Перейти к содержимому

Dimkers

Сitizens
  • Публикации

    4 641
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    131

Все публикации пользователя Dimkers

  1. Dimkers

    WI-FI vs PON

    Повторяю вопрос - сколько времени занимает решение вопроса с восстановлением штатной работы сети? А не терпения звонков от аборигенов - у мня ютуб не грузит. А? Признавайтесь, вы наркоман? Нет? Перечисляйте проблемы ПОНа и радио. ААааа, знач у тех у кого денег мало - ставют камбиум с ценой входа 200 баксов??? Как раз для Украинского села бизняк Какой минус??? Вам расчет дали. Бида в том, что вы не понимаете, когда клиент видит: Цена подключения 600 грн Цена подключения 5000грн Клиент что выберет?? Ну т.е. в этом поселке новых подключек у вас не будет от слова совсем. А после пары гроз - и подавно. И не дай бог налить 100М за 100грн на пол года\год для новых абонов или переключить с условием передачи абон. устройства. Я уже молчу про плюшки в виде ТВ, телефона и прочее.
  2. Можно ВЫжить. Зато не скучно и интересно
  3. Dimkers

    WI-FI vs PON

    А что с ней будет после примерно такого? https://www.youtube.com/watch?v=B2rISv6E5ek Да абону в принципе монописуально. Когда у него выгорает роутер\мать, а у соседа все зашибись, то на максимум 3-й раз он уже не ваш абонент
  4. Dimkers

    WI-FI vs PON

    Дело не в системности. Понимаете? Ваша задача продать. Но вы НИ-РА-ЗУ не обслуживали сеть. Есть антена, Есть витуха. Если шваркает вариантов несколько - сгорает стевка(5 баксов)\порт роутера абона(15 баксов), сгорает антена(110 баксов). В варианте с ПОН выгорет ОНУ(15 баксов). И то это больше исключение, нежели правило. Если срач в эфире какова скорость устранения? Это я не говорю про глушилки, которы могут конкуренты включать..... Перевсти на свободную соседнюю - не в счет. Вам нужно найти источник сигнала и подавить\отрубить его. Сколько времени? Сутки\неделя? В ПОНе если вдруг порвали кабель 4-ку это час-два времени. А если рвут системно - то сами жильцы уже ловят таких деятелей. Дядя Петя, ты дурак? Сколько стоит с мачтой, с куском кабля витухи и т.п. Кстати ты не так давно рассказывал, что цена абонки - 110 баксов, а тут уже подупала. Ахинею снова не пишите, а?? Я уже говорил, что подключаем мы по 600-1200 грн.... И не одни мы кстати, судя по теме.
  5. Dimkers

    WI-FI vs PON

    Вы потеряли связь.... Я говорю про абоннтские АПшки.... Вы их куда лепить собрались? В селе на любую трубу?? Печную из кирпича\мазанки?? Еще раз. Цена входа абона в ПОН - 40 баксов. Цена входа в радио камбиум?
  6. Dimkers

    WI-FI vs PON

    Я еще раз повторяю - вы говорит, что я брешу, и ниче там не разворачивало, не разворачивает? А еще никто не строится и деревья не растут?? Фото будет? С ценой мачты и работе по росчту мачты, ее установке. Ведь это нужно делать под каждый регион. Да? По ПОНу влазим в 40 баксов. Во сколько влезем с камбиум?
  7. Dimkers

    WI-FI vs PON

    Вячеслав, вот вам человек, который строит там(я ведь правильно понимаю, skylaer) говорит: И после вы снова как баран пытаетесь доказать обратное??? Что будете делать со срачем на той же частоте? Тока не надо про то, что камбиум подавит. Я давал ссылки на хабр. Никуя оно не давит, а просаживается. Это сервис?? С пингом 50?? Ок. А для 100М скока нужно? или для 50М? А вы вообще в курсе, что имеется тенденция утилизации Uplink В связи со всякими каналами\трансляциями на ютубах??? Сколько вы даете? Мы ПОНщики - можем синхронно дать На перспективу - очень даже. Пример тому пост - skylaer.
  8. Dimkers

    WI-FI vs PON

    Абон антены. Покажите как висит в Украинском селе радио АПешка??? Или вы утверждаете на данном форуме, что антенны не разворачивает от сильных ветров??? Это мы еще не начали говорить про жару... Гривен по 10-15 мешанный. Если мешать самим, то еще дешевле выйдет. Вы свои приведите. Кстати, где расчеты??? Где расчеты на 30К Ойро??? Пока у вас тока слова... Да не жалко, ловите 544 абона:
  9. Dimkers

    WI-FI vs PON

    Да, вот только вы там всё ссылались на 100% проникновние, хотя я и другие вам говорят обратное - нет такого проникновения и глупо его считать. Вы прокололись уже там. Слава богу до вас дошло сейчас. ДА нет никакого конкурентного сервиса. НЕТУ! Точка. Потому что антены разворачивает, цена входя для ПОН абона - ниже, скоростя можно дать со старту Х2 без всяких "идеальных условий радио". Все. 1М на абона. Считайте сами. Да не в этой вашей теории дело. Понимаете??? Есть практика. Вам привести из практики трафик на ОЛТ с 550 абонами и тарифами минимум в 30М а маскимум в 100М? Да у вас инфаркт будет. А вы не знали, что чем больше вы берети М у аплинка, тем меньше цена? 8-я страница... Ваши расчеты по селу будут, а? Я думаю ,что все прекрасно понимают и считать умеют. Тут не школьники собрались. А вот ваша цель вполне ясна. Продать не получилось. Теперь попробуете бесплатно научиться или получить бесплатные расчеты, которые можно продать
  10. Dimkers

    WI-FI vs PON

    Эм. А вот если как Вячеслав - ставишь сайтс 5Ггц. Можно взять бесплатную и все? Или тут ты в данном случае уже оператор, и в обяз взять лицуху?
  11. Ага, на камеру. Много ли у нас дальнобоев могут похвастать 3-мя кошерными камерами(он же не переставлял камеры) и возможностью поснимать себя любимого в чистом лесу, а не у зассаной остановки?? У меня тесть имет свой маз "зубренок". До этого был ЗиЛ "Бычок". Лет 20 в перевозках. Часто тягает с Херсона овощи\кавуны и т.д. Есть уплочнно место на рынке, где с тещей торгует. 3-я группа по налогам. Посмотрев это видео - говорит, что хотябы за возможность ездить по норм дорогам, на нормальных машинах - стоит ехать. Ему правдо 7-й десяток пошел.
  12. Рассказывает как плохо, но назад не едет
  13. Dimkers

    WI-FI vs PON

    Да. Показать. Если не затруднит. Аххахахаааа. Самому не смешно? Дыа? А в соседней теме звучит как-то иначе Ну т.е. вы сами знаете, как таких людей, как вы, называют??? :D :lol:
  14. Dimkers

    WI-FI vs PON

    Канешно по разному. Можно кидать 12-ку, и не возвращать сигналы, а можно с умом и экономией раскинуть 4-ку. А можно вообщ от ОЛТа отводить 96 и кидать на каждый ящик волокно, ну чтоб с запасом.... ЗЫ. Все зависит от конкретной ситуации и опыта ПОНорисователя. Не верить Оч. ручкам нет повода. Он на ПОНе сабаку съел. Это знает любой посетитль локала, строящий ПОН. Я назвал цифру по опыту, с оговоркой что за спасибо считать не буду. А вот у вас в постройке ПОНа на 30К явно чтото не так, меняйте расчетного. Он видать срубить с вас хотит на материалах Я и не спорю, именно по этому и вставил данный месадж о стройке за счет абонов Но просто у нас опыт есть, а у Вячслава - тока голая тория и расчет на 30К какогото школьника-выпускника АДСЛщика(ессно дипломированного)
  15. Dimkers

    WI-FI vs PON

    Вам их дали. НО от вас таких же нет ДО-СИХ-ПОР. Ну то что вы хотели 30 км, а получилось внезапно 13 - это ваш пройоп. И он говорит о том, что о ПОНе вы только слышали, но не строили его ни разу. При этом отвольно так себе рассказывате о том, что камбиум не хуже, а даже лучше. А еще к сгоревшим портам, повернутым антнам и ессно цене включения абона. НО, забегая наперед по скорости. Ваши сказки про утилизацию канала - не в счет. Почему? Да потому что любой школьник знает, что вероятность того, что все полезут на спидтест стрмится к нулю. Ведь как раз на этом вот действе все мы(провы\собствнники) и зарабатываем, пихая людям 100М за 100грн. НО при этом всем, любой купивший 100М может убедиться что у него 100М. А когда у соседа 100М и в КонтерСтрайк не лагает, то ваш камбиум остатся без абона. На*бка это ваш вайфай(простите за откровенность, и попрошу без обид), т.к. ваших расчтов подобных нет. т.е. вы хотите, чтоб локал вам нашару попросчитывал вндрние ПОНа в ЕС, а вы такой раз, и 3-й кризис переживте, продав бизнспланы\расчеты??? Аххахаа.. Хитёр!!! Мужики, не считайте вы ему нихрена. Или давайте то, где вы уже построились.
  16. Dimkers

    WI-FI vs PON

    Аххахахаа!!!! Юмэйдмайдэй!!! Вы 7 страниц спорите, а потом сами говорите, что ПОНа больше продается, чем Вафли и вафля - это нишевая тема..... ИМенно!!!! Вафлей можно включать калек вдалеке единично. Если есть поселок, который кстати вы выбрали - то ваш нишевый ШБД в пролете. А если смотреть чутка вперед, то через 5-10 лет ваши 50М и даром не будут нужны. Вы деже ща сотку налить не сможете. А ПОН - Лёхко. Даже не просто сотку, а и 200 можно, и 400, и с пингом 1 мс.... Да-да-да, сказки вы придумываете знатно, особенно о том, что ШБД не стоит на месте. А ШПД, пилять, замерло
  17. Dimkers

    WI-FI vs PON

    Да какие 50-100 штук?? Вы о чем??? Я вам вчера сказал 8-10 на всидку. Другой человек - посчитал точно 7.5. О чем спич??? Какие 50К??? Я скажу больше - стартуют и с того меньших сумм и кроют вначале часть, потом по мере развития - еще часть. Мало кто кроет сразу и все, а потом тока включает... Так что выдыхайте.
  18. Dimkers

    WI-FI vs PON

    Да все уже это поняли. Не нужно это повторять в 10-й раз. Я скажу больше - всем на это фиалетово до самой луны. Так что прекращайте строить из себя отца радио. Сколько сетей ПОН есть у вас во владении\обслуживании? Сколько вайфай сетей? Сколько оборудования на сладе пон\вайфай в соотношении?? Сколько с начала года продано вафли и скока пона?? В данном поселке, при наличии столбов - ПОН выиграет. Вам уже это даже посчитали за спаибо.
  19. Dimkers

    WI-FI vs PON

    Стояночка!! Если вы так идете, то ПОН можно построить только поставив ОЛТ. Все. В данном случае в расчет по ПОНу входят магистрали, которые потом мы не учтем при включении. Вот как раз на этом вы и пытаетесь выехать. НО мы в свое время как начинали, то строили и магистрали за счет абонов!! Т.е. собирали по 2500-4000 грн с рыла и тянули магистрали с ящиками.... Давайте по чесноку. 500 абонов на ПОНе в данном поселке это: 7К опорки+7,5К ОНУ+5К на дропы\шмопы. Все. У вас тока на абон тарелки 110 на 500 абонов = 55К. Что тут считать?? То, что вы будете предлагать абону включиться за 140 баксов, я ПОНовод за 40??? :D :D :D Я молчу про то, что после ветров\гроз у вас будет УБЫвать, а у ПОНовода ПРИбывать. А если у вас еще будут попытки, то появится 100М за 100 крон. После этого вы снимите свой камбиум и пойдете в другое село. Бида тока в том, что когда сел не останется, вашу сеть на камбиуме ни один здравомыслящий не купит Конечно риски!!! на пятки наступают, нужно распродать комплекты со склада :D :D :D Ну и накой туда лезть???
  20. Dimkers

    WI-FI vs PON

    вы знаете что такое 100% прониконовние? 500 максимум, т.к. часть зависнет на их VDSLе, часть на LTE. 1 с головой. Много, если ставить ящик почти на каждом прекрестке БДком не камбиум. Можно взять по 15 баксов и все будет работать. А оптом и того дешевле Примерно озвучил выше, без абон включений. Чисто опорка. Которую потом можно продать как инфраструктуру. Хотите точно? 500 у.е. и будет расчет.
  21. Dimkers

    WI-FI vs PON

    а накой его брать, если там давно Tmobile c LTE 150M дает?? https://www.t-mobile.cz/mobilni-internet https://www.t-mobile.cz/podpora/mapa-pokryti На вскидку - 60-80 ящиков. с нашими ценами до 8-10К. без проектов. Считать за спасибо нехочу.
  22. Умный человек нее будет работать за зряплату. Рассказываю хистори. Знакомый пров ищет себе монтажника на 5-6 тыщ. Шоб с правами, умел варить ПОН, руки с плеч, стаж..... Звонит монтеру конкурента. Монтер говорит, шо получает 6, но шоб завтра уйти хочет 8. Все. Это рынок. Когда все готовы работать за 3 рубля - это стадо, стадом очень легко управлять. Например - запугать шо уволишь, нагружать до всирачки мимо КЗоТа и тд. и тп. И толковых в этом стаде нет. Тут 2 пути. Либо брать сито и сеять, выискивая золотые руки\головы, при этом тратя время на наем\обучние молодняка, либо брать готового спеца, но и платить ему придется не как всем. Обычный закон сохранения бабла: либо ты тратишь время и экономишь бабки, либо ты тратишь бабки и экономишь время. Все просто
  23. Dimkers

    WI-FI vs PON

    Замечательная история. Этот клиент где находится? Котеджный поселок? Окучивам ПОНом весь поселок. Это какойто фермреский тракторный загон недалеко от села? И фермеру нужно смотреть камеру? Ставим линк за 150 баксов(при желании оформляем как технологический). НО не ставим сектор на 120 абонов за 2 штуки+ абона тыкаем за 110 баксов!!!! Все.
  24. Вы отчасти правы. НО лишь отчасти. Есть чудак. Он занимался производством сушилок для семочки. Бабло греб, т.к. работал не только на область. Заказов было с лихвой. Потом раз и заказы подупали. Звонит он значит клиентам и давай распрашивать(год толи 12й, толи 13-й). А клиенты как в один голос: Понимаешь, раньше я выращивал тут, все было вери велл. Но тут начали рейдерить земли, начали нологовики наезжать, НДС урезали(фермерам часть возвращали на покупку техники\ГСМ, если кто не в курсе), службы приходят и просят денег за бумажки\за то чтоб работать без проблем, куча проверок .... А тут я себе из Турции фуру помидор пригнал, по магазинам\базарам раскидал, выхлоп тот же, гемору в разы меньше. Все. Ну это натура такая.... Это люди бесцельные. Как раз таким нужна бутылка пива в пятницу, палка калбасы на неделю и пакет макарон. Все. Их все устраивает. Они зависают на этом уровне и создают свою личную зону комфорта.... До увольнния ессно.
×
×
  • Создать...