Перейти к содержимому

WideAreaNetwork

Сitizens
  • Публикации

    1 323
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    15

Все публикации пользователя WideAreaNetwork

  1. как бы карантин нужен только для того чтобы завтра в больницу не пришло +100500 человек с данной гадостью, розмазать по месяцам насколько возможно, ибо любое государство не справится с таким потоком, а переболеют этим практически все, уж слишком быстро распространяется, все на правах ИМХО
  2. WideAreaNetwork

    OLT G-Com. Отзывы

    имелось введу у какого вендора нет таких болячек, у бдкома больше всех проблем, он давно на рынке, и его больше всего юзают, естественно и плохих отзывов о нем будет больше всех
  3. WideAreaNetwork

    OLT G-Com. Отзывы

    любого вендора? )
  4. WideAreaNetwork

    OLT G-Com. Отзывы

    а у кого нет таких проблем?
  5. WideAreaNetwork

    Не работает 2-ка

    не знаю поможет ли, и хотите ли, но напишите им заявление на бумажке, пусть померяют и скажут в очередной раз что все норм, тогда пишите что отказываетесь платить, за частотный сбор, за такое им могут сверху по шапке дать и зашевелятся, нам не доводилось этого делать, но писали вроде как даже здесь что помогает
  6. WideAreaNetwork

    Не работает 2-ка

    а частотники чего молчат?
  7. WideAreaNetwork

    Не работает 2-ка

    база легальная?
  8. WideAreaNetwork

    BDCOM P3310C

    2016 год того сообщения, с того времени уже многое изменилось, родные бдкомовские показывают правильно
  9. А ещё что будет, я бы нах послал) Ну так тебе то какая разница, завидуем или в чем проблема?
  10. WideAreaNetwork

    BDCOM P3310C

    Я и не знал что он настраивается ) а в чем единица измерения? Количество памяти или строк?
  11. вывод этих потоков разнится от прерываний
  12. помогите пжл, если чего не правильно понимаю то пните в правильную сторону есть утилита procstat которая отображает детальную информацию о процессах, задача стоит привязать dummynet к 0 ядру а прерывания сетевой карты к 1-7 ядрам, вроде как все просто, но обязательно вылезет какая-то ошибка которая не даст пожить нормально так как шейпер dummynet и прерывания interrupt являются системными процессами их PID всегда равен 0, это видно по команде procstat -at, но эта же команда еще отображает TID процеса, если правильно понимаю то это поток (thread), на просторах инета есть скриптики по прибиванию потока к ядру с помощью утилиты cpuset, все это выглядит где-то так #!/bin/sh AWK=/usr/bin/awk CPUSET=/usr/bin/cpuset GREP=/usr/bin/grep PROCSTAT=/usr/bin/procstat PROCESS=dummynet TID=`$PROCSTAT -at | $GREP $PROCESS |$AWK '"/$PROCESS/" {print $2}'` $CPUSET -l 0 -t $TID думаю дайка сначала проверю (проверял на виртуалке) procstat -at | grep dummynet | awk '{print $2}' в ответ естественно получил номер TID (айди потока), после чего делаю так званое "прибивание" cpuset -l 0 -t [номер TID] на виртуалке все хорошо, перешел на боевой сервак, и по аналогии хотел прибить потоки прерываний сетевой карты к ядрам 1-7, для начала сделал на боевом серваке procstat -at | grep igb | grep intr | awk '{print $2}' в ответ получил номера потоков $ procstat -at | grep igb | grep intr | awk '{print $2}' procstat: sysctl(kern.proc): No such process 100055 100057 100059 100061 100063 100065 100067 100069 100071 100072 100074 100076 100078 100080 100082 100084 100086 100088 100089 100091 100093 100095 100097 100099 100101 100103 100105 100106 100108 100110 100112 100114 100116 100118 100120 100122 не обратил внимание на ошибку вначале, которая и не дает выполнить задачу, эту же ошибку выдает и при $ procstat -at | grep dummynet 0 100171 kernel dummynet 0 8 run - procstat: sysctl(kern.proc): No such process после чего хотел попробовать ручками сделать, и из-за вышеупомянутой ошибке не "взлетело" $ cpuset -l 1-7 -t `procstat -at | grep igb | grep intr | awk '{print $2}'` procstat: sysctl(kern.proc): No such process usage: cpuset [-l cpu-list] [-s setid] cmd ... cpuset [-l cpu-list] [-s setid] -p pid cpuset [-c] [-l cpu-list] -C -p pid cpuset [-c] [-l cpu-list] [-j jailid | -p pid | -t tid | -s setid | -x irq] cpuset -g [-cir] [-d domain | -j jailid | -p pid | -t tid | -s setid | -x irq] как избавится от ошибки? ЧЯДНТ ?
  13. У кого как, но она маленькая
  14. не сочтите за некропостера на сегодняшний день есть какие-то нюансы при сварке волокон разного типа? а именно 652D и 657A2
  15. WideAreaNetwork

    P3310C Непонятная причина отвала onu

    P1501DT gepon GP1501DT gpon
  16. куплю процессоры 2шт Е5450
  17. это Вам ясно, мне, другим, НО НЕ И-ДИ-О-ТАМ!!!
  18. а этот же форум почитать? как бы @zachott тонко намекнул, нах@ра столько тем по одному вопросу, продолжать далее и сами как-то?
  19. видать так не интересно
  20. так это, 5 тем прочесть по 20 страниц легче, чем одну тему на 100 страниц )
  21. WideAreaNetwork

    Отчет 11-ЯТП

    сори, не дочитал - здесь имеется ввиду разбить кто по какой технологии
×
×
  • Создать...