-
Публикации
4 641 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Дней в лидерах
131
Тип публикации
Профили
Форум
Календарь
Все публикации пользователя Dimkers
-
Повторяю вопрос - сколько времени занимает решение вопроса с восстановлением штатной работы сети? А не терпения звонков от аборигенов - у мня ютуб не грузит. А? Признавайтесь, вы наркоман? Нет? Перечисляйте проблемы ПОНа и радио. ААааа, знач у тех у кого денег мало - ставют камбиум с ценой входа 200 баксов??? Как раз для Украинского села бизняк Какой минус??? Вам расчет дали. Бида в том, что вы не понимаете, когда клиент видит: Цена подключения 600 грн Цена подключения 5000грн Клиент что выберет?? Ну т.е. в этом поселке новых подключек у вас не будет от слова совсем. А после пары гроз - и подавно. И не дай бог налить 100М за 100грн на пол года\год для новых абонов или переключить с условием передачи абон. устройства. Я уже молчу про плюшки в виде ТВ, телефона и прочее.
-
Вакансия ИТ специалиста в Польше
тему ответил в SAVEX пользователя Dimkers в Вакансии. Работа. Курсы.
Можно ВЫжить. Зато не скучно и интересно -
А что с ней будет после примерно такого? https://www.youtube.com/watch?v=B2rISv6E5ek Да абону в принципе монописуально. Когда у него выгорает роутер\мать, а у соседа все зашибись, то на максимум 3-й раз он уже не ваш абонент
-
Дело не в системности. Понимаете? Ваша задача продать. Но вы НИ-РА-ЗУ не обслуживали сеть. Есть антена, Есть витуха. Если шваркает вариантов несколько - сгорает стевка(5 баксов)\порт роутера абона(15 баксов), сгорает антена(110 баксов). В варианте с ПОН выгорет ОНУ(15 баксов). И то это больше исключение, нежели правило. Если срач в эфире какова скорость устранения? Это я не говорю про глушилки, которы могут конкуренты включать..... Перевсти на свободную соседнюю - не в счет. Вам нужно найти источник сигнала и подавить\отрубить его. Сколько времени? Сутки\неделя? В ПОНе если вдруг порвали кабель 4-ку это час-два времени. А если рвут системно - то сами жильцы уже ловят таких деятелей. Дядя Петя, ты дурак? Сколько стоит с мачтой, с куском кабля витухи и т.п. Кстати ты не так давно рассказывал, что цена абонки - 110 баксов, а тут уже подупала. Ахинею снова не пишите, а?? Я уже говорил, что подключаем мы по 600-1200 грн.... И не одни мы кстати, судя по теме.
-
Вы потеряли связь.... Я говорю про абоннтские АПшки.... Вы их куда лепить собрались? В селе на любую трубу?? Печную из кирпича\мазанки?? Еще раз. Цена входа абона в ПОН - 40 баксов. Цена входа в радио камбиум?
-
Я еще раз повторяю - вы говорит, что я брешу, и ниче там не разворачивало, не разворачивает? А еще никто не строится и деревья не растут?? Фото будет? С ценой мачты и работе по росчту мачты, ее установке. Ведь это нужно делать под каждый регион. Да? По ПОНу влазим в 40 баксов. Во сколько влезем с камбиум?
-
Вакансия ИТ специалиста в Польше
тему ответил в SAVEX пользователя Dimkers в Вакансии. Работа. Курсы.
Плюсую! -
Вячеслав, вот вам человек, который строит там(я ведь правильно понимаю, skylaer) говорит: И после вы снова как баран пытаетесь доказать обратное??? Что будете делать со срачем на той же частоте? Тока не надо про то, что камбиум подавит. Я давал ссылки на хабр. Никуя оно не давит, а просаживается. Это сервис?? С пингом 50?? Ок. А для 100М скока нужно? или для 50М? А вы вообще в курсе, что имеется тенденция утилизации Uplink В связи со всякими каналами\трансляциями на ютубах??? Сколько вы даете? Мы ПОНщики - можем синхронно дать На перспективу - очень даже. Пример тому пост - skylaer.
-
Абон антены. Покажите как висит в Украинском селе радио АПешка??? Или вы утверждаете на данном форуме, что антенны не разворачивает от сильных ветров??? Это мы еще не начали говорить про жару... Гривен по 10-15 мешанный. Если мешать самим, то еще дешевле выйдет. Вы свои приведите. Кстати, где расчеты??? Где расчеты на 30К Ойро??? Пока у вас тока слова... Да не жалко, ловите 544 абона:
-
Да, вот только вы там всё ссылались на 100% проникновние, хотя я и другие вам говорят обратное - нет такого проникновения и глупо его считать. Вы прокололись уже там. Слава богу до вас дошло сейчас. ДА нет никакого конкурентного сервиса. НЕТУ! Точка. Потому что антены разворачивает, цена входя для ПОН абона - ниже, скоростя можно дать со старту Х2 без всяких "идеальных условий радио". Все. 1М на абона. Считайте сами. Да не в этой вашей теории дело. Понимаете??? Есть практика. Вам привести из практики трафик на ОЛТ с 550 абонами и тарифами минимум в 30М а маскимум в 100М? Да у вас инфаркт будет. А вы не знали, что чем больше вы берети М у аплинка, тем меньше цена? 8-я страница... Ваши расчеты по селу будут, а? Я думаю ,что все прекрасно понимают и считать умеют. Тут не школьники собрались. А вот ваша цель вполне ясна. Продать не получилось. Теперь попробуете бесплатно научиться или получить бесплатные расчеты, которые можно продать
-
Эм. А вот если как Вячеслав - ставишь сайтс 5Ггц. Можно взять бесплатную и все? Или тут ты в данном случае уже оператор, и в обяз взять лицуху?
-
Вакансия ИТ специалиста в Польше
тему ответил в SAVEX пользователя Dimkers в Вакансии. Работа. Курсы.
Ага, на камеру. Много ли у нас дальнобоев могут похвастать 3-мя кошерными камерами(он же не переставлял камеры) и возможностью поснимать себя любимого в чистом лесу, а не у зассаной остановки?? У меня тесть имет свой маз "зубренок". До этого был ЗиЛ "Бычок". Лет 20 в перевозках. Часто тягает с Херсона овощи\кавуны и т.д. Есть уплочнно место на рынке, где с тещей торгует. 3-я группа по налогам. Посмотрев это видео - говорит, что хотябы за возможность ездить по норм дорогам, на нормальных машинах - стоит ехать. Ему правдо 7-й десяток пошел. -
Вакансия ИТ специалиста в Польше
тему ответил в SAVEX пользователя Dimkers в Вакансии. Работа. Курсы.
Рассказывает как плохо, но назад не едет -
Да. Показать. Если не затруднит. Аххахахаааа. Самому не смешно? Дыа? А в соседней теме звучит как-то иначе Ну т.е. вы сами знаете, как таких людей, как вы, называют??? :D :lol:
-
Канешно по разному. Можно кидать 12-ку, и не возвращать сигналы, а можно с умом и экономией раскинуть 4-ку. А можно вообщ от ОЛТа отводить 96 и кидать на каждый ящик волокно, ну чтоб с запасом.... ЗЫ. Все зависит от конкретной ситуации и опыта ПОНорисователя. Не верить Оч. ручкам нет повода. Он на ПОНе сабаку съел. Это знает любой посетитль локала, строящий ПОН. Я назвал цифру по опыту, с оговоркой что за спасибо считать не буду. А вот у вас в постройке ПОНа на 30К явно чтото не так, меняйте расчетного. Он видать срубить с вас хотит на материалах Я и не спорю, именно по этому и вставил данный месадж о стройке за счет абонов Но просто у нас опыт есть, а у Вячслава - тока голая тория и расчет на 30К какогото школьника-выпускника АДСЛщика(ессно дипломированного)
-
Вам их дали. НО от вас таких же нет ДО-СИХ-ПОР. Ну то что вы хотели 30 км, а получилось внезапно 13 - это ваш пройоп. И он говорит о том, что о ПОНе вы только слышали, но не строили его ни разу. При этом отвольно так себе рассказывате о том, что камбиум не хуже, а даже лучше. А еще к сгоревшим портам, повернутым антнам и ессно цене включения абона. НО, забегая наперед по скорости. Ваши сказки про утилизацию канала - не в счет. Почему? Да потому что любой школьник знает, что вероятность того, что все полезут на спидтест стрмится к нулю. Ведь как раз на этом вот действе все мы(провы\собствнники) и зарабатываем, пихая людям 100М за 100грн. НО при этом всем, любой купивший 100М может убедиться что у него 100М. А когда у соседа 100М и в КонтерСтрайк не лагает, то ваш камбиум остатся без абона. На*бка это ваш вайфай(простите за откровенность, и попрошу без обид), т.к. ваших расчтов подобных нет. т.е. вы хотите, чтоб локал вам нашару попросчитывал вндрние ПОНа в ЕС, а вы такой раз, и 3-й кризис переживте, продав бизнспланы\расчеты??? Аххахаа.. Хитёр!!! Мужики, не считайте вы ему нихрена. Или давайте то, где вы уже построились.
-
Аххахахаа!!!! Юмэйдмайдэй!!! Вы 7 страниц спорите, а потом сами говорите, что ПОНа больше продается, чем Вафли и вафля - это нишевая тема..... ИМенно!!!! Вафлей можно включать калек вдалеке единично. Если есть поселок, который кстати вы выбрали - то ваш нишевый ШБД в пролете. А если смотреть чутка вперед, то через 5-10 лет ваши 50М и даром не будут нужны. Вы деже ща сотку налить не сможете. А ПОН - Лёхко. Даже не просто сотку, а и 200 можно, и 400, и с пингом 1 мс.... Да-да-да, сказки вы придумываете знатно, особенно о том, что ШБД не стоит на месте. А ШПД, пилять, замерло
-
Да какие 50-100 штук?? Вы о чем??? Я вам вчера сказал 8-10 на всидку. Другой человек - посчитал точно 7.5. О чем спич??? Какие 50К??? Я скажу больше - стартуют и с того меньших сумм и кроют вначале часть, потом по мере развития - еще часть. Мало кто кроет сразу и все, а потом тока включает... Так что выдыхайте.
-
Да все уже это поняли. Не нужно это повторять в 10-й раз. Я скажу больше - всем на это фиалетово до самой луны. Так что прекращайте строить из себя отца радио. Сколько сетей ПОН есть у вас во владении\обслуживании? Сколько вайфай сетей? Сколько оборудования на сладе пон\вайфай в соотношении?? Сколько с начала года продано вафли и скока пона?? В данном поселке, при наличии столбов - ПОН выиграет. Вам уже это даже посчитали за спаибо.
-
Стояночка!! Если вы так идете, то ПОН можно построить только поставив ОЛТ. Все. В данном случае в расчет по ПОНу входят магистрали, которые потом мы не учтем при включении. Вот как раз на этом вы и пытаетесь выехать. НО мы в свое время как начинали, то строили и магистрали за счет абонов!! Т.е. собирали по 2500-4000 грн с рыла и тянули магистрали с ящиками.... Давайте по чесноку. 500 абонов на ПОНе в данном поселке это: 7К опорки+7,5К ОНУ+5К на дропы\шмопы. Все. У вас тока на абон тарелки 110 на 500 абонов = 55К. Что тут считать?? То, что вы будете предлагать абону включиться за 140 баксов, я ПОНовод за 40??? :D :D :D Я молчу про то, что после ветров\гроз у вас будет УБЫвать, а у ПОНовода ПРИбывать. А если у вас еще будут попытки, то появится 100М за 100 крон. После этого вы снимите свой камбиум и пойдете в другое село. Бида тока в том, что когда сел не останется, вашу сеть на камбиуме ни один здравомыслящий не купит Конечно риски!!! на пятки наступают, нужно распродать комплекты со склада :D :D :D Ну и накой туда лезть???
-
вы знаете что такое 100% прониконовние? 500 максимум, т.к. часть зависнет на их VDSLе, часть на LTE. 1 с головой. Много, если ставить ящик почти на каждом прекрестке БДком не камбиум. Можно взять по 15 баксов и все будет работать. А оптом и того дешевле Примерно озвучил выше, без абон включений. Чисто опорка. Которую потом можно продать как инфраструктуру. Хотите точно? 500 у.е. и будет расчет.
-
а накой его брать, если там давно Tmobile c LTE 150M дает?? https://www.t-mobile.cz/mobilni-internet https://www.t-mobile.cz/podpora/mapa-pokryti На вскидку - 60-80 ящиков. с нашими ценами до 8-10К. без проектов. Считать за спасибо нехочу.
-
Вакансия ИТ специалиста в Польше
тему ответил в SAVEX пользователя Dimkers в Вакансии. Работа. Курсы.
Умный человек нее будет работать за зряплату. Рассказываю хистори. Знакомый пров ищет себе монтажника на 5-6 тыщ. Шоб с правами, умел варить ПОН, руки с плеч, стаж..... Звонит монтеру конкурента. Монтер говорит, шо получает 6, но шоб завтра уйти хочет 8. Все. Это рынок. Когда все готовы работать за 3 рубля - это стадо, стадом очень легко управлять. Например - запугать шо уволишь, нагружать до всирачки мимо КЗоТа и тд. и тп. И толковых в этом стаде нет. Тут 2 пути. Либо брать сито и сеять, выискивая золотые руки\головы, при этом тратя время на наем\обучние молодняка, либо брать готового спеца, но и платить ему придется не как всем. Обычный закон сохранения бабла: либо ты тратишь время и экономишь бабки, либо ты тратишь бабки и экономишь время. Все просто -
Замечательная история. Этот клиент где находится? Котеджный поселок? Окучивам ПОНом весь поселок. Это какойто фермреский тракторный загон недалеко от села? И фермеру нужно смотреть камеру? Ставим линк за 150 баксов(при желании оформляем как технологический). НО не ставим сектор на 120 абонов за 2 штуки+ абона тыкаем за 110 баксов!!!! Все.
-
Вакансия ИТ специалиста в Польше
тему ответил в SAVEX пользователя Dimkers в Вакансии. Работа. Курсы.
Вы отчасти правы. НО лишь отчасти. Есть чудак. Он занимался производством сушилок для семочки. Бабло греб, т.к. работал не только на область. Заказов было с лихвой. Потом раз и заказы подупали. Звонит он значит клиентам и давай распрашивать(год толи 12й, толи 13-й). А клиенты как в один голос: Понимаешь, раньше я выращивал тут, все было вери велл. Но тут начали рейдерить земли, начали нологовики наезжать, НДС урезали(фермерам часть возвращали на покупку техники\ГСМ, если кто не в курсе), службы приходят и просят денег за бумажки\за то чтоб работать без проблем, куча проверок .... А тут я себе из Турции фуру помидор пригнал, по магазинам\базарам раскидал, выхлоп тот же, гемору в разы меньше. Все. Ну это натура такая.... Это люди бесцельные. Как раз таким нужна бутылка пива в пятницу, палка калбасы на неделю и пакет макарон. Все. Их все устраивает. Они зависают на этом уровне и создают свою личную зону комфорта.... До увольнния ессно.
