Jump to content
Local

Thorn_zp_ua

Muggles
  • Content Count

    12
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About Thorn_zp_ua

  • Rank
    Пролетал Мимо
  • Birthday 10/11/1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Запорожье

Recent Profile Visitors

119 profile views
  1. Продам б/у SFP модули: Stels 1310nm 1,25G 3km SC - 100 грн. (2 шт.) Stels 1550nm 1,25G 3km SC - 100 грн. (2 шт.) Stels 1310nm 1,25G 20km SC - 110 грн. (2 шт.) ping 1310nm 1,25G 3km SC - 100 грн. (1 шт.) pinq 1550nm 1,25G 3km SC - 100 грн. (1 шт.) Foxgate 1310nm 1G 10 km SC - 100 грн. (1 шт.) Foxgate 1550nm 1G 20 km SC - 110 грн. (1 шт.) Foxgate 1310nm 100Mb 20 km SC - 100 грн. (2 шт.) Foxgate 1550nm 100Mb 20 km SC - 100 грн. (2 шт.) OmniOptic 1310nm 1,25G 3km SC - 100 грн. (1 шт.) OmniOptic 1550nm 1,25G 3km SC - 100 грн. (1 шт.) Stels 1310nm 1,25G 20km DDM SC - 120 грн. (2 шт.) Stels 1550nm 1,25G 20km DDM SC - 120 грн. (5 шт.)
  2. Thorn_zp_ua

    OLT - Stels - SNMP

    Добавлю шаблон под Zabbix 3 на BDCOM 3310B подходит и на С ревизию Что умеет: 1. Автообнаружение интерфейсов и Ону 2. Снимает загрузку с интерфейсов и Ону 3. Снимает загрузку процессора ОЛТа 4. Определяет количество Ону на оптическом интерфейсе 5. Мониторит ОЛТ по ICMP 6. Определяет уровень сигнала на Ону Триггеры: Количество свободных логических портов на оптическом интерфейсе 10 портов, 5 портов, 3 порта, свободных портов нет (зависимость 10 от 5 от 3 от нет портов) Загрузка процессора ОЛТа больше 80% Уровень сигнала на Ону больше 40 Dbi Последняя активность Ону больше 28 дней Задержка пинга на ОЛТ свыше 50мс и 100мс (зависимость 50мс от 100мс) ICMP узел доступа не ответил зависит от тригера "узел доступа недоступен" ICMP узел доступа недоступен Принимается любая критика и предложения по улучшению шаблона. zbx_export_templates.rar
  3. Thorn_zp_ua

    OLT - Stels - SNMP

    Новый шаблон под OLT STELS на Zabbix 3 Исправлены некоторые неточности по снятию трафика с интерфейсов. Добавлен OID снятия загрузки процессора. Добавлен триггер "Загрузка процессора больше 80%" zbx_export_templates.rar
  4. Thorn_zp_ua

    OLT - Stels - SNMP

    А каким OID вы снимаете уровни сигналов? В каких единицах? Тоже снимаю уровни, но хрен знает в чем, по графикам вижу только динамику изменения уровня, если примерно ровная линия - значит все ок OID - .1.3.6.1.4.1.34592.1.3.4.1.1.36.1.1.номер порта Только отдаёт какую то белеберду, пробовал через логарифм считать, то же ерунда выходит. Вот OID для снятия загрузки процессора .1.3.6.1.4.1.34592.1.3.1.1.8.0 У кого то зависает OLT STELS по управлению?
  5. Thorn_zp_ua

    OLT - Stels - SNMP

    Шаблон по OLT Stels 4-х портовый для Zabbix 3. Что умеет: 1. Автообнаружение интерфейсов и ONU 2. Показывает уровни сигналов на ONU (только как то криво) 3. Показывает трафик на гигабитных интерфейсах и оптических интерфейсах 4. Показывает количество абонентов на оптических интрфейсах (в реальном времени сколько активно) 5. Рисует графики: по количеству абонентов, загрузка интерфейсов, уровень сигнала на ONU 6. Настроены тригеры: если заканчивается логические порты на оптическом интерфейсе Нужен OID для вывода статуса неактивных ONU, тогда можно будет допилить тригер по долгой неактивности ONU. zbx_export_templates.rar
  6. В июне был задержан какой-то кадр - В Запорожье задержан злоумышленник, который похитил телекомоборудование. Вот вам фото этого кадра, может кто то узнает в нём бывшего работника. Есть инфа, что работал он по Шевченковскому и Космическому микрорайону.
  7. Которые без находящейся 24 часа в сутки "зондер" команды - мишиная возня. А кто сказал, что нет "зондер" команды и что у них нет выхода на сервер мониторинга )
  8. стоп-стоп! покажите мне эти копеешные камеры? 1. На открытие : витая пара - замыкаем приём на передачу через микро переключатель, микро переключатель ставим на дверь, витую пару в порт, порт мониторим через SNMP 2. Против автогена : мониторим через SNMP превышение температуры процессора. 3. Датчики удара можно поставить - стоят копейки. 4. Против хищения кабеля : пускаем витую пару без клиента, на конце замыкаем приём на передачу .... принцип (на открытие, только без микро переключателя) Но опять же, что бы всё это работало - нужен круглосуточный мониторинг с контр мерами.
  9. От автогена тоже можно защититься, конечно не на 100%, но всё таки. Опрос свитча на температуру по SNMP.
  10. Этим летом кстати ловили подрядчиков с Кривого Рога на краже в Запорожье, видно в Кривом столько воришек развелось, что им своего города мало.
  11. У нас ещё так себе, а вот в Кривом Роге там вообще жопа полная, бомбят по черному.
  12. Ломать как то не кашерно, так тихонько помочь с крыши упасть. У нас у самих за последний месяц, свитчей 12 ушло в страну прое...ых вещей. Год назад на 36 свитчей DES-3200-26 попали и 5 агрегаций DGS-3620-28SC, слава богу поймали козлов (только толку 0).
  13. Вот пример использования автогена в Запорожье. Вскрыли усиленный бокс "Триолана" где то месяц назад в Космическом микрорайоне.
×