Перейти до

philippe46

Маглы
  • Всього повідомлень

    35
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

12 Хороший

О philippe46

  • Звание
    Пролетал Мимо

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Киев
  • Интересы
    Девушки, связь

Контакты

  • Skype
    philippe46_snproject

Посетители профиля

601 просмотр профиля
  1. >IP demux interface >Dual Stack >Не видеть здесь противоречие Второе - чего вы так привязались к IP-demux интерфейсам? Зачем нам один? Мы ведь хотим понять как полисер повесить на dual stack?
  2. Как с Вами скучно. Предвзятость - самое ужасное что может быть в сфере Интернет, еще ужасней - accel-ppp. Juniper даст Вам это сделать. Кажись понял, в чем (в вашем случае) проблема, но наверное воздержусь от дальнейшего постинга во избежания чего-то опасного. ???
  3. Подумать над этим вопросом еще раз: первое подумать чем отличается очередь от фильтра (классификатора). Как только поймете в вашем конкретном случае (оборудовании), пишите. Не подумайте, что я грублю, я просто не могу ответить вам более развернуто.
  4. Прошу не горячиться. Много европейских провайдеров также с мертвой точки не двигается. Проблема здесь именно в банальной лени, и нежелании менять то что работает. Насчет железок, то единственный серьезный вопрос это ужасные CPE, которые если Dual-Stack поддерживают, то и то хорошо. Все остальные технологии, когда в сети только IPv6 бегает, а IPv4 инкапсулируется сейчас сильно слабо развиваются, только благодаря какому нибудь OpenWRT да стараниям Juniper: * 464xlat (так-себе, но еще более-менее) * MAP-T/MAP-E - совсем печально * ds-Lite (более-менее) * lw4over6
  5. В OpenWRT прошить не вариант? https://openwrt.org/toh/hwdata/mikrotik/mikrotik_rb962uigs-5hact2hnt_hap_ac Собрать самому образ с веб-сервером нужным в составе, и каким-нибудь там python микроскопическим, либо на С написать. Там будет в качестве libc - musl. Собрать под MIPS32 24Kc без FPU. Процедура заливки стандартна до боли: * сделать бэкап конфига, лицензии, и тп. * в прошивку собрать rbcfg (чтобы конфиг загрузчика менять). Выбрать таргет ar71xx и профиль Mikrotik с NOR-флешкой. * перевести на загрузку через netboot с DHCP * скачать для
  6. Отличный вопрос в 2016 году. Тут уже дело за v6-only сетями, а не дуалстеком.
  7. philippe46

    Alcatel-Lucent OS-6850

    Должен всосать. Там на RS сейчас 16K маршрутов где-то.
  8. До замены CCR как временное решение - увеличивайте размеры очередей (у вас сейчас это очереди packet_50M и так далее ) которого явно мало даже под 40 мбит среднестатистического абонентского трафика. Пробуйте идти в этом направление, может получиться хоть немного сбавить нагрузку. Ограничение происходит только в листах, помните об этом. Попробуйте поменять размеры ведер.
  9. Не использовать Mikrotik CCR на RouterOS в провайдерском секторе. Никогда более. Это закрытый код. Дать работу на закрытие багов, приводящих к такой заднице вы никому не можете, поскольку это закрытый продукт пусть и на базе открытого ядра. Если выбираете программную маршрутизацию, то выбирайте открытые решения, которые специалисты нужного уровня смогут настроить и доделать под Вас. Для вашей нагрузки вам должно хватить Core i5, берите сразу на Skylake с DDR4 если делаете новую сборку. Если есть какие-либо вопросы - велкам в ЛС. Покупайте сетевые на базе Intel чипа, ставьте Debian Linux
  10. Я сказал бы обратное - достаточно дешевые. Нет, серьезно. Это устройства на базе Tilera - многоядерного CPU с 64-битной архитектурой. Обработка трафика - задача высоко параллельная. К сожалению, я не могу рассматривать RouterOS как нечто серьезное, которое смогло бы раскрыть их полный потенциал. А потенциал там большой - от создания крутого софтового роутера до IPS/IDS. Железо приятное в CCR, но софт... Честно сказать - очень интересные устройства, но не для RouterOS. Туда бы Linux полноценный портировать (сейчас идет работа в OpenWRT) и запустить polling-driven роутер (типа DPDK).
  11. на уровне чипсета-то оно может и реализовано, но в софте - нет, и техподдержка как таковая в принципе отстутствует (жалобы о неработоспособности/неправильной работе фичи никого не интересуют). из основного - нет igmp snooping, stp, loop detect, option 82/qinq в железе. т.е. - по факту получаете вебсмарт + сохо роутер 2в1. для офиса - пойдет, но не более. Полностью согласен. Если даже коммутатора позволяет реализовать описанный выше функционал, то вы его все-равно не получите из-за отсутствия программной обвязки. Говоря просты языком - не имеет смысла до того, пока его хоть немного допил
  12. Возможности их чипов коммутации крайне ограничены. Не реализовано НА УРОВНЕ ЧИПА КОММУТАТОРА: -DHCP/DHCPv6 Snooping -ARP inspection/port security -Link aggregation -NDP snooping/inspection -IGMP snooping -STP/RSTP/... и многое другое Можно конечно что-то на CPU сделать, но это будет ужасно медленно! Не советую. Если хотите информацию о их настройке: http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:CRS_features Итог: толку от них мало. Сейчас это что-то похожее на очень слабые L2-коммутаторы, что не оправдывает их цены.
  13. philippe46

    Stargazer на D-link DIR-320

    Можешь и напрямую: я когда-то так делал на RB450G. Забекапь лицуху только в самом начале... Вы имеете ввиду установить openwrt взамен routeros? Да, такое малой кровью возможно для этих моделей плат (роутеров) Mikrotik. stg живет в git года так с 2010: commit 641204dfbdb9fc870cdd2e7f9e3169a44693e7bf Author: Maxim Mamontov <****@gmail.com> Date: Sun Nov 7 11:20:26 2010 +0200 Добавление исходников Нашел, спасибо. Извините.
  14. philippe46

    Stargazer на D-link DIR-320

    Можешь и напрямую: я когда-то так делал на RB450G. Забекапь лицуху только в самом начале...
×
×
  • Створити нове...