Перейти до

tsaran

Маглы
  • Всього повідомлень

    16
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О tsaran

  • Звание
    Пролетал Мимо
  • День народження 23.02.90

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Хорошие новости. Мне не понятно, исходя из методики, какие затраты может включить ОСМД? Я могу расценивать доступ к сети Интернет как общедоступную услугу и использовать коэффициент 0.9? Или под общедоступной имеется ввиду бесплатные услуги? Уже согласовали вопросы с разработкой техусловий и где их можно заказать?
  2. https://drive.google.com/file/d/0B2jNu4lGiMgbYmpHTlRxMFNpVEU/view как-то поэстетичней будет, да и поддерживающие улыбнули.
  3. Увы, это все числится как общая собственность, да и дороговато будет. А вот чтоб заключить договор с застройщиком, таким образом чтоб этот договор перешел, как бы по наследству, к ОСМД, было бы отлично.
  4. tsaran

    04.06.2017

    Спасибо. Но не указана стоимость. Хотя бы в качестве опоры.
  5. tsaran

    04.06.2017

    Я тоже так думаю, но не могу найти, хотя бы, граничной стоимости такого использования.
  6. Добрый день. Относительно недавно читал нечто подобное на форуме, но сейчас не нашел. Новострой, ОСМД пока нет, договаривался устно с застройщиком. Так как нет иной возможности попасть в дом, кроме как копать траншею, делать прокол под дорогой - застройщик предложил провести заранее линию, до того как сделают благоустройство прилегающей территории, взамен на предоставление канала передачи данных для видеонаблюдения и диспетчеризации дома. Делема: Как заключить договор с застройщиком, чтоб при передачи дома от застройщика к ОСМД, мое барахло не ушло в собственность этого ОСМД ? У кого
  7. tsaran

    04.06.2017

    ???
  8. tsaran

    04.06.2017

    Так есть ли какие-то упоминания кто ее должен разработать, и каковы сроки на это отводят?
  9. tsaran

    04.06.2017

    В Законопроекте №4159 от 26.02.2016 читал другие условия А в Законе Украины "О доступе к объектам строительства, транспорта, электроэнергетики с целью развития телекоммуникационных сетей от 07.02.2017 № 1834-VIII" вижу В целом все прозрачно, максимальные данные есть. Те, с кого требуют больше - могут смело приводить эти данные. К тому же я не нашел в Законе упоминаний о количестве точек доступа (ящиков с оборудованием), выходит могу хоть на каждом этаже ставить? А если у меня с многоквартирного дома подключено 5 частных домов, и за них глава ОСББ тоже хочет денег, данный За
  10. Файл не найден. Возможно он был удален. Перезалейте, пожалуйста.
  11. hi2all Читал много, много мнений. Есть реальная практика не платить ОСББ, мотивируя тем что линии и оборудование предоставленное абоненту? Есть ли примеры таких договоров с ОСББ? Сам столкнулся с ОСББ и не могу разобраться... Рассмотрю все варианты, поделитесь, пожалуйста, примером договора. Здесь, в личку, или могу предоставить эл.почту. Заранее благодарен.
  12. Я то понимаю что по сути это глупо, но де юре ОСМД вполне имеет право с меня брать средства за транзит.
  13. tsaran

    Требуется помощь по ОСББ

    Законно будет если я принудительно всем абонентам этого дома с ОСББ добавлю услугу "За услуги ОСББ "Наш край"". Даже обзвонить могу проинформировать клиентов. Не спорю есть риск что перейдут к другому провайдеру. На практике собирался ввести для одного дома, обзвонил абонентов - так жильцы главе ОСББ устроили собрание))) В результате стал вопрос "Сколько готов платить, чтоб не перекладывать на абонентов?" Сошлись на минимальной стоимости.
  14. ОСББ дополнительно хочет брать средства за транзит электроэнергии по коммутациям дома к моему оборудованию. Улыбнуло, скоро будут и за обогрев брать и за вентиляцию)
  15. На эту пакость ничего не придумать. Действительно выбирают "отборных", либо идиоты либо малолетки... Клеят и на двери жильцов, и на ящики других провайдеров... И бить смысла нет, он не вернется сюда же, придут новые...
×
×
  • Створити нове...