Перейти к содержимому

torgovets_doveriem

Маглы
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя torgovets_doveriem

  1. А почему не обратится в официальный сервисный центр (ДЕПС)? И если он на гарантии.. то пусть чинят\меняют.
  2. torgovets_doveriem

    DVP-740 KIT

    Ребята ну покупайте у официала!! Ну зачем вам проблемы с сервисом\прижимами и т.д.? Завод решил поменять прижимы\или комплетацию - вы думаете вам поможет продавец однодневка? Открою еще один секрет: 80% аппаратов, которые приходят выходят с завода - не отъюстированы зеркала\дуга\и дальше по списку. Приходится делать полноценное ТО всем 100% аппаратам, которые приходят. Но так мы уверены, что клиенту придет исправный, рабочий сварочник. даже голограмму ставим, что прошел входной контроль.. А это стоит денег:считай ТО это 2500грн мастеру... Как вы думаете, кто то из серяков "страдает" таким? А какой шанс попасть в эти 20% нормально работающих с самого начала аппаратов...? Это лирика, т.к понимаю, чужие деньги не считают, и если кто то решил переплатить 100у.е и купить серяк, и надеяться, что все будет хорошо - то это его законное право. По прижимам, уточню в сервисе, в пятницу отпишусь если остались - то по 50у.е продадим всем жаждущим.. С уважением, официальный (и по совместительству эксклюзивный) представитель ДВП в Украине. - компания ДЕПС. ЗЫ все хотелки в личку.
  3. У вас разыгралась фантазия не по детски . Сплю я и вижу как они начали по гаранти менять печку на которой явно видно прогар с наружной стороны . Даю 99,9% что вы на руки получите акт мол не гарантийный это ремонт . Вы попробуйте отремонтировать сварочник по гарантии даже если нет визуальных следов повреждений , как правило это все долго и нудно , а работать нужно сейчас и еще вчера . Если уже не по гарантии, то около 60у.е с работой . По вашим словам 50+50 минимум. А то и 250! Обращайтесь в сервис на ДЕПС , и если н сложно напишите, сколько это стоило, и как долго делали
  4. Объясните мне логику. Купить серый аппарат, сэкономить 100, ну 200у.е. при этом отказаться от 3года гарантии официала. теперь сетовать ,что официальный сервис берет за серый аппарат дорого... и при первой же поломке вся экономия: как корова языком слизала.. По сути: если это официальный сварочник (а вдруг ) - то диагностика + печка + замена печки = 0у.е если нет, то диагностика + печка + замена печки = около 60у.е Единственный официальный сервис по ДВП в Украине - компания ДЕПС. Она же и эксклюзивный дистрибьютор. Контакты на сайте, ну или пишите в личку.. познакомлю с сервисным центом.
  5. Да, эти бесспорно подходят лучше, но если не брать во внимание вопрос размера бокса (эти чуть-больше будут). То основной, всеми любимый вопрос - цена. Каждый должен для себя понять, да я заплачу хх грн за такой бокс (и монтажникам будет удобнее с разваркой т т.д) или куплю FOB-АM за yy грн со своими минусами. Кому то на проекте условные 1000грн имеют значения ,кому то нет. Давайте индикативы засветим, что бы было ближе к экономической составляющей. FOB-АM - 4у.е железные этажные боксы - 10-15у.е поправьте если, что не так.
  6. Эта коробочка не подходит для кабеля со свободными волокнами...Эту коробочку можно поставить где то в офисе, как конечную..но как промежуточную в подъезде...неудобно...мало того, что хрупкая, любой может получить доступ вообще без труда...дак и монтаж в ней просто неудобен... Вот нашел у себя разделанный бокс Crosver FOB-АM. По поводу легкодоступности к внутренностям бокса - согласен, вскрыть не сложно, но если кому то «интересно» открыть бокс, то я мало видел таких боксы, которые могут остановить любознательного. По удобству разварки – тоже соглашусь – не лучший вариант, т.к нет кассеты ,а только «гребенка». Но на сегодня это единственный проходной бокс, который постоянно есть на складе, как у поставщиков, так и как ЗИП у провайдеров. Что бы найти универсальный бокс под МПОН, надо время, будем пробовать разные варианты, которые будут удачны и не очень. А пока, как не дорогой этажный бокс (до 6 отводов) - FOB-АM.
  7. Этот кросс очень неудобен... что б не голословно заявлять..к примеру покажите разварку и укладку в нем 66 волокон...что б каждый мог оценить удобство монтажа ну и вдруг придется ремонта.... 2. Этажная коробка...Вы считаете это решение удобным???? Эта коробочка не подходит для кабеля со свободными волокнами...Эту коробочку можно поставить где то в офисе, как конечную..но как промежуточную в подъезде...неудобно...мало того, что хрупкая, любой может получить доступ вообще без труда...дак и монтаж в ней просто неудобен... 3. Очень не согласен с этим пунктом. Я к примеру точно уверен, что при строительстве PON в многоквартирных домах нужен...Попробую обосновать. Основной параметр в волокнах 652 и 657, который нас интересует, это разница в потерях на изгибах. Все кому интересно могут просто для себя проверить..намотать на карандаш патчкорд с 652 волокном и измерить и с 657 волокном... разница в потерях будет очевидна....Вы не согласны, что 657 волокно необходимо при схеме с разваркой... но тогда возникает два момента..Если от абонента до этажной коробки патчкорд с 657 волокном...то по вашему предложению его придется сварить с 652 волокном...это тоже потери, больше чем стандартные.. Если от абонента до этажной коробки патчкорд с 652 волокном...то потери на изгибах...в оптический бюджет с большой плотностью не вписаться. Вариант кабеля с 652 волокном в стояках, может нормально работать при этажных коробках с разъемами. 4.Не важно какая коробка ОРШ...важно, что б она была удобная для монтажа и ремонта. В Украине нормального решения нету... 5. Еще по этому моменту скажу...(и кстати не Уасити а Юасити) Пытались мы найти решение в Украине. Как пишет torgovets_doveriem им это на данный момент в принципе не интересно. Но это не только Депсу не интересно..это и Ромсату не интересно и IPcom .. я много к кому обращался... но это ж не их вина...Никаких претензий ни к одной из этих компаний у меня нет. Они делают свою работу и основная цель заработать деньги. То, что покупают, то и продают. Они никому ничего не должны и ничем не обязаны... Потому мы сами стали решать свои проблемы...начинали с кабеля TE (его просто смогли найти первым, он значительно дороже и качественнее, но мы не останавливались и искали варианты решений. Нашли, сейчас полностью перешли на белорусский кабель, покупаем его по белому(так что тут torgovets_doveriem не прав) и доступен он в любых количествах и с быстрой доставкой. Коробки в Украине делают многие, никто не захотел подстроится под наши варианты. Предложения были делать как отдельные серии но с ценой космос...Вобщем никто не смог предложить адекватного решения. Взяли за основу решения из России и начали выпускать сами. Это дешевле чем ввозить. Выводы. 1. Никаких претензий ни к кому из поставщиков нет, ни Депс ни Ромсат никому ничем не обязан и т.д.. нравится их решение, покупайте нет..ищите дальше, ввозите сами, выпускайте сами.. Рано или поздно Депс и другие подтянуться...просто, например мы не хотим ждать. 2. Я хотел показать на нашем примере, что если кто хочет строить, то нет никаких преград..все возможно. 3. За два года мы просмотрели много вариантов, много различных способов перепробовали в итоге пучилась комбинация из разных вариантов: что б и в нужную цену попасть и удобно было. Никому ничего не навязываю, кому интересно смотрите, кому нет проходите мимо. P.S. И вообще эта тема не спор о поставщиках..а обзор решений)). Все ж могут описывать, как они строят и лучше спорить о решениях, а не о поставщиках. Это интереснее... Очень не согласен с этим пунктом. 10 апр 2017 - 10:18 AM torgovets_doveriem писал: 3. Очень не согласен с этим пунктом. Я к примеру точно уверен, что при строительстве PON в многоквартирных домах нужен...Попробую обосновать. Основной параметр в волокнах 652 и 657, который нас интересует, это разница в потерях на изгибах. Все кому интересно могут просто для себя проверить..намотать на карандаш патчкорд с 652 волокном и измерить и с 657 волокном... разница в потерях будет очевидна....Вы не согласны, что 657 волокно необходимо при схеме с разваркой... но тогда возникает два момента.. Если от абонента до этажной коробки патчкорд с 657 волокном...то по вашему предложению его придется сварить с 652 волокном...это тоже потери, больше чем стандартные.. Если от абонента до этажной коробки патчкорд с 652 волокном...то потери на изгибах...в оптический бюджет с большой плотностью не вписаться. Вариант кабеля с 652 волокном в стояках, может нормально работать при этажных коробках с разъемами. Наверно у Вас больше практики по сварке, но давайте, но позвольте не согласится. Если от абонента до этажной коробки патчкорд с 657 волокном...то по вашему предложению его придется сварить с 652 волокном...это тоже потери, больше чем стандартные..нет. кабель мы варим с пигтейлом и выводим на адаптер, а вот и в нем соединяем пигтейл и Ваш абон. патчкорд, пусть с 657А1 волокном -не принципиально. Не вижу где взяться потерям. 2 . Если от абонента до этажной коробки патчкорд с 652 волокном...то потери на изгибах...в оптический бюджет с большой плотностью не вписаться Можем см. вар.1 и подключать патч. с 657А1 волокном, но можем и вар.2 с 652 стандартным волокном. Согласен, наверно при большой плотности будет на грани бюджета, а если не большая? И я не понял по поводу сварки 652Д с 657А1 волокна, действительно есть доп потери? по теории нет, на практике не слышал, по факту на Футжикуре (Финмарк, Оодескабель никто не говорил). Может и есть +доп.0.001дБ , но не влияет на результат.
  8. Утро бодрое, попробую не согласится, аргументированно. Представлюсь: Юрий Блажиевский, кто не знает, я отвечаю на Депсе за всю пассивку, измериловку и сварку. Не буду отвечать, хотя ой как муляет, по поводу не правильной пассивки, которую возит Депс. Остановлюсь только на "Deps который снабжает основную массу провайдеров." - спасибо приятно, порадовало. Не знаю, чем вызван Ваш крик души, но давайте по сути. Итак. Вцелом по теме: Многоэтажного ПОНа в Украине еще нет. Все уже 2 года его мусолят, верят в него, вот-вот, но пока это точечные решения Александра из Уасити (отдаю должное вопреки все и всему двигает как может эту тему), еще пару провайдеров и все.... Прогнозы по отрасли все знают\догадываются, ПОНу (коттеджному) жить еще 1-2 года, потом все построятся. Эзернет в стагнации - все поддерживают сети, но если новые районы, то мало кто на нем строит. Новый глоток может дать ПОН в многоэтажных домах, вроде все лежит на поверхности. Но, не готовы еще. Банально не знаем как строить. Схема построения коттеджного пона вылизана, и отработана, 2-4 типовых проекта, и вариации на тему как подключать абона. Все. А вот с многоэтажным дремучий лес. Тот же Уасити, за 2 года 2-3 раза менял и еще меняет методику построения, т.к совершенствует, ошибается, и опять меняет. Пока 20 операторов не начнут ошибаться, точнее осознают, что надо вложить деньги, начать строится и может оказаться ошибочно\дорого\ не эффективно, ничего не начнется. Александр ходил ко многим поставщикам (к Депсу в том числе), показывал, говорил, как он строит, и что надо привезти. Не буду говорить про остальных игроков, но мы сделали первый шаг (о нем ниже), но пока он на грани "не пошло". И еще хочу обратить внимание, У нас многоэтажного ПОНа (МПОН) нет, а в России, Китае, есть. Ближе по модели Россия. Но давайте сразу определимся, ВЫ (операторы) хотите модель как в России (там все правильно, с запасом, небольшой избыточностью, и как не крути ДОРОГО). Если да, то хоть завтра, привозим ,контакты есть и погнали. Но только подпишитесь под объемы, т.к все красиво, но оно там ДОРОГО. Строит Ростелеком, не сравни с нашим Укртелекомом! Что то мне подсказывает, вы скажете, та ну его, вы знаете сколько нам абон за 60-100грн абонплаты будет окупаться? Зачем нам такое, пусть и хорошее, но дорогое решение. И куда поставщику потом девать эти хорошие и дорогие пасочки? Тогда, ответ очевиден: ну оптимизируйте российскую модель, замените избыточность на оптимальность. Но кто это сделает? Привезти 20 образцов 5 боксов и раздать 2-3 операторам? Пообщаться с одним оператором и затарить склад, на совой страх и риск? все хотят учебник, как построить МПОН, с 5 моделями по пассивке, 3 моделями по активке, и где все это взять по дешевле, и со склада. Пока этого нету..И само не появится... Теперь по пунктам: 1. Чуть выше писали про 1U патч-панели высокой плотности, 48 SC - адаптера. Если речь идет именно о модели выше (российской) , такой нету, если просто стоит задача, надо 48 SC вывода с 1U - легко. Мы год назад доделали свою патч-панель http://deps.ua/katalog/ru-odf-crosver/crosver-fob-191-33232-1-24.html на фото 3 видно, без лицевых панелей в одно окно в аккурат входит 11 SC-дуплекс адаптеров. (т.е 22 SC). В остальные два окна тоже можно по 11 SC-дуплекс адаптеров. но можно и в лиц.панели по 8 SC-симплексов. Т.е в 1U можно 66 SC (22+ 22+ 22) портов, можно 52 SC(22+22+8), 44 SC (22+ 22+ 0), 38 SC (22+ 8+ 8), 24 SC (8+ 8+ 8). 2. Этажных коробок - нет. Обижаете, - если по технологии без разварки на этаже - Разветвительный оптический бокс Crosver FOB-01-08 http://deps.ua/katalog/opticheskie-boksyi/crosver-fob-01-08.html В наличии, сделали специально для МПОН, пробуют по чуть-чуть но не более. - если по технологии с разваркой на этаже - Бокс оптический Crosver FOB-АM http://deps.ua/katalog/opticheskie-boksyi/ru-mikro-boks-opticheskii-crosver-fob-am.html 3. Кабеля со своб волокнами нету (Волокно 652е, а нужно 657е) Вы уверены что нужно 657А1 и вы готовы переплатить 10-12% только из за другого волокна? Если строить без разварки на этаже, то согласен, желательно 657А1 волокно. Но тот же Александр из Уасити, при нашей крайней встрече сказал: тяжело, не удобно, проблемно, перешли на разварку на этаже, а до абона - потом патчкордами. При этом варианте, какая вам разница какое влоконо в стояке будет висеть? Оптический кабель FinMark MUxxx-SM-04 http://deps.ua/katalog/opticheskiy-cabel/finmark-muxxx-sm-04.html в наличии 12 и 24 волокна, берите пробуйте. 4. Пачкордов в квартиру 15метроаых на 657м волокне с APC разьемами тоже нет., ONU с APC разьемами - нет. Вы уверены, что всем, кто строит, будет строить ПОН\ МПОН надо APC коннектроа? Я не уверен, хотя я тоже сторонник построения на APC, хуже не будет (кстати лучше тоже, я про принципиальные понятия), но если будет КТВ - то без АПЦ вы его не поднимите. Цена пассивки +- одинаково, потому многие операторы, которые строят сети, уже "на всякий случай" строят на АПЦ. Но активка пока вся на ЮПЦ. Есть APC делители, любые. и PLC и FBT. Пачкорды вы какие имеете в виду, 3мм, 5мм, ФТТХ (2х3)? Заводские мы возим с 657А1 волоконом только ФТТХ, остальное, любой длины делаем сами. Волокно там 652Д. 5. ОрШ - нету. Да их нет, но как писал выше, вы за классическую схему Ростелекома? Или надо чуть другая коробочка, с перлатмутровыми пуговицами? Хочу напомнить, Александр УАСИТИ строит на материалах, которые сам достает из Европы (тайко кабель - очень хороший, но вы цену его знаете?, каким способами он достается Александру, по такой схеме Депс не может вам возить, да и думаю Александр на регулярной основе не сможет). из России, но признается сам тоже дорого, сам делает в Украине, тут наверно интереснее, из Китая - тут все туманно, можно найти от очень дешево, до очень дорого, от качественно до откровенного *омна!. Выводы: как я вижу продолжение данной ситуации. 1 вариант, все идет своим чередом, активисты пробуют, колятся, но по чуть-чуть двигают тему МПОН, им помогают, как могут\хотят какие то поставщики... 2 вариант, какой то дистрибьютор привозит законченное (но наверно дорогое) решение, под ключ. Его или принимают, и пошла жара! Или не принимают - ну не пошло, и опять вар1, а дистрик - в опе... 3 вариант (мне больше всего нравится) , провайдер, или группа таковых, идет к дистрибьютору, (так проще не из за того, что дистрики обурели, к ним ходить еще надо, а проще идейным прийти к одному, чем продавцу искать этих идейных и сводить в кучу). Говорят, хотим строит вот так. вот наше видение проекта, при этом участвует тех отдел Дистрика, т.к если что, им потом быть своим среди чужих и чужим среди своих (между инженерами производителя и хотелками провайдеров). Приходим к единому мнению. Речь идет о проекте, то, что хотят реализовать данные провайдеры. Провайдеры подписываются пот объемы (этого проекта) и дистрибьютер везет им все это, мое мнение в ноль, просто что бы начать эту тему, а зарабатывать будет уже когда пойдет в массы. ЗЫ НА УКРАИНЕ СТРОЯТ ХАЛТУРУ И ВИНА ЛЕЖИТ НА Deps который снабжает основную массу провайдеров. как не странно но вы правы, только с одной оговоркой, вина лежит и на Депсе тоже, но в основном на тех кто хочет подешевле, подешевле и еще чуть дешевле чем у других.... Депс и любой бы другой дистрибьютер с большим удовольствием возил бы высококачесвенный, как следствие дорогой продукт, с маржой х%, чем с той же х% не дорогой, менее качественный.. математику вы же знаете… Но операторы хотят подешевле. Мы пытаемся идти на грани, Подешевле, но не опускатся до "г"..
  9. До конца лета АКЦИЯ: DVP 740+ комплект монтажника = 2050у.е с НДС по безналу. 3 года официальной гарантии. Продавец: эксклюзивный представитель DVP на территории Украины - компания "ДЕПС". В подарочном наборе монтажника - скалыватель (итого с родным ДВП их в акционном комплекте ДВА), спиртовка, светилка на 10Вт... ЗЫ. Все вопросы по комплектации, формам оплаты, наличию и т.д - прошу в личку!
  10. День бодрый! как то так
  11. Из того что работает, варит ФТТХ и имеет "плюшки" в виде сварки в коннектор и т.д. Это ДВП-740, остальные китайцы отстают или по цене или по качеству. Т.е все остальное сейчас это или из разряда "говорят он даже работает ", или откровенно дорого. Согласен 100 сварок в год, это совсем мало, и проще попросить друзей\соседей\ или на худой конец взять в аренду
  12. День бодрый! Ира, Как людей предоставляющих "самую лучшую техническую поддержку в Украине!". прошу - удерите ересь с топика Сплиттер PLC 1х3 SC/UPC or SC/APC = 13,49 уе Сплиттер PLC 1х6 SC/UPC or SC/APC = 17,67 уе PLC - делителей не бывает ни на 3 ни на 6! Я где то читал, что корейцы уже работают над разработкой PLC делителя на 3, но навряд ли вы продаете опытные засекреченные образцы.
×
×
  • Создать...