Перейти до

ant0xa

Маглы
  • Всього повідомлень

    85
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано ant0xa

  1. единственный недостаток моего решения - я не программист шутка, это не единственный косяк. я менял системные файлы (которые api), несколько функций туда врезал, которые мне удобны. Так что при обновлении всё похерится. Ну а так вродь работает, щас дебаги вырежу и могу выложить. PS я не стал делать отдельный модуль, подкрутил расширенное управление микротик. опенсорс же работает так: заходишь в управление NAS, выбираешь микрот, нажимаешь шестерёнку... всё. модуль формирует скрипт (кладёт его в корень биллинга), по фтп заливает его на микрот и по API стартует. Результат: в /system/scheduler появляются скрипты. А, да, ещё один нюансик: к каждой очереди нужно приписать комментарий. в принципе ресет это делает тоже, можно сделать массовый ресет и счастье наступит. Ну, или вручную. Коммент должен содержать название тарифа. На скрине видно, как я это сделал у себя. PS выложил. то, что в /etc - это к старгейзеру относится. А в других директориях - это уже в /var/www/billing или где он там у вас есть. Я скопировал со своими путями, у вас могут быть свои. Пробуйте. Работает с ROS 6.33, больше не проверял zip.zip
  2. Не, несколько правил с временными диапазонами не будет. Ибо графики же. Сделал кароч скрипт в шедулере. Ищет по комментарию и меняет скорость. Надо отладить ещё немного, поглядеть, где есть косяк или нет. Ну вот сейчас ночью у меня скорость на микроте выставилась у всех, как я загадал.
  3. Ну симпл, так симпл. Попробую. Получится - выложу. Нет - не обессудьте, денег не беру, ничего не обещаю. А бёрст я и сам люблю. И тоже хочу
  4. Краснодарский край. У вас тоже есть СибДата. Это не я. Мы у них оборудование берём и маленько учимся
  5. В их понимании уже уже провайдер (если, конечно, у Вас есть разрешительная документация), и "отчеты" уже могут требовать. А Вы из какого региона РФ? Из Новосибирской области. А документация скоро будет
  6. ant0xa

    OpenPayz - LiqPay

    в ликпее прописан правильный урл фронтенда? в логах апача посмотрите запросы к фронтенду ликпей. если они есть, то какой статус? например, так: #cat /var/log/httpd/admin.ispnet.demo_access_log | grep onpay 83.222.105.148 - - [08/Apr/2016:02:41:19 +0600] "POST /openpayz/frontend/onpay/ HTTP/1.1" 200 201 "-" "Ruby" Это вот у меня, правда, онпей. Но это тоже платёжная система. И она аналогично работает. И у меня Linux. У меня, как видите, код 200. И это хорошо. Если у Вас не линукс, я не знаю, где у Вас логи апача. Я не знаю, где у Вас конфиг апача, чтобы посмотреть, куда складываются логи апача. Если нет в логах прихода из магазина, смотрите в админке ликпей. Там должен быть такой параметр как API URL или типа того. Это как раз фронтенд. Это первый шаг. Всего их 3 или 4. Я не считал, но немного PS Я не знаю, как объяснить подробнее. Прочитайте гугл про веб-сервер Apache на Вашей операционке.
  7. Ему походу настолько же насрать на поддержку этого как и всем остальным Вон, уже больше года ищем кто-бы этими хотябы этими вашими убунтами занимался. Походу тоже некому/нах@р никому не упало. Я уже разок выкатил работавший на то время proof of concept линуксячего инсталлера. Тратить дальше на это время, которое можно уделить функционалу/багфиксам АСР смысла не вижу. Угу, видео даже под музычку есть, с подробными разжевываниями что-куда-почему... а нах@р это надо.. давайте будем копипастить треш, под которым вполне себе четко написано, что этого не нужно делать, никому это не нужно, и никто с этим осмысленно не поможет: Я всегда думал, что самоцель ISP, как в общем-то любого бизнеса - в зарабатывании бабла, а не в бессмысленной стрельбе в ногу и обучении на абонентах за их же бабки. Возможно ошибался. Не знаю. Но большинство из тех провайдеров, с которыми мы ведем дела - склонны так считать. Нисколько. Просто оно будет работать. Приблизительно так как это задумано. Чего от него и ожидается. Как уже вещал выше, биллинг - просто инструмент помогающий реализовывать определенные бизнес-процессы и таким образом способствующий зарабатыванию бабла. В его задачи не входит служить обучающим пособием (по чему? по самому себе? зачем? кому это нужно?) и тем боле быть дрочевом ради дрочева. Судя по происходящему - у вас, все самое интересное еще впереди. Я осознаю, что я использовал неподдерживаемую ОС и старый ман. Я не требую помощи. Я сам в состоянии разобраться в чём причина моих косяков. В принципе, если так рассуждать, то любой человек всё сам может. Жить в избе, садить лук и картошку. Просто я хочу чуть большего. Понять и разобрать до байта. Потом собрать уже в своей конфигурации. Потому что мне нужно, например, платежи через Onpay, а СМС через СМСПилот. Мне нужно отправлять логин и пароль в смске абоненту в один клик из админки. Мне нужно, чтоб при помощи СМС абонент проверял баланс на аккаунте и брал отсрочку платежа. Мне нужно выдавать отсрочку платежа в один клик из админки (человек позвонил, нет инета. зашёл с мобилы, прям за рулём, тыкнул и поехал дальше). Хотел ещё вотсап бота, чтоб рассылал чокаво в сети, да они номер мне забанили. Да, 99.99% этого не надо, иначе бы оно уже было реализовано. Но я ж уникальный И таки да, понимаю, что это всё отвалится при малейших изменениях в структуре. Но я буду готов. Для кого-то это просто инструмент (99,99% может даже), а кому-то (мне) получить бесценный опыт. Потрогать своими руками, так сказать. Мне не нужно, чтоб это "просто работало", у меня микбилл так работал, весь обфусцированный такой, хрен подлезешь, но это скучно же Это ведь опенсорс, я трачу не стопятьсот денег, а просто свою жизнь на это. Ну жизни у меня ещё есть немного, могу себе позволить. Пока что на 2.5 абонентах. Да я и не ИСП пока что, только учусь. Вот когда сдадимся в Роскомнадзор, тогда будем ИСП. А сейчас тренируемся на друзьях, денег не зарабатываем. Ни с кого помощи не требую, предъявы не кидаю. Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. Так что, надеюсь, впереди будет немало интересного. Ещё OLT куплю, с ним нае....сь, похоже
  8. Нет ! Так не надо ! Зачем нам еще какая то магия ?На simple queues реализовать правильней ИМХО. У нас тут по соседству есть такая конторка, СибДата зовётся. Они типа местные официальные микротиковские и микбилловские представители. (насчёт второго не уверен). Так вот там считают, что деревья - труЪ. Можно заQoSить трафик как твоей левой пятке пожелается, например. не забудьте про магическое свойство микротиков перегружаться вы даже не учли услышал ли микротик то что ему отослали или нет? вот ребутился он в момент заливания на него данных каковы ваши действия?)))) Каковы действия: попап какой-нибудь показать. Типа: [ОЙ. Связь прервалась, сделайте ресет юзверей на таком-то насе]. Хотя, если он себе поменяет тариф из ЛК, а в момент смены будет сбой? Тогда не попап, а какой-нибудь алерт сгенерим (ещё и смску кинем TurboSMS). А я утром пойду в обход и ресетну юзверей на сбойном сегменте. Мы же не паримся об этом, когда меняем тариф юзеру сейчас? симплы перерисовываются, скорость режется. А что, если сбой? Я не думаю про это, когда сейчас он добавляется и изгоняется из адрес-листа ALLOW. А что если сбой? Я не сомневаюсь, когда меняю в админке юзеру мак и он прописывается в DHCP. А если тут сбой? Я уверен, что, если б я использовал PPP, то и об этом тоже не грел голову. Оно бы просто прописывалось в нужных местах. Вот прямо сейчас это всё есть и это всё работает. Так зачем беспокоиться об ещё парочке правил? Случаи разные бывают, но: "семь бед - один Ресет". А если не помогло - массовый ресет.
  9. Как-то вот так сейчас себя почувствовал.
  10. Так я ж не обвиняю никого, сам невнимателен. Может, тот сторонний автор немного подправит статью в вики. Или не поправит. Конечно, хорошо, когда автоинсталлер всё ставит. И да, там хороший, годный старгейзер.конф. Теперь-то я это всё знаю. Но тогда-то, 16 дней назад, глазки разбегались от того, сколько здесь понаписано. Вот и понатыкал куда не надо. Ну и самый главный вопрос: А как же понаступать на грабли? Ну, или выстрелить себе в ногу, кому как нравится. Ведь без этого не придут знания. Сколько скилла прибавится от того, что я запущу автоинсталлятор? А так-то теперь я уже старый, опытный камикадзе. Столько косяков напорол и мужественно их исправил.
  11. Я не понял, вы собираете сто баксов за то, чтобы вызов `/sbin/tc class change dev` заменить на вызов микротик API? Хм... Там, унутре у него (Ubilling) есть неонка такой некий файлик. Назовём его темплейт, по которому скрипт инициализации абонента вызывает Mikrotik API и передаёт туда необходимые параметры. НайтФлай не даст соврать, да? Поменяй темплейт и будет передаваться хоть чёрт лысый. Сейчас засылается DHCP, static ARP, Simple queue, Address list. Ничего не пропустил? Хочешь на queues tree работать? не вопрос. mikbill вот так и делает. Принадлежность к тарифу определяется присутствием в addr-list, удобненько. Убиллинг тогда будет по API передавать что у абонента наступила ночь, удаляя его из tarif_day и добавляя в tarif_night, а там уж микрот разрулит, что с этим делать. Немного магии Mangle на это потратится, в инете полно примеров. Ну или не менять адрес-лист, а задать время работы правила. Днём маркировать так, а ночью эдак. А по выходным вообще как-нибудь ещё Да и у симплкью тоже есть такая плюшка: время активности очереди. Создай две: одна выше, будет давить скорость с 08 по 22, скажем. Вторая с неограниченным временем, будет работать, когда верхняя отрубится. Ну вот как-то так. А биллингу это всё уметь не надо. Это всё микротик умеет. Главное ему об этом рассказать PS кучу манглов всё-же некомильфо создавать, ведь микрот, прежде чем пакет куда-то выплюнуть, проходит их все. и 50-60 правил уже тяжко будет, наверное. Для 750-го Ну это уж пусть специалисты меня поправят, я нагенерил идей, а вам решать, что с этим делать.
  12. И как вы блокируете тех, кто не ALLOW? В filter или в nat? А может в mangle метите и потом роутите куда попало? Мы ж тут не телепаты, как выше уже сказано. PS Последнее, про mangle, имхо, интереснее. Ведь если кого-то натишь на заглушку - увидишь IP своего наса, а если роутишь - то IP абона. Можно всяческие целевые фигушки показывать, типа echo "Привет, ".getfiobyIP($IP).", за тобой должок ".getbalancebyIP($IP)." денег и поэтому ты здесь!";
  13. Не трудно. Но где тогда было бы все веселье? Не понимать в принципе как работает, но обязательно "лезть чинить". Ок. Дык получилось же! Не понимаю Вашего сарказма, а как мне заставить биллинг делать то, чего мне надо? Я только два пути знаю: форум и mcedit. Мне второй способ обычно помогает., хотя некоторые предпочитают vim. Я уверен, что те, которые столкнулись с похожими граблями, молча потёрли лоб и мужественно исправили косяки. Я ж начинающий даже не сисодмин, а так, любитель. Хм... начинающий любитель, не, всё-таки я чуть повыше рангом, скажем, продвинутый любитель. Так шта мне приходится довольно непросто, когда всё в новинку, вот я и обращаюсь к коллективному разуму. Ну и в назидание потомкам. Как в вики: если считаете ,что нашли баг, либо смиритесь, либо пишите нам. Вот, пишу.
  14. http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=setupubuntuserver1010&s[]=stargazer&s[]=log Раздел Редактирование конфигов и настройка опцийВот я прям оттуда и скопипастил. Какбэ в вики плохого не посоветуют, да? а уж позже пришлось голову включать Я понимаю, что фря - труЪ, а убунта не очень и если б я на фрибсде делал - всё бы взлетело. Там же автоинсталлятор. Ну вот нравится мне Linux, чего уж поделать.
  15. Вот трудно было сказать, что убиллинг парсит лог старгейзера, а не из мускуля начисления выдёргивает? Я целых два раза подумал: первый, когда сюда писал, а второй, когда полез сам чинить, хотя это полезно, но не всегда есть на это время Вдруг ещё у кого такая беда будет: в alter.ini указан лог старгейзера по умолчанию /var/log/stargazer.log Для меня правильный путь такой: ;stargazer log path STG_LOG_PATH= /etc/stargazer/log/stargazer.log Кто придумал логировать в /etc/stargazer/? Неужто я не приходя в сознание ставил?
  16. А у Вас съем происходит раз в месяц? Если да, то увидите только в начале расчетного периода. Судя по надписи (сумма/месяц), то есть основания полагать, что именно так и есть. Попробуйте создать ТП с ежедневной абонплатой и поставьте на какого-то тестового пользователя и проверьте в конце суток появится ли запись Нененене, кажный день. Размазанная аб. плата. Она снимается исправно, лог старгейзера есть. Нет журнала в админке. С этим разобраться и я больше вопросов не имею mysql лог включал, вроде бы insert даже и не прилетает. Хотя может и прилетать, а я его пропустил
  17. и в финансовом отчете тоже пусто? Имеется ввиду тот фин. отчет, который в разделе отчеты Пусто. Видно то, что я руками добавлял, через Openpayz платежи тоже видно. Даже виртуальные сервисы видно. А абонентки не видно. Магия, не иначе.
  18. Он смотрит во все места, которые только можно. Вот и вы посмотрите
  19. В "админке", например вот так: 2016-03-23 00:03:10 -24.6 266.310000 241.710000 Абонплата Абонплата Интернет stargazer 2016-03-22 00:02:48 -24.6 290.910000 266.310000 Абонплата Абонплата Интернет stargazer 2016-03-21 00:02:39 -24.6 315.510000 290.910000 Абонплата Абонплата Интернет stargazer 2016-03-20 00:02:55 -24.6 340.110000 315.510000 Абонплата Абонплата Интернет stargazer 2016-03-19 00:08:33 -24.6 364.710000 340.110000 Абонплата Абонплата Интернет stargazer 2016-03-18 00:01:16 -24.6 389.310000 364.710000 Абонплата Абонплата Интернет stargazer 2016-03-17 00:01:14 -24.6 413.910000 389.310000 Абонплата Абонплата Интернет stargazer 2016-03-16 00:00:39 -24.6 438.510000 413.910000 Абонплата Абонплата Интернет stargazer 2016-03-15 00:00:22 -24.6 463.110000 438.510000 Абонплата Абонплата Интернет stargazer 2016-03-14 11:59:05 44.91 418.2 463.11 Корректировка Наличка Перенос admin 2016-03-14 11:58:44 49.2 369 418.2 Корректировка Наличка Перенос admin 2016-03-14 11:58:16 369 0 369 Корректировка Наличка Переносadmin Это при нажатии "движение средств" в профайле пользователя. В ЛК, абонент видит только зачисления, если я не ошибаюсь. Хорошо, что у вас аб.плата отображается, а у меня вот - никак не хочет. Я всё же хотел бы уточнить: почему у меня не пишет журнал начислений аб.платы. Доп сервис я сделал по рублю - так ведь и снимает и в журнале пишет об этом. А абонентку - неа. Что ещё протестировать, куда взглянуть, какой лог показать для прояснения?
  20. очередь-то забитая (красненькая). 1 мегабит - это не служебный трафик. Может быть, NAT не отрабатывает условие addr-list !ALLOW torch чего говорит?
  21. ant0xa

    Переустановка Ubilling

    Может, действительно, unable to connect? мой мегапароль от БД вот в этих файлах присутствует и всё ок. grep -i megapass2015 -R ./ ./smspilot/in.php:password = "megapass2015" ./smspilot/in_sms.php:password = "megapass2015" ./config/mysql.ini:password = "megapass2015" ./config/alter.ini:TSMS_PASSWORD="megapass2015" ./userstats/config/mysql.ini:password = "megapass2015" ./userstats/openpayz/config/mysql.ini:password = "megapass2015" ./openpayz/config/mysql.ini:password = "megapass2015" PhpMyAdmin, к примеру, коннектится? консольный выхлоп от mysql какой?
  22. это видел: FeeChargeType = 1 см. выше, нашёл, спасибо. Сначала искал Ubilling, потом догадался stargazer добавить ключевое слово Вопрос с финансовым отчётом не решён. Аб.плата снимается ежесуточно, но не фиксируется в журнале Ubilling. в старгейзере ./stargazer.log запись есть, например 2016-04-11 00:00:06 -- Admin '@stargazer', 0.0.0.0: User '081114': 'cash' parameter changed from '559.000001' to '525.666667'. Subscriber fee charge Интересует запись в ЛК абонента и в админке. Спасибо за внимание и участие в поиске проблем.
  23. Документацию читать не пробовал? или по форуму поискать? Документацию, ессно, читать пробовал. форум, вики и гугл пролистал. Не нашёл ответ, а он очевиден, я что-то пропустил? FeeChargeType = 0 нашёл. а что не так с логами? не вижу начислений. Вижу только пополнения, а потом магически баланс становится меньше и меньше.
  24. Ну вот и опять я. А при размазанной абонплате абонентка списывается в минус, при этом инет блокируется. И ещё начисления абонентки не видно нигде. Даже в "чёрной магии". Так и задумано, или я опять напортачил?
  25. ant0xa

    Feature request

    в файле /modules/general/online/index.php ищем zb_TraffToGb($tinet) как нашли - это и будет таблица вывода онлайн. меняйте, творите, экспериментируйте я вот "' . @mysql_real_escape_string(trim($phonez[$eachuser['login']]['phone'])) . '" добавил, например. ну а $eachuser['login'] - это и есть логин. ЗЫ после обновления всё это пропадёт.
×
×
  • Створити нове...