-
Всього повідомлень
147 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
3
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано rs-1
-
Висеть то он будет, только сколько и при каких условиях. Нагрузка действующая на кабель в пролете 70 м в нормальных условиях будет около 0,6 кН, при -60 град.С около 1 кН, при +70 град.С около 0,4 кН, ну что будет при гололеде и/или ветре – тут в зависимости от зон районирования по климатическим нагрузкам – может быть и 4 кН. Укажите, где линия территориально расположена, если секрет - посмотрите по картам в ПУЭ-2009 зоны по гололедной и ветровой нагрузкам и дайте планируемую высоту подвеса, я посчитаю в условиях разных режимов эксплуатации на кабель с какой разрывной нагрузкой ориентироваться, если Вам интересно…
-
По большей части ОБЛЄНЕРГО подвес кабелей ЗАПРЕЩЕН ! См ссылку...Разрешают На 04кВ -35-110 и т д. На 10кВ не позволяет защита и автоматика .. Можете мне, человеку, занимавшемуся 7 лет связью в энергетике и в том числе каналами для релейной защиты и противоаварийной автоматики, объяснить, что ж эта вредная «защита и автоматика» так не любит ВЛ-10 кВ? Чушь это! А то, что облэнерго противятся подвесу на ВЛ-10 кВ, так это просто они связываться не хотят, для них это головная боль.
-
Электрический кабель обычно глубже, как правило, для оптики прокладывают ПВХ трубу для задувки ВОК (труба с продольно-ребристой внутренней поверхностью) на глубине 1,2 м (электрический кабель в зависимости от напряжения и конструкции прокладывается на глубине 2,5-3 м, по-моему, даже и глубже, также могут предусматриваться защитные сооружения – ж/б лоток, перекрытие плитами и т.п.) и на расстоянии 0,5 м от электрического кабеля по горизонтали. Потом задувается ВОК.
-
Да и собственно по теме…Укажите, где линия территориально расположена, если секрет - посмотрите по картам в ПУЭ-2009 зоны по гололедной и ветровой нагрузкам и дайте планируемую высоту подвеса, я посчитаю в условиях разных режимов эксплуатации на кабель с какой разрывной нагрузкой ориентироваться, если Вам интересно…
-
Не правда, и ОКСН в зоне наименьшего потенциала вешается и навивной, правда в Украине не видел, но одна контора в Киеве раньше машинки для навивки продавала. Выглядит это так: Оптический кабель встроенный в грозозащитный тросс (ОКГТ) получил наибольшую популярность из-за наибольшей надежности и тому, что ОКГТ не на много дороже обычного грозозащитный тросса (не кабеля! не обзывайте его), поэтому на всех новых ВЛ и реконструируемых предусматривают подвес ОКГТ. Ну не совсем у всех облах, ну уже у многих - у кого-то больше у кого-то меньше, в энергосистемах на магистральных ВЛ практически везде есть. Спуск ОКГТ и переход в обычную оптику выглядит так: Часть волокон используются для нужд энергетиков, а часть сдается в аренду, вот, к примеру система WDM UcomLine, которая работает по одному арендованному волокну ОКГТ на магистральной ВЛ-220 кВ:
-
Простите, а какой высоты лестница была? 7метров кабель на 7.5м Что-то у Вас не сходится, на ВЛ-110 кВ весили ОКСН на высоте 7,5 м, таким образом, во-первых, одно из двух: Вы использовали кабель с оболочкой из трекингостойкого полиэтилена, поскольку в точке подвеса будет явно более 12 кВ (на двухцепеых опорах типа "бочка" ВЛ-110 кВ зона наименьшего потенциала находится между второй и третей траверсами на высоте около 20 м, именно туда можно подвешивать обычные ОКСН с оболочкой рассчитанной на поле до 12 кВ), что является не дешевым удовольствием или на кабеле который Вы подвесили оболочка уже обтрескалась и обсыпалась; во-вторых при подвесе кабеля на высоте 7,5 м в пролете 130 м явно не выдерживается требование ПУЭ по расстоянию к земли (5 м), поскольку зимой при гололеде в таком пролете стрела провеса будет в диапазоне от 3 до 7 м (в зависимости от гололедного района). И где вы видели пролёты по 300 метров кроме как через Днепр ? И там совсем другая система подвеса кабеля. Конкретно по той ссылки которую я дал пролёты по 130м. Берёшь лестницу ставишь на столб , одеваешь пояс ОБЯЗАТЕЛЬНО ОДЕТЬ ПОЯС , залазишь пристёгиваешься к столбу берёшь крюк и крепишь на бандажку . Как кабель крепить рассказать? и как натягивать? Бандажки уходит на столб 4е метра (повышенной прочности ) а кабель 2.7кН и 2,7 кН для 130 м явно маловато, 8 кН -поверил бы еще!
-
Женя можешь если будешь рядом сфоткать ЛЭП с левой стороны как опта по ней висит http://maps.yandex.ua/?ll=37.502962%2C47.119451&spn=0.010085%2C0.002014&z=17&l=sat%2Cskl%2Csat%2Cstv&ol=stv&oll=37.50296206%2C47.11945068&ost=dir%3A-86.86715029346608%2C-0.44762327744595554~spn%3A72.58692778301747%2C45.671310575693255 да могу, сегодня был рядом, портсити, завтра буду ехать на побережье - зафотаю да с лестницы вешали ! но только линию отключали !!!! Ага так отключили, что когда на анкерные столбы залезаешь (для тех кто не в курсе анкерные столбы ниже и толще поддерживающих ) во рту вкус как будто крону засунул и начинает голова болеть . Ну анкерные опоры ни как не ниже промежуточных, а база действительно у них по-шире, на то они и анкерные...Ну с кроной перебор, а голова действительно может болеть - бывал в магнитных полях создаваемых электроустановками 220 кВ, 330 кВ и даже 500 кВ - волос на всех частях тела дыбом стоит, зато земляника отличная растет. Фото земляники с распредустройства 220 кВ - дежурные говорили вусненькая.
-
1000Вт? Т.е. утюг обслужить можете, и то хлеб. а 110 кВт наверное мощность лестницы
-
А на какой пунк ПУЕ они смотрели когда давали добро? А вы почитайте! ВОК вешается на линии и в 35 кВт и 110 кВт. Другое дело что не с лестничкой, без допусков..... А вы читали? На 35 и 110 вешается, а вот про 10 там не написано. Оп-па-па...Давайте я Вам почитаю... Берем ПУЭ-2009 и внимательно читаем! В главе 2.4 "Воздушные линии электропередачи до 1 кВ" в п. 2.4.81 указаны требования по размещению ОКСН и ОКНН (данные требования применимы для ВЛ-0,4 кВ, еще к опорам контактной сети горэлектротранспорта, где напряжение 600 В постоянного тока). В главе 2.5 "Воздушные линии электропередачи выше 1 кВ до 750 кВ" подвесу оптики на линиях данных классов напряжений посвящен целый раздел п.2.5.138 - п.2.5.159. И пускай Вас не смущает, что в первом же пункте 2.5.138 сказано, что ВОК рекомендуется размещать на ВЛ 35 кВ и выше (это связанно с гораздо большей надежностью таких ВЛ), ключевое слово здесь "рекомендуется"! К примеру если взять п.2.5.156 - требования к выбору места крепления ОКСН: третье условие определения места его размещения "обеспечения наименьшего расстояния от ОКСН до фазных проводов на опоре - не менее 0,6 м для ВЛ до 35 кВ; 1 м- 110 кВ; ...", так, не менее 0,6 м - это требование и к размещению на ВЛ-10 кВ, поскольку этот класс до 35 кВ.
-
Система оповещения и радиотрансляции (СОРТ) Система оповещения и радиотрансляции (СОРТ).pdf
- 57 ответов
-
- Проект Связь
- Телемеханика
- (та 1 ще)
-
В Одесской рекомендую Каролино-Бугаз и Затоку
-
ООО «Южная телекоммуникационная компания» (Soho.net). В данный момент выполняем работы по подключению и построении сети в ЖМ "Радужный-1", который находится за забором. Можем подключить к сети весь ЖМ "Левитана" с предоставлением услуг доступа к сети Интернет и цифрового телевидения...
-
Отзыв Заказчика о выполненных работах. Отзыв ЧП Система.pdf
- 57 ответов
-
- Проект Связь
- Телемеханика
- (та 1 ще)
-
В помощь проектным организациям телеком сетей
тема ответил в Rbert пользователя rs-1 в Вакансії. Робота. Курси.
Здравствуйте, попробую разъяснить, т.к. пользователь PrimaNet со мной общался по поводу штампов/печатей, уж хотят что бы было все по Закону и никто к проекту не докопался. Для начала ликбез на тему «куда тулить печать проектировщика»: ДСТУ Б А.2.4-4:2009 10.3 Титульні аркуші зброшурованих проектних документів стадій ЕП, ТЕО, ТЕР, П, РП повинні мати такі підписи. 10.3.1 Загальні положення (загальна пояснювальна записка): а) керівник або головний інженер проектної організації; б) головний архітектор організації (за наявності в штатному розкладі); в) головний архітектор (інженер) проекту. На титульному аркуші загальної пояснювальної записки підпис керівника (головного інженера) проектної організації повинен бути завірений печаткою організації, а підпис ГАПа - персональною печаткою (де наведено дані про № кваліфікаційного сертифіката архітектора та 10.7. Запис про те, що проект (робочий проект) розроблений відповідно до чинних норм, правил та стандартів, наводять у першому томі загальної пояснювальної записки, який підписує головний архітектор проекту завіряючи його своєю печаткою (де наведено дані про № кваліфікаційного сертифіката архітектора та ким він видан), та головний інженер проекту (за наявності) на аркуші з основним написом за формою 5 додатка Д. Закон Украіни Про архітектурну діяльність Стаття 7. Розроблення та затвердження проекту об'єкта архітектури Проект об'єкта архітектури розробляється під керівництвом або з обов'язковою участю головного архітектора проекту та/або головного інженера проекту, які мають відповідний Проект об'єкта архітектури завіряється підписом і скріплюється особистою печаткою головного архітектора проекту та/або головного інженера проекту, які мають кваліфікаційний сертифікат. Порядок розроблення проектної документації на будівництво об'єктів 12.2. Проект розробляється під керівництвом ГАПа (ГІПа). 12.3. Окремі розділи або частини проектної документації розробляються відповідними сертифікованими виконавцями та/або виконавцями, які не мають такого сертифіката. 12.4. Титульний аркуш проекту підписується та скріплюється печаткою ГАПа (ГІПа). Окремі розділи або частини проектної документації підписуються сертифікованими виконавцями та/або виконавцями, які не мають такого сертифіката, але є безпосередніми розробниками цих розділів або частин проектної документації. А теперь по теме, PrimaNet скорее всего имел ввиду то, что должна быть именно печать а не штамп, такой как у Вас стоит на сертификате. Разница между штампом и печатью в том, что, по сути, штамп не имеет юридической силы (для его изготовления даже не обязательно подтверждать информацию, размещаемую на нем документами). Штамп используется для нанесения информации, которую часто необходимо наносить, например, на штампе может быть «Письмо Вх. №», «Согласно оригинала», адрес организации и/или реквизиты и т.п., опять же текущая дата (перекидной штамп). Для утверждения чего-либо используется круглая печать. Именно круглая печать должна быть у проектировщика, который будет выступать в роле ГИПа. -
Автоматизированная система управления ветропарка. АСУ ветропарка.pdf
- 57 ответов
-
- Проект Связь
- Телемеханика
- (та 1 ще)
-
Автоматизированная система управления технологическими процессами (вариант 2). Автоматизированная система управления технологическими процессами (вариант 2).pdf
- 57 ответов
-
- Проект Связь
- Телемеханика
- (та 1 ще)
-
Группа специалистов выполнит быстро и качественно за умеренную плату проектные работы по разделам "Средства связи", "Телемеханика электроподстанций", "Коммерческий учет", "АСКУЭ", "СКС", "Видеонаблюдение". Стадия "ТЭО", "Проект", "Рабочая докумментация", "Рабочий проект". Также рассмотрим возможность выполнения проектов по другим слаботочным системам. Имеются квалификационные сертификаты. Контактная информация: nikolai.kozak@proektant.ua ruslan.sukhan@proektant.org
-
Добрый день! Можем выполнить данную работу, есть квалификационный сертификат.
-
Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) ОВОС.pdf
- 57 ответов
-
- Проект Связь
- Телемеханика
- (та 1 ще)
-
Добрый день! Можем выполнить проектные работы, есть квалификационный сертификат. Напишите в ЛС, какие работы необходимо выполнить, обговорим условия.
-
Строительство ВОЛС в Подмосковье.
тема ответил в Терехин Александр пользователя rs-1 в Вакансії. Робота. Курси.
Набирайте джамшутов в крыму. -
Примеры используемых технических решений во вложении. Автоматизированная система управления ПС 220 кВ.pdf АСКУЭ и коммерческий учет абонентов и генерирующих субъектов.pdf Волоконно-оптическая линия связи уровня STM-4. Станционные сооружения.pdf Волоконно-оптическая линия связи. Линейные сооружения.pdf Высокочастотная связь по линиям электропередачи.pdf Гарантированное электропитание оборудования аппаратной, заземление и защита от статического электричества.pdf Интервал цифровой радиорелейной линии связи.pdf Кабеленесущие конструкции аппаратной.pdf Переоборудование (оцифровка) аналоговых систем передачи на энергообъектах.pdf Периметральная охранная сигнализация ПС 220 кВ.pdf Периметральное охранное и технологическое видеонаблюдение ПС 220 кВ.pdf Телемеханизация ПС 220 кВ.pdf Учрежденческая автоматическая телефонная станция на энергообъекте.pdf
- 57 ответов
-
- Проект Связь
- Телемеханика
- (та 1 ще)
-
Надо оформить проект на телефонизацию и радиофикацию
тема ответил в dobrobuds пользователя rs-1 в Вакансії. Робота. Курси.
Скиньте пожалуйста Ваш e-mail в личку. -
кто может сделать проект на сеть?
тема ответил в Biker13 пользователя rs-1 в Вакансії. Робота. Курси.
Написал в личку.
