-
Всього повідомлень
1 323 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
15
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано WideAreaNetwork
-
не совсем по теме, но тоже по отчетам, в частности по 6-Р нигде не могу найти инфу с разъяснениями, что означает значение "кількість ліній (точок) фіксованого доступу до мережі інтернет" и "кількість ліній (точок) фіксованого доступу до мережі інтернет, підключених", подскажите пжл может кто нашел? ранее по первому указывали количество абонентов для отчета 11-ЯТП, но появился пункт в отчете 6-Р для подключенных, еще там нужно указать тип подключения, если на дом приходит оптика а у квартиру уже витая пара, это считается технологией FTTB ?
-
Какая у кого скорость потребляемая абоном до кодировки ТВ и после?
тема ответил в zas пользователя WideAreaNetwork в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Есть проблемка, у Вас нету мозгов...... чтобы понять , что ни один оттшник не будет тягать кабеля, а также нету мозгов чтобы почитать что в мире есть схемы когда оттшник платит прову, и это не в странах 3го мира, и даже не 2го, так что провайдерам есть к чему стремится -
да тут надо точно сравнивать, кроме ната есть еще что-то на машинах или нет, может не все озвучили
-
естественно есть) просто модулем загружается можно узнать что использовалось из железа? интересует железо, и какой трафик бежал (pps, mbit)
-
нет не в ядре, но хочу скомпилить ядро с ним
-
pf не видел в списке потому и спросил может быть есть другой способ увидеть, а получилось что он настолько мало ест ресурсов что просто не попадает в список
-
LACP host FreeBSD - switch 3120-24SC
тема ответил в WideAreaNetwork пользователя WideAreaNetwork в Для тих, хто в пелюшках ще
так я вроде писал что все в одном, или надо было перечислить полностью все что там крутится) кстати насчет лагов, на форуме нодени подсказали в правилах ipfw изменить divert на tee, стало легче ipcad-у, то-есть трафик пишется и не лагает, но зазор там очень маленький остался, все равно упремся в ресурсы железа, пока тюнинга нету, но что-то мне подсказывает что он не особо спасет, но тему пока изучаю, даже применю его ради любопытства -
может кто подскажет, как на FreeBSD посмотреть сколько съедает ресурсов проца PF ?
-
LACP host FreeBSD - switch 3120-24SC
тема ответил в WideAreaNetwork пользователя WideAreaNetwork в Для тих, хто в пелюшках ще
честно? я немного удивлен, 2020год , а есть программы, процессы, которые .. на минуточку ... в серверных ОСях не паралелятся, и так понятно что надо уходить с 771 сокета, старье старьем, но если бы все парарелилось то послужил бы еще немного -
LACP host FreeBSD - switch 3120-24SC
тема ответил в WideAreaNetwork пользователя WideAreaNetwork в Для тих, хто в пелюшках ще
держал чисто для просмотра статистики в веб-кабинете для клиентов, аплинк и так по снмп снимаем со свича а какие можно реализовать для абонентов? (правда в эру анлимов не знаю надо ли вообще, но не помешает, удобно смотреть кто больше всего жрет ресуры) -
LACP host FreeBSD - switch 3120-24SC
тема ответил в WideAreaNetwork пользователя WideAreaNetwork в Для тих, хто в пелюшках ще
Мне кажется заразу я таки нашел, убрал в фаерволе правила для ipcad-а (да да на том же серваке ещё колектор) и скорость с 20мбит в ЧНН стала снова 250-300мбит, либо ipcad выносить на отдельную машину ( а это возможно?) либо искать другие пути сбора трафика, или вообще отказаться от этого -
LACP host FreeBSD - switch 3120-24SC
тема ответил в WideAreaNetwork пользователя WideAreaNetwork в Для тих, хто в пелюшках ще
спасибо, только у нас FreeBSD сути не меняет наверное, буду искать как делать для нашей ОСи -
LACP host FreeBSD - switch 3120-24SC
тема ответил в WideAreaNetwork пользователя WideAreaNetwork в Для тих, хто в пелюшках ще
сделаю пока ищу и читаю мануалы как это делать, до этого не было карты которую можно было раскидывать -
LACP host FreeBSD - switch 3120-24SC
тема ответил в WideAreaNetwork пользователя WideAreaNetwork в Для тих, хто в пелюшках ще
как раз его и изучаю не нашел утилиту в портах нашел, еще не установлена -
LACP host FreeBSD - switch 3120-24SC
тема ответил в WideAreaNetwork пользователя WideAreaNetwork в Для тих, хто в пелюшках ще
ах да, дурачок я, при 600-700мбит трафике еще в декабре мне надо было поставить 10 компов/серваков, ща дойдем до гига и целый кластер построим а если серьезно то уже планируем потихоньку разделить задачи, но вам бы только выеб...ся -
LACP host FreeBSD - switch 3120-24SC
тема ответил в WideAreaNetwork пользователя WideAreaNetwork в Для тих, хто в пелюшках ще
дел -
LACP host FreeBSD - switch 3120-24SC
тема ответил в WideAreaNetwork пользователя WideAreaNetwork в Для тих, хто в пелюшках ще
так и есть, при 200kpps начинаются траблы, при 300kpps невозможно ничего в онлайне смотреть -
LACP host FreeBSD - switch 3120-24SC
тема ответил в WideAreaNetwork пользователя WideAreaNetwork в Для тих, хто в пелюшках ще
а разве top -SCHIP не поядерно видит? -
LACP host FreeBSD - switch 3120-24SC
тема ответил в WideAreaNetwork пользователя WideAreaNetwork в Для тих, хто в пелюшках ще
а ведь @KaYot мне практически сразу об этом сказал))) выключил все правила ipfw add 1 allow ip from any to any и по спидтесту вместо 30мбит/200мбит получил 245мбит на 195мбит получается тюнить нужно не так всю ОС для инета , как правила IPFW -
LACP host FreeBSD - switch 3120-24SC
тема ответил в WideAreaNetwork пользователя WideAreaNetwork в Для тих, хто в пелюшках ще
HP Proliant DL360G5 Intel(R) Xeon(R) CPU 2хL5420 @ 2.50GHz, на котором крутится все, нат, роутинг, биллинг, шейпер, днс,апач, мускул и т.д. пока настраиваю тюнинг там посмотрим что выйдет с этого подскажите, значения sysctl можно вернуть по умолчания без ребута, если настраивались на лету? -
LACP host FreeBSD - switch 3120-24SC
тема ответил в WideAreaNetwork пользователя WideAreaNetwork в Для тих, хто в пелюшках ще
либо с серваком что-то не то, либо таки надо тюнить, с картой 4*1 на чипе интела стало только хуже, при трафике уже 500-600мбит, скорость жутко падает, спидтест показывает на закачке 2-3мбит , а на отдачу хоть все 100мбит -
LACP host FreeBSD - switch 3120-24SC
тема ответил в WideAreaNetwork пользователя WideAreaNetwork в Для тих, хто в пелюшках ще
да красиво, но вечер покажет что там будет) -
LACP host FreeBSD - switch 3120-24SC
тема ответил в WideAreaNetwork пользователя WideAreaNetwork в Для тих, хто в пелюшках ще
пока так, трафик должен вечером почти в два раза вырасти пока без тюнинга, предстоит еще изучить что можно/нужно крутить в sysctl.conf и loader.conf -
LACP host FreeBSD - switch 3120-24SC
тема ответил в WideAreaNetwork пользователя WideAreaNetwork в Для тих, хто в пелюшках ще
И как это поможет решить проблему интегрированных сетевых карт? Когда при 750мбит+ у всех скорость падает практически до нуля? -
Продам сеть в Кривом Роге
тема ответил в JazzMann пользователя WideAreaNetwork в Придбання, продаж, об'єднання мереж
А какая средняя арпу?
