Перейти до

Dimkers

Сitizens
  • Всього повідомлень

    4 641
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    131

Все, що було написано Dimkers

  1. А зачем? Хоть по 1-й петиции движ был или тока отписки - дескать "през глянул, но причины - неясны. Посему - оставить как есть".
  2. Так вы траекторию гляньте. То с подствольника разрывной снаряд запускали
  3. Dimkers

    SFP+ CWDM на 80+ км

    Итак. Приехала СФП на 80 км на 1610 от ИС-Лайна. Нашли только 1. Воткнули вместо 1-й старой. Сигнал на приеме на скрине. Линк есть. Ждем 2-ю СФП.
  4. Dimkers

    zabbix tamplate

    А в чем собсно проблема? И чего это желать удачи? Норм себе мониторилка. Есть куча стандартных темплейтов, которые на 90% удовлетворяют потребности. Супертод, я чет не понял сорказма.
  5. Dimkers

    с320 відвалюються ону

    Скорее всего карту. Есть карты с разной начинкой. Хоть Р2, Хоть Р3 шейте - не фурыкает. Меняешь карту(старая ревизия) - бежит.
  6. Dimkers

    SFP+ CWDM на 80+ км

    Крутили на стенде до -9. Работает. Завтра приедет еще одна СФП. правда 80 км. Будем смотреть.
  7. Дети - будущее. Можно и помочь. ИМХО. Сами наливаем по селам, правда по вайфаю. Без обслуги.
  8. Dimkers

    SFP+ CWDM на 80+ км

    в смысле? добиться на стенде те же -20? А смысл? Если на стенде при -26 арбайтен.
  9. Dimkers

    SFP+ CWDM на 80+ км

    нет. Оба сигнала - стендовые на том же оборуовании, что пытались вчера залинковать на лямбде. только тест проводился между портами 1-го свича на офисе. Сегодня взяли свич, поехали в сервреную, собрали "волокно" с затуханием, воткнули так же, как тыкали вчера. Вся разница - наше чистое волокно на стенде VS выделенная лямбда. Сигнал на лямбде вчера: -20 Сигнал на волокне на стенде сегодня: -26 оборудование - тоже, порты - теже, модуля - теже.
  10. Dimkers

    SFP+ CWDM на 80+ км

    на стенде скрины делал на этих СФП. -26,02 линк есть. Пинг есть. На лямбде - есть только отправленные.
  11. Dimkers

    SFP+ CWDM на 80+ км

    1G модуль, то же оборудование, волокна, которые приходят из точки выноса.
  12. Dimkers

    SFP+ CWDM на 80+ км

    Итак. Тестовый стенд. Ваши идеи? Как выяснилось вчера, на выносе эджкор по РХ выдавал -20 через вебку.
  13. Dimkers

    SFP+ CWDM на 80+ км

    А например? эта же длинна волны, но 1Г - фунциклирует....
  14. Dimkers

    SFP+ CWDM на 80+ км

    Итак. Стэнд. т.к. под рукой в офисе нет другого девайса с 10Г, то тыкнули с порта в порт эджкора, который сегодня катался на выезд:
  15. Dimkers

    SFP+ CWDM на 80+ км

    Как раз таки на столе не проверяли. Получили и сразу в бой..... Щас едут на стол.... Но думаю, вы правы. Приемник слабоват...
  16. Dimkers

    SFP+ CWDM на 80+ км

    logic, а в 10Г приемник слабее чтоль?
  17. Dimkers

    SFP+ CWDM на 80+ км

    Это общий бюджет. На 1Г СФП - работает.
  18. Dimkers

    SFP+ CWDM на 80+ км

    Продолжим. Нашли SFP 1610 на 100 км. Ставим. С обоих сторон есть TX. RX нет - нули. Хотя линк моргает. Меняем волокна - картина таже. RX - нули, ТХ - бежит. На удаленке стоит Эджкор. С другой стороны пробывали и и БДком ОЛТ и Микрот. - микрот вообще не видит линк, хотя эджик по другую сторону - говорит что линк есть.. Кто сталкивался? По бюджету - 25-26 Дб.
  19. Dimkers

    PPPoE не проходит через VLAN

    Да не, ему наверно нужно от таких защищаться ) Аххахахааа, а как потом обратно в вланы наливать с той же сетевухой???
  20. Dimkers

    PPPoE не проходит через VLAN

    Подскажу. Если, как вы выразились взять у него чистый Л2. Но ведь серьезность аплинка заканчивается тарифом 100Мбит за 100-150 грн? Именно. Чел просит, чтоб мы его научили купить инету за 100 грн, а продать его за тыщу. Ну тоесть другими словами - уважаемые провайдеры, научите вас наипать)))) Вы его темы поглядите на этом форуме. Сразу все вопросы отпадут
  21. Это из разряда: куплю инету в городе за 100 грн+30 ипишник, тыкну микрот. Включю клиента в ипенях на МТС, отстрою пптп, налью чистый Л2, выставлю счет 500 грн за 200 Мбит?? Бизняк однако.... В чем смысл действа вообще? Наперкуа такой изврат?
  22. Dimkers

    Вопросы по ZTE C320

    Эм. Это для Епон. Старый добрый понконтрол
  23. Dimkers

    PPPoE не проходит через VLAN

    Ученик, снова вы со своими школьными попытками сделать провайдера
  24. Зачем, если в селе за бутылку можно кабель закапать?
  25. Это те IoT, которые учавствуют в ДДоС по всему миру?
×
×
  • Створити нове...