в виду что не имея своей автономки с блоком взять там у посредника. в этом случае будет зарезервирован только танспорт и я так понимаю, айпив4 еще пять лет назад закончились ? для этого мне нужен микротик с 10-чными портами ?
  15. имеем автономки с блоком адресов нету на месте есть два аплинкера у которых можно взять конечно инет и вланы до точки обмена трафиком как вижу резервирование без автономки один из вариантов взять два влана и сделать линк аггрегатион, и с второй стороны свой коммутатор, чтоб у когото взять инет на точке обмена но мне сказали, что лагг не получится сделать на вланах нужен взгляд со стороны, как решить проблему с резервированием как можно проще
  16. загнал тюнинг кое что в лоадер кое что в сисцтл перегрузил, смотрю root@gw:/root# sysctl -a | grep hw.em hw.em.eee_setting: 1 hw.em.rx_process_limit: 100 hw.em.enable_msix: 1 hw.em.sbp: 0 hw.em.smart_pwr_down: 0 hw.em.txd: 4096 hw.em.rxd: 4096 hw.em.rx_abs_int_delay: 66 hw.em.tx_abs_int_delay: 66 hw.em.rx_int_delay: 0 hw.em.tx_int_delay: 66 root@gw:/root# sysctl -a | grep dev.em.1.rx_int_delay dev.em.1.rx_int_delay: 200 root@gw:/root# sysctl -a | grep dev.em.1.tx_int_delay dev.em.1.tx_int_delay: 200 root@gw:/root# sysctl -a | grep dev.em.1.tx_abs_int_delay dev.em.1.tx_abs_int_delay: 4000 root@gw:/root# sysctl -a | grep dev.em.1.rx_abs_int_delay dev.em.1.rx_abs_int_delay: 4000 root@gw:/root# sysctl -a | grep dev.em.0.rx_abs_int_delay dev.em.0.rx_abs_int_delay: 4000 root@gw:/root# sysctl -a | grep dev.em.0.tx_abs_int_delay dev.em.0.tx_abs_int_delay: 4000 root@gw:/root# sysctl -a | grep dev.em.0.tx_int_delay dev.em.0.tx_int_delay: 200 root@gw:/root# sysctl -a | grep dev.em.0.rx_int_delay dev.em.0.rx_int_delay: 200 root@gw:/root# смущен немного может правильнее было все загнать в лоадер ?
  17. пардон, но фряха не в мегабайтах в секунду разве выдает ? на выводе systat -ifstat 1 написано MB и потом, как я понимаю, как оно работает, эта команда работает с интерфейсами, а не отбрасывает заголовки пакетов, ну ведь логично же ?
  18. нет. наоборот. берем 1000/1.024=976,5625Мб/с 1000/1.024/8=122,0703125МБ/с вот такая должна быть по моему мнению
  19. а когда мультик в лаге бился ? под нагрузкой ?
  20. да не, там еще мультик идет. это уже будет настоящее 3г :-)
  21. копаю в сторону десятки, но все же интересно просто
  22. вопрос такой не могу выйти за 900 Мб/с меряю пиковые systat -ifstat 1 пиковые значения 112 МБ/с камень кор квар 5420 сетевые ем загрузка проца по прерываниям 13% в пике аплинкер уверяет, что шейпер настроен верно канал нагружал в час пик добавлял иперф с другой площадки в десять потоков по словам аплинкера это может быть производительность порта но по идее производительность должна быть 940 Мб/с ? с сотроны аплинкера зюксель хгс какойто модель 2012 года, с моей стороны элтекс mes2324mb сфп 1.25Гб/с, не помню, возможно что и нонейм вопрос, куда копать.
  23. DAnEq

    Срочно нужен линк 1 gb/s

    интересный поворот железяку в харькове у него изьяли а вот сателлит на месте стоит неужели под другим хозяином ???
  24. DAnEq

    10Gb/s порты в DGS-3120-24SC

    коммутаторы не в режиме стекирования версии одинаковые прошивки, харвар тоже думаю кабель брал cx-4 DEM-CB50
  25. DAnEq

    10Gb/s порты в DGS-3120-24SC

    взял кабеля длинковские 50-ти сантиметровые прикрутил три коммутатора 3120-24 sc-ei ни один линк на 10г не поднялся на двух стекирование и не включалось, на третьем отключил, где туплю ???
×
×
  • Створити нове...