al777
МаглыПосетители профиля
914 просмотра профиля
al777's Achievements
Пролетал Мимо (1/9)
0
Репутація
-
Посоветуйте комутатор, TP-LINK TL-SG108 иногда подвисает
тема ответил в l0l пользователя al777 в Комутатори L2
https://mikrotik.com/product/css610_8g_2s_in У самих пара тплинков, все меняем на МТ260 при первых глюках. А как вышло это чудо 8 гиго портов и 2 сфп за 100 баксов, отпала необходимость что-то смотреть еще в нижнем диапазоне. -
Недавно обнаружилось, что запасы патч-кордов подходят к концу, Deps не делает, говорят только оптические, где/что теперь брать без понятия. До этого брал разноцветные, Cor-X UTP Cat.5e (CCA), где еще собачка коннектора закрыт колпачком, удобно, ни жара ни холод не страшны. Говорят нет в наличии... Из знакомых названий нашел только ATCOM, вроде можно не сразу 700 штук брать, но всего 2 цвета( Кто чем пользуется, помогите с муками выбора, чтоб ящик купить разных и опять забыть за них на время. Заранее признателен. Может на форуме делает кто нормальные, чтоб не дешманский разсыпающийся ликий китай, а приятно работать было.
-
Продам комплект крепления в стойку (болт+гайка М6)
тема ответил в yurko пользователя al777 в Торгівля. Серверне обладнання
есть? -
Помогитре с выбором L2 комутатора с питанием от батареи (2-4sfp, 8+)
тема ответил в al777 пользователя al777 в Комутатори L2
Ну так работает же) против лома нет приема)) Да, это пожалуй единственная проблема. понял когда было поздно менять, сеть позволила выкрутиться, т.к. клиенты на пппое, я свичи получают dhcp. Если все сидят на dhcp то да, будет кошмар. Для моего редкого случая подошло) Думал над МТ, но по моему скромному опыту 750-3011 они дальше 15 метров не добивают, ставить лишний свич иногда для 1 абона (иногда нужно вланами связать уникумов между собой, их мало, но есть. остальные через тупари) не зашло, за типичное решение взял эти easy smartы чтобы не плодить зопарк. в первой ревизии у них вообще небыло веб.морды, только родная утилита, вполне френдли, но удаленно с ней трудно было. Сейчас докрутили веб, так вообще зашибись. -
Помогитре с выбором L2 комутатора с питанием от батареи (2-4sfp, 8+)
тема ответил в al777 пользователя al777 в Комутатори L2
Я шучу по доброму. А вот зря недооцениваете, если не нужно постоянно чтото менять, навырост спроектировал, настроил, забыл. Подарок за свои деньги, веб.морда, питание от батареи 12) -
Помогитре с выбором L2 комутатора с питанием от батареи (2-4sfp, 8+)
тема ответил в al777 пользователя al777 в Комутатори L2
вот не надо тут мелкие сеть обижать, несем счастье людям как можем и сорозмерно спросу)) -
Помогитре с выбором L2 комутатора с питанием от батареи (2-4sfp, 8+)
тема ответил в al777 пользователя al777 в Комутатори L2
L2 8 портовый управляемый коммутатор https://www.tp-link.com/ru-ua/business-networking/easy-smart-switch/tl-sg108e/#overview -
Помогитре с выбором L2 комутатора с питанием от батареи (2-4sfp, 8+)
тема ответил в al777 пользователя al777 в Комутатори L2
не так уж и куча, батарея, блок питания, 2-3 медика, Л2 до 8 портов, 2-3 тупаря по 8-16 портов. Жалко Пролайн для ТПЛинков не делает блоки питания, их Л2 тоже неприхотливі в работе. -
Помогитре с выбором L2 комутатора с питанием от батареи (2-4sfp, 8+)
тема ответил в al777 пользователя al777 в Комутатори L2
Добрый вечер, спасибо откликнувшимся, извиняюсь за долгий пинг... Схема питания: 220 - пролайн ибп (батарея 12В) - 12В - гребенка развелтитетей и понижаек на 5 и 9В для оборудования. http://proline.biz.ua/ef6012c-dc-ups-60w Схема типичной части сети: Маршрутизатор І медяк І (оптика к ящику со схемой питания выше) І медяк І свич л2: І І - медяк 2шт.; - свичи тупые 3 шт. Посмотрел предложенные железки, дороговато на моменте. Сеть росла медленно, свичи ставились по мере роста, получились такие гирлянды, но работают. При понятном количестве абонов естестенно кажеться логичнее ставить сразу Л2 с SFP. Нашел и заказал медяки Planet, хорошо себя зарекомендовали, бьют далеко, глючат редко, мороза не бояться, 12В питание. -
Добрый вечер! Прошу помочь с выбором комутатора L2 с 2 (лучше 4) SFP bот 8 медных портами, но самое сложное с штатным или малой кровью допиленным блоком питания с вызодом на батарею (режим UPS). Сейчас стоят несколько гирлянд 12 вольковых бесперебойников от Proline, гирлянда это значит 2-3 медика, L2 TPlink и пару тупариков на доступе. Это все иногда по отдельности виснет при пропадении питания, а оно пропадает часто. + на доступ ставлю Планеты 12 вольтовые, но их уже не сыскать, остальное на 220. Вижу что еть много Длинков, но чтото у меня с ними не срослось совсем. Признателен за любые идеи и подсказки, модели и примеры с практики. Спасибо. Удачи всем!
-
как купить? Киев
- 2 ответа
-
- tp-link
- 8 портовые свичи
- (та 2 ще)
-
Продам комплект крепления в стойку (болт+гайка М6)
тема ответил в yurko пользователя al777 в Торгівля. Серверне обладнання
А пластиковая шайба имеется? -
А остальные плюшки он не умеет??? О_о Если я в его настройке на разбираюсь, хочу чтоб настроили 100% рабочий понятный вариант и забыть про него. Оставить только Пппое уж очень хочется, бродкаст убрать...
