Перейти до

Dimkers

Сitizens
  • Всього повідомлень

    4 641
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    131

Все, що було написано Dimkers

  1. Dimkers

    WI-FI vs PON

    Ану расскажи теперь, скока стоит инфраструктура бигдаты?? Носкьюл базы, прогеры и админы??? Ты точно хочешь лесть в эти дебри, рассказывая чем выгоден вайфай??? Ты тупо спрыгнул на 802.1 авторизацию потому, что не знаешь нах%# она еще нужна, кроме как для контента, который никто их нынешних провов не имеет ни денег ни желания предоставлять Проще договор с мегого\дивантв\аллтв подписать и не е$#ть себе мозг этой ху#той. Ну и эта, рассказуй давай про качество игр при пинге 50+мс ) Все заждались.
  2. Dimkers

    WI-FI vs PON

    Может при ряде условий, которые в нашем реальном рынке конкуренции - нихуя не канает. Ну т.е. в теории - да, может. На практике - херасдва.
  3. Dimkers

    WI-FI vs PON

    http://www.intuit.ru/studies/courses/1/1/lecture/16?page=2 Еще раз - пппое и другие всякие ППП - позапрошлый век, потому что а) клиенту нужно помнить доп. данные, б) увеличивается нагрузка на сервер досмтупа(НАС), т.к. тунель ППП выжирает ресурсы, как бы ты не всирался тут. А наперкуа??? У меня сеть на меди. 2 комутатора Л2 соединены тросовкой, абону медь кинута с порта комутатора. Все. Накуй ты еще сюда Л3 приплел??
  4. Dimkers

    WI-FI vs PON

    Потому, что в Украине это ни у кого не взлетело в СЕЛЕ! Даже в ТЦ оно боьше работает как самореклама прова. Все.
  5. Dimkers

    WI-FI vs PON

    ШТА??? Модели чего??? ПППОЕ относится к структуризации сети??? :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: два комутатора Л2 соединяшь тросовкой. Сеть на меди, а авторизация по опт.82\вланпирюзер\пппое.... Суукаа!!!!! Ты дятел!!! А ты знал шо в ЗТЕ можно ВОИП гонять без соплей и отдельніх железок, даже отдельно Куинку настроить на уровне тконта?? Не? Тама в приложении есть кнопочка - вход. Нажимает он и вводит логин\пароль. Это на всех сервисах типа мегого\дивантв.... Зачем гнать это прову??? Зачем прову еще ипаца с телефонией?? ЗАчем? Услуга? Кто накуй пользуется дома Воипом?? Пару калек? Которые не осилили регу на сторонних сервисах SIPa? Т.е. все сервисы шо ты предлагаешь они: марально устарели, в условиях нынешнего рынка проше клиенту отдать юникастом тот же оллтв, как бонус к инету. Прову нах не нать держать ус ебя тону ресиверов и ипаца еще с ними. Понял? Дурачок, дай украинское село, где эта вся хуета нужна? Ну и расскажи, как заебись гонять в онлайн игры на радио с пингом 50+мс :D :D Я жду
  6. Dimkers

    WI-FI vs PON

    Знатный проект попила бабла??? Молодца. С этого и начинай. Дальше нех сочинять.
  7. Dimkers

    WI-FI vs PON

    иди реши. пиз$#ть не в лапти срать. А как решишь - расскажешь скока встало. Тока ты у нас пойди и прям сегодня реши. Проект нарисуй и подай на согласование. Я подожду. Так тебе уже 40 страниц говорят - ты считал куйню. Минимизировать дропы, при цене кабеля и зажимов - нах не нать. Но ты как рыба об лёд. Блеать. Мужик. Весь... ВЕСЬ СУКА ЛОКАЛ еб#ш@т ПОН и знает шо это профит ибо пассивка полная и качество, с которым даже камбиум, который выйдет в след. году - ОТСАСЫВАЕТ! А ты сказки вчесуешь. Люди давно все посчитали и знают как и что делать, чтоб даже стартовать не с 7К, а с 2-3К. И, сука, никто еще не сказал - хуйня этот пон, я на нем разорился. ВЕСЬ ЛОКАЛ КОСИТ БАБКИ И ДАЛЬШЕ СТРОИТ ПОН!!!! Не пробуя я взял и посчитал. Да там в процессе стройки, только стройки!!! Уже 50 человек сразу после установки ОЛТа будут хотеть оптику в дом.... И да, мне в универе по приходу на практику знаешь че говорили - забывайте то, что вам рассказывали, ща будет практика. И вот тут начиналась жизнь. именно так и в строительстве сетей. На бумаге - заеБитлз, а на практике совршенно другой расклад. Но повторю - еще нет ни одной темы на локале и наге, шо ктото разорился, строя ПОН. И Продажа ПОН сети проходит в разы быстрей, чем радио. Почему? Потому что гладиолус. А нах%# этот протокол всрался??? Шоб було?? Ну накуку авторизировать юзера?? Накуку юзеру помнить логин\пароль на вход в инет?? ЗАЧЕМ?? Сука, маразм.....
  8. Dimkers

    WI-FI vs PON

    Скока? 7 тыщ на слатынянах? Ужеш посчитали. Твоя уже к 10-ке приходит Что ты по столбам кидать будешь? 220? Или что? Ты мне доки покажи по схеме 2. Наших облэнерго. Которые дали добро на проект по аренде места на опоре. И ценник озвуч. Накуй он нада? Правильный ответ - он накуй не нада. Хочешь доп сервис? Берешь приставку на ведроиде и юзаешь. Все. Большинство современных телеков, те которые умнее тебя и знаю что такое SMART TV - уже имеют приложения. ТЫ просто денег дал и у тебя работает. А накуя мне еще вайфай авторизировать - вопрос.... пароли всякие помнить... ЗАЧЕМ??? Зачем усложнять абону жизнь и как следствие - своей ТП? Что по настройке сбившегося домашнего роутера? Твой схема отсасывает. Что по цене включения? твоя схема снова отсасывает. Что там еще?? Протокол, который найух не нужен?? Ну чо, можно приделать 5-е колесо... Тока накуя???
  9. Dimkers

    WI-FI vs PON

    Видать пропустили. Повторю https://local.com.ua/forum/topic/98273-wi-fi-vs-pon/page-37?do=findComment&comment=1051129
  10. Dimkers

    WI-FI vs PON

    Через пару лет будет кругом ЛТЕ. И твоя оутдорвафля будет пылиться на складе. Так шо - давай, мочи дальше.
  11. Dimkers

    WI-FI vs PON

    Тю. На те 600 грн за ПОН. http://shtorm.net/actions/superpredlozhenie-2 А вот тебе 200М за 250 грн. На том же сайте. Сосет камбиум? Сосёт! В украинском селе он найух не нужен еще лет 10. Ану расскажи тему про контент видео, для которого нужна 802,1х ААА??? Я послушаю с удовольствием, как послушал про ПОЕ на столбах Вланпирюзер. Не? Не слышал?? От какого нах%# еще взлома?? Алё, че за охинея?? Ты имеешь ввиду снифать абонский трафик?? ну-ну, врезайся в дроп, я погляжу. Ты просто не в курсе, шо ОЛТ говорит ОНУхе когда той вешать... Ай пичалька, да? Дыа??? Ты ебанулся?? тут люди ТУ ждут, чтоб диэлектрик повешать месяцами, а ты налехке придумал туда пое пхать. Ану расскажи, где в расчетах твоей теоретической ебалы проект\отключение линий на подвязывание твоих антен с ПОЕ?? Нет, так нах%# такой расчет делитантский :lol: :lol: Потребление сплитера - 0 милливатт Показуй ценник по протяжке, проекту ПОЕ. И я жду подписанный облами проект подвеса данной хуеты(пое+сектор) по столбам. Иначе - ты пиздабол. Этот тариф - унылое гавно, в сравнении с ПОНом. Сука.... эта пичаль.... Мегего бери и пользуйся, олл тв бери и пользуйся.... В чем сопли??
  12. Dimkers

    C 21.00 до 7.00 отваливаются абоненты

    Есть пример города с5-7 провами по домам. Сеть одного из провов - циска в ядре, медик до районника, с районника все тупарями и тросовками по домовым. Работает до сих пор. Правда после последней грозы восстанавливали НЕДЕЛЮ! А когда начинается срач от абона - умиляют бегающие по крышам монтажеры, передергивающие залипшие свичи Кстати у них тоже +\- 500 абонов.
  13. Dimkers

    WI-FI vs PON

    Еще раз для тех, кто в бронепоезде. Нахуя мне радиус твой?? Накуя аутентификации??? Дружище, уже давно есть IPoE. Т.е. абону нах не нать логин\пароль и настраивать оборудовало. Радиус этот без проблем авторизирует по маку онухи абона. Ты усек, шо абон НЕ ПАРИЦЦО, когда его нетис сбрасуеца в дефолт и у аборигена нет инета.... А вот в случае с твоим камбом и какойто сеткой в селе, где у каждого лоха есть смартфон и роутер, работающий в режиме репитера(который ясен куй нужно настроить) - ты отсысываешь и вдоль и поперек. Дед, закругляйся. Чтоб дальше не спорить о "своей системе" постройки ПОНа с кучей ящиков и минимум дропов - берешь, достаешь бабки из шифанера, покупаешь и начинаешь сторить. По мере стройки ты все поймешь. А пока твоя "чисто теоритеческая" ебала ни кого не вставила в этой теме.
  14. Dimkers

    C 21.00 до 7.00 отваливаются абоненты

    ну скока, тыщ 50-80 имеешь. с них выделить 2К на умный свич, который пригодится полюбэ в хозяестве для выяснения таких вот проблем.... Поверь, это не последняя твоя проблема А по факту у тя уже неделю ипут 3 абона. В условиях конкуренции они уйдут. 3 аюона это 300 грн\мес по среднему АРПУ. Посчитать сколько за год ты потеряешь, если они свалят?
  15. Dimkers

    C 21.00 до 7.00 отваливаются абоненты

    Самоубийца.
  16. Dimkers

    C 21.00 до 7.00 отваливаются абоненты

    То не хочу, то не буду. Ну едь ночью и ебись. Вариантов больше нет. В таком случае - продавай эти сопли и уходи из бизнеса. Почему? да потому что ты даже не попытался спросить на форуме - мог бы ктото в залог денег дать пачку свичей таких. Ты даже этого не осилил. Даже не попытался что-то сделать. Смотри. Лох.уа - https://www.olx.ua/list/q-des-2110/ 6 свичей єто 2К грн. У тебя нет 2К грн. вморозить на неделю(потом ж свичи ты вернешь, если договоришься)??? Ты точно занимаешься не тем.... ИМХО
  17. Dimkers

    WI-FI vs PON

    Ты далбаеб? Я тебе уще ХЗ када сказал, шо онушка стоит 15 баксов, дроп в 150М стоит 10 баксов, монтаж стоит 10 баксов, зажими абонтские стоят 5 баксов. В сумме с работой и всеми материалами под ключ = 15+10+10+5= 40 баксов. Это с запасом!!! А у тебя нещасная CPE 100 баксов стоит. Это без крепления, и без куска трубы и без работы и без ЮТПхи. И как после этого можно с тобой дальше вести беседу?? Я включаю 2,5 абонов, платя левім монтажникам - а ті только покупаешь часть оборудовала для абона.... Да ты уже потерялся в столбах и СФПэхах. Куда нах%# ты дойти собрался??? Какой нах%# бесплатно??? У меня ПК без вафли. Тупо стационарник или сервак. шо ты мне в него бесплатно включишь? радио? Нахуй мне оно вгавнилось с пингами 50мс??? ты меня зае%#л в край. Давай уже строй начинай по своим рассуждениям. пиз$#ть - не мешки ворочать. На бумаге - красота, по факту - хуета. Вот на этом говне ты и пытаешься выехать. Но х#$ там. тебе уже ВСЕ говорят шо ты тупко и не шаришь в элементарных понятиях кабельных сетей. иди вначале книжек почитай, а потом возвращайся. А то рассуждать о том как "бороздить на кораблях просторы большого театра" - ты мостак. НО не более.
  18. в соответствии с законом про телекомуникации Провайдер и есть часть этого интернета. Так что сам у себя и берет. Мой провайдер работает через дорогу от моего дома.
  19. Dimkers

    Ищу админа

    Вам не говорили, что у вас бида с математикой? 150+600+150+2500+300 = 3700. Но опустим этот неловкий момент. Давайте по чесноку. Работа слесаря - 2500 или 5000? получается 2500, а капремонт таки 4. Ну да ладно. Из 2500 мы вычтем аренду, свет и отопление ангара зимой, ну и ессно налоги, как ФОПа? Или ну его нах? А посчитаем переделки за свой счет, когда у чела стукает движок изза некачественных запчастей и т.д.?? Да-да, и не надо сочинять сказки про "небыло ни единого разрыва". Ну и да. Капиталить корчи в виде жигуля, и какойнить Кайен после силюминовых блоков и 100 тыщ пробега - это 2 разные разницы
  20. Да?? http://korrespondent.net/business/financial/3876378-v-kyevskom-ynstytute-patona-nakryly-fermu-bytkoynov И кто после этого - шутник?
  21. Идете на любой хостинг, который дает VPS\VDS. Смотрите тарифЫ. Ваше - исходя из условий стабильности(упс, резерв инетов и т.п.).
  22. Dimkers

    Облэнерго новшества

    Методики нет
  23. Dimkers

    Ищу админа

    Хм... а чудак не платит тем мойщикам и другим узким спецам за работу??? Итого с 2,5К, которые он берет за капремонт сколько у него реально остается? Вот так люди пишут одно, рассказывают про крутые зароботки Автослесаря(а по факту бригады рабочих) а получается на выхлопе совершенно другое....
  24. Ну значит мне сбрэхали. Я сразу сказал - не считал.
  25. Вот видите. Вы пока себе думаете, люди уже все отбили и бабки зарабатывают. А вы думайте, мечтайте......
×
×
  • Створити нове...