Turist
СitizensТип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Turist
-
Софт ePMP Elevate перепрошивки UBNT СПЕ для работы с БС ePMP 1000/2000
тема ответил в Alver пользователя Turist в Wi-Fi обладнання
Не может быть!! Вам наверно показалось. Сейчас Алвер в два счёта развеет эту иллюзию.- 363 ответа
-
- ePMP Elevate
- Cambium Networks
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Софт ePMP Elevate перепрошивки UBNT СПЕ для работы с БС ePMP 1000/2000
тема ответил в Alver пользователя Turist в Wi-Fi обладнання
Ну если Алвер мне подкинет нужный свитч, я его с уважением приму и сниму нагрузки с порта. Я так понял с этого что есть я ничего не добьюсь?! П.с. меня он вполне устраивает. Просто Алвер не доверяет веб-интерфейсам оболочки, вот и всех в споре напрягает снимать нагрузки со свитчей. Не могу понять, разве кроме меня тут никто на локах м5 не раздает по 6-9 мбит?- 363 ответа
-
- ePMP Elevate
- Cambium Networks
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Софт ePMP Elevate перепрошивки UBNT СПЕ для работы с БС ePMP 1000/2000
тема ответил в Alver пользователя Turist в Wi-Fi обладнання
- 363 ответа
-
- ePMP Elevate
- Cambium Networks
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Софт ePMP Elevate перепрошивки UBNT СПЕ для работы с БС ePMP 1000/2000
тема ответил в Alver пользователя Turist в Wi-Fi обладнання
rocket 5 AC prism и rocket 5 AC ptmp, подскажите где его там искать, самому интересно на одном 21 абон, на втором 24, локи, бриджи, гриды работают в 10 мггц раскачивают до 45 мбит, но комфортно работает до 30 мбит, дальше начинаются лаги я веду к тому. что логично в 20 мггц базовая должна стабильно держать 60 мбит, как минимум. 20 мггц - самая продуктивная ширина канала, по крайней мере для убнт тут на форуме встречал тему где кто-то в 40 мггц на базовой имел нагрузки более 100 мбит, точно не помню. просто если Ваш камбиум пока дает 70-75 мбит, как говорят очевидцы, то я пока подумаю, стоит ли заниматься этим гемором, вкидывать кучу денег и переходить на камбиум. п.с. сама по себе локо не такое "конченое" оборудование как вы судите. она может спокойно на себя пропустить 20-30 мбит. тут вся проблема в убнт упирается в неспособность базовых станций обслужить абонентские, дать им ту скорость. камбиум тут шагнул дальше, признаю.- 363 ответа
-
- ePMP Elevate
- Cambium Networks
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Софт ePMP Elevate перепрошивки UBNT СПЕ для работы с БС ePMP 1000/2000
тема ответил в Alver пользователя Turist в Wi-Fi обладнання
на локах даю 6-9 м- 363 ответа
-
- ePMP Elevate
- Cambium Networks
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Софт ePMP Elevate перепрошивки UBNT СПЕ для работы с БС ePMP 1000/2000
тема ответил в Alver пользователя Turist в Wi-Fi обладнання
придется ждать, большое спасибо. но пока ничего впечатлительного я не увидел. базовая, которая дает в среднем 20 мбит в 20 мггц это пока ничего, это может обычный рокет аналогично базовая в 40 мггц где в среднем 30 мбит - тоже не фонтан. к примеру у меня рокет 5 АС в 10 мгц дает тоже 25-30 мбит, где инет нормально работает, а если больше, то танки уже не ездят и смарты заикаются ув. Алвер, сколько вы там обещаете будут тянуть Ваши комбайны и с какими тарифами? просто сейчас базовые камбиума видимо нормально не нагружены, вот и судить пока рано меня интересует тот предел по количеству подключенных абонентских антенн и при этом максимальных нагрузках когда все работает без нареканий. а что на счет пингов внутри сети? никто не мерял?- 363 ответа
-
- ePMP Elevate
- Cambium Networks
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Софт ePMP Elevate перепрошивки UBNT СПЕ для работы с БС ePMP 1000/2000
тема ответил в Alver пользователя Turist в Wi-Fi обладнання
я вижу тут сухая теория и срач друг на друга. может кто-то поделиться опытом, как оно все работает? какая база, сколько на ней абонов, какие тарифы, какая нагрузка на базовой в среднем и на максимуме, и какой при этом пинг внутри сети, какие проблемы? спасибо- 363 ответа
-
- ePMP Elevate
- Cambium Networks
-
(та 1 ще)
Теги:
-
мимоза с5с в 20 МГГц дает 120-130 мбит потолок в 40 мггц мне особо нечем раскачать, но 210 мбит у себя наблюдал, а так должно быть 250 в5с все тоже самое, только можете использовать сразу 2 полосы, и + присутствует гемор с заземлением
-
ап, 1500 грн крайняя цена она не кривая и с нормальными пигтейлами
-
куплю Mikrotik RB4011iGS+RM или 1100AHx4 в отличном рабочем состоянии, без глюков, б/у
-
нет
-
Бодя, не пали меня я хочу бабла срубить)
-
поделюсь своим горьким опытом. решил отремонтировать свои дохлые беспроводные точки доступа УБНТ. насобиралось целый ящик, . честно говоря не так хотел отремонтировать как продать свое барахло как не рабочее, так как зачастую ремонтировать нет смысла. такого покупателя найти не просто. им оказался : Полтавська обл. Смт Машівка нп1 Харчук Дмитро 0509244493 я под честное слово отправил ему на пробу 3 точки. все нормально, забрал, оценил их по 150 грн/шт, скинул на карту, молодец. следующую партию отправил 10 шт и 17 шт+1 дорогую БС на ремонт. и тут начались проблемы: перестал отвечать на звонки, на вайбер. когда случайно удавалось связаться, обещал что все заплатит или отправит назад. отправил через 3 месяца половину (в том числе мою БС). и на этом все. будьте осторожны, тут на локале могут быть его коллеги или он сам так же он есть на ОЛХ под ником None с Полтавы
-
товарищ esystems, думаю вам дешево и сердито никак не получиться сами антенки в полоске 20 МГГц более 130-150 мбит вам не дадут (и это имеются ввиду не дешевые антенки: камбиум/мимоза) а тут калькулятор в руки и считайте. если вам достаточно 300-400 мбит. то нужно минимум полоска в 60-80 мггц и вышеуказанное оборудование, а точнее по моему мнению камбиум птп500 или мимоза в5с кроме этого Вас ждет оформление в удцр около 3000-4000 грн единоразово, но удцр 80 мггц не оформляет одним махом, как уже тут говорили раньше. Вам придется оформить официально 2 моста по 40 МГГц, тоесть вышеуказанную цифру умножайте на 2. в принципе если у Вас будет оформлено 2 базовые по 40 мггц а в реальности будет висеть 1 на 80 Мггц, думаю удцр закроет на это глаза но есть еще 1 деталь, за радиочастотный ресурс нужно платить сбор в налоговую, каждый месяц по 500 грн или 900 грн (округлил) за полоску в 20 Мггц в зависимости от частоты. а за 80 мггц?? - берите калькулятор и 66 грн в удцр за 1 базовую тоже каждый месяц, за то что они вам будут предоставлять "чистый" эфир и не нужно быть таким наивным что у Вас с оформлением все получиться, очень вероятно что в радиусе 5 км ваши желаемые частоты будут уже заняты другим оператором, и Вам откажут. кроме этого частотники могут отказать вам в техканале, в разных областях Украины свои трактования законов, вообщем могут вам сказать чтоб вы брали лицензию, а это тоже стоит денег в зависимости от частоты. мой вам совет: ищите местного оператора, он вам поможет и с оформлением и с частотами, и это будет намного дешевле скажите с какой Вы области, может кто откликнется
-
на картинке вижу пиковые значения 350 мбит, а средние 250-270, расстояние 6 км круто, но это в полоске 80 МГГц а я Вам в полоске 40 МГгц показал 200 мбит, и это на расстоянии 16 км при не полном френеле на 6 км цифра будет поярче а если поставить не с5с, а супертяж в5с то представьте что он Вам выдаст в полоске 2*40 мггц на 6 км!! у меня был такой монстр, продал, некуда его ставить, везде хватает с5с
-
где Вы увидели 40 МГГц?
-
я не хочу спорить о теории я Вам скинул картинку с встроенным тестом и картинку с реальной нагрузкой цифры практически мало отличаются
-
рокет диш 30 знаю, многие начнут ныть что марнотратсво, но рядом город, куча помех, и мост обслуживает 150 абонов, хочу стабильности ничего удивительного дайте картинку в 20
-
а вот бендвич тест на этом же устройстве при этих же параметрах реальность приближенная к тесту это в 20 МГГц?
-
-
я так понимаю это тест, а не реальная нагрузка!?
-
за камбиум не скажу, особого опыта не имею, да и тема не про камбиум. но по сравнению с убнт, мимоза далеко впереди убнт АС такого не может, пробовал и по шумам мимозы намного стабильнее убнт а если брать по цене/качество - наилучший сегодня вариант мимоза с5с
-
прошу извинение, поспешил сюда поднять тему, не разобравшись. вернее доверился тестам напарника, который не до конца разобрался все нормально работает в 40 мггц дает 200 мбит, и это просто дал абонам безлим, а они сами раскачали мост и, кстати, реальная нагрузка почти сбегается с тестовыми результатами
-
бендвич тест показал в 20 мггц 121 мбит, что соответствует реальности а в 40-ке 213 мбит кстати, вопрос: в бендвич тесте происходит расчет чисто теоретический или практический?
